• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дракон, лев и олень

Что в итоге обеспечит победу?


  • Всего проголосовало
    481

Cat.

Знаменосец
В Ветрах Зимы развернется борьба за власть между Таргариенами, Ланнистерами и Станнисом Баратеоном. Каждый из них считает Железный Трон своим по праву и будет сражаться за него до последнего. Никто из трех противников не отступит и не станет заключать мир с другим претендентом и война закончится только после полного разгрома двух из трех сторон противостояния.
Который претендент сможет лучше аргументировать свои права или привлечь больше сторонников своей личной харизмой? Как распределятся силы в начавшейся войне? Кто же из них одержит верх в бескомпромиссной борьбе и что станет решающим фактором необходимым для победы?
 

Август

Знаменосец
Станнисом Баратеоном
Думаю ему сейчас будет не до ЖТ.
Таргариенами, Ланнистерами
Меняем Ланнистеров на Тиреллов. Вот эти и будут собачится до прихода Дени, да и то, та сразу на Север рванет. А против дракошь приема у этих двух домов нету, придется с ней переться.
 

Lady Snark

Знаменосец
А где в голосовании пункт "военная сила"? : )) Я бы выбрала его.

Или может быть так: "Сильная армия плюс талант полководца". Вот это бы я точно выбрала, без колебаний. Станнис, конечно, продемонстрировал, как магия может точечно расправиться с огромной военной силой, но вообще пропускать этот пункт, имхо, неправильно. 
ЗЫ: Меня особенно тронуло, что 33% народу выбрали "законность претензий" как определяющий фактор. Ведь у мира еще есть надежда на справедливость! Да? : )
 

psihey

Лорд
Поддержка автора))) Вот что обеспечит победу) Но проголосовала за магию. А вообще, чем дальше в лес, тем мне все больше кажется что ЖТ исчезнет - страна опять превратится в несколько королевств - Север будет уничтожен Иными, новую Стену построят где-нибудь в районе Рва, остальное разделится на 3-4 королевства . Ланнистеры и Баратеоны - падут. Останутся Таргариены, Мизинец урвет себе крупный кусок (надеюсь)), Дорн устоит, Тиреллы сохранят свою власть. Вообще не представляю как и кто в нынешней ситуации сможет сохранить государство единым.
 

ponchic

Лорд
Север будет уничтожен Иными, новую Стену построят где-нибудь в районе Рва
а куда вернутся Старки?:(
Ланнистеры и Баратеоны - падут. Останутся Таргариены, Мизинец урвет себе крупный кусок (надеюсь)), Дорн устоит, Тиреллы сохранят свою власть
:bravo:
Вообще не представляю как и кто в нынешней ситуации сможет сохранить государство единым.
общий враг в виде Иных 
думаю, победу обеспечат магия, харизма и армия:)
 

Берен

Знаменосец
Мы забываем о Виктарионе. Кто знает, может и он в ВЗ станет одной из самых заметных фигур с БОЛЬШИМИ притязаниями.
 

psihey

Лорд
а куда вернутся Старки?

Девочки повыходят замуж, Бран - в колдуны, Рикон в знаменосцы - ну может им что-нибудь перепадет в виде замков и незначительных владений от власть имущих.

общий враг в виде Иных

Я бы не стала ставить на Иных - они очень далеко до Дорна точно не дойдут, даже до Простора, наверное не дойдут - так что многим просто нет смысла присоединяться к борьбе и ослаблять себя, займут выжидательную позицию, авось кто-нибудь одолеет Иных и дело с концом. 
Мы забываем о Виктарионе.

Ой, ну не знаю, у меня что-то по отношению к Железнорожденным сложилось мнение , что у них одни амбиции, а амбиции как метровый член, круто конечно, но бесполезно. Какие у них в руках козыри? Ни ресурсов, ни выгодного положения, даже ни одного Таргариена нет в рукаве!)))
 

Lady Snark

Знаменосец
А вообще, чем дальше в лес, тем мне все больше кажется что ЖТ исчезнет

Я тоже так думаю. И вообще, всякая сколько нибудь глобальная и продуманная эпопея должна завершиться тем, что все изначальные цели исчезают или видоизменяются до неузнаваемости. Враги, от которых герои сперва хотели спасать мир, превращаются в главных спасителей мира от чего-то совсем другого, трон, к которому так рвались, исчезает, и так далее тому подобное.

Было бы крайне скушно и предсказуемо, если бы осталась такая страна Семь королевств вместе со своим железным троном. Мир так переменился - неужели эта деталь меблировки останется в прежнем виде? : )
 

Берен

Знаменосец
Ой, ну не знаю, у меня что-то по отношению к Железнорожденным сложилось мнение , что у них одни амбиции, а амбиции как метровый член, круто конечно, но бесполезно. Какие у них в руках козыри? Ни ресурсов, ни выгодного положения, даже ни одного Таргариена нет в рукаве!)))

У ж/р есть одноглазый, амбиции которого выходят за рамки самых амбициозных евойных земляков. А у Виктариона есть флот, красный жрец и рог, способный подчинять себе драконов. В общем, считаю, многое будет зависеть от итогов экспедиции Виктариона в Миэрин.
 

oLd

Рекрут
Не помню именно кто сказал эти слова... но цитирую.*На войне нужны три вещи. Деньги, деньги, и ищо раз деньги..*. Думаю у кого будет побольше финансов, и у кого голова есть на месте, тот и заберет себе ЖТ. У Таргов - есть Дракошки а также Дени. У Ланистеров - Власть и финансы. У Баратеонов - Станнис ( Разве этого мало ? :rolleyes:).
 

Martelchik

Оруженосец
Оййй не знаю как там олени, львы и драконы)
Но вот драконы, солнышко и осьминоги ещё покажут всем) где иные зимуют) 
И ксати поему вы уверенны, что магия будет ключевым???
Я считаю что церковь. Два возрождёных ордена Семи..дают понять что не так всё просто у Мартина)
 

Lady Snark

Знаменосец
У ж/р есть одноглазый, амбиции которого выходят за рамки самых амбициозных евойных земляков. А у Виктариона есть флот, красный жрец и рог, способный подчинять себе драконов. В общем, считаю, многое будет зависеть от итогов экспедиции Виктариона в Миэрин.

Согласна за одним уточнением: Виктарион - расходный материал для Эурона. Перчатка, которую он натянул на руку, чтоб поймать драконов. Вик со своей дуделкой - сыр в драконоловке.

Конечно, Эурон предполагает, а Мартин располагает, и неизвестно кто выберется живым из Миерина, и уж тем более неизвестно, чем займутся драконы. Но пока что Виктарион - смертник. Если вы обсуждаете эту ветвь событий, то следует, имхо, говорить только об Эуроне, как о начальстве. Он, кстати, думаю, совсем недалеко обретается : ). В окрестных морях, либо на окрестной суше. Уверена на 100%. Если, конечно, он еще не набрел на заклинание телепорта в своих ученых штудиях.
 

psihey

Лорд
то следует, имхо, говорить только об Эуроне, как о начальстве.

Да, я бы поставила скорее на Эурона, чем на Виктариона в дальней перспективе. Может в Миэрине Виктарион и добьется каких-то промежуточных побед, но в целом - сомнительно, имхо.
 

ponchic

Лорд
Мы забываем о Виктарионе. Кто знает, может и он в ВЗ станет одной из самых заметных фигур с БОЛЬШИМИ притязаниями.
Не люблю железнорожденных и желаю им всем мучительной смерти. Кроме Теона, он не железнорожденный.
кроме того, сам Мартин в интервью намекал, что Виктарион идиот, а идиоты в саге долго не живут.
Я бы не стала ставить на Иных - они очень далеко до Дорна точно не дойдут, даже до Простора, наверное не дойдут - так что многим просто нет смысла присоединяться к борьбе и ослаблять себя, займут выжидательную позицию, авось кто-нибудь одолеет Иных и дело с концом.
а кто их одолеет-то? Джон, как минимум, при смерти, Мел от заклинания иллюзии ножки подгибаются, Бран учится. На первых порах реального оппонента нет, и стоит Иным перейти Стену, как они пощелкают Север как орешек, и тут потребуется объединенная сила людей, чтобы их притормозит. а после этого уже начнут набегать Азор Ахаи. имхо.
 

Lady Snark

Знаменосец
Конечно, этим соображениям место не тут: но раз уж зашла речь, скажу в двух словах, как я вижу план Эурона. В спойлерной главе Вика говорится о том, что рог можно привязать к человеку - и тогда не важно, кто в него дудит, драконы прилетают к хозяину. И Вик торжественно привязывает рог к себе. А я хихикаю в кулак: Эурон тоже читать по-валирийски умеет, с чего Вик взял, что рог уже не привязан?! : ) И что там еще с ним связано и привязано, почему Эурон с такой легкостью дал Вику все средства добыть и драконов и Дени - что, он чисто на его честность полагается, что тот как Иванушка-дурачок всё царю принесет? Эурон похож на идиота? : )) Имхо, не очень : )). Разумеется, у него есть план, как тут же и без вариантов взять всю Викову добычу себе. Не дождаясь, когда тот поплывет обратно на закат (или когда рак на горе свистнет). Мое предположение - всё произойдет в автоматическом режиме, а Вику останется в лучшем (крайне маловероятном) случае только хлопать глазами. А в самом вероятном случае, он не переживет этого приключения.

Если б можно было добыть и царь-девицу и жар-птицу, да притом в живых остаться - Эурон и сам бы это сделал!
: )
 

Берен

Знаменосец
Не помню именно кто сказал эти слова... но цитирую.*На войне нужны три вещи. Деньги, деньги, и ищо раз деньги..*. Думаю у кого будет побольше финансов, и у кого голова есть на месте, тот и заберет себе ЖТ. У Таргов - есть Дракошки а также Дени. У Ланистеров - Власть и финансы. У Баратеонов - Станнис ( Разве этого мало ? :rolleyes:).

А у Станниса Железный Банк в партнёрах 
Не люблю железнорожденных и желаю им всем мучительной смерти. Кроме Теона, он не железнорожденный.
кроме того, сам Мартин в интервью намекал, что Виктарион идиот, а идиоты в саге долго не живут.

Так мы же не о симпатиях или напротив. Верно?
А как же Ходор?:)
 

psihey

Лорд
а кто их одолеет-то?

Понятия не имею))) Но на объединенные силы я бы не поставила. 8000 тыщ лет назад одолел их один человек ( ну грубо говоря) и в этот раз навряд ли объединение поможет людям. Хотя безусловно это было бы классно.)
 

ponchic

Лорд
Так мы же не о симпатиях или напротив. Верно?
в любом случае будущего у железнорожденных нет, по крайней мере на ЖТ. они грабители и разбойники, а не управленцы. максимум, на что они могут расчитывать, сохранить свои острова.
А как же Ходор?
ну так он ни на что и не претендует, в отличие от Виктариона.
Понятия не имею))) Но на объединенные силы я бы не поставила. 8000 тыщ лет назад одолел их один человек ( ну грубо говоря) и в этот раз навряд ли объединение поможет людям. Хотя безусловно это было бы классно.)
я тоже думаю, что объединение людей не поможет, но "герой" в самом начале заварухи не явится, иначе он не станет героем:).
 

psihey

Лорд
но "герой" в самом начале заварухи не явится, иначе он не станет героем.

Дадада. Мне кажется Иные довольно далеко пройдут в глубь страны. Карты у меня плохие, так что я особо не берусь предполагать, но если Мартин решит оставить в своей саге Главное сражение, то скорее всего оно произойдет где-нибудь у Трезубца.
 
Сверху