• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший из Ланнистеров

Кто из нижеперечисленных заслуживает звания "Лучший Лев"?

  • Тайвин

    Голосов: 191 27.5%
  • Киван

    Голосов: 99 14.3%
  • Джейме

    Голосов: 227 32.7%
  • Серсея

    Голосов: 30 4.3%
  • Герион

    Голосов: 40 5.8%
  • Тирион

    Голосов: 317 45.7%
  • Лансель

    Голосов: 13 1.9%
  • Давен

    Голосов: 44 6.3%
  • Другой

    Голосов: 25 3.6%

  • Всего проголосовало
    694

Киприана

Знаменосец
когда и где это сделал Роберт и с какими это Старками во множественном числе? ...войну объявил Джон Аррен из -за нежелания отдавать шизофренику на опыты своих воспитанников...при чем тут чье то лоно...речь о жизни идет... что у вас за мода такая утрировать в квадрате Джейме тут по инфантильности можно еще сравнить допустим с поступком Брандона Старка и то с оговоркой что Старк все же защищал честь сестры а Джейме уж совсем
Э нет, это потом уже конфликт пошёл по нарастающей, а началось всё как раз с вопроса, кому распоряжаться лоном Лианны :)
 

Reinhardt

Знаменосец
войну объявил Джон Аррен из -за нежелания отдавать шизофренику на опыты своих воспитанников
А про убитого наследника Долины опять все забыли.:confused: Были у Аррена причины воевать и свои, а не только потому что "ай-яй-яй, Старков обидели!"
 

vov

Знаменосец
Э нет, это потом уже конфликт пошёл по нарастающей, а началось всё как раз с вопроса, кому распоряжаться лоном Лианны
Э нет..:stop: вы говорили о объявлении войны а не предшествующем конфликте:D...а война имела отдельную причину...а если уж конкретно о конфликте то тогда вы спецом ошиблись адресом :D предъявляйте претензии в инфантилизме Рэйегару Безголовому:D...он все заварил...
а не только потому что "ай-яй-яй, Старков обидели!"
да не нервничайте вы так:D...Роберт Баратеон не Старк...если вы забыли
 

Reinhardt

Знаменосец
Тогда понятно, почему в Вестеросе всё так плохо, раз его совесть настолько аморальна!

Да и с честью совсем беда, как я погляжу. Честных людей по пальцам одной руки пересчитать можно и "честь Вестероса" в их число не попадает. А уж про ум и говорить не приходится - Серсея получается совершенно среднестатистический гражданин на этом фоне, а не стихийное бедствие.:D
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ну, ну для меня это простой вопрос. Тирион, конечно. Как человек. А как глава дома - пожалуй, Тайвин. Да, именно Тайвин. Он реально был крут.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Джейме. Из двоих братьев Ла, он единственный, кто знает, когда вовремя заткнуться. И честно себе признается в своих косяках. Тириону в этом плане до него, как до Луны пешком.
Ну, не знаю. Как по мне, так Тирион вполне самокритичен.
 

George

Знаменосец
Тирион в сумме лучший а как глава Тайвин ,хотя и тут Тирион и даже теперь Джейме имеют потенциал превзойти его
 

nikroks

Знаменосец
Ну, не знаю. Как по мне, так Тирион вполне самокритичен.
В истории с Тишей главным Буратиной был именно Тирион. Прошу заметить, даже долбоРобб женился на какой-никакой дворянке, и то, мы все помним, чем этот поступок для него обошелся. А сын Тайвина Ланнистера вроде как "Дожди на Кастамере" даже краем уха не слышал, как и он некой дочке свечника... И ладно бы женился, и попытался сбежать вместе с нареченной, так нет, приперся на Утес...
Не будь Тайвин Тайвином, Тиша бы лежала в ближайшей канаве с перерезанным горлом. В некотором роде это бы был самый простой выход.
Тирион в сумме лучший а как глава Тайвин ,хотя и тут Тирион и даже теперь Джейме имеют потенциал превзойти его
Обоим плевать на наследие. Хотя в сложившейся свистопляске на мой скромный взгляд, им бы головы на плечах сохранить.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
В истории с Тишей главным Буратиной был именно Тирион.
Я бы не стал так строго судить его за это. Он был молод и пьян, к тому же для него это был первый опыт, так что неудивительно, что он потерял голову. Да еще учтите обстановку, в которой все это произошло - спасение девушки от бандитов и все такое... Мне кажется, какая-то душевная травма после всего этого осталась у него на всю жизнь. Вероятно, именно здесь нужно искать корни его привязанности в Шае.
 

nikroks

Знаменосец
Я бы не стал так строго судить его за это. Он был молод и пьян, к тому же для него это был первый опыт, так что неудивительно, что он потерял голову. Да еще учтите обстановку, в которой все это произошло - спасение девушки от бандитов и все такое... Мне кажется, какая-то душевная травма после всего этого осталась у него на всю жизнь. Вероятно, именно здесь нужно искать корни его привязанности в Шае.
Так от бандитов-то ее спас Джейме, Тирион просто успокаивал. Хотя эта история пахнет примерно так же, как и Шая в постели Тайвина. То есть в ближайших книгах могут выясниться очень интересные подробности.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
А мне больше Давен нравиться. У него есть свой стиль и нет преступлений его старшей родни. Он сильный рыцарь и веселый человек. Настоящий лев. Более чем кто-либо в его семье. Ведь лев - это символ силы и благородства, символ настоящих мужчин и рыцарей.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Мой фаворит среди Ланнистеров - Джейме. Он как раз идет в гору (в моральном смысле), а вот Тирион наоборот - катится с горы. Еще понравились Киван (обстоятельный такой дядечка) и Давен (балагур, рыцарь, лев!), но им маловато времени отводится в книгах.
 
Сверху