• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дракон, лев и олень

Что в итоге обеспечит победу?


  • Всего проголосовало
    481

Florence

Наемник
Нет, именно об этом. И Виктарион в него дуть не собирается, на то у него имеются три типа добровольца.
Но ведь не сказано, кому будут подчиняться драконы.
Неужели тому, кого увидят после того, как в рог подуют?
И вдруг это ненастоящий рог? Ну зачем Эурону отдавать драконий рог человеку, который отправляется к драконам?
 

Bardeal

Знаменосец
Но ведь не сказано, кому будут подчиняться драконы.
Неужели тому, кого увидят после того, как в рог подуют?
Все было сказано в ТСД насчет этого, драконы будут подчинятся владельцу рога нотариально заверенного его кровью.
 

Florence

Наемник
чтобы ликвидировать этого человека
А отправить за невестой - прикрытие?)
Но все же все видели, что когда человек подул в рог, то умер. Стал бы рисковать он так и верить в то, что Вик настолько не соображает?) 
Все было сказано в ТСД насчет этого, драконы будут подчинятся владельцу рога.
Плохо помню эпизоды с Виктарионом, каюсь :Please:
Тогда зачем в него левому человеку дуть?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sultan Arystan

Знаменосец
А отправить за невестой - прикрытие?)
Но все же все видели, что когда человек подул в рог, то умер. Стал бы рисковать он так и верить в то, что Вик настолько не соображает?)
я не высоко мнения об умственных способностей Викториана, Эурон отправил его и преданных Виктору людей куда подальше, почти на край света, по принципу - "иди туда, не знаю куда, найди то, незнаю что, и еще считай это моим личным капризам, привези мне жену и драконов, не знаю как, но тут у меня кое что приборохлилось, может пригодится, только не дуй в него, вроде это вредно для здоровья, и еще кое что не возвращайся пожалуйста"
 

Берен

Знаменосец
Но ведь не сказано, кому будут подчиняться драконы.
Неужели тому, кого увидят после того, как в рог подуют?
И вдруг это ненастоящий рог? Ну зачем Эурону отдавать драконий рог человеку, который отправляется к драконам?

"– Твой брат сам не трубил в рог. И ты не должен, – Мокорро указал на полосу стали. – Вот. «Кровь за огонь, огонь за кровь». Не важно, кто дует в рог. Драконы придут к его хозяину. Ты должен заявить свои права, подкреплённые кровью." - ТсД, глава 63 "Виктарион".
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Вот уж точно. Тогда ставлю на Старков. Как бы Дени с Тирионом ни старались, время волков в конце концов всё равно наступит. С магией или с армией, или с Ходором.
Ну с Ходором!) 
Тогда зачем в него левому человеку дуть?
Виктарион умеет убеждать)
 

Florence

Наемник
"– Твой брат сам не трубил в рог. И ты не должен, – Мокорро указал на полосу стали. – Вот. «Кровь за огонь, огонь за кровь». Не важно, кто дует в рог. Драконы придут к его хозяину. Ты должен заявить свои права, подкреплённые кровью." - ТсД, глава 63 "Виктарион".
Все. спасибо, я поняла теперь)

Просто то рог зимы, то этот, еще и забываются главы с железорожденными :facepalm:
 

assec

Знаменосец
Во всех революциях, побеждает "харизма". Народец склонен бежать за тем у кого физиомордия внушает доверие и хорошо подвешен язык. Потом обычно все желеют, но дело уже сделано.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Во всех революциях, побеждает "харизма". Народец склонен бежать за тем у кого физиомордия внушает доверие и хорошо подвешен язык. Потом обычно все желеют, но дело уже сделано.

У Станниса харизмы нет, но он справедливый. Если он захватит Винтерфелл - весь север встанет на его сторону
 

Lauren

Знаменосец
Во всех революциях, побеждает "харизма". Народец склонен бежать за тем у кого физиомордия внушает доверие и хорошо подвешен язык. Потом обычно все желеют, но дело уже сделано.
А вы ее тоже у Тириона видите?
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Во всех революциях, побеждает "харизма"
Только в тех, где народ идет сам по себе - народ глупый, ему и обещаний хлебушка хватит. А тут не сельское быдло поднимается, тут лорды все таки, более-менее грамотный народ, они то понимают что к чему.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
А вы ее тоже у Тириона видите?
так Тириона слушали только потому что он действовал от лица короля и был и.о. десницы, то есть авторитет Тайвина давал возможность Тириону использовать рычаги власти (о характере, сущности и природе происхождения власти говорится в водных лекциях по политологии в университете), только Бронн из личных симпатий и денег служил ему.
У Станниса харизмы нет, но он справедливый. Если он захватит Винтерфелл - весь север встанет на его сторону
Север пойдет за Станисом, если тот восстановит Старков, и даже в этом случае они пойдут не за Станисом, а за своим Старком
 

Lauren

Знаменосец
так Тириона слушали только потому что он действовал от лица короля и был и.о. десницы, то есть авторитет Тайвина давал возможность Тириону использовать рычаги власти
Так я не спорю, это выше кто-то сказал, что у Тириона харизма, я и уточнила все ли так думают.
 
Сверху