• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

odeyalko

Лорд
следовательно разговаривать и общаться с ней будет не "Джон ,а "Лорд Сноу"
Начнет он, безусловно, как лорд Сноу, продолжит как Джон. Очевидно, что при первой же встрече он не побежит к Дени с распростертыми объятиями и криками "судьба моя, я ждал тебя". Но что мешает им через некоторое время (главы 2-3-4, больше не надо) после более близкого знакомства осуществить наконец мечты фанов?
 

Shiuvan

Знаменосец
А Иггрит понимала, в какую игру с ним играет, и по каким правилам. Так что он ее бросил, но не предал.
Нет, не понимала.
Она его любила, а он ее подвел. Не наоборот.
Все. Рассуждать не о чем.
О какой надежности можно говорить, да еще и абсолютной?:confused:
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
бросил Игритт с одичалыми и удрал при первой подходящей возможности.
Опережая все последующие возгласы типо "потому что он был верен ночному дозору, и вообще он няша, яхочу от него детей" .
Спрошу что в нем такого надежного? Не из-за надежности ли его подрезали? Болтон сказал что-то вроде:moustached: (Простите Дредфортцы, если ошибусь:doh:) Спокойный народ-мирное время.
Спокойствие приходит с ощущением надежности, и уверенности в завтрашнем дне. А раз его подрезали, то неочень уж он был надежен!;)
 

Shiuvan

Знаменосец
неочень уж он был надежен
Конечно, он не надежен далеко. При всем при том, что он мне в принципе нравится, он молодой и посему достаточно истеричный юнец. У него много хороших качеств, но душевная стойкость сюда, увы, не входит.
Мне нравится Коттер Пайк:in love: Жаль, что он не стал ЛК вместо не был рядом с Джоном все время его командования Стеной.
 

erdae

Межевой рыцарь
Опережая все последующие возгласы типо "потому что он был верен ночному дозору, и вообще он няша, яхочу от него детей" .
Спрошу что в нем такого надежного? Не из-за надежности ли его подрезали? Болтон сказал что-то вроде:moustached: (Простите Дредфортцы, если ошибусь:doh:) Спокойный народ-мирное время.
Спокойствие приходит с ощущением надежности, и уверенности в завтрашнем дне. А раз его подрезали, то неочень уж он был надежен!;)

а тут есть 2 версии:
1. подрезали за предательство клятвы. что в общем-то заслужил.
2. подрезали по приказу Серсеи. что также могло быть...
 

Augusta

Знаменосец
А Старки - потомки Баэля-барда) А он одичалый и король-за-стеной;) .
Но это только легенда... Кроме того, Таргариены и Блэкфаеры тоже родственники, а трудно найти более непримиримых врагов:)
И ещё одно: мы с вами знаем что Джон "няшка и целуется хорошо", мы были у него в голове, знаем его страхи, сомнения, желания и стремления. Но она не сможет этого увидеть - она мысли не умеет читать. Увидит она скорее всего только его "лордфейс".Как Визерис говорил о Неде " человек с холодными глазами и ледяным сердцем", и полюбить вот это вот она не сможет. Глубже копать скорее всего не станет - очень оно надо разбираться в чувствах сына, как она считает, предателя.
Они встретятся скорее всего тогда, когда война перейдет в открытую фазу. Так что ни о каких рекрутах и репе речи уже быть не может. Джон будет военным командиром, скорее всего. Что касается ухаживаний - если на них останется вообще хоть какое-то время, то зачем исключать вероятность того, что сам Джон в неё влюбится? Мартин очевидно считает Дейенерис самой прекрасной женщиной своего вымышленного мира, и неоднократно это повторяет от лица разных героев. Джону 17... ну почему бы просто голову не потерять, в конце-концов? Ледяной Тайвин Ланнистер когда-то таял в присутствии своей Джоанны, думаю Джон все-таки менее ледяной:) А уж будет любовь, сыщется и возможность.
Я не скажу, что являюсь такой уж поклонницей этой пары. Когда я читала первые три книги, я подозревала, что Дени и Джон могут быть сведены, как главные герои, но не являясь поклонницей Бурерожденной, все ждала, когда же на горизонте объявится какая-нибудь довольно важная для повествования героиня, которая подойдет Джону. Так что если бы мы с вами вели беседу до выхода Танца, я сама бы не стала поддерживать этот пейринг. Но прошло 5 книг, и что? Реальной кандидаткой так и осталась Дени. Вель слишком незначительный персонаж, для роли жены Джона. Может автор ей уделит побольше времени в следующих книгах, но так как она не ПОВ, то это будет сделать трудно. Поэтому я заставила себя свыкнуться с мыслью, что быть Джону с Дени. И знаете, мне это начало даже нравиться:D Я подумала, что читать про их чувства и роман от лица их обоих будет увлекательно и... да, лед и огонь - это будет красиво:in love:
Да не к оффтопу будет сказано- для меня это аболютно не явный вариант и вообще шок ;) В отличие от Л+Р.
Ну вот, вспоминая старые добрые гп-времена, подкину вам аргументы:
— Дай мне, пожалуйста, закончить. — Дамблдор дождался короткого кивка Гарри и продолжил: — Профессор Снегг совершил ужасную ошибку. В ночь когда он услышал первую половину пророчества профессора Трелони, он ещё состоял на службе у Волан-де-Морта. Естественно, он поспешил уведомить об услышанном своего хозяина, к которому оно имело самое серьёзное отношение. Но Северус не знал, да и не мог знать, на какого именно мальчика начнёт охотиться Волан-де-Морт, как не знал и того, что родители этого мальчика, которых хозяин убьёт во время своих губительных поисков, — люди, ему хорошо знакомые, что это твои отец и мать
Гарри издал невесёлый смешок.
— Он ненавидел отца, как ненавидел и Сириуса! Вы не заметили, профессор, что люди, которых Снегг ненавидит, рано или поздно погибают?
— Ты представления не имеешь, Гарри, как раскаивался профессор Снегг, когда узнал, каким образом Волан-де-Морт истолковал пророчество. Уверен, это величайшее из сожалений его жизни, именно поэтому он обратился…

***
— Хотела бы я знать, что наговорил ему Снегг, чтобы убедить его в этом, — сказала Тонкс.
— Могу вам сказать, — произнёс Гарри, и все повернулись к нему. — Снегг снабдил Волан-де-Морта сведениями, которые заставили его начать охоту на моих маму и папу. А потом Снегг уверил Дамблдора, будто не понимал, что делает, сказал, что сожалеет об этом, сожалеет об их смерти.
— И Дамблдор поверил ему? — ошеломлённо спросил Люпин. — Поверил, что Снегг сожалеет о смерти Джеймса? Да Снегг ненавидел Джеймса

Все обвинители, почему-то связывают раскаяние Снейпа о разглашении им пророчества и последующей гибели Поттеров, с жалостью к Джеймсу. И не верят в это потому, что трудно представить жалость к врагу, которого он так ненавидел. А то, что при этом не только Джеймс, но ещё и Лили погибла - не учитывают. Это же бросается в глаза. И я упорно всем доказывала свою правоту, и вуаля! я оказалась права! Это было приятно:)
А почему тогда Джон не может себе ему тоже присягнуть? Никто от этого не умрёт это точно.
Не умрет. Я тут просто говорю о своих личных предпочтениях.
А железяне и раньше терроризировали Старков, только чаще, было время Волчье Логово даже брали то пираты, то ещё кто-нибудь, а сейчас - процветающий порт.
И Старки все же справлялись. Самый страшный кризис Севера из известных нам, приходится на события саги. И спровоцирован он этим чертовым ЖТ, опять же.
А вот Нэд был одним из главных......:)
Всего одну книгу)
Нет, не понимала.
Она его любила, а он ее подвел. Не наоборот.
Все. Рассуждать не о чем.
О какой надежности можно говорить, да еще и абсолютной?:confused:
Ещё и как понимала. Вспомните, как она постоянно его одергивала, когда он говорил "мы, дозорные". Все она знала. И да, Джон в то время шпионил для НД, поэтому вся деятельность у одичалых - обычный шпионаж. Да, и постель тоже - вспомните, как он попал туда, Игриит его даже не привлекала, как женщина. Так что нет никаких причин считать, что Джон не надежен. Если он сойдет с Дени без таких обстоятельств, как Игритт, то он её не предаст.
 

Shiuvan

Знаменосец
Игриит его даже не привлекала, как женщина
Ну как не привлекала-то? Только поначалу он все нос воротил, и то не из-за ее внешности, а его собственных убеждений. А потом очень даже она его завлекла, да так крепко и продолжительно, что он даже про клятвы свои забывал временами. Видимо, только чтобы доказать одичалым, что "я свой", ага-ага. Путем поцелуев лордов :)
Так что нет никаких причин считать, что Джон не надежен. Если он сойдет с Дени без таких обстоятельств, как Игритт, то он её не предаст.
А потом потенциально разойдется с Дени из-за какой-нибудь идеологической ерунды и, опираясь на принципы и свои внутренние понятия, также даст от нее деру. Будет забавно.
Для меня единожды предавшему веры уже нет, и я бы никогда не рискнула полностью ему довериться. Но, не спорю, это дело восприятия, кому что. Я бы такому мужчине шею свою и сердце не подставила. *пафос, пафос*
 

Эльдар

Рекрут
Защита Вестероса от Иных, это великое дело. Но охото чтобы он глобальней на мир влиял, не только на Стене и к северу от неё.
 

Брех

Кастелян
а трудно найти более непримиримых врагов
Доо с Тормундом он то как враждовал, а с Игритт так и вообще враги из врагов были:rolleyes: И за стену он их пустил исключительно чтоб перебить.
Так что ни о каких рекрутах и репе речи уже быть не может.
Воюющую армию надо кормить и потери как-то должны восполнятся.
Вель слишком незначительный персонаж, для роли жены Джона.
Жена - она и в жизни не всегда значительный персонаж.
Что касается ухаживаний - если на них останется вообще хоть какое-то время, то зачем исключать вероятность того, что сам Джон в неё влюбится? Мартин очевидно считает Дейенерис самой прекрасной женщиной своего вымышленного мира, и неоднократно это повторяет от лица разных героев. Джону 17... ну почему бы просто голову не потерять, в конце-концов?
Джон не показался мне падким на внешнюю красоту, для него она не самое главное, да и не всегда ему будет 17, пока Дени собирается ему уже за 20 будет. И не похож он на тех кто теряет голову, хотя всё возможно)


Я подумала, что читать про их чувства и роман от лица их обоих будет увлекательно и... да, лед и огонь - это будет красиво:in love:
Кто бы спорил;) Сложно, многогранно, интересно, а Мартин по другому и не умеет. Если будет то я приму это с радостью, а пока не буду тешить себя ложными надеждами. А Маргери Тирелл ближе...и ЗомбоКэт тоже:sneaky:
 

NIKTO

Казнен
Всего одну книгу)
а Давос 4.
Самый страшный кризис Севера из известных нам, приходится на события саги. И спровоцирован он этим чертовым ЖТ, опять же.
Самый страшный кризис - вторжение Иных, о тех что были на 8 000 лет мы не знаем, но раз из Старков делали плащики всё шло далеко не так блестяще.
 

erdae

Межевой рыцарь
Джон - дозорный. не будет у них брака. максимум - бастардик.
 

Augusta

Знаменосец
Ну как не привлекала-то?
Роман целиком и полностью спровоцировала она, и он не испытывал к ней ни малейшего влечения, пока к нему в штаны не полезли. В дальнейшем - да, верно, он влюбился, но я считаю, что обстоятельства начала романа не позволяли ей требовать от него многого.
А потом потенциально разойдется с Дени из-за какой-нибудь идеологической ерунды и, опираясь на принципы и свои внутренние понятия, также даст от нее деру. Будет забавно.
То есть клятва дозорного - "какая-то идеологическая ерунда", по-вашему?:eek: Он был связан присягой с Дозором прежде, чем встретил Игритт. "Роман" с ней он начал под принуждением, занимаясь шпионской деятельностью в пользу своей организации. А вот если Джон сначала влюбится в Дени, потом сам её в постель уложит, то нет никаких оснований считать, что он кинет Дени из-за "ерунды". Либо она будет изначально знать, что свадьбы у них быть не может, и согласится быть просто любовницей - тогда она сразу должна понимать, что роман может прерваться рано или поздно по объективным причинам, либо если от присяги его освободят, и они поженятся - будет верным мужем, в этом нет причин сомневаться. Пример с Игритт не показателен, вот был бы у нас в наличии его "нормальный" роман хоть один...
Итог: Джон бросил Игритт по крайне веской причине, которая называется "верность клятве и необходимость спасти жизни братьев", а вовсе не из-за абстрактной "идеологической ерунды", которую вы ему зачем-то приписываете, и нет ни малейших оснований считать, что он не будет верен другой девушке, роман с которой начнется без давления на него обстоятельств, причем обстоятельств, связанных с угрозой его жизни. Тем более, нет никаких оснований считать, что он не будет верен жене.
Для меня единожды предавшему веры уже нет, и я бы никогда не рискнула полностью ему довериться. Но, не спорю, это дело восприятия, кому что. Я бы такому мужчине шею свою и сердце не подставила. *пафос, пафос*
Если Джона относить к ненадежным героям, то с таким подходом в романе надежных нет:facepalm:
Доо с Тормундом он то как враждовал, а с Игритт так и вообще враги из врагов были:rolleyes: И за стену он их пустил исключительно чтоб перебить.
И что? Они враги, с которыми он пытается наладить мир.
Воюющую армию надо кормить и потери как-то должны восполнятся.
На войне кто-то руководит армией во время битвы, а кто-то занимается фуражировкой - и это не один и тот же человек. Не трудно догадаться, что во время интервенции Иных Стена падет, и отсиживаться в Черном Замке не будет возможности.

Жена - она и в жизни не всегда значительный персонаж.

Одно дело жизнь, другое дело - книга. Главный герой не женится на третьестепенной героине.
Джон не показался мне падким на внешнюю красоту, для него она не самое главное, да и не всегда ему будет 17, пока Дени собирается ему уже за 20 будет. И не похож он на тех кто теряет голову, хотя всё возможно)
Не знаю, я думаю больше двух лет до конца саги не пройдет) А встретятся они, имхо, раньше чем через год.
А Маргери Тирелл ближе...и ЗомбоКэт тоже:sneaky:
Маргоша даже меньше в тексте появляется, чем Вель)))
Самый страшный кризис - вторжение Иных, о тех что были на 8 000 лет мы не знаем, но раз из Старков делали плащики всё шло далеко не так блестяще.
Не бывает вечного мира, и ЖТ не гарантия его уж точно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху