• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая-самая женщина Вестероса

Самая сексуальная дама Вестероса - это...


  • Всего проголосовало
    450

Thingol

Призрак (гость)
Змейки ничего, кстати говоря.
 

dgm

Знаменосец
Сёстры Старк только объединив голоса делают Дени с её 3 драконами и свитой - ожидаемо. Кет опережает Серсею..в битве 2 стервочек побеждает более добрая.
 

aivenn

Рекрут
проголосовала за Дени, хоть и скучно стало следить за ее судьбой.
из списка, конечно, Арья больше импонирует, но ей до женщины еще подрасти чуть надо:)
 

dream

Рекрут
Серсея Ланнистер - красивая, обаятельная, расчетливая, при этом безумно любит детей и готова на все ради них!!! Всегда держит в голове какой-нибудь план, в общем не сидит без дела.
И Кейтилин нравится - тоже преимущественно из-за отношения к семье. такая преданность Неду и детям) Кстати Кет по ходу книги было жалко больше всех - узнать, что 2 сына погибли, младшая дочка пропала и возможно тоже мертва, а старшая замужем за Ланнистером! Кошмар! Но она все равно не сломалась, есть у этой женщины стержень и внутренняя сила.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Кейтилин - в первую очередь Мать, а уже потом Женщина :)
Учитывая, сколько дров она наломала своим суровым материнским инстинктом.. Да ещё и во что её потом превратили.. не, отказать.

Арья - ребёнок, а никак не женщина, естественно. Озорной ребёнок, погружающийся в мрачные глубины.. Вроде хочется проголосовать "за", но именно за персонажа, но никак не за женщину.

Санса - уже и не совсем ребёнок - около 14 лет, как-никак. До зрелой женщины, конечно, далековато, но для юной женщины уже рукой подать. И очень сильный потенциал - если не будет происходить плохого, а будет происходить хорошее, она может стать именно Женщиной - и верной женой, и любящей матерью..

Дейенерис - чем-то на данный момент сходна с Сансой, хотя формировались они и по разному. Но по какой-то неведомой причине Дени заставляет меня истошно зевать.. Может быть из-за того, что на протяжении всех книг у меня одинаковое ощущение - "С Дени не может ничего случиться, слишком знаковый персонаж". А вот за Сансу я постоянно переживал, а когда читал про момент у Лунной Двери, чуть ли не пальцы скрещивал - от Мартина ведь всего можно ожидать.

Арианна - не знаю, Дорн мне как-то вообще малоинтересен. Вот не знаю, почему. И Арианна, как часть Дорна, тоже. Ну, может ещё и потому, что из-за неё покалечили Мирцеллу и убили Окхарта, злой на неё..

Аша - никогда не интересовался женщинами-пиратами. Хотя да, сильная, волевая, и так далее. Но я хотя и далёк от "если ты женщина, то во-первых - лежать, а во-вторых - тихо!" (с), но доминирования женщины не допустил бы ни в коем разе. Отказать.

Серсея - да ну лесом. Пьющая неуравновешенная параноидально-жестокая истеричка. Я вообще не понимаю, какие такие качества Серсеи заставляют ею восхищаться. До "Пира" она ещё могла вызывать какие-то не особо отрицательные эмоции, но после - исключительно отрицательные. От подобных женщин в реале надо держаться в трёх километрах, за чугунной дверью, километровой пропастью и озером с крокодилами. И нервы истреплют, и опасны для жизни, и сам же виноватым окажешься. А профиту - только постель, так как больше ничем эта кукла привлечь не может. Но уж лучше на Стену, чем с такой гадюкой в постель..

Бриенна - ну.. что тут сказать, я даже не знаю.. Кто там говорил в книге, что нет более несчастного существа, чем некрасивая женщина? Кейт вроде? Именно тот случай - добрая, верная, благородная, ну не особо умная, но и не набитая дура.. но страшна как атомная война Красная Свадьба. Как друг - высший балл, но как Женщина - предпоследний (есть ведь внешность и похуже - та же Лоллис, к примеру).

В итоге, кроме Сансы и Дени, мне и голосовать-то не за кого.
 

Stregoika

Знаменосец
Как друг - высший балл, но как Женщина - предпоследний (есть ведь внешность и похуже - та же Лоллис, к примеру).
Вот привередливый какой! Пятидесяти горожанам ГК баба как баба, а Вам хуже Бриенны!)
 

Эфа

Оруженосец
для меня Серсея и Санса.Серсея-истиная женщина,до кончиков ногтей,как в стихах"то чудовище опупенное,то красавица мисс-вселенная",то она умница-интригантка,то страшно тупит,то любящая мать,то неверная жена..вобщем,женщина-эмоция.Ее главы считаю лучшими.
Санса-наивный ребенок который в будущем если жизнь ее перестанет обламывать станет хорошей матерью и думаю неплохим политиком а если обломы продолжатся -станет Серсеей
 

Poison Vortex

Знаменосец
Stregoika, ну дык!
Кому и кобыла - невеста! (с) :)
А я - да, переборчивый до жути.. ;)
 

Stregoika

Знаменосец
Stregoika, ну дык!
Кому и кобыла - невеста! (с) :)
А я - да, переборчивый до жути.. ;)
А если бы Бриенна была нормальной внешне?

Меня просто не покидает мысль, что она в общем на современный взгляд не такая уж страшная, а заложница стандартов своего времени. Основная ее проблема - рост, сейчас это вообще не проблема а теперь поверь в это сама рот - посмотрим на Джулию Робертс, которая ровно с таким же, простите, хлебалом считается красавицей, а все остальное у нее либо сама-дура (нос, шрамы, перекаченные руки) либо вполне терпимо. А вот то, что она держатся не умеет это плохо, но это уже лечится надо, жаль что мейстеры не психоаналитики...
 

Poison Vortex

Знаменосец
А если бы Бриенна была нормальной внешне?
Сложно сказать.. Во-первых, тогда бы у неё сформировался бы совсем другой характер, я думаю :) Кстати, мне вполне знакомы "психологические двойники" Бриенны - очень хорошие, но при этом жутенькие.. это накладывает очень сильный отпечаток на психику. Тут обычно получается либо некрасивая и жутко обозлённая девушка, либо некрасивая и глубоко несчастная девушка.
Но если вот так, вдруг, Бриенна получила бы внешность.. ну пусть не Серсеи, но хотя бы Жиенны или Рослин.. Жить с ней было бы можно, правда тоска смертная.. наверное.. Хотя с такой внешностью она бы вряд ли моталась по полям сражений, осела бы дома, занялась самосовершенствованием, умнела.. :) Тут ведь главный плюс в том, что она человек хороший.

Меня просто не покидает мысль, что она в общем на современный взгляд не такая уж страшная, а заложница стандартов своего времени.
Ну, тут не соглашусь. У неё, кроме красивых женских глаз, от женщины и нет ничего - неоднократно упоминалось о толстых руках и ногах, грудь у неё отсутствует, широченные плечи, ну и лицо - толстые губы, сломанный нос и оспины. Нет уж, тут стандарты времени ни при чём совершенно..

посмотрим на Джулию Робертс, которая ровно с таким же, простите, хлебалом считается красавицей
Да ну лесом таких. Среди знакомых у меня нет ни единого мужчины, который бы называл Робертс красивой. То есть они где-то есть, эти мужчины.. но явно хорошо спрятались.
 

Stregoika

Знаменосец
Ну, тут не соглашусь. У неё, кроме красивых женских глаз, от женщины и нет ничего - неоднократно упоминалось о толстых руках и ногах, грудь у неё отсутствует, широченные плечи, ну и лицо - толстые губы, сломанный нос и оспины. Нет уж, тут стандарты времени ни при чём совершенно..
Нос, плечи и руки она себе сама обеспечила - по роду занятий, ну тут уже "сама себе злобная буратина". Да и у нее не оспины а обычные веснушки. Отправная точка проблемы то, что здоровенная как гренадер. Остальное - волосы и отрастить можно, обычная белобрысая девица, зубы неочень там у большей половины населения, по-моему...
Блин, надо было ее папаше за Грышу Клигана отдать. Какая пара была бы! Бри бы хоть себя хрупкой нимфой бы почувствовала, и у этого годзиллы может какие-то положительные сдвиги в характере начались...

Да ну лесом таких. Среди знакомых у меня нет ни единого мужчины, который бы называл Робертс красивой. То есть они где-то есть, эти мужчины.. но явно хорошо спрятались.
Черт... где те мужики, благодаря которым она считается красавицей!? АУ!
 

Poison Vortex

Знаменосец
Нос, плечи и руки она себе сама обеспечила - по роду занятий, ну тут уже "сама себе злобная буратина".
Ну не знаю.. Мне как-то казалось, что они именно "толстые" в смысле бочкообразные, а не перекачанные. То есть это выглядит не как красивая рельефная мускулатура, а именно толстокостные конечности. И ведь узкие плечи как ни качай, вдвое шире они от этого не станут - так что тут тоже изъян именно скелета, а не избыток мышечной ткани.

Отправная точка проблемы то, что здоровенная как гренадер.
Ну это я не мог бы назвать недостатком - просто при двухметровости и мужчину надо соответствующего, это да. Я бы комплексовал при супруге, которая ваше меня на пол-головы.. Так что да, надо Григора или кого-то, близкого по комплекции :)

Черт... где те мужики, благодаря которым она считается красавицей!? АУ!
В США, вестимо :) Её же там признавали красавицей, не здесь :)
 

YamiBlue

Оруженосец
Poison Vortex, странно, что у вас такая аватарка и не нравятся большие женщины) Вроде, ДнДшным дварфам нужно было как раз побольше, да поволосатей (побородатей?), чтобы было за что подержаться. (Хм, Селиса?)
 

Poison Vortex

Знаменосец
YamiBlue, это всё грязная клевета :D
Коварным наземникам слишком нравились наши гнямские женщины, и много столетий назад мы их всех спрятали, наземникам вместо женщин показывали переодетых мужчин :р
Вы верьте, верьте этим слухам, наш коварный план работает =)
 

Pasita

Рекрут
Он столько не выпьет:D
Зря вы недооцениваете Сандора :oh: С его-то многолетними тренировками )))
По сабжу:
Санса Старк - самая-самая леди.
Дени Таргариен - самая-самая Мэри-Сью королева.
Кейтилин Старк - самая-самая хранительница очага.
Серсея Ланнистер - самая-самая ш...самка.
Бриенна Тарт - самая-самая сестра милосердия. И самая-самая боевой товарищ. :cool:
Арья Старк - самая-самая Убивашка из "Пипца".
Аша Грейджой - самая-самая эмансипе.
Арианна Мартелл - самая-самая модель для мужского журнала (пока о ней трудно что-то ещё хорошее сказать).
Ну а дальше всё зависит от того, кто как понимает слова "самая-самая женщина", какие из перечисленных категорий туда входят...
А если говорить о самом интересном женском персонаже, то с ними у Мартина как-то вообще...пичалька...на фоне впечатляющего количества интересных и достоверных мужских персонажей. Но, по крайней мере, Кейтилин, Санса, Серсея и даже Бриенна - достоверны, так что их стоит отметить.
 

Stregoika

Знаменосец
Poison Vortex, странно, что у вас такая аватарка и не нравятся большие женщины) Вроде, ДнДшным дварфам нужно было как раз побольше, да поволосатей (побородатей?), чтобы было за что подержаться. (Хм, Селиса?)
Это вы в Драгонаге гномочек не видели. Все прочие расы, включая эльфов курят в сторонке)

Зря вы недооцениваете Сандора :oh: С его-то многолетними тренировками )))
Вот из-за них. Боюсь, организм адаптировался :cry:

А если говорить о самом интересном женском персонаже, то с ними у Мартина как-то вообще...пичалька...на фоне впечатляющего количества интересных и достоверных мужских персонаже
Средние века) Хотя по-моему вполне равное количество. А вот то, что умных женщин нет это грустно:
Талантливая интриганка - одна - Оленна Тиррел
Интеллектуалка - одна Сарелла, ну Эллария, и та от Оберина нахваталась, может быть Безумная Дева Хайтауэр.
Хотя по идее плести интриги дело дамское, да и с женским образованием было не так плохо все. Тирреловские девочки вроде повеселей в этом плане, но тоже дальше музицирования вроде не пошли. Понятно, что мейстером деве не стать, но... совсем унылая жизнь у благородных леди.
 
Сверху