• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Тиреллы

Является ли Лорас лучшим рыцарем Вестероса?

  • Нет.

    Голосов: 126 40.1%
  • Была бы у Джейме рука, тот бы победил.

    Голосов: 79 25.2%
  • Да.

    Голосов: 49 15.6%
  • Не было бы у Джейме руки, он бы победил.

    Голосов: 7 2.2%
  • Любой инвалид ему по зубам.

    Голосов: 9 2.9%
  • Не справится даже с инвалидом без копья своего.

    Голосов: 7 2.2%
  • Боюсь показаться гомофобом, воздержусь.

    Голосов: 37 11.8%

  • Всего проголосовало
    314

Arystan

Знаменосец
Ну Тиреллами были не довольны Флоренты но их считай уже не существует.
Редвин друг и родственник Мейса. Вот если Рендил Тарли решит поддержать Эйгона это было бы подарком для него ибо его военный авторитет приведет в лагерь Эйгона многих

Ну и тут конечно снова сплывают тема великих Хайтауэров, что же они решат ? или же у них тупа разборки с Эуроном
В этом плане современные Тиреллы хорошо подготовились, но мы уже видели, как семейные узы в саге не всегда работают так, как предполагалось. К тому же в самих Золотых Мечах множество потомков разных лордов из Простора, это тоже может помочь Эйгону. Я лично ставлю на Тарли, он - темная лошадка и не связан родственно(по крайне мере так близко ) с Тиреллами.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Про Рейнис Мартин говорил, что она точно мертва
ну ее труп точно узнали и видели такой финт врядли получится.
Труп царевича Димитрия тоже видели. А с чего в ШЗ какие-то товарищи решили, что Эйегон настоящий? Его труп они не опознавали, как и тело Рейенис. Мартин, конечно, писатель авторитетный и кое-что нам объясняет. Но что о нем самом знают в Вестеросе?
Потому что этот союз ничего дому Тиреллов не даст.
Пожалуй. А с Юногрифом?
стоит ожидать свадьбы самого завидного жениха Вестероса, Уилласа Тирелла..
Но самое сладкое - в самом конце. Я думаю, он еще побудет в резерве.
 

George

Знаменосец
- темная лошадка и не связан родственно(по крайне мере так близко ) с Тиреллами.
За то связан с Флорентами (Жена Флорент старшая дочь ) и его сын Дикон может претендовать на земли Флорентов, если отодвинуть Гарлана.
Но мать Хайтауэров тоже Флорент и у них тоже наверника есть интересы к их землям.Кроме того сын Алестера Флорента Алекин тоже бежал в Олдтаун к Хайтауэрам для покровительства
 
Но что о нем самом знают в Вестеросе?
Ну е так ничего и не знают и главное будет то какие силы у него будут и как он себя проявит. А черный он или красный не суть важно
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну е так ничего и не знают и главное будет то какие силы у него будут и как он себя проявит
Конечно. А примут "Эйгона", и "Рейнис" окажется подходящей невестой для Тиреллов.
 

Istar

Знаменосец
Гипотетическая Рейнис как гипотетическая невеста наследнику Хайгардена = 0
1. Рейнис тяжело было подменить. Практически невозможно. Она была достаточно взрослой да и способ убийства оставляет больше возможностей для уверенного опознания. Как предполагалось ее вывезти? И кто бы это сделал?
2. Вариант с лже-Рейнис сугубо банальный и самоповторяющийся. Во-первых, она лишняя в сюжете, который уже медленно, но уверенно поворачивает к развязке. Во-вторых, еще один лже-рояль без политической или военной поддержки ну никак никуда не влазит как не токай. А поддержку ей просто негде взять.
3. Допустим таки появляется Рейнис и ее предлагают как невесту Хайгардена. Что она дает Тиреллам? Войска? Нет. Драконов? Нет. Поддержку других сильных домов? Нет. Нету ничего из того, что есть у Дени или Юного Грифа. А им еще одна из рода драконов тоже не нужна. Она просто не интересна с любой точки зрения.
Рейнис Таргариен - пустой и скучный, ничего не дающий повествованию персонаж.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Istar , имеется в в виду "Рейнис" из того же источника, что и "Эйгон", как приложение к нему. Чисто для связки с Тиреллами, если "брат" ее свяжется с Арианной.
 

Cat.

Знаменосец
Проблема в том что за этого Эйгона должен пойти и Доран а что бы Просторцы и Дорнийцы сошлись вместе Фейкгона не хватит(То есть автор конечно может так сделать, но по его же сюжету так не выходит)
Кроме того по идее Эйгон собирается женится на Дени. А если нет в данной ситуаций есть вариант с Аррианой но если он выберет Арианну то дорога к Тиреллам закрыта если же Маргери то дорого к Дорну тоже закрыта.
Если Арианну, то да, дорога к Тиреллам закрыта, а вот наоборот, если Маргери, то и с дорнийцами договорится сможет. Во-первых, Эйегон, если его признает Доран, может рассчитывать на его поддержку как дяди, во-вторых, многие в Солнечном копье хотят войны с Ланнистерами и могут присоединиться к Эйегону, они Львам мстить хотят, ненависти к Тиреллам у них нет. Если можно повоевать с Ланнистерами, то кто еще на их стороне, для Дорна уже не очень существенно. Мейсу же надо дочь королевой сделать, опять и снова. Если ЮГ на Маргери женится, то Мейсу выгодно как можно больше союзников иметь, даже дорнийцы пригодятся.
 

Леди Яна

Знаменосец
Настораживают, потому что она без уха, или потому что она не Санса?
:D Мне вот тоже совершенно не хоцца отдавать Уилласа бедняжке Мирцелле, он забит на Сансу.:rolleyes: Да и с тем, что Санса уже типо взрослая, еще можно смириться, но Мирцелла для Уилласа совсем маленькая.
И вообще это какой-то бесполезный союз. Мирцелла уже близка к положению Сансы при КГ.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
За то связан с Флорентами (Жена Флорент старшая дочь ) и его сын Дикон может претендовать на земли Флорентов, если отодвинуть Гарлана.
Но мать Хайтауэров тоже Флорент и у них тоже наверника есть интересы к их землям.Кроме того сын Алестера Флорента Алекин тоже бежал в Олдтаун к Хайтауэрам для покровительства
Рея Флорент - четвертая жена Лейтона Хайтауэра, поэтому вряд ли является матерью многих его детей, точно не старших, как Бейлор, Малора или Алерия, но связь Флорентов с Тарли - интересное замечание. Имхо, для следующего Танца, который нам был обещан, Эйгону одной помощи Дорна будет недостаточно, либо весь Простор во главе с Тиреллами сумеет договориться с Эйгоном и Дорном, либо Эйгон получит поддержку лордов средней величины, как Тарли.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Зачем это может быть нужно Тарли?
Вопрос должен стоять иначе. Зачем Мартину Эйгон и еще одна гражданская война между Таргариенами. В саге есть множество предзнаменований, что Эйгон будет довольно популярным и равным по силе Дейнерис, у которой в арсенале драконы, ЖР, дотракийцы. В таком свете поддержка одного Дорна вряд ли можно назвать эквивалентной силам Дейнерис, ему нужна еще, как минимум, часть сил Простора. Тарли, по причинам описанным выше George, самый вероятный лорд, который может примкнуть к военной кампании Эйгона.
 

George

Знаменосец
Рея Флорент - четвертая жена Лейтона Хайтауэра, поэтому вряд ли является матерью
Не мать но все же дочь Лорда Флорента то есть претензий возможны и для них. Мол эти земли принадлежат нашей мачехе. А на ответ так она же младшая дочь они ответят ." Да но мы Хайтауэры, смекайте ?"
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Лорд Хранитель
Рея Флорент - четвертая жена Лейтона Хайтауэра, поэтому вряд ли является матерью многих его детей, точно не старших, как Бейлор, Малора или Алерия
Тогда возникает такой вопрос - кто же является матерью этих троих (как минимум), потому что само положение зятя могущественного лорда и прадеда будущего грандлорда невероятно почетно. Конечно, тот лорд уже давным-давно умер, но наверняка остались потомки, которым было бы выгодно предъявить свои связи с правящим домом :unsure:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мне вот тоже совершенно не хоцца отдавать Уилласа бедняжке Мирцелле...Да и вообще это какой-то бесполезный союз. Мирцелла уже близка к положению Сансы при КГ.
Это Мейс тормозит, с мамой не посоветовался.
 

Istar

Знаменосец
Istar , имеется в в виду "Рейнис" из того же источника, что и "Эйгон", как приложение к нему. Чисто для связки с Тиреллами, если "брат" ее свяжется с Арианной.
Ну поздно доставать Рейнис для связки или без нее. Ну пустой же персонаж получится. Темболее тиреллы уже скомпрометировали себя для Эйгона, трижды женив Маргери на узурпаторах. В этом плане гораздо логичнее выбирать долину с контролируемыми лордами и нетронутой войной армией. И Эйгон будет дураком, если не возьмется за это. Вообще большой вопрос в том, что тиреллы добровольно сразу захотят связаться с драконами. Кто-то, а Оленна понимает, что ради доверия новой власти надо слишком хорошо пахать и то не факт, что нагоняй не получишь.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну поздно доставать Рейнис для связки или без нее. Ну пустой же персонаж получится.
Разговор был о гипотетической возможности для "Эйгона" заключить союз одновременно с Дорном и Простором. "Рейнис" может здесь сыграть, не занимая много места в книге. Юногриф и сам довольно поздно появился, он пока даже не получил ПОВ. Браки вечно девственной Маргери уже давно усмешки вызывают, но она остается востребованным товаром. Тиреллы - реальные сильные игроки, а Долина слабее Простора и пока дезорганизована. Ланнистеры падают все ниже и у них теперь вероятен полный разлад. Оленна это видит. Почему бы Тиреллам не поменять союзника? В конечном счете, все зависит от фантазии Мартина.
 

Istar

Знаменосец
Почему бы Тиреллам не поменять союзника?
Я выше приводила идеи почему союз Тиреллов и Таргариенов (даже с помошью гипотетического брака) мне кажется не возможным на данный момент.
И мне правда сложно поверить в то, что может вспыл еще и "Рейнис".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я выше приводила идеи почему союз Тиреллов и Таргариенов (даже с помошью гипотетического брака) мне кажется не возможным на данный момент.
Не знаю, почему Вы Юногрифа относите к Таргариенам. На данный момент это совсем не очевидно. Считаю вероятным (хотя и не обязательным, конечно), союз Тиреллов сначала с "Эйгоном", а потом и с Дейнерис. А решать не нам.
И мне правда сложно поверить в то, что может вспыл еще и "Рейнис".
Я не ожидал появления Юногрифа, и Вы, наверное, тоже. По-моему, сюжет мог и без него обойтись. Плутни пентомафии легко объяснить иначе. Но Мартин любит, когда персонажей много. Почему не ввести еще кого-нибудь? Хотя бы, чтобы удивить нас еще раз, и даже не один. Так, или иначе, а будет, как он решил.
 

Istar

Знаменосец
Не знаю, почему Вы Юногрифа относите к Таргариенам.
Потому что он официально сейчас называет себя сыном Рейегара. Давайте оставим все теории до того момента, пока они (не)будут подтверждены
Считаю вероятным (хотя и не обязательным, конечно), союз Тиреллов сначала с "Эйгоном", а потом и с Дейнерис
Такой союз ставит под угрозу будущее Маргери и скорее всего Лораса. Жертвовать 2мя из 4х - дорогая плата.

Я не ожидал появления Юногрифа, и Вы, наверное, тоже. По-моему, сюжет мог и без него обойтись. Плутни пентомафии легко объяснить иначе. Но Мартин любит, когда персонажей много. Почему не ввести еще кого-нибудь? Хотя бы, чтобы удивить нас еще раз, и даже не один.
Мартин любит персонажей да аж так, что сам признает, что их развелось слишком много. После проблем с Миэринским узлом писатель четко обозначил свое желание к сокращению и сведению воедино многих разрозненных линий.
А введение еще одного рояля вообще ни разу не удивит. Скорее повергнет в очередное недоумение. Удивляться я буду, когда узнаю как обстоят дела у персонажей, которых оставили ни живыми ни мертвыми. Это намного приоритетной чем новые, неизвестные доселе люди.
И к слову, введение Юногрифа так же вызывает множество вопросов. И не сказать что бы это прям обалденно пошло на пользу истории.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Потому что он официально сейчас называет себя сыном Рейегара.
Томмен официально называет себя Баратеоном, Станнис официально называет себя истинным королем, Эурон также кем-то там себя называет...Но я бы тоже оставил эти теории до их подтверждения.
Такой союз ставит под угрозу будущее Маргери и скорее всего Лораса
Почему? Юногриф уж точно не страшнее Джоффри, может, даже Ренли. Или я неправильно понял. А Лорасу что угрожает?
И к слову, введение Юногрифа так же вызывает множество вопросов. И не сказать что бы это прям обалденно пошло на пользу истории.
:doh:
 
Сверху