• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая-самая женщина Вестероса

Самая сексуальная дама Вестероса - это...


  • Всего проголосовало
    450

She-Ra

Присяжный рыцарь
А мне Эллария нравится.
*так крута, как вообще можно быть крутой, когда у тебя две строчки диалога* (с) Буря мечей за 30 минут :)
 

MandyG

Казненный мультовод
Бриенна самая добрая и умная. Мы бы с ней подружились.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Самая - самая леди Кейтелин Старк. Верная жена, красивая (воспоминания о молодости, сравнения с Сансой), хорошая мать, преданная дочь, мудрый советчик мужу и сыну, в семье занимает ту роль которая дожна занимать жена (нет тяги к доминированию и интриганству).

Соглашусь со многими предыдущими,высказываниями о том, что Санса и Арья дети и оценивать их как леди не стоит.

Среди взрослых женских персонажей симпатии вызывают:
1. Бриенна Тарт (невольно вспоминается образ Жанны Д Арк).
2. Игретт.
3. Аша Грейджой (лучшая амазонка ПЛИО).
 

MandyG

Казненный мультовод
Среди взрослых женских персонажей симпатии вызывают:
1. Бриенна Тарт (невольно вспоминается образ Жанны Д Арк).
Хотя в "делатели королей" не стремится, голоса святого Бейелора не слышит, войска ей не доверили, а Сапфировый остров побольше Домреми будет...Похожа,конечно.:meow:
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Это точно)) Одного подставила схватив Тириона ,второго опрокинула отпустив Джейме...
Захват Тириона для судьбы Неда решающее значение не имел, так же как и освобождение Джейме не предопределило Красную Свадьбу.
 

Nimeria

Рекрут
Я в замешательстве :fools: Если выбирать женщину, то мой выбор пал на Серсею, как бы я отрицательно к ней не относилась. Многие находят оправдание действиям Кейтилин, но тогда с таким же успехом можно и Серсею оправдать. Каждый идет к своей цели разными путями, но нельзя отрицать тот факт, что Серсея сильная и целеустремленная личность (пусть даже впоследствии и страдающая манией преследования :facepalm:). Красивая и хитроумная, жестокая интриганка, умело манипулирующая мужчинами (пусть и не всеми). Жаль, что Мартин втянул её в пьянство:annoyed::D
А если выбирать леди, то тогда Санса, но тут мне совсем скучно :boring:
 

Gray

Ленный рыцарь
Я ещё не говорил?
Вель!

Аааа... говорил уже....
Чё со мной деется, чё деется?... ;):in love: :)
 

Nimeria

Рекрут
Gray, так а почему ваш голос за неё? Вроде бы пока она не сильно и выделяется (может в Танце есть что-то такое, но я еще не дочитала):)
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Nimeria,
В Танце, да, она мне понравилась.
 

Ksana

Знаменосец
Бриенна - самая лучшая женщина во всей Саге.
Да, не красотка (Красоткой её называли те, кто её хотел оскорбить), НО - её благороство и чистота, а также сила её духа - достойны уважения и симпатии. Только ислючительно благодаря Бриенне Джейме Ланнистер переродился из избалованного красавчика-везунчика Цареубицы во вполне адекватного и благородного человека - заразился благородством от Бриенны...

Санса Старк - предала отца, рассказав Серсее о намерениях Неда Страка. Да, была дурой, живущей в песнях-сказках...Но и на данный момент недалеко ушла в развитии...

Дени Таргриен - ни разу не леди - не получила должного воспитания, не может адекватно оценивать своих близких: у неё "пунктик" по поводу "предательства" - как только намёк на то, что её неадекватно оценили - "УСЁ - предатель !!! ПОШЁЛ ВОН !!!," - не умеет прощать,
и не умеет принимать адекватные решения, изредка её "осеняет", но обычно она действует по давлением обстоятельств...

Арья Старк : чем взрослее - тем непонятнее...Зачем она уцепилась за этих своих Безликих ? Да сто раз её уже должны были оттуда выгнать, но она почему-то решила, что она там останется и сможет им доказать, что она - одна из них !
А зачем ей это ?
Ей нравится убивать? Возможно.
Но пока ей нравилось убивать врагов - да, она была мне симпатична. Ласкин суп - это было круто.
Хотя конюшонка из КГ было жалко ...

Но когда она решила, что убивать - легко, и решила убить даже когда, когда этого не нужно было не было ( певца, бывшего дозорного, за что её и ослепили) - то это уже перебор.

Я допускаю, что ей могло быть страшно остаться совсем одной в чужой ей стране.
Но - она же Старк!
И где-то бегает по лесам её лютоволчица Нимерия ( и Арья видит её сны) - неужели нет ниакого желания вернуться в Вестерос? Неужели приятнее быть убийцей и шпионкой ?

Остальные дамы, выдвинутые для голосования в этой теме - не заслуживают того, что -бы их в этом контексте упоминали ....
 

Ksana

Знаменосец
Мелисандра - вообще исчадие ада ! Частично - исчадие и колдунья ( владеет магией ), частично - мошенница ( не забывала проверять внутренние потайные карманы в своей одежде :cool: ).
Но одно то, как она в присутствии Давоса рожала чёрную тень-убийцу, похожую на Станниса - ужасно мерзкое зрелище !!!:Crazy:

Станнис вообще в курсе был, каким образом Мелиссандра его врагов убивает?
И вообще, как эти тени в ней зарождались? В то, что Станнис - святоша-праведник, занимался непотребными сношениями с Мелиссандрой - не верю ни разу! Да у него бы не встал он бы не смог, он же у нас такой праведник, безгрешный и непреклонный, сухая дубина :eek:
 

Rianna

Знаменосец
Ksana, не забывайте информацию из "Танца с драконами" оборачивать в тэги спойлера ([ spoiler="Спойлер Танца с драконами"]текст из Танца с Драконами[/spoiler] или [ h]текст[/h]) (без пробелов после квадратной скобки). Без тэгов ее можно писать только в одноименном разделе.
 

MandyG

Казненный мультовод
Вель. Мой голос за неё!

Я ещё не говорил? Вель! Аааа... говорил уже.... Чё со мной деется, чё деется?...
Тут спрошу. Болеше не нашёл где. Есть где-нибудь изображение "принцессы одичалых" Вель? Я всю Галерею на сайте пересмотрел - не нашёл.
Нашлась ещё. Нате вам вашу прелесть одичалую;)-val___the_wildling_princess_by_mattolsonart-d4badpi.png
 
Сверху