• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдрик Шторм

Willard

Знаменосец

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Мое мнение, имею право.;)Честно говоря мне уже надоело это обсуждать и приводить доводы, все что Вам нужно понять что "нечестивое дитя" и "мертвая" это, образно говоря, бомба с часовым механизмом у Мартина, которая когда то должна взорваться. Вам могут нравится или не нравится персонажи, но не нужно к ним привязываться, тем более к персонажам Бородача.:sneaky:
Вель не может ошибаться, она слишком крута для ошибок :cool:
 

Xenia

Знаменосец
я понимаю что сейчас тапками полетят, и я действительно давно не перечитывала, но

Мне Эдрик показался избалованным, слишком много думающем о себе парнишкой, который не видел настоящей жизни. Я не говорю, что он плохой, или еще что-нибудь. Как именно вы представляете он будет восстанавливать род Баратеонов? Я лично не очень. Он вылитый Роберт, только лопоухий, а Роберт не смог бы восстановить род Баратеонов (в конце концов он его и загубил)

Он в полной мере унаследовал харизму Роберта, а это уже большое дело. Когда подрастёт, соберёт войско и нагрянет в Вестерос с большим боевым молотом как папочка. Мальчик умён и любит упражняться с оружием. В общем, вырастет истинным рыцарем, каким был Роберт в молодые годы.

Не следует забывать, что именно Роберт завоевал для дома Баратеонов корону. Ему лишь фатально не повезло, что Джон Аррен удружил ему с Серсеей.
 

dreamer

Знаменосец
харизму Роберта, а это уже большое дело
Джендри тоже харизматичный, хотя вы не поверите. За ним шел Пирожок и дети в таверне.

Когда подрастёт, соберёт войско
Где Эдрик его найдет. И ну ему нужен этот Вестерос, когда он может заделаться в Младшие сыновья и делать бастардов?

Мальчик умён и любит упражняться с оружием
умен? кто говорит?

В общем, вырастет истинным рыцарем, каким был Роберт в молодые годы.
Проблема в том, каким Роберт был в старые годы:)
 

dreamer

Знаменосец
Это скорее, у Сансы не в порядке
У Сансы то как раз в порядке. И у Арьи.:) Вспомните первое появляение Ширен. Я думала ей лет 7. И это скакание за Пестряком, хотя она очень одинокий ребенок, понимаю
 

Xenia

Знаменосец
Джендри тоже харизматичный, хотя вы не поверите.

Джендри - никто. А Эдрик - единственный признанный сын короля Роберта (если не считать детей Серсеи, но они всё равно умрут).
Где Эдрик его найдет. И ну ему нужен этот Вестерос, когда он может заделаться в Младшие сыновья и делать бастардов?

Принц Оберин в молодости служил в отряде Младших сыновей, а затем сформировал собственную дружину. Так же может поступить и Эдрик. Вот и начало.
умен? кто говорит?

Текст Саги говорит :) 
У Сансы то как раз в порядке. И у Арьи.:) Вспомните первое появляение Ширен. Я думала ей лет 7. И это скакание за Пестряком, хотя она очень одинокий ребенок, понимаю

В первое появление Ширен ей не больше 10... И да, она одинокая грустная девочка, но вовсе не глупая. 
Проблема в том, каким Роберт был в старые годы:)

Роберт ещё в молодые годы очень любил выпить. Но, например, его брат Ренли, внешне очень на него похожий, был лишён этого недостатка. Поэтому нельзя сказать, что Эдрик непременно унаследует недостатки Роберта.
 

dreamer

Знаменосец
Джендри - никто. А Эдрик - единственный признанный сын короля Роберта
если с этой точки зрения, то да. а если нет, до Джендри способный хороший взрослый парень способный к научению, а Эдрик малыш в нигде

Так же может поступить и Эдрик. Вот и начало.
только вот история закончится в Мечтах. а там Эдрик маленький еще и не может сделать что-нибудь прекрасное.

Текст Саги говорит
вам говорит, а мне нет. и дело не в альтернативном плио, а в разном восприятии. :)

В первое появление Ширен ей не больше 10... И да, она одинокая грустная девочка, но вовсе не глупая.
я не знаю какая она, в том то и дело. Мартин может что угодно с ней сделать, так характера он ей особого (как и Мирцелле) не дал. она мне нравится, жалко.
 

assec

Знаменосец
У бастардов Роберта одно предназначение - подтвердить правильность обвинений Станниса. Поэтому они разбросаны по разным местам. Собираются лорды Долины, когда придет время, и сядятся обсуждать письмо Станниса: настоящий Томмен король, а Мирцелла - королева, или ублюдки? И самый умный (наверное Петир) говорит: а приведите сюда Мию Стоун, будем сравнивать, кто боле на папу походит Мирцелла или Мия. Также и в Речных Землях, и за Узким морем. Т.е. они - главное доказательство вины Серсеи и всплывут они тогда, когда одному из Игроков станет выгодно.
 

Xenia

Знаменосец
только вот история закончится в Мечтах. а там Эдрик маленький еще и не может сделать что-нибудь прекрасное.

Мартин изначально планировал 5-летний разрыв в событиях Саги. К этому времени Эдрик стал бы взрослым.
если с этой точки зрения, то да. а если нет, до Джендри способный хороший взрослый парень способный к научению, а Эдрик малыш в нигде

Джендри не знает совего отца, тугодум, неграмотен и с кучей комплексов.
вам говорит, а мне нет. и дело не в альтернативном плио, а в разном восприятии. :)

Посмотрите главы Давоса в "Буре".
я не знаю какая она, в том то и дело. Мартин может что угодно с ней сделать, так характера он ей особого (как и Мирцелле) не дал. она мне нравится, жалко.

По крайней мере, из текста известно, что Мирцелла - умная девочка.
 

dreamer

Знаменосец
Мартин изначально планировал 5-летний разрыв в событиях Саги. К этому времени Эдрик стал бы взрослым.
а еще к этому моменту отношения Арьи и Джендри развились бы в очень интересную штуку. Потому что Мартин это планировал после второй книги, а там они еще вместе.

тугодум, неграмотен и с кучей комплексов.
я не считаю Джендри тугодумом только потому что он хмурится когда думает, а так он в полне ничего размышляет, имхо. Грамотным легко стать. А куча комплексов это лучше, чем самонадеянность и самовлюбленность

Посмотрите главы Давоса в "Буре"
ну я по ним и сужу:)

По крайней мере, из текста известно, что Мирцелла - умная девочка.
Да про Мирцеллу куча разного народа говорит разные вещи по тексту. Темная лошадка и ПОВа у нее нет
 

Arliss

Удалившийся
У Сансы то как раз в порядке. И у Арьи.:) Вспомните первое появляение Ширен. Я думала ей лет 7. И это скакание за Пестряком, хотя она очень одинокий ребенок, понимаю
А я ничего плохого в первом появлении Ширен не усмотрела - обычный любознательный ребенок, которому да, возможно одиноко, но он от этого не впадает в уныние, а тем более умеет смеяться и радоваться жизни несмотря ни на что, и этим заслуживает еще больше уважения. И может, как выше сказали, это будет голым субъективизмом, но мне она нравится и я хочу для нее только всего лучшего, поэтому в выкладки Вель на сей счет не очень-то и верю. Можно хотя бы подойти к этому с позиции, что и не все пророчества в мире плио трактуются буквально - мало ли что именно подразумевалалось под словами насчет "нечестивого дитя". Вот посмотришь на нее и подумаешь - ну и где здесь, сообственно, можно такое найти. Вон Арье тоже много чего наговорили всякие старушки в лесах, но по факту видения в ее адрес все трактуют все равно по-своему.
 

dreamer

Знаменосец
А я ничего плохого в первом появлении Ширен не усмотрела - обычный любознательный ребенок, которому да, возможно одиноко, но он от этого не впадает в уныние, а тем более умеет смеяться и радоваться жизни несомотря ни на что, и этим заслуживает еще больше уважения. И может, как выше сказали, это будет голым субъективизмом, но мне она нравится и я хочу для нее только всего лучшего, поэтому в выкладки Вель на сей счет не очень-то и верю. Можно хотя бы подойти к этому с позиции, что и не все пророчества в мире плио трактуются буквально - мало ли что именно подразумевалалось под словами насчет "нечестивого дитя". Вот посмотришь на нее и подумаешь - ну и где здесь, сообственно, можно такое найти. Вон Арье тоже много чего наговорили всякие старушки в лесах, но по факту видения в ее адрес все трактуют все равно по-своему.
Мне Ширен тоже нравится, и я желаю ей самого лучшего. Вот только для нее, имхо, вовсе не будет лучшим стать королевой Вестероса или выйти за Рикона. По-моему ей было бы хорошо жить в штормовом пределе припеваючи и все.
Но все равно она видет себя слишком по-детски что ли, несмотря на то, что жизненная ситуация у нее ужасная и могла бы быть по серьезнее что ли.
 

Arliss

Удалившийся
Но все равно она видет себя слишком по-детски что ли, несмотря на то, что жизненная ситуация у нее ужасная и могла бы быть по серьезнее что ли.
Эм...честно не поняла)) Не так уж много эпизодов с ее участием и в любых из них она не разу не проявила себя недостойно и здесь даже не нужно делать скидки на возраст. Вы выше сказали, что она так уж сильно отличается от девочек Старк - я честно не заметила всего этого. Пролог к БК характеризует ее только в положительную сторону, маленькие эпизоды с Эдриком тоже, то есть никакой инфантильности и слабохарактерности, несмотря на детскую травму я не обнаружила. А уж то, что с головой у нее все в порядке это уж точно;)
 

dreamer

Знаменосец
Вы выше сказали, что она так уж сильно отличается от девочек Старк - я честно не заметила всего этого. Пролог к БК характеризует ее только в положительную сторону, маленькие эпизоды с Эдриком тоже, то есть никакой инфантильности и слабохарактерности, несмотря на детскую травму я не обнаружила. А уж то, что с головой у нее все в порядке это уж точно
ладно соглашусь, просто в ней что-то не то, по-моему, и я хочу найти что.
 

Arliss

Удалившийся
ладно соглашусь, просто в ней что-то не то, по-моему, и я хочу найти что.
:D:D
Понятное дело, что здесь что-то не то - вместо подружек веселый типчик Пестряк (я от его высказываний тащусь, если что:in love:), мама тоже какая-то стремная, папа будущий азорахай - если верить сводкам непонятной тети Мел, которая вообще заявилась из дальнего зарубежья и теперь всей семье вправляет мозги утром, днем и вечером, что-то типа витаминок в общем. Обычная вестеросская семья, что я могу сказать:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Понятное дело, что здесь что-то не то - вместо подружек веселый типчик Пестряк (я от его высказываний тащусь, если что), мама тоже какая-то стремная, папа будущий азорахай - если верить сводкам непонятной тети Мел, которая вообще заявлилась из дальнего зарубежья и теперь всей семье вправляет мозги утром, днем и вечером, что-то типа витаминок в общем. Обычная вестеросская грандлордская семья в общем

Семья Баратеонов вообще отжигает. Старший брат трахнул всех рыбачек от Арбора до Стены, а его жена спит с собственным братом.Плод сего инцеста мучает кошек и рубит головы.
Средний брат ударился в религию, у его жены усы и куча вредных родственников, дочь изуродована.
Младший брат гомосексуалист.
Идёт нормальная цивилизованная жизнь.:D
 

Istar

Знаменосец
Прикольная нынче тема стала. Называется Эдрик Шторм, а обсуждают все, начиная с братьев Баратеонов и заканчивая умозаключениями Вель :D Особенно понравилось о сравнении Ширен и Мирцеллы :rolleyes: сравнили теплое с мягким вставлю и я своих 5коп, че
Эти две девочки изначально находятся в диаметрально разных условиях. Мирцелла - королевская дочка, ростет в достатке и психологически устойчивой атмосфере. Ее холят и лелеют и мама капец как любит. Ростят девочку как на забой великосветской дамой, попутно укрепляя в ее головке мысль о том, что она никогда ни в чем не будет нуждаться и выйдет замуж за принца.
Ширен - девочка, которая получив травму в самом нежном возрасте, будет всю жизнь жить с ее последствиями. И это заметьте не здоровый и брутальный Пес, который, впрочим все равно страдал от своего увечья. За Ширен не бегает миллион служанок, у нее нету банальных подружек, а к маме в целях собственной психологической безопасности лучше и не подходить. Отца видит раз в пятилетку и единственный здравомыслящий человек в ее ближайшем окружении это мэйстер. Да, она дочка знатного лорда, но к сожалению папа пока не может достать ей звезду с неба.
И единственное в чем эти девочки таки схожи - это в возможности получить должное образование.
А если уж говорить об Эдрике дабы не офтопить, то этого пацана так же ростили в общей атмосфере любви и достатка. Ему даже создали иллюзию любви и внимания отца. И даже после его смерти Эдрик продолжает ощущать поддержку своей скромной персоне, будь то сир кортни, дядя Станнис или Давос. Пацан ростет сильным и самоуверенным, а эти качества весьма пригодны как в Вестеросе так и в вольных городах и etc.
 
Сверху