1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Мой

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 2 апр 2010.

1. Perelynn

Perelynn Гость

Для разнообразия я решила перевести фанфик c пейрингом НЕ СанСан.

Название: Мой
    Автор: ЖЖ-юзер redcandle17, оригинал тут: http://redcandle17.livejournal.com/151950.html
    Перевод мой.
    Рейтинг: G
    Пейринг: Арья/Джендри
    Краткое содержание: Арья возвращается в Вестерос, только чтобы обнаружить, что случилось нечто ужасное. Или, по крайней мере, она так думает.

Дымящийся суп в тарелке на столе перед ней пахнет великолепно; но Арья не хочет его есть. Суп готовила эта. Арья знает, что это глупо: еду в речных землях достать трудно, да и голод не тетка. Арья отхлебывает ложку на пробу и теперь ненавидит эту с удвоенной силой. Суп очень вкусный. Сама Арья может самостоятельно поймать и зажарить кролика, но на вкус ее стряпня никогда была особенно хороша. Наверняка эта еще и шьет, и уж конечно, ровными стежками. Арья не знает, почему ее так заботит, что Джендри может выбрать в жены дурочку-трактирщицу, и это незнание злит ее еще больше. Сам Джендри, видя, что она злится, держит свой глупый рот на замке и только сидит напротив, пожирая ее взглядом. Арье хочется его стукнуть.

- Арья? - неуверенно спрашивает он наконец.

Арья чуть не рычит на него, напоминая самой себе Пса.

- Чего?

- Как ты? Где ты пропадала? Тебя все искали.

- Я была в Браавосе. Училась видеть, слышать и убивать.

На лице Джендри отображается шок; Арья хищно скалится и продолжает:

- В любом случае, теперь я вернулась. И я позабочусь, чтоб Фреи, Болтоны и Ланнистеры пожалели, что убили мою семью.

- Я помогал, - поколебавшись, говорит Джендри. - Леди. Твоей матери. Я помогал твоей матери. Чаще всего меня оставляют здесь, присматривать за детьми, но мне довелось и сражаться.

Арья сейчас не хочет думать о матери. Она так любила свою маму, так хотела, чтобы та жила... но то, что случилось, было совсем не тем, что Арья себе представляла. Лучше уж думать о Джендри и этой девчонке, Ивице. О том, как они живут вместе и растят детей, словно родители.

- Еще я делаю мечи. И кольчуги, и шлемы. Я мог бы выковать броню, но у нас недостаточно металла. Если хочешь, я могу сковать что-нибудь для тебя. К примеру, меч побольше. Тот, что у тебя, тебе теперь мал.

Рука Арьи ложится на Иглу на бедре, будто проверяя, что та на месте. Игла слишком мала для нее теперь, но это подарок брата, Джона, и Арья всегда будет хранить ее. Она никогда, никогда не позволит больше отнять у нее Иглу, как это сделали люди Горы в деревне близ Божьего Ока. Но в то же время она уже почти взрослая женщина; ей нужен надлежащий меч.

- Ладно, - говорит она Джендри. - Можешь сделать мне меч.

- Ты на меня сердишься? - выпаливает Джендри.

Ивица возвращается, - она укладывала младших в постель, - и присоединяется к ним за столом, усаживаясь рядом с Джендри. Добрый человек учил Арью управлять лицом и она выучилась, правда выучилась; но сейчас она не в силах не хмуриться в сторону Ивицы. Та игнорирует ее, принявшись за свой собственный суп. Интересно, что она сделает, если Арья окунет ее лицом в этот суп? Он очень горячий; наверняка она получит такие же уродливые ожоги, как у Пса. Тогда она станет не нужна Джендри.

Она хочет ответить "нет", но не может удержаться.

- Да! - слышит она свой собственный крик. - Я думала, ты в моей стае, идиот! А ты бросил меня. Теперь я вернулась, но ты принадлежишь к ее стае!

Джендри, как всегда, не блещет интеллектом.

- Ты имеешь в виду стаю твоей матери? - хмурится он. - Но разве это не означает, что мы принадлежим к одной и той же стае?

Если бы суп не был доеден, он бы уже летел ему в лицо.

- Не матери! Ее, - срывается Арья, указывая пальцем на Ивицу.

Ивица преспокойно проглатывает последнюю ложку супа, прежде чем ответить.

- Вам нет нужды ревновать, миледи. Я еще не расцвела. И в любом случае, Джендри мне как брат.

Арья чувствует себя глупо и поэтому злится; но она знает, что нагрубила Ивице, и должна извиниться.

- Прошу прощения, - бормочет она.

Джендри только смотрит на них двоих с этим своим глупым выражением на лице.

- Ты ревнуешь к Ивице? - спрашивает он наконец.

- Нет, - лжет Арья.

- Да, - говорит Ивица. - Она тебя хочет, Джендри.

И Арья понимает, что это правда. Она лупцевала уличных мальчишек, моряков и даже солдат, когда те пытались поцеловать ее, но ей кажется, что она не стала бы колотить Джендри, если бы он попробовал сделать то же самое. Впрочем, он, скорее всего, слишком глупый, чтобы догадаться сделать это; возможно, ей придется самой поцеловать его.

- Он мой, - заявляет она.

- Он ваш, - соглашается Ивица. - Еще супа хотите?

- Да, пожалуйста, - говорит Арья.

У Джендри все еще такой вид, как будто его огрели его собственным молотом. Она займется им, когда покончит с едой.

===================
    Комментарии, отзывы и замечания приветствуются!

JC_Mako, Samantha, Берен и 2 другим нравится это.
  2. Narwen

Narwen Гость

Ивица ну прямо как кукла или киборг....

3. Perelynn

Perelynn Гость

Угу. Такая "железная женщина".
    У меня самое большое недоверие вызывает то, что Ивица еще не расцвела. От канона у меня осталось впечатление, что ей лет 15, не меньше. Пора бы.

4. Narwen

Narwen Гость

Если ей в Пире 15, то Арья вернулась скорее всего как раз в 14-15....
    Значит женушке-то лет 18 )) И слово "дети" в множественном числе )))

5. Perelynn

Perelynn Гость

Дети, насколько я помню, не их. Сборная солянка сирот с окрестных земель, за которыми Ивица и Джендри приставлены были присматривать.

6. Alarven

Alarven Оруженосец

Ей в "Пире" девять или десять. На взгляд Бриенны. ;) Арье на тот период - одиннадцать.
    А Джендри - точно глуповатый Бычок. Все всё уже поняли, кроме него. :D
    Арья несколько удивляет. В каноне она поняла, что они с Джендри выбрали разные стаи, еще в "Буре".
    Perelynn, спасибо за перевод. :)