• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая-самая женщина Вестероса

Самая сексуальная дама Вестероса - это...


  • Всего проголосовало
    450

GreyCat

Наемник
Арианна гораздо подлее Таэны - она воспользовалась доверием Мирцеллы и Ариса в своих целях, последствия известны. А леди Мерривезер осталась верной своей подруге и в момент опасности осталась ей верна.
Вот видите, как различаются у нас понятия подлости и честности :)
думаю, при таком расхождении, разговаривать нам не о чем.
Вы уж простите мою настойчивость:Please:. А "Pff"-реакцию у вас вызывают все слова из названных благородная леди, жена и матерь:unsure: Или только 1 из них?
Все, конечно


Всё познаётся в сравнении. Подлость - это то, что творят варис, Бейлиш, фреи, болтоны. Серсее до них далеко, по-моему. И у неё вообще паранойя, что многое объясняет (больной человек :(). А Таэна, ИМХО, была влюблена в Серсею, поэтому оказывала ей моральную и эротическую поддержку. :in love:
Вот видите, "по-вашему". А по-моему, она находится ровно на одном уровне со всеми этими образцами чести и благородства.
Паранойя, да... оправдание, это такое дело, найдется у каждого. Вон у старика Фрея честь попрана, опозорили на весь Вестерос, а тут только какая-то паранойя.
 

dgm

Знаменосец
Вот видите, как различаются у нас понятия подлости и честности
думаю, при таком расхождении, разговаривать нам не о чем.
С удовольствием прекращу беседу.:)
Вон у старика Фрея честь попрана, опозорили на весь Вестерос, а тут только какая-то паранойя.
Передавайте привет человеку чести У.Фрею. Вероятно герб Старков вас привлёк исключительно своими эстетическими достоинствами.
 

GreyCat

Наемник
Передавайте привет человеку чести У.Фрею. Вероятно герб Старков вас привлёк исключительно своими эстетическими достоинствами.
Это был сарказм :(
по поводу того, что оправдание у любой нелюди всегда найдется
 

DotanagelA

Рекрут
Странные какие-то разговоры) Вроде не о том тема. Впрочем, что касается Таэны, ситуация мутная. Она безусловно не тянет на образец бескорыстности, как и прочие мадамы-интриганки, преследует свои цели... Но вот какие это цели? Работала ли она на себя или на кого-то еще, действительно запала на Серсею, или нет... Все как обычно - ХЗ... Так что судить рано.
Ну и зря. Она таки и благородная леди(замужем за лордом), и жена(у нее есть муж - тот самый лорд), и мать(у нее есть сын). :smirk: Да-да, отчасти сарказм...

И кстати, зря Pfff-каете:) Если женщина выглядит как дорогая куртизанка и лезет в политику, это совсем не значит, что она не может искренне любить своих детей(Серсея, например, любит), и тем более не значит, что она плохая жена. В конце концов, был бы Ортон Мерривезер в Совете, еслиб не Таэна?? Очень многие мужья в мире ПЛИО ее за такое на руках бы носили:rolleyes:
 

LaL

Знаменосец
Я голосую за Джоанну Ланнистер, красавицу и умницу в одном в флаконе. Что она красавица, достоточно взглянуть на самую красивую пару близнецов Вестероса. Что она умница, надо вспомнить слова Оберина - "лорд Тайвин управлял государством, леди - Джоанна - лордом Тайвином". Жаль что про нее мало воспоминаний в первоисточнике, вот бы у кого, дорогие дамы, учиться, учиться и учиться. Но есть некоторая надежда... Хотя общепринято считать, что она умерла родами, но есть непроверенные сведения, что она могла уйти и в Молчаливые Сестры. Так что может объявиться в последующих книгах. Чем черт (ой!)... Мартин не шутит!:)
 

Istar

Знаменосец
красавица, достоточно взглянуть на самую красивую пару близнецов Вестероса.
а что ж вы младшенького забыли?
Причем Тайвин тоже вроде не плох собой. Вот разве что лысинка, но кто ж на это смотрит?..
 

LaL

Знаменосец
а что ж вы младшенького забыли?
Причем Тайвин тоже вроде не плох собой. Вот разве что лысинка, но кто ж на это смотрит?..

Про младшенького я не забыла, ведь он мой любимец :) . Обсуждать его внешние данные считаю просто неполиткоректным, особенно в этой теме.
А лысина Тайвина мне очень даже нравится. Достаточно посмотреть на портрет Комарка :).
 

tarris

Удалившийся
ну прям ни есть,ни пить,ни спать не могу - все о красоте женской думаю ))) Дисней мне в помощь )))

Кейтилин Старк - волосы рыжие,глаза не помню какие,ну прям Ариэль, рыбий хвост имеется )))
Дейенерис Таргариен - волосы светлые,глаза лиловые,натурально Аврора,да и пребывание в анабиозе явно родственное )))
Серсея Ланнистер - волосы золотые,глаза зеленые, характер скверный,с Рапунцель одно лицо )))
Аша Грейджой - волосы темные... предпочла боевой топорик овощерезке... Мулан... )))
Маргери Тиррел - волосы каштановые... розы-розы... в общем,Белль... )))
Мартеллы - ээээ...эээкзотика... можно выбирать - Жасмин,Покахонтас...
Шая - волосы темные, очень тянет к богатым низкорослым мужичкам... Белоснежка ))) ...
в общем, вот такая вот вполне себе красота по-американски...
и не спрашивайте,где Мел,Санса и Бри... у них красота отдельная - Санса Старк, а Старки,как известно сплошной секс, Мел и Бри из категории философической красоты - ну побиаваются их мужчины,какой уж тут секс )))
 

Mystique

Оруженосец
Если выбирать именно самую сексуальную даму Вестеросса, то рассуждения такие:
Кейтилин - она не очень сексуальна, ее действиями направляет долг, долг быть хорошей женой, долг рожать детей. Любовь к Неду - основана на долгих годах жизни, уважении, может даже привычке. Но страсти нет. не секси в общем.
Дени - она только познает свою сексуальность, красива безусловно, но тоже есть понятие долга. Но я бы ее самой сексуальной не назвала. Глуповата немного ;)
Серсея - роскошная женщина, есть внутренний огонь. Но она отдается страсти по-настоящему только со своим братом. А свою внешность она использует больше по расчету. Ну и когда злится - глупеет, а это уже не секси ;)
Аша - несмотря на то, что не является типичной красавицей, что-то в ней притягивает. Не подчиняется правилам, создает свои. Ну и это ощущение свободы еще.
Санса - трепетная лань ;) Может, ее сексуальность еще и раскроется, но пока она в зачаточном состоянии.
Шая - совсем не считаю ее сексуашкой. Может образ из сериала накладывается, а там она мне совершенно не понравилась - ни по внешности, ни в принципе как персонаж. Но знает толк в сексе, раскована.
Мелисандра - она за пределами сексуальности, что-то недосягаемое, ей чуждо все земное. Преследует свои цели, очень властная. Хоть и обладает очень красивой внешности, она скорее пугает, нежели вызывает желание.
Бриенна - no way. Богатый духовый мир, на этом можно закончить.
Арианна - она секси. Горячая кровь, привлекательная внешность, знает, как этим пользоваться. Но тоже слегка глуповата. Мне кажется, что она все-таки помудреет, и станет еще более притягательной.
Маргери - Натали Дормер очень хорошая актриса, еще после Тюдоров была в восторге от нее. Но именно как персонаж - свою сексуальность Маргери не открывает, она внутри - но по сути ей и не положено, надо прикидываться девственницей. Но она хорошая девочка, а плохие - более сексуальны.

Проголосовать можно только за одну, а тут встает выбор - Серсея, Аша или Арианна. Поставлю авансом Арианне, нравится мне она чем-то.

А так я бы за Ширу проголосовала, но увы и ах, ее здесь нет.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Дейенерис Таргариен конечно же. Второй такой нет и не будет, наверное. :in love:
 

Stregoika

Знаменосец
Отзывы многих персонажей ПЛИО о ее красоте.
В смысле Неда и Роберта? Киван, Барристан и Русе оценивают ее существенно ниже.

Думаю, такой мужчина, как Рейгар способен разбираться в красоте.
"Такой" это с наследственной шизофренией?:rolleyes:

Рыцарь Смеющегося Древа более, чем вероятно-Лианна.
А почему не Рид, не Бенджен или какой-нибудь Джори Кассель?:not guilty:

Какая- нибудь Серсея вряд ли бы так скакала.
Серсея может и нет, а вот Маргери - прекрасная наездница. Но, с каких пор это необходимое качество для девушки?
 

Melaver

Присяжный рыцарь
Отзывы многих персонажей ПЛИО о ее красоте.
А вот Киван Ланнистер, метафорически сравнивая Лианну и Серсею, отдавал пальму первенства второй. Не дословная цитата из ТСД, будет нужно - поищу дословно: "Помнится та северянка была дикарски красива, но как бы ярко не сиял факел, ему не затмить восходящего солнца." и при этом стоит отметить что Киван лицо НЕ заинтересованное.
Лианна лучшая: прекрасная внешность, настоящая леди и в то же время постоять за себя может. (Несомненно утонченная и умная, в отличие от некоторых ограниченных героинь ПЛИО). Совершенная.
В этом-то и вся проблема. Лианна не появляется в повествовании, все что мы о ней знаем звучит из уст других персонажей, более того на ней, как на покойнице лежит ореол идеализации. В результате чего она превращается в натуральную Мэри-Сью, что отталкивает в ней куда больше чем прельщает.
Думаю интерес к персоне Лианны вызван именно "экзотикой" во внешности и поведении девушки. Кстати, напомните мне, кто-нибудь из северян считал ее красивой? Кроме того стоит вспомнить слова Неда в беседе с Арьей (ну и опять же по памяти, не цитата):
"- Ты похожа на свою тетю Лианну.
- Но Лианна была прекрасна.
- Она никогда не слышала о себе подобного."
 

Melaver

Присяжный рыцарь
По-моему Нед там перевел диалог примерно в русло "Красивая, но дура, потому и умерла рано, чего тебе, дочка, не желаю", разве нет?
Откровенно говоря - не помню, ибо давно было. Все может быть.
Кстати, Русе ж говаривал, что Лианна сама была наполовину лошадью. Вот я вспоминаю Арью-лошадку и думаю, а он говорил только о ее талантах как наездницы, али не только о них).
Красота, как ни крути, понятие субъективное. 
И вообще, почему в опросе нет Элларии)). Я за нее)!
 

Lauren

Знаменосец
Назовите хоть один признак шизофрении, присущий Рейегару
Похитил девицу, оскорбив тем самым практически всех значимых в королевстве людей, основываясь на предсказаниях, вычитанных из книг. Это по-вашему действия нормального человека?:fools:
 
Сверху