• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dmitrsh

Знаменосец
И почему нет варианта: выживет, бросит Дозор и станет Королём Севера.
Для завершения картины остается спросить:
И почему нет варианта: выживет, бросит Дозор и станет Королём Вестероса.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ведь именно его Робб как будто назначил преемником незадолго до своей смерти.

Ну,доподлинно это неизвестно,но больше некому.


И почему нет варианта: выживет, бросит Дозор и станет Королём Вестероса.

Кстати,возможно таким и будет финал Саги.Только зачем кидать Дозор?Можно провозгласить НД королевской армией.
 

dmitrsh

Знаменосец
Кстати,возможно таким и будет финал Саги. Только зачем кидать Дозор?Можно провозгласить НД королевской армией.
Можно сочинить и другие варианты. Например, можно не становиться королем Севера (Вестероса и проч.), а занять должность, дающую власть де-факто, но не нарушающую клятвы НД де-юре. Клятвы королевских гвардейцев и НД отчасти похожи. Королями, лордами они не могут быть, нельзя владеть землей, жениться. Соотвественно Джон отказался от предложения Станниса стать лордом Винтерфелла, а Джейме Ланнистер отклонил настоятельное требование отца стать лордом Кастерли-Рок. В тоже время, в ИП Роберт Баратеон назначил Джейме Хранителем Востока, т.е. командующим войсками восточной четверти 7 Королевств. Постановление осталось на бумаге, Лиза Аррен отказалась признавать его и велела называть истинным Хранителем Востока своего малолетнего сына-задохлика, т.к. традиционно эту должность передавали лордам Долины Аррен. Вопрос оставался предметом торга в последующих романах. Тирион в БК и Тайвин БМ обещают вернуть должность Роберту Аррену, если Лиза будет правильно себя вести, но нигде не сказано, что вернули. И ничего не слышно, чтобы Джейме был против должности Хранителя Востока, хотя против постов Десницы и лорда он энергично возражал. Чисто военная должность не ведет к нарушению гвардейских клятв.
Аналогично не вижу в клятве НД ничего, что запрещало бы принимать военные должности. К тому-же дозорные ведь клянутся все королевство людей защищать. Джон может стать Хранителем Севера при малолетнем Риконе. Фактическая власть у него. Да и с Вестеросом что-нибудь похожее можно придумать. Как в Японии когда-то. Формально правит император. Фактически сёгун (военначальник).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот именно.Можно заставить марионеточного короля вообще передать все земли от Стены до Арбора в собственность НД.Можно запретить все армии лордов,а оставить только дозорных.кроме того,в должность короля Вестеросса входит Хранитель Государства.Можно присвоить этот титул ЛК.
 

Gray

Ленный рыцарь
Вот именно.Можно заставить марионеточного короля вообще передать все земли от Стены до Арбора в собственность НД.Можно запретить все армии лордов,а оставить только дозорных.кроме того,в должность короля Вестеросса входит Хранитель Государства.Можно присвоить этот титул ЛК.
Если Джон таки выживет, а Иные - таки пройдут стену и захватят Вестерос - Ваше предположение очень даже наполняется реальным смыслом.
 

Эliena

Знаменосец
Вот именно.Можно заставить марионеточного короля вообще передать все земли от Стены до Арбора в собственность НД.Можно запретить все армии лордов,а оставить только дозорных.кроме того,в должность короля Вестеросса входит Хранитель Государства.Можно присвоить этот титул ЛК.
Вестерос будет напоминать Спарту, а ЛК навсегда погрязнет в престольных играх
 

Анонимус-сан

Знаменосец
При военной хунте не будет светского государства, но то что армия в одних руках это хорошо, просто Джон не должен быть ЛК

1).Светсткое государство,ЕМНИМ,это государство отделённое от церкви.
2).Почему Джону не надо быть ЛК?По-моему,следует соединить должности ЛК и Протектора Государства.В руках НД будет сосредоточена вся власть над страной,а в руках ЛК- вся власть над НД.Да здравствует диктатура!:йо-хо-хо:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1) Такая большая армия должна быть замешана на религии, иначе как объяснишь солдату что нужно служить, не щадя жизнь свою как не божьим долгом?

Пацаны со Стены 8000 лет объясняли это своей фирменной клятвой.Зачем ударяться в религиозность,если достаточно обычного обета?


2) И таки да, да здравствует диктатура и солдатское государство, пока Джона не закажут Безликим, Жалостливым и прочая. Но имхо Станнис и Бронн для этой роли лучше подходят, Джон более либерален

Полагаю,после предательства Марша его либеральность резко пойдёт на убыль.Не каждый же день тебя собственные братья ножом тычут.Тут озлобишься.

А насчёт Бронна интересная теория.Я сам думал что будет,если он станет "солдатским императором".Надеюсь,хоть Тириона оправдает.
 

Эliena

Знаменосец
Пацаны со Стены 8000 лет объясняли это своей фирменной клятвой.Зачем ударяться в религиозность,если достаточно обычного обета?
А чтобы верить в такую клятву разве не нужно религиозности, недаром ее перед СБ или септонами дают. Что-то ведь удерживает многих от побега? Только не говорите, что казнь. Выбелил черное, и ты уже не дозорный. Йорен мог мильон раз сбежать, Торне тоже - причина клятва, данная Богам, а не ЛК
 

OliviaDunham

Знаменосец
А почему в опросе нет варианта- Выживет, бросит дозор и станет Королём за Стеной ?
ну это будет сложно ведь он давал клятву, а так как его просто ранили не снимает с него его обязательств
Ведь именно его Робб как будто назначил преемником незадолго до своей смерти.
это да, но трудно выполнимо
а занять должность, дающую власть де-факто, но не нарушающую клятвы НД
К тому-же дозорные ведь клянутся все королевство людей защищать
если поискать какие-то лазейки все возможно, но опять таки трудно выполнимо, посмотим как дальше будет
Что-то ведь удерживает многих от побега? Только не говорите, что казнь. Выбелил черное, и ты уже не дозорный. Йорен мог мильон раз сбежать, Торне тоже - причина клятва, данная Богам, а не ЛК
с этим согласна
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

OliviaDunham

Знаменосец
Есть подозрения, что когда придет время уходить, то и объекта не останется, с котрого нужно уйти
Тоже вариант, но есть вариант что стена не рухнит или ее восстановят. Вариантов может быть много, но правдивый знает только Мартин:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Созерцатель

Знаменосец
Тоже вариант, но есть вариант что стена не рухнит или ее восстановят. Вариантов может быть много, но правдивый знает только Мартин:)
Надеемся, что знает. Если Стена рухнет, восстановление потребует много рабочей силы и спокойного времени, в условиях сложившейся ситуации это не представляется возможным. Думаю Мартин специально подводит потихоньку события к этому. По моему иные должны погулять по Вестеросу, иначе только возня с ними у Стены не вправит мозги в КГ. Вопрос с Джоном или сразу варганется и убежит к Брану или оклемается и будет встречать иных на Стене. Сейчас решил перечитать сагу. Судя по сну Джона, предполагаю, что в Винтерфел ему придется вернуться и в крипте должен лежать меч Брандона Стороителя, если он = ПГ. На Рог Джорамуна больше смахивает вулкан на севере, может проснется и бабахнет, или вызовет землетрясение, в общем разрушение Стены может иметь не только магический характер;)
 

OliviaDunham

Знаменосец
Думаю Мартин специально подводит потихоньку события к этому. По моему иные должны погулять по Вестеросу, иначе только возня с ними у Стены не вправит мозги в КГ
я тоже так думаю, встряхнуть Вестерос
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

LaL

Знаменосец
. Судя по сну Джона, предполагаю, что в Винтерфел ему придется вернуться и в крипте должен лежать меч Брандона Стороителя, если он = ПГ.
А я все-таки надеюсь, что Джон Сноу, если он Тарг, обретет меч "Темная Сестра", лучшую верительную грамоту своего происхождения.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

YaVeronika

Знаменосец
А я все-таки надеюсь, что Джон Сноу, если он Тарг, обретет меч "Темная Сестра", лучшую верительную грамоту своего происхождения.

Как-то не подходит меч под ген. экспертизу. Вот дракон это да, безоговорочно, неверующим дракарис. :)
Да и у Джона уже есть один меч - Длинный коготь. Просто так менять его на другой это, не знаю, как-то некрасиво. :unsure: Мормонт от всего сердца подарил.
Хотя если допустим Джон найдет где-то в черном замке Темную сестру он может отдать ее Арье. Один раз меч он ей уже дал. Какая сестра больше подходит под определение темной как не Арья. :)
 

LaL

Знаменосец
Как-то не подходит меч под ген. экспертизу. Вот дракон это да, безоговорочно, неверующим дракарис. :)
Да и у Джона уже есть один меч - Длинный коготь. Просто так менять его на другой это, не знаю, как-то некрасиво. :unsure: Мормонт от всего сердца подарил.
Хотя если допустим Джон найдет где-то в черном замке Темную сестру он может отдать ее Арье. Один раз меч он ей уже дал. Какая сестра больше подходит под определение темной как не Арья. :)
"Темная Сестра" - фамильный тарговский меч. Владеют им только Таргариены. Последний известный владелец - Бринден Риверс. А где Кровавый Ворон - не подалеку. За родственничком наблюдает тысячей и одним глазом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху