• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдрик Шторм

Istar

Знаменосец
Ну нет, если бы Джендри был совсем табуреткой, то кой смысл делать его бастардом Роберта? Ведь для заполнения линии Арьи сгодится любой пирожок. Повторюсь - этого брата еще ожидает свой кусок пирога от автора
 

Amaranth

Знаменосец
Вель не может ошибаться, она слишком крута для ошибок
А знаете, я даже не думал об этом, но Ваше ироничное замечание имеет под собой истину. Персонаж Вель - опытная, харизматическая, умная и красивая дикарка. На Севере стоит в одном ряду с Ашей и Мэлисандрой. Делать из нее глупую и суеверную бабу не принесет ничего сюжету, а только убавит потенциал персонажа. Не сомневаюсь что она ещё сыграет свою роль, возможно в качестве боевой подруги Джона(если он не умер) или одного из лидеров одичалых.

Вот есть интересный поворот для персонажа : если Эдрика отправили в Лис и его местоположение знает только Давос, то как они собираются его вернуть при необходимости? Должно случится что то экстраординарное, либо Дени туда случайно нагрянет и также случайно его там найдет, либо у Баратеонов случится династический кризис и Станнис попросит Давоса вернуть его, без всяких мыслей о сожжении. Во всех других случаях это тупик для персонажа, из разряда был персонаж - нет персонажа.
 

Willard

Знаменосец
Делать из нее глупую и суеверную бабу не принесет ничего сюжету, а только убавит потенциал персонажа.
Люди, пережившие данное заболевание, чаще всего остаются изуродованными, зато приобретают иммунитет к другим редким и смертельным видам заболеваний (серая чума и т.д.
Одичалые называют болезнь серой смертью[1], и уверены, что даже выживший после этого ребенок мертвый.

Персонаж Вель - опытная, харизматическая, умная и красивая дикарка. На Севере стоит в одном ряду с Ашей и Мэлисандрой.
Доводы типа : "Она такая милая и кавайная" или "она же маленькая девочка, а с девочками ничего не случается (ага, скажите это Мирцелле)" не принимаются.
 

Amaranth

Знаменосец
Willard, и что? Простите, но я не вижу противоречий. Спасибо, конечно, что процитировали так много моих скромных сообщений и инфы из энциклопедии, но неплохо бы к ним добавить комментарии.
Если Вы имеете ввиду какие то двойные стандарты у меня между персонажами Вель и Ширен, то их нет. Вель играет активную роль в главах Джона, кроме того повторятся с ней и убивать её как Мартин это сделал с Игрит, будет не очень хорошо смотреться в сюжете. Ширен же типичная милая девочка, с тяжелым детством и к тому же, вроде как, принцесса, которая постоянно ошивается в компании очень странного человека - Пестряка, которого Мэл назвала опасным существом, в одном из снов которой он был в окружении черепов с кровью на губах. Также, все его "бредни" были довольно гротескными, что ничуть не делает из него веселого Джестера. Если бы мне сказали угадать кто из них двух умрет, я бы сказал что вторая.
 

dreamer

Знаменосец
Джендри выполнял роль не активного персонажа, а "мебели" в истории приключений Арьи в РЗ.
А Эдрик вообще роли особой не играл:annoyed:

Тогда как Эдрик Шторм - потенциально важный рояль.
Рояль то важный, только марионеточный больно. Рикон может хотя бы сказать "Вы мне не нравитесь, Лохматик съешь их". Эдрик будет просто куклой. Поэтому я за Джендри, который пока что действовал исключительно сам
 

Xenia

Знаменосец
Рояль то важный, только марионеточный больно. Рикон может хотя бы сказать "Вы мне не нравитесь, Лохматик съешь их". Эдрик будет просто куклой. Поэтому я за Джендри, который пока что действовал исключительно сам

Не согласна, Эдрик почти взрослый по сравнению с Риконом.

А Эдрик вообще роли особой не играл:annoyed:

Нет, Эдрик - важная фигура в игре престолов. Целый ряд событий уже произошли из-за него и кардинально повлияли на последующие:

1) Станнис проторчал у Штормового Предела намного дольше необходимого, в результате дал время Тириону подготовиться к обороне, Мизинцу - договориться с Тиреллами, Тайвину - время вернуться из РЗ после битвы на бродах. Именно из-за Эдрика Кортни Пенроз отказывался сдать Штормовой Предел Станнису даже после смерти Ренли. В результате Мелисандре пришлось родить вторую тень Станниса, сделавшую того неспособным зачать другие тени, а они очень могли понадобиться.

2) Пиявки с королевской кровью Эдрика, убедившие в конце концов Станниса принести жертву и пробудить каменного дракона, как хотела Мелисандра.

3) Заговор Давоса по эвакуации Эдрика с ДК, в котором приняли учатие несколько лордов, "людей короля". Кузен короля Станниса отправился вместе с Эдриком. В результате Давос переключил внимание Станниса и Мелисандры на Стену и Север. Всё это случилось благодаря Эдрику. 
Если Вы имеете ввиду какие то двойные стандарты у меня между персонажами Вель и Ширен, то их нет. Вель играет активную роль в главах Джона, кроме того повторятся с ней и убивать её как Мартин это сделал с Игрит, будет не очень хорошо смотреться в сюжете.

Но у Джона нет чувств к Вель. Она не Игритт.
 

Xenia

Знаменосец
Ну что за глупости опять:(

Вы отрицаете, что пиявки убедили Станниса? Он готов был пойти на убийство Эдрика благодаря им - когда умер третий король, Джоффри. Хотя и неохотно, но ради долга перед королевством...
 

Xenia

Знаменосец
Пруф. А то помню я помню ваше своеобразное восприятие.

Мелисандра подступила поближе к нему.
— Спасите свой народ, государь. Позвольте мне пробудить каменных драконов. Три узурпатора мертвы — отдайте мне мальчика.
— Эдрика Шторма, — сказал Давос.
Станнис метнул на него взгляд, полный холодной ярости.
Я знаю, как его зовут! Избавь меня от своих упреков. Мне это так же не по душе, как и тебе, но я должен соблюдать долг перед королевством. Ты клянешься, что иного пути нет? — обратился король к Мелисандре. — Поклянись своей жизнью, ибо ты умрешь медленной смертью, если солжешь мне.
— Вы тот, кому суждено выступить против Иного, тот, чье пришествие было предсказано пять тысяч лет назад. Красная комета — вот ваша вестница. Вы принц, который был обещан, и если вы потерпите неудачу, с вами вместе погибнет весь мир. — Красные губы Мелисандры раскрылись, рубин на шее пульсировал огнем. — Отдайте мне этого мальчика, и я отдам вам ваше королевство.
— Это не в его силах, — сказал Давос. — Эдрика Шторма здесь нет.
— Как то есть — нет? — обернулся к нему Станнис.
— Он сейчас в море, на борту лиссенийской галеи. — На бледном лице Мелисандры промелькнули испуг и неуверенность. Она не знала об этом!
Глаза Станниса смотрели из впадин, как синие кровоподтеки.
— Ты хочешь сказать, что бастарда увезли с острова без моего позволения? На галее? Если этот лиссенийский пират намерен использовать мальчика, чтобы выжать из меня золото...
— Это сделал ваш десница, государь. — Мелисандра вперила в Давоса проницательный взгляд. — И вы же вернете его назад, милорд.
— Мальчик теперь за пределами моей власти. И вашей тоже, миледи.
Огонь ее красных глаз заставил его поежиться.
— Надо было мне оставить вас во мраке, милорд. Понимаете ли вы, что наделали?
— Я исполнил свой долг.
— Это можно назвать и по-другому: изменой. — Станнис подошел к окну и стал там, глядя в ночь. Не корабль ли он ищет? — Я поднял тебя из грязи, Давос. — Голос его звучал скорее устало, чем гневно. — Неужели в этом мире ни на кого нельзя положиться?
— Четверо моих сыновей погибли за вас на Черноводной, как мог погибнуть и я. На меня вы всегда можете положиться. — Давос Сиворт долго обдумывал слова, которые собирался сказать дальше: ведь от них зависела его жизнь. — Я поклялся давать вашему величеству честные советы, беспрекословно вам повиноваться, защищать вашу страну и ваш народ. Разве Эдрик Шторм не принадлежит к вашему народу? Я сдержал свою клятву — как может это быть изменой?
Я не напрашивался на эту корону, — снова скрипнул зубами Станнис. — Она тяжела и холодит лоб. Но пока я король, я облечен долгом, и если я должен принести в жертву пламени одного ребенка, чтобы спасти от тьмы тысячи тысяч... Жертвы не бывает легкой, Давос, — иначе это не жертва. Скажите ему, миледи.
 

Arliss

Удалившийся
Простите, но я не вижу противоречий.
Ну, вы просто написали где-то выше, что доводы в пользу того, что "Ширен такая милая и няшная и поэтому не может умереть" вы не принимаете. А затем сами же пишете аргументы, что Вель вся такая харизматичная, а значит ее словам нужно верить:) Мне тоже нравится Вель, но ее слова насчет девочки можно толковать по-разному все же.
Ширен же типичная милая девочка, с тяжелым детством и к тому же, вроде как, принцесса, которая постоянно ошивается в компании очень странного человека - Пестряка, которого Мэл назвала опасным существом, в одном из снов которой он был в окружении черепов с кровью на губах. Также, все его "бредни" были довольно гротескными, что ничуть не делает из него веселого Джестера. Если бы мне сказали угадать кто из них двух умрет, я бы сказал что вторая.
А мне нравится Пестряк, сколько он с Ширен не тусовался, но ничего плохому ее не научил, а лишь скрашивал долгие дни одиночества. А его так называемые "бредни" достаточно прикольные и все со смыслом. И к чему угадывать кто умрет - вариантов "никто" что ли не предвидется??
 

Amaranth

Знаменосец
Но у Джона нет чувств к Вель. Она не Игритт.
Конечно нет, Джону нравятся рыженькие ;) Простите, я где то написал что они влюблены или их отношения будут развиваться? Нет, именно Вель уговорила и привела Тормунда на Стену, также она играет, в какой то мере, роль совести Джона, из-за чего он о ней так печется.

3) Заговор Давоса по эвакуации Эдрика с ДК, в котором приняли учатие несколько лордов, "людей короля". Кузен короля Станниса отправился вместе с Эдриком. В результате Давос переключил внимание Станниса и Мелисандры на Стену и Север. Всё это случилось благодаря Эдрику.
Кстати, Давос вроде как предал короля, забрав у него Эдрика Сторма, важную жертву, которая могла бы решить исход войны, что и говорить о корабле и нескольких, одних из немногих, верных королевских рыцарей, а Станнис так ему ничего и не сделал, при том что "справедливость" у него была на первом месте.:rolleyes:
 

Minatom

Кастелян
Думаю Эдрик Шторм окажется в Браавосе и встретит там Арью) Та удивится его сходству с Джендри, пораспрашивает его. узнает что Эдрик бастард Роберта, ну и смекнет, что Джендри тоже королевский бастард.
 

Xenia

Знаменосец
Думаю Эдрик Шторм окажется в Браавосе и встретит там Арью) Та удивится его сходству с Джендри, пораспрашивает его. узнает что Эдрик бастард Роберта, ну и смекнет, что Джендри тоже королевский бастард.

А потом туда же прибудет уполномоченный Джастин Масси (если прибудет)...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Amaranth

Знаменосец
Думаю Эдрик Шторм окажется в Браавосе и встретит там Арью) Та удивится его сходству с Джендри, пораспрашивает его. узнает что Эдрик бастард Роберта, ну и смекнет, что Джендри тоже королевский бастард.
Слишком рояльно:) Безумный Прендос отправился в Лис, а не Бравос, попасть туда они могли только сильно заблудившись.
Есть несколько более или менее возможных вариантов развития события :
  • Эдрик Шторм попадает в руки нового лорда Сангласса бежавшего в Волантис, брата покойного Гансера. Предпосылкой есть тот факт, что один из рыцарей которые везли мальчика в Лис, является сир Тристон на службе этого дома. Так как Сангласс точит зуб на Станниса, за то что тот убил его брата и заставил его сбежать, он может попытается как то отомстить огненному королю, используя Эдрика.
  • Ширен умирает, Станнису нужен новый наследник, а учитывая что теней-убийц на трон не посадишь, остается только Эдрик.
  • Так как "Безумный Прендос" является кораблем Салладора Саана, то он знает о его местоположении и чтобы получить компенсацию за утерянный флот, воюя за Станниса, он захватывает мальчишку и везет его в КГ/Дени/Эйгону/Эурону/Мэл с целью выкупа.
  • Дени, во время своего похода в Вестерос через Вольные Города, находит его и совращает/делает из своего сторонника/казнит/покупает ему пони...
  • Эдрик Шторм больше нигде не фигурирует и становится одним из персонажей о которых Мартин забыл или просто не сумел гармонично влить в сюжет.
 

Queenofownland

Наемник
Не думаю, что у него есть реальный шанс на ЖТ . Он такой же бастард как и Джендри с Мией и остальными бастардами Роберта о которых Мартин не упоминает ( " У него будет 16 детей, а у тебя 3"- из пророчества Серсеи). Так что нет разницы знатная его мать или нет. Насчет того что Станнис может поженить Эдрика и Ширен: в принципе может, почему бы и нет но с другой стороны зачем ему выдавать свою дочь, наследницу престола за незаконорожденного? Если он и займет престол то ему надо будет с могущественными семьями заключать брачный союз, а не выдавать Ширен за бастарда свего родного брата. Баратеоны не Таргариены, их власть будет "шататься", если же и правда Станнис сможет стать королем. Тем более после такой гражданской войны. Так что Эдрик если даже и появится, то его появление не будет связано с посягательством на трон. Кстати говоря он даже среди бастардов Роберта далеко не первый. Джендри вроде первый в списке.
А вообще терпеть Роберта не могу! :devil: Ну что это за король, который постоянно только и знает что делает бастардов и пьет? :ill:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
Ну что это за король, который постоянно только и знает что делает бастардов и пьет? :ill:

"Пить когда не мучает жажда и заниматься любовью в любое время - именно это отличает Человека от животного" (Бомарше. "Безумный день или женитьба Фигаро")
 

Queenofownland

Наемник
"Пить когда не мучает жажда и заниматься любовью в любое время - именно это отличает Человека от животного" (Бомарше. "Безумный день или женитьба Фигаро")

Ну не в таких же масштабах в конце то концов! :devil: Зачем ему было надо столько бастардов? Хоть бы как-то предохранялись природными методами:oops: Мне например теперь его детей жалко. Он их наплодил, а они теперь тяжко работают чтобы прокормится ( Мия с Джендри). Только один Эдрик нормально жил и то пока он Мелиссандре с Станнисом не понадобился. И судя по пророчеству Серсеи их у него аж 16.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gotcha

Знаменосец
Ну не в таких же масштабах в конце то концов! :devil: Зачем ему было надо столько бастардов? Хоть бы как-то предохранялись природными методами:oops: Мне например теперь его детей жалко. Он их наплодил, а они теперь тяжко работают чтобы прокормится ( Мия с Джендри). Только один Эдрик нормально жил и то пока он Мелиссандре с Станнисом не понадобился. И судя по пророчеству Серсеи их у него аж 16.
Мия с Джендри в неплохих условиях жили и оба очень любят свою работу.
 
Сверху