• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Технические вопросы и вики-движок

Cantor

Рекрут
Покажите мне конкретный шаблон, я его подправлю.
Ну вот сейчас это проявляется в навигационных шаблонах: во всех типа "Дома Западных земель", "Места в Вольных городах" буквы начинаются прямо от рамки (в шаблоне "ПОВ" отсутствие отступов особенно заметно в чётных строках, где меняется цвет фона), а в шаблонах типа "Главы ИС" - упираются сразу в обе границы. Ещё не выровнена табуляция во втором столбце (ярче всего проявляется в шаблоне "Малый совет", хотя и в шаблонах домов по землям тоже можно наблюдать)

P.S. Сдаётся мне, что всё это обсуждение - скорее, для темы "Технические вопросы", нежели для общей...
 

Chained

Присяжный рыцарь
В character box'е лучше английский вариант имени персонажа выделить полужирным, кмк, а то строка теряется фактически, она незаметна.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Cantor, навобоксы поправила, но они, оказывается, не везде используются, иногда шаблоны формируются новой таблицей. Я как их вижу, буду менять.
Chained, хорошо.
***

Сегодня я поменяла еще один частый шаблон — цитата. Он у нас раньше формировался с помощью таблицы с тремя колонками. Теперь используем для этого специально предназначенный для цитат тег blockquote и cite для подписи источника. Красивее код, меньше буковок, быстрее загрузка и лучше индексация :) Плюс держим в голове, что все таблицы с шириной, заданной в пикселях, могут очень плохо смотреться на экранах меньших или больших вашего ;)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А можно скриптом как-то заменить
Код:
<span style="padding-left:10px;font-size:75%">
…Ссылка на основную статью…
</span>
На:
Код:
<div class="partlink">
…Ссылка на основную статью…
</div>
??? :волнуюсь:
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
А можно скриптом как-то заменить
Сама по себе автозамена - дело нетрудное, у меня вызывает затруднение категория поиска. Если бы включение было только в статьях определенной категории, например, "Таргариены", или если было бы что-то вроде "все статьи, ссылающиеся на определенный шаблон", как выше (параметр transcludes) - это одно дело. Искать включение по всем без малого пяти тысячам статей в вики...
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В том-то и проблема, у нас часть вещей вписаны с статьи без шаблонов…
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Убийца Матрешек, у вас есть небольшая ошибка в карточках:

Вы пишите:
Код:
...
| Герб        = Targaryen byNarwen.png
| Герб2        =
| ГербСсылка    = Targaryen byNarwen.png
| ГербСсылка2    =
...

А графы ГербСсылка и ГербСсылка2 должны вести на страницы домов, т.е.:
Код:
...
| Герб        = Targaryen byNarwen.png
| Герб2        =
| ГербСсылка    = Таргариены
| ГербСсылка2    =
...
;)
 

Chained

Присяжный рыцарь
Кто-нибудь замечал такую проблему, что после изменения Шаблонов в статьях, имеющих Навбары, эти Навбары не обновляются, пока не открыть статью для редактирования и не записать ее без изменений?
Например, замок Вершина - в навбаре в статье его я не вижу, открываю для редактирования, записываю без изменений, и он чудесным образом появляется.
То же самое у меня с новыми домами. F5 не помогает.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
1. Если картинки в вики нет:
В графу Изображение вписываете, например, Серсея_худ_Амок.jpg, остальное оставляете как есть.
Код:
| Изображение = [[Файл:Серсея_худ_Амок.jpg|248px]]
Сохраняете. На месте изображения появляется красная ссылка. Кликаете на нее и закачиваете изображение, выставляя соответствующую лицензию и описание.

2. Если картинка уже есть в другой статье, то кликаете на нее → под ней на ссылку просмотр лицензии → копируете название картинки из заголовка
(например, Файл:Hbo-barristan-selmy2.jpg) и сразу вставляете в карточке в графу изображение карточки.
 

СветланаТ

Знаменосец
Narwen ,
На месте изображения появляется красная ссылка
Есть
Кликаете на нее
Кликаю, попадаю на сайт картинки
закачиваете изображение, выставляя соответствующую лицензию и описание.
С этого места пошагово, пожалуйста, для чайников:). http://ru.gameofthrones.wikia.com/wiki/Файл:Jon_and_Jeor.jpg - то,что хочу вставить к тексту, поскольку не поняла , где ( в галерее ни одна не подошла) еще можно раздобыть картинку для главы ДжонVIII (ИП).
 
Сверху