• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший из Ланнистеров

Кто из нижеперечисленных заслуживает звания "Лучший Лев"?

  • Тайвин

    Голосов: 191 27.5%
  • Киван

    Голосов: 99 14.3%
  • Джейме

    Голосов: 227 32.7%
  • Серсея

    Голосов: 30 4.3%
  • Герион

    Голосов: 40 5.8%
  • Тирион

    Голосов: 317 45.7%
  • Лансель

    Голосов: 13 1.9%
  • Давен

    Голосов: 44 6.3%
  • Другой

    Голосов: 25 3.6%

  • Всего проголосовало
    694

JohnStark

Оруженосец
Сначала нравился Тирион,но Джейме в 4 и 5 книгах вырастает у нас на глазах и становится тру рыцарем.Конечно же сцена с Браном не идет ему в плюс, но недавно прочитал теорию,насчет того,что Джейме мол столкнул Брана с бащни по приказу Ворона, хотя это и весьма сомнительно.
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Обоим плевать на наследие.
Ну, не скажите. Джейме - да, плевать. Он хотел быть в Королевской Гвардии ради Серсеи, сейчас, ради чести и долга, он хочет исправиться.
А вот Тирион сам просил Бобровый Утес
 

Лодур

Ленный рыцарь
Лучший из Ланнистеров это Серсея...:in love:
Она красивая, переживает за свой дом и делает все на его благо ( по крайней мере старается...:angelic:) и у нее зеленые глазки...:in love: А еще она Роберту рожки ставила 15 лет и родила от любовника 3 детей, а "рогатый" и не подозревал... Значит Серсея хитрая и осторожная...:meow:
 

nikroks

Знаменосец
Ну, не скажите. Джейме - да, плевать. Он хотел быть в Королевской Гвардии ради Серсеи, сейчас, ради чести и долга, он хочет исправиться.
А вот Тирион сам просил Бобровый Утес
Утес Кастерли. Они Львы, не бобры:facepalm:.
Тирион отправлет в Дорн Мирцеллу и угрожает Томменом Серсее. На семью ему плевать.
 

Amaranth

Знаменосец
Тирек, однозначно. В свои 14, он, особо не напрягаясь, стал лордом, причем довольно таки богатых земель. К сравнению, Джейме в 15 лет стал только рыцарем, а Тирион, в приблизительном возрасте, смог достичь должности главы водостоков и отстойников Утеса Кастерли.:)
Кроме "типичной" для Ланнистеров внешности, а именно зеленых глаз, как у Серсеи, и золотистого кучерявых волос, у него есть то что отличает его от тех же детей Тайвина, а именно незапятнанная репутация (священных клятв не нарушал, отца/племянника не убивал и в прелюбодеянии замечен не был), что во-общем то делает его отличным образцом и будущей надеждой Ланнистеров.:cool:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
К сравнению, Джейме в 15 лет стал только рыцарем, а Тирион, в приблизительном возрасте, смог достичь должности главы водостоков и отстойников Утеса Кастерли.:)
Они хотя бы не умерли/пропали без вести к 15 годам:D
 

Amaranth

Знаменосец
Они хотя бы не умерли/пропали без вести к 15 годам
Когда вся надежда Ланнистеров умрет и они погрузятся в бездну отчаяния, то тогда появится Тирек и спасет всех. Сейчас же, ему просто нечего делать на сцене.;)
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Утес Кастерли. Они Львы, не бобры.
В моей книге такой перевод
Тирион отправлет в Дорн Мирцеллу и угрожает Томменом Серсее. На семью ему плевать.
Мне кажется, или в книге об этом в ПОВах Тириона все подробно расписано? :facepalm:
 

nikroks

Знаменосец
В моей книге такой перевод
Вам в "Пире" не резало слух - "Львица с Бобрового Утеса"(я про монологи Серсеи)? Говорится же прямым текстом в книге, что Ланн Умный обманом получил Скалу у семьи Кастерли.
Мне кажется, или в книге об этом в ПОВах Тириона все подробно расписано?
Объясните мне, какой смысл в отправке Мирцеллы в Дорн? Решение исключительно глупое, кровники остаются кровниками и никакими подачками их не умаслишь.
 

Листик сирени

Знаменосец
Мне кажется, или в книге об этом в ПОВах Тириона все подробно расписано? :facepalm:
Ага, а потом нам показывают Дорн, в главах которого подробно расписано то, что Тирион, скажем так, ошибался в своих расчётах. По всем пунктам.
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Вам в "Пире" не резало слух - "Львица с Бобрового Утеса"(я про монологи Серсеи)? Говорится же прямым текстом в книге, что Ланн Умный обманом получил Скалу у семьи Кастерли
Нет, не резало. Я уже привыкла. Вариант "Бобровый Утес" мне нравится больше, чем "Утес Кастерли" или "Кастерли Рок".

Ага, а потом нам показывают Дорн, в главах которого подробно расписано то, что Тирион, скажем так, ошибался в своих расчётах. По всем пунктам.
Все совершают ошибки, но это не значит, что он не любил Мирцеллу и желал ей смерти.
 

Киприана

Знаменосец
Все совершают ошибки, но это не значит, что он не любил Мирцеллу и желал ей смерти.
Тогда Вы Тириона каким-то уж окончательным идиотом представляете, если думаете, что он не понимал, чем может закончится заложничество ребёнка у кровных врагов.
И с какой радости третий наследник стал подходящей партией для единственной принцессы?
 
Чую я, что младший сын Кивана получит кличку "невероятный".
Тогда Вы Тириона каким-то уж окончательным идиотом представляете, если думаете, что он не понимал, чем может закончится заложничество ребёнка у кровных врагов.
И с какой радости третий наследник стал подходящей партией для единственной принцессы?
Было бы трагично, если бы Мирцелу убили.
 

Киприана

Знаменосец
Если это поможет заключить союз с таким мощным Домом, то почему бы и нет?
Дак почему хотя бы не второй наследник уж тогда? ) И зачем ещё до получения хоть каких-то гарантий девочку отправлять заложницей к кровным врагам? И почему, посылая маленького ребёнка в место, где Ланнистеров тотально ненавидят, Тирион вообще не волнуется? Вот такой вот он "любящий дядюшка", для него племянница всего лишь разменная монета, которую он даже продать по достойной цене не сумел - от устроенного им "союза" у Ланнистеров одни неприятности и ни какой выгоды.
 
Последнее редактирование:

Алира

Ленный рыцарь
Проголосовала за
Тайвин. Был полезен для восстановления авторитета своей семьи. Но можно было без особой жестокости.
Киван. Выбрал правильный путь, следовав за братом.
Джейме. После потери руки начал удивлять справедливостью.
Тирион. Хорошие управленческие качества. Умён и начитан.
Давен. Хороший малый.
 
Сверху