• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдрик Шторм

Dothrak

Присяжный рыцарь
У меня два варианта: Как вы сказали Джендри выкует броню для Джона, или, после падения Эурона, Сэм отдаст валирийские доспехы Вороньего Глаза Джону.
Маловероятно, вряд ли Сэм пересечется с Эуроном. Валирийские доспехи скорее достанутся Дени. Да и валирийские доспехи не похожи на лед, они все таки металлические.
 

Lev

Присяжный рыцарь
я вообще считаю, что Джон станет Королём Ночи. Во всяком случае, на время.
Потому, что это самое масштабное, из всего, что я могу вообразить.
Надеюсь, что нет. Он должен быть на стороне добра.
Маловероятно, вряд ли Сэм пересечется с Эуроном. Валирийские доспехи скорее достанутся Дени.
Возможно, скоро мы увидим разграбление Староместа железнорожденными и Эуроном. И тогда Сэм и Эурон могут встретиться.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Надеюсь, что нет. Он должен быть на стороне добра.

Возможно, скоро мы увидим разграбление Староместа железнорожденными и Эуроном. И тогда Сэм и Эурон могут встретиться.
Это Эурон что ли добро?
И что мы знаем об Иных?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Sioned Крастер вот с ними как-то договорился, Король Ночи тоже. Но даже и они похоже что не задались вопросом, что это за Иные такие, откуда взялись, чего им надо, как живут и т д.
Удивительное отсутствие любознательности у людей ПЛиО единственное, что их интересует, как убить:devil:.
 

Ulv

Удалившийся
А я бы не исключал, что Эдрик Шторм будет в финале ПЛиО на Железном Троне...
Конечно не скажу, что я в это сильно верю, или тем более готов делать на это ставки. Но совсем исключать такое развитие событий мне кажется рано.
"Сериальный" аргумент тоже в этом случае не аргумент(там Эдрика слили с более популярным Джендри). А вот такой неожиданный поворот в самом конце, вполне вписывается в дух ПЛиО. При этом в нём ведь и кровь Таргариенов есть. Он вполне может стать компромиссной фигурой, примиряющей разные лагеря - если основные претенденты выбудут из строя по причине смерти или нежелания занять трон.
 

Polkan Von Budka

Наемник
Все согласны, что Мартин писал смуту в Вестеросе с войны Алой и Белой роз, Ланкастеров и Йорков. Закончилась она, как известно, приходом к власти Генриха VII Тюдора. Тюдоры, которые графы Ричмонды, происходили от связи вдовы Генриха V Ланкастера с одним из вассалов, т.е происходили из бастардов. Придя к власти Генрих VII взял в жены принцессу Елизавету Йоркскую, объединив таким образом обе династии.
Возможно, это довод в пользу занятия Эдриком железного трона? Хотя, разумеется, Мартин почти всегда исторические аналоги сильно, иногда до неузниваемости перелицовывает...
 

Amaranth

Знаменосец
Возможно, это довод в пользу занятия Эдриком железного трона? Хотя, разумеется, Мартин почти всегда исторические аналоги сильно, иногда до неузниваемости перелицовывает...
У Мартина на это нет никаких предпосылок. У Тюдоров было множество сторонников, а Эдрика Сторма их нет. Также, бастард Роберта хоть и признанный, но никакими землями не владеет и ни на что не претендует, ввиду наличия "законорожденных" братьев и сестры, а также дяди и кузины. Максимум что ему могло бы светить, это использование в качестве марионеточного Баратеона, но это никому даром не нужно, даже Дени. Впрочем, будь он девочкой, возможно были кое-какие варианты для честолюбивых претендентов, а так нет.
 

Коловрат

Рекрут
Возможно Эдрик, вернется из за моря, и сможет унаследовать Штормовые земли, попутно женившись на Ширен, в книгах она пока жива!
 

Daw

Удалившийся
У Мартина на это нет никаких предпосылок. У Тюдоров было множество сторонников, а Эдрика Сторма их нет. Также, бастард Роберта хоть и признанный, но никакими землями не владеет и ни на что не претендует, ввиду наличия "законорожденных" братьев и сестры, а также дяди и кузины. Максимум что ему могло бы светить, это использование в качестве марионеточного Баратеона, но это никому даром не нужно, даже Дени. Впрочем, будь он девочкой, возможно были кое-какие варианты для честолюбивых претендентов, а так нет.
Сильно извиняюсь за некропостинг. Но Эдрик вполне может получить кредит от ЖБ, и наемников, в наследство от дяди Станниса:not guilty:.
 

assec

Знаменосец
Сильно извиняюсь за некропостинг. Но Эдрик вполне может получить кредит от ЖБ, и наемников, в наследство от дяди Станниса:not guilty:.
И невесту в виде Ширен. И дадут ему все добрые Давос и Масси. А потом Масси женится на Аше и уедет на ЖО,а Давос станет у Эдрика Десницей. Пестряк - главным шутом, Мелисандра - бабкой-приживалкой.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
И невесту в виде Ширен. И дадут ему все добрые Давос и Масси. А потом Масси женится на Аше и уедет на ЖО,а Давос станет у Эдрика Десницей. Пестряк - главным шутом, Мелисандра - бабкой-приживалкой.
И заживут они долго и счастливо. "И я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, в рот не попало".
 

Amaranth

Знаменосец
Сильно извиняюсь за некропостинг. Но Эдрик вполне может получить кредит от ЖБ, и наемников, в наследство от дяди Станниса:not guilty:.
Каким образом получить кредит и наемников? Под какие гарантии? Станнис, сам по себе, довольно таки рискованное вложение средств, но он хотя бы известен, имеет титул, последователей и армию, а значит у ЖБ есть надежда на возвращение своих миллионов золотых драконов, с процентами, разумеется. А кто такой Эдрик и зачем Железному Банку вкладываться в 12-летного пацана, тем более незаконорожденного?

Эдрик не претендент и не весомая фигура, даже тот же Станнис смог найти лишь одно применение для него - в качестве жертвы Рглору.;)
 

Daw

Удалившийся
Эдрик не претендент и не весомая фигура, даже тот же Станнис смог найти лишь одно применение для него - в качестве жертвы Рглору.;)
Как ни крути но для Станниса после возможной смерти Ширен, Эдрик лучший наследник. В истории много примеров когда бастарды небывалых высот, чего только стоит: Вильгейм Завоеватель, князь Владимир и многие другие.

Я не буду утверждать что Эдрик 100% будущий король Вестероса, но полностью сбрасывать эго со счетов не стоит.
 
Сверху