• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Основываясь на текущем опыте, Не, нн восстанет - ибо неогнеупорен)).
Джон Сноу нет. А вот Джон, который наделен качествами Азора Ахаи - может и да.
Если речь зашла об огне, то у Мел могут быть возможности красиво решить деликатную проблему с воскрешением. Она ведь знает, что дозорным не понравится это дело с поцелуем жизни, и может организовать всё максимум изящно и вместе с тем эпично - создать иллюзию огня на погребальном костре, сделать вид, что она хочет с Джоном как-то попрощаться (то что огненная ведьма не сгорит никого и не удивит), взойти на костер и там его одарить "поцелуем". Или же Мел может понять по каким-то признакам, что Джон и есть Азор, и сейчас он восстанет, и проделать все тоже, но без поцелуя.
 

ElenStar

Рекрут
Будь все так просто
О, я и не говорила, что все просто) Просто мне кажется, что Л+Р - вот это действительно это слишком просто. И не зряд Нед называл имя реально существующей женщины(диалог Эдрика Дейна и Арьи - Вилла не придуманное от балды имя) Неет, там все далеко не просто - не рыбачка, нет, а Дейны во главе с Эшарой, Бенджен Старк, и, возможно, Лианна - все они как-то были замешаны в происхождении Джони. У меня есть небольшая теория на этот счет, но пока ещё не окончательная...
любовь - то сладко-ванильно сразу
Дело не в любви или ванили) Просто...слишком разные судьбы у них и роли, мне кажется, тоже будут принципиально разные. Не говоря уже о том, что находятся на разных краях мира. И ещё то, как "активно" Дени собирается в Вестерос...
Если таких неприятных требований не будет - почему бы и нет?
Возможно. Возможно, после выноса Рамси ему захотелось бы восстановить Винтерфелл и все такое, а там бы вошло в привычку... Возможно. Но теперь, увы, можем строить только предположения - каково бы не было его воскрешение, не думаю, что Джони сразу бросится на Винтерфелл... я бы начала с отрубленной головы Марша
 

GoldPuma

Наемник
а кто в данный момент заслуживает?
ХР :not guilty:
или
Сэм.
уж эти оба поумнее будут и "кровь чистая".


Джон Сноу нет. А вот Джон, который наделен качествами Азора Ахаи - может и да.
А каким образом воскресший Джон станет умнее? Х_х не вижу логики.
Даже, если на него упадет "счастье" быть АА, то до осознания степени сил и умения ими правильно распорядиться/пользоваться, Джону как до Дорна пёхом.
 

Брех

Кастелян
Не отдам Джона одичалым:йо-хо-хо:
А он вас не спросит, зов крови ни куда не денешь)) Вольному народу - законного короля!:D
Это как-то вообще надуманно, имхо, люди с разными темпераментами вполне уживаются. И почему если любовь - то сладко-ванильно сразу?
Тут не в темпераменте дело как сказано выше, и даже не в расстояниях и ролях. Захочет Мартин - всё будет, не захочет - так и останется фантазией фанатов. Скорее в менталитете - слишком он разный у северянина и жительницы вольных городов. Конечно бывает что такие пары живут хорошо, но это требует определённых усилий со стороны обоих партнёров, а они не похожи на людей которые пойдут на уступки в этих вопросах. Мне нравится идея этой пары, но пока им лучше не сходится. Время меняет людей и в будущем - возможно, но не такими и не сейчас. Да они невероятно красиво будут смотреться вместе, но отдельно они смотрятся не хуже.
У меня есть небольшая теория на этот счет, но пока ещё не окончательная...
Не поделитесь тезисами? Очень интересуюсь теориями происхождения.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Carol

Знаменосец
ХР :not guilty:
или
Сэм.
уж эти оба поумнее будут и "кровь чистая".
с чего они заслуживает быть Королями Зимы.По умнее? мы вообще по ХР кроме легенд нечего не знаем. Чистая кровь? Папаша Сэма на эта не посмотрела и отправил сынка в НД
 

NIKTO

Казнен
Не отдам Джона одичалым
Он сам уйдёт.
Ну вот видите, вы очень любите Давоса, и хотите отдать ему Север под управление, хоть это совсем не очевидный поворот сюжета.
Как это не очевидный? У него и так титулов дай боже запомнить. Не исключено что он даже со Старками породнится.:cool:

Но ведь все это так или иначе и принадлежит Северу, ведь когда падет Стена, вполне логично, что Застенье по своему географическому положению станет часть домена Северное Королевство.
Ну да, но у меня большие опасения по поводу того как лорды будут смотреть на грантлорда лоббирующего одичалых. Вас не мучает такой вопрос: кто кому будет присягать: Рикон Брану или наоборот:sneaky: .
И как бы они помогли Брану?
Просто если он будет прорываться к ЧЗ он вполне может с ними столкнутся(ну должно же с ними хоть что-то случится, а сгинуть - банально).
У него есть совершенно уникальная возможно понять, какая политика доводит до смерти практикующего её, и сделать выводы.
Ну и сколько раз ему так экспериментировать? Откуда у вас такие садистские наклонности - убивать Джона Сноу 10 раз дабы привык к столичным змеям?
Старки как-то обходились без хозяев и надсмотрщиков в лице королей на ЖТ многие тысячи лет. И если учесть, какая там происходит чехарда на ЖТ, то лучше от него быть независимым. Старки 8000 лет сидят на своем Троне Зимы, а что там? Без малого три века Таргариены, 15 лет Баратеоны, и года 4 максимум - Ланнистеры. Не, Старкам чуждо такое непостоянство:Crazy: Но я всё же не против посадить туда одного "из наших", и даже моего любимого из наших, для того, чтобы перестраховать династию Старков от конфликтов с южным троном на какое-то время хотя бы)))
Эти 300 лет были замечательным временем, а в 8 000 лет из них плащики делали. Не уж, пусть будут в питомнике дракона с другими борзыми - и у Робба, и у Нэда с политикой было туго, однако кусок от ягодицы Тайвина/Эйериса они отхватили солидный.
 

Жорик

Знаменосец
Прочитала убийство Джона полностью. Могут, кончно, и спалить. Но более вероятным ходом событий представляется: Тормунд с одичалыми бунтуют и перебивают остатки НД, берут под контроль ЧЗ. А дальше - если Мел выкручивается - она успевает реанимировать Джона. Учитывая, что он успеет в худшем случае перенести только клиническую смерть без необратимых изменений в мозге и др. органах - даже огненный поцелуй просто оживит его, а не сделает зомбарем.
 

Жорик

Знаменосец
Она должна стать женихом Дейнерис? :fools: По-моему, даже для Мартина это как-то слишком )
Да ладно - опыт таких отнощений у Дени - огого! Правда Ирри будет ревновать;)
Мартин ведет к тому, что Джон и Дени поженятся - заметно их развитие на протяжении саги и оба в конце типа погибают. Но лично я Ждону такого "подарочка" не желаю. Если только он в образе АА наконец избавит нас от Дейнерис Хилтон *размечталась*.
 

ElenStar

Рекрут
Она должна стать женихом Дейнерис?
А причем тут это? о_0 Разве увиденная ею тогда голубая роза означала, что она именно на ней поженится? Впрочем, это уже в тему Дени...
Джон и Дени поженятся - заметно их развитие на протяжении саги
Параллели есть, не спорю. Но как по мне, скорее напрашивается вывод о противостоянии, чем о...свадьбе? 0_о Брр, даже мысль какая-то странная. А умирал у Мартина много кто, да. К тому же, в Дени не всаживали нож напоследок...раза этак три. И расстояние, блин, расстояние! Пусть Дени хотя бы до Вестероса доползет... А то моя чует, что раз у нее там появился кхаласар на горизонте, а у нее, простите, ДРАКОН за спиной...короче, выглядит все как "нафиг-мне-нужен-этот-Вестерос-буду-дотракийкой". Повторюсь, это уже в тему Дейнерис переезжать надо...
Не поделитесь тезисами? Очень интересуюсь теориями происхождения.
Уверены? :) Меня тут могут вообще с потрохами закопать за острое неприятие Тарговского происхождения Джона) Отдельно же темы про его родителей нету, не? Или я не нашла... Впрочем, если хотите - вечером постараюсь описать....
 

Брех

Кастелян
Мартин ведет к тому, что Джон и Дени поженятся
Ну почему сразу Джон? Вон Бран тоже развивается, Серсея на месте не стоит и готова к экспериментам, Теон вот меняется на глазах, Станнис в профиль ничего так, да и Манс недавно овдовел...И вообще зачем ей муж - они с ними обращаться не умеет, мрут они у неё. Дорого тому печальный пример.
А Джон пусть просто живёт (и держится подальше от Мел)
Меня тут могут вообще с потрохами закопать за острое неприятие Тарговского происхождения Джона)
Можете в личку если боитесь. Но по моему Р+Л уже набили оскомину, и свежая теория будет как раз кстати. По мне так Тириону "тарговство" куда больше к лицу будет.
 

Carol

Знаменосец
Ну почему сразу Джон? Вон Бран тоже развивается, Серсея на месте не стоит и готова к экспериментам, Теон вот меняется на глазах, Станнис в профиль ничего так, да и Манс недавно овдовел...И вообще зачем ей муж - они с ними обращаться не умеет, мрут они у неё. Дорого тому печальный пример.
А Джон пусть просто живёт (и держится подальше от Мел)
Вот к Мел как раз по ближе, а от Дени подальше :)
 

Брех

Кастелян
Вот к Мел как раз по ближе, а от Дени подальше
Мел его с потрохами съест и не подавится. Рглорианка же. Надеюсь восстановится он как-нибудь по другому.
О, идея! Пусть к Дени идёт Мел. А Джон держится поближе к нормальным Весстеросским девушкам.
 

ElenStar

Рекрут
По мне так Тириону "тарговство" куда больше к лицу будет.
О_о интересно... ок, чуть позже напишу сюда. Нужно мысли в кучу сгрести :)
Bride of Fire, однако
А можно цитату поточнее, если не сложно?) Ну или хотя бы в какой книге\главе это было....ибо в данной фразе я все равно не вижу какое это отношение имеет к голубой розе...ладно, не суть.
 

Thoros

Знаменосец
А можно цитату поточнее, если не сложно?

Her silver was trotting through the grass, to a darkling stream beneath a sea of stars. A corpse stood at the prow of a ship, eyes bright on his dead face, gray lips smiling sadly. A blue flower grew from a chink in a wall of ice, and filled the air with sweetness...mother of dragons...bride of fire...
 

Брех

Кастелян
можно к Вель, нравятся мне этот пейринг
А что - неплохо. И вероятно. Красивая, умная,здоровая, родовитая, в каком-то смысле, с травой не говорит, в пламя не пялится, детей любит. Чего ему ещё надо?
Жаль что мы не можем ему указывать с кем быть :unsure:
 

Carol

Знаменосец
А что - неплохо. И вероятно. Красивая, умная,здоровая, родовитая, в каком-то смысле, с травой не говорит, в пламя не пялится, детей любит. Чего ему ещё надо?
я нашла единомышленника :bravo: А то никому не нравятся идея, что он снова свяжется с одичалой. :not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху