• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дракон, лев и олень

Что в итоге обеспечит победу?


  • Всего проголосовало
    481

Берен

Знаменосец
в любом случае будущего у железнорожденных нет, по крайней мере на ЖТ.

Если кхаласар Чхаго признает Дени своей кхалиси, а сама Дэйнерис таки вознамерится отправиться в Вестерос с целью вернуть Таргариенам ЖТ, то для переправки верных ей дотракийцев и безупречных Дени понадобятся корабли, причём много кораблей - цельный флот. А такой флот имеется у Виктариона.... Короче, выскажу предположение, временный союз между Дени и Виктарион вполне возможен.
 

Берен

Знаменосец
ну так мы о конце саги говорим, разве нет?

Верно, но если мы обращаемся к главным двум вопросам темы: "Кто же из них одержит верх в бескомпромиссной борьбе и что станет решающим фактором необходимым для победы?", то считайте, я поставил на Дени, успех которой принесёт союз с Виктарионом.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
А вообще, чем дальше в лес, тем мне все больше кажется что ЖТ исчезнет - страна опять превратится в несколько королевств
Тоже так считаю, хотя бы по тому, что 7 книга должна закончится в разгар зимы - следовательно happy end маловероятен. Вообще на мой взгляд ПЛиО должно закончиться очень печально - другая концовка просто не согласуется с автором)
 

Bardeal

Знаменосец
Тоже так считаю, хотя бы по тому, что 7 книга должна закончится в разгар зимы - следовательно happy end маловероятен. Вообще на мой взгляд ПЛиО должно закончиться очень печально - другая концовка просто не согласуется с автором)
Концовка будет в стиле властелина колец, вроде и хорошо, а как то грустно.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
я поставил на Дени, успех которой принесёт союз с Виктарионом.
Мне кажется слово "союз" не применимо к Виктариону. Он просто попытается получить драконов, если получится - поставит Дени перед фактом, что она - вчерашний день. Кракен не пойдет на союз с женщиной, он же истинный викинг 
Насколько печально? Кароче все умирли?
Минимум - умрет большинство знакомых нам персонажей, железный трон прекратит свое существование, половина Вестероса умрет от голода.
Максимум - умрут все. весь Весторос заметет снегом по уши
 

Берен

Знаменосец
Мне кажется слово "союз" не применимо к Виктариону. Он просто попытается получить драконов, если получится - поставит Дени перед фактом, что она - вчерашний день. Кракен не пойдет на союз с женщиной, он же истинный викинг

Дени не обычная женщина, да и непосредственно с Виктарионом она не поплывёт - у неё же драконы есть. Но думаю Вы правы, ж/р попытается заполучить драконов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

psihey

Лорд
Максимум - умрут все. весь Весторос заметет снегом по уши

Не согласна я на такой исход.)) Судя по рабочему названию 7 книги: Мечта о весне, кто-то все таки должен мечтать и поднимать страну из разрухи. И этот кто-то должен быть натурой деятельной, харизматичной, чтобы читатель поверил что у него хоть что-то получится.
 

Bardeal

Знаменосец
Минимум - умрет большинство знакомых нам персонажей, железный трон прекратит свое существование, половина Вестероса умрет от голода.
Максимум - умрут все. весь Весторос заметет снегом по уши
Маэстро кровожаден, но не настолько же.)
 

Резчица

Призрак (гость)
Харизма и поддержка Церкви вот что обеспечит победу.
 

Florence

Наемник
Насчет ЖТ абсолютно согласна с psihey.
Скорее всего, 7королевств просто развалиться и вернуться к прежней жизни.

Кстати, мне вот интересно, почему именно "законность претензий"? Таргариены же сами узурпаторы. Высадились, королевства захватили и провозгласили себя королями.​
Лучше тогда пусть сидят на троне те же Баратеоны. Коренные жители, так сказать.​
Тем более, я думаю, что-то интересное в будущих книгах с Валирией будет точно, не зря ведь столько о ней упоминают :unsure:
 

Lauren

Знаменосец
Короче, выскажу предположение, временный союз между Дени и Виктарион вполне возможен.

Не верю в такой "союз" категорически, у Виктариона есть рог, он может получить драконов, зачем ему Дени?
 

Берен

Знаменосец
Насчет ЖТ абсолютно согласна с psihey.
Скорее всего, 7королевств просто развалиться и вернуться к прежней жизни.

Кстати, мне вот интересно, почему именно "законность претензий"? Таргариены же сами узурпаторы. Высадились, королевства захватили и провозгласили себя королями.​
Лучше тогда пусть сидят на троне те же Баратеоны. Коренные жители, так сказать.​
Тем более, я думаю, что-то интересное в будущих книгах с Валирией будет точно, не зря ведь столько о ней упоминают :unsure:


Баратеоны сами полукровки, потому как их дом был основан одним из знаменосцев Эйегона Завоевателя. 
Не верю в такой "союз" категорически, у Виктариона есть рог, он может получить драконов, зачем ему Дени?

А есть твёрдая уверенность, что рог сработает?
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Судя по рабочему названию 7 книги: Мечта о весне, кто-то все таки должен мечтать и поднимать страну из разрухи
На мой взгляд это название отражает что то безнадежное, о весне остается только несбыточная мечта которая плавно ускользает...
 

psihey

Лорд
На мой взгляд это название отражает что то безнадежное, о весне остается только несбыточная мечта которая плавно ускользает...

А ну может быть, да. Я просто как оптимистка восприняла название) А какая тогда мораль? Власть зло и если будете бороться за нее все помрете?
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Власть зло и будете бороться за нее все помрете?
Мораль в том, что нужно объединяться перед общим врагом.

А если без иных... В целом нет ни какой мораль. Мораль в маленьких кусочках - зарисовках. Это же псевдоистория.
 
Сверху