1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Роза Винтерфелла

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Sylenda, 28 авг 2012.

1. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Название: Роза Винтерфелла
    Автор: Sylenda

Пейринг/Персонажи: Лианна Старк, Рейегар Таргариен, Роберт Баратеон, Эддард Старк
    Рейтинг: PG-15
    Жанр: драма, приключения и немного AU
    Предупреждения: смерть главных персонажей
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: (завершен)

ПРОЛОГ
    Солнце искрилось на тонкой паутинке, которую слегка раскачивал слабый ветерок, проносившийся между бурыми стволами елей. После дождя земля дышала мхом и грибами, расточая свой аромат по всему Волчьему лесу. Лианна любила гулять здесь одна. Она чувствовала себя как дома в этом лесу. Она сливалась с ним в единое целое, прислушивалась к каждому шороху, к каждому дуновению ветра в вышине елей. Она представляла себя птицей, парящей над бескрайними просторам Севера. Она видела великую Стену, сверкающую в свете старой луны. Она пролетала над замершими озерами и реками невиданного края, где жил свободный народ... Но чаще всего Лианна представляла себя в шкуре волчицы, отважной, сильной и непобедимой.
    Лютоволк всегда был гербом ее дома. Девушка сотни раз слышала сказки об этом невиданном создании, которого уже тысячу лет не видели за Стеной. Ей часто снилось, как она садится на могучую серую спину великолепного животного и рассекает вместе с ним воздух...
    Вдали запела кукушка, и Лианна словно очнулась после сна. Она взяла свой лук, с которым никогда не расставалась, и пошла дальше по тропе, ведомой только ей. По солнцу стало ясно, что уже поздно и в замке скоро ужин. И если и в этот раз она опоздает, отец разозлиться не на шутку.
    "Ты - моя единственная дочь! Ты - леди, а не какая-нибудь крестьянка, бегающая по лесам, словно куница!" В наказание за прошлую проказу отец запретил брать Стрелу, и теперь бедная кобылка томилась в конюшне!
    Лианна недовольно фыркнула себе под нос и побрела в сторону замка. Ездить верхом она любила больше всего на свете, и никакие разговоры о замужестве не дарили ей столько радости и надежд, как погоня за ветром на Стреле. Даже ее братья не сидели в седле так ловко, как она - девчонка!
    С последними лучами солнца через богорощу девушка пришла домой. Всякий раз, когда она проходила мимо белого чар-древа, в ней все трепетало, то ли это от сказок няни Нэн, то ли от величия старых богов. Уже отсюда слышался запах жареного мяса из кухни,суета слуг и веселые удары кузнеца по железу.
    Легкими, но уверенными шагами Лианна добежала до своей спальни, чтобы привести себя в порядок. Тут же ее встретила девочка-служанка, которую юная Старк терпеть не могла, но, как и все леди в ее возрасте, должна была терпеть.
    - Сегодня вы рано, миледи! Как чувствовали, что у нас будут гости!
    - Гости?
    - Вы разве не знали? Прилетал ворон...
    - Нед вернулся!!!! - радостно закричала Лианна и стала метаться из одного конца комнаты в другой.
    Нед, он же Эддард, - был ее любимым братом. Вот уже несколько лет он воспитывался в Орлином Гнезде у Джона Аарена вместе с Робертом Баратеоном. Последний раз Эддард посещал дом три года назад в начале зимы.
    "Гости... Почему гости? Если только Нед не привез с собой кого-нибудь из Орлиного Гнезда!" Эта мысль сразу не понравилась Лианне, что-то встревожило ее. Эта тревога подтвердилась со словами матери, вошедшей в комнату:
    - Сегодня, дочь моя, решиться твоя судьба!

Alarven, Rosha, evolett и 8 другим нравится это.
  2. Sylenda

Sylenda Оруженосец

ГЛАВА 1

Пир в Винтерфелле всегда кипел весельем и изобилием яств. Лианна сидела на верхней скамье по левую сторону от матери. Она всегда любила это веселье Севера, особенно когда ее брат Эддард приезжал домой из Орлиного Гнезда. Но сегодня он прибыл не один. На почетном месте гостя сидел худой и щуплый мужчина средних лет, одетый как межевой рыцарь. Сир Фаэс был поверенным Роберта Баратеона – лучшего друга Недда, который также воспитывался в Долине. Этот господин прибыл в Винтерфелл просить руки Лианны от имени Роберта Баратеона. Девушка была сконфужена и опечалена. Она не имела права ничего ответить и лишь молча кивнула головой и села на свое место после пламенной речи сира Фаэса, которая во всех красках расписывала отважного юношу Баратеона. Нед, словно прочитавший тревожные мысли сестры, также помрачнел и устремил свои грустные серые глаза в пол.
    Отец весело опустошал кубок, перекидываясь словами со своим старшим сыном. Могучий Брэндон - будущий лорд Винтерфелла, был рожден для того чтобы править. «Из него вышел бы отличный король Севера!» – подумала Лианна. Она восхищалась старшим братом и уважала его, но никогда не была с ним так близка, как с Недом. Он встал со своего места и присел на одну скамью с Лианной.
    - Ты опечалена, сестрица! Ты совсем не рада меня видеть? – тихо прошептал он ей на ухо.
    - Ах, Нед! Не ты причина моей печали! Не так скоро я хотела покинуть дом!
    Брат посмотрел на нее своими задумчивыми серыми глазами и словно заглянул в самую глубь души. Он нежно взял ее за руку и сказал:
    - Я попросил отца освободить Стрелу. Завтра ты мне покажешь, на что способна!
    От этих слов Лианна просияла и крепче сжала руку брата. Нед всегда знал, как поднять ей настроение.
    Утро следующего дня выдалось на редкость морозное и холодное для весны на Севере. Но это не пугало Лианну. Она надела костюм для верховой езды и с нетерпением ждала брата во дворе. Замок еще спал после вчерашнего веселья. Даже слуги лениво выползали из своих теплых комнат и приступали к ежедневным обязанностям.
    Лианна верхом на Стреле со скоростью ветра поскакала навстречу свободе. Нед еле поспевал за сестрой на своем черном жеребце. В его памяти надолго осталось воспоминание о том, как счастливаяЛианна неслась на своей лошади, весело смеясь, как ветер раздувал ее темные каштановые волосы, в которых играли лучи утреннего солнца.
    «Попрощайся с детством, милая сестрица, зима близко….»
    После бодрой прогулки на лошадях Нед и Лианна направились в сад у богорощи. Девушка заглянула в теплицу и сорвала несколько своих любимых голубых роз. Она обожала эти цветы, и садовник заботился о том, чтобы они радовали единственную дочь хозяина и летом, и зимой.
    - Лианна, я хотел бы тебе кое-что рассказать, то, о чем не должен, но то, что ты имеешь право знать. Через полгода Брэндон обвенчается со старшей девицей Талли, и в Винтерфелле будет новая хозяйка. Матушка тяжело больна, мейстер говорит, что ей недолго осталось… Ты уже взрослая девочка и должна понять, что твоя жизнь круто изменится. Она больше не будет такой, как прежде, Лианна…
    Большие серые глаза девушки наполнились слезами, она не пыталась их спрятать от любимого брата.
    - Я лишь хочу, чтобы ты была счастлива! Роберт – мой лучший друг, он хороший человек и станет достойным мужем для тебя. Он вступает во владения Штормовым Пределом. Он хотел сам приехать просить твоей руки, но дела отозвали его на Юг. Я много ему о тебе рассказывал. Роберт уже влюблен в тебя!
    - Как он может быть в меня влюблен, если он ни разу меня не видел? Нед, я понимаю, что он твой лучший друг, но до меня дошли также слухи, что юный Баратеон пристрастен к выпивке и женщинам! Может он и отважный солдат, но получится ли из него хороший муж? Да и вообще, ты ведь знаешь меня, ни один человек во всех Семи Королевствах не способен растопить мое сердце! Я бы оттягивала замужество насколько возможно! Меня не волнует новая жена брата, не волнует, что я буду значить ничто для Винтерфелла. Отец хочет выгоднее выдать меня замуж, как и полагается знатному дому. Я завидую тебе, Нед! Ты вправе распоряжаться своей жизнью, ты не обречен стать товаром для торгов!
    - Что же хорошего в судьбе младшего брата, сестрица? У меня мало средств, почти никаких прав, Бену придется и того хуже, когда он подрастет! Отец говорит, что он станет братом Ночного Дозора. Север не так богат хорошими землями, чтобы оставить их сыновьям. Послушай, - Нед обнял лицо сестры ладонями и посмотрел ей прямо в глаза, - Штормовой Предел – это богатейший Край Семи Королевств. Ты будешь хозяйкой Простора, в безопасности, уважаема и почитаема всеми. Я буду за тебя спокоен.
    - Спокоен? О чем ты говоришь, Нед?
    - Безумство короля Эйриса растет. Никто не знает, что он выкинет в следующий раз. Он организует большой рыцарский Турнир в Харенхолле и созывает все благородные дома явиться на турнир и лишний раз доказать верность своему королю. Он опасается государственного переворота. Говорят, многие лорды недовольны его правлением и хотят видеть на Железном Троне его первенца – Рейегара. Король хочет заглянуть в глаза каждому. Мы вместе с отцом и Брэндоном отправимся на турнир, где ты встретишь своего нареченного Роберта.
    - Мы едем на рыцарский турнир? – в глазах девушки заблестел озорной огонек. Она только слышала о том, какие шикарные турниры проводятся на юге; на севере кроме охоты и сельских ярмарок позабавиться больше не чем.
    - Хорошо, Нед! Мы поедем на этот турнир и покажем, чего стоят северяне!

Alarven, WildFire, Avatarra и 6 другим нравится это.
  3. Жорик

Жорик Знаменосец

Интригующе:in love: Очень ярко написано, и передается чарующая атмосфера древнего Севера - ярко и завораживающе!!! Жду продолжения с нетерпением:puppyeye:

4. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Спасибо за такое интригующее начало :) Тема Лианны, Рейегара и всего происходящего на Харренхолльском турнире всегда была для меня чем-то особенным, поэтому я очень рада фанфика про них :)

5. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Навья-полукровка,
    Hearmeroar
    , спасибо большое, рада что вам понравилось! Я думала на эту тему много фанфиков, а оказалось нет. На днях постараюсь выложить следующую главу. Хочу также показать вам потрясающий ролик, который и вдохновил меня на этот фанфик. Его автор (lookingforstar), очень талантливая русская девушка, она мне разрешила выставлять его в качестве трейлера к фанфику:

D'arja, Alarven, Rosha и 5 другим нравится это.
  6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Фанфик, подкрепленный видеорядом, становится в разы притягательней и приятней. Особенно с таким пейрингом.
    Но, разумеется, моя развращенная и разбалованная душа фикрайтера и здесь нашла к чему придраться.:facepalm: Я эту белобрысую рожу по "Властелину колец" помню. В переводе Гоблина у него был один диалог, и звучал он так:
    Арагорн: Ну и ряху ты себе отрастил, Глорфиндейль!
    Глорфиндейль: Глистов выведи - и у тебя такая же будет.

Queen S, ya_barbara, Alarven и 7 другим нравится это.
  7. Жорик

Жорик Знаменосец

Жаль, Нед Старк Баралгин при этом диалоге не присутствовал:D

Sylenda, не Клип, а КЛИПИЩЕ:bravo:, слеплен из как минимум 4-х фильмов, но это не заметно:in love:, Хорнблауэр Ланселот Йоан Гриффит в роли Роберта - это что-то новенькое:D

8. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Так как сначала был клип, а потом уже фанфик я решила придерживаться такого каста;) , хотя Крейг мне больше нравится в роли Рейегара, чем Леголас.
    это точно я чуть ли не каждый день пересматриваю этот ролик, у меня тоже была попытка клипа на эту тему с актерами из Властелина Колец, но получилось не так достойно, как клип у этого автора.

9. Жорик

Жорик Знаменосец

:puppyeye: с удовольствием бы взглянула:puppyeye: плииз:puppyeye:

10. Sylenda

Sylenda Оруженосец

ну сами напросились, это кошмарище качество видео отвратительное, я тогда еще не скачала ВК в HD

11. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Почему-то от этого клипа мне стало еще жальче Неда Старка, хотя казалось бы, дальше уже некуда.

Sylenda нравится это.
  12. Жорик

Жорик Знаменосец

:bravo::bravo: :bravo: Sylenda, Во-первых - обожаю эту песню!!! И название у нее ну очень в тему, и ассоциируется прежде всего с ПЛИО ( надо быдо НВО к WT за ней обратиться;)), и сюжет хорошо прослеживается: особенно корона на голове Арагорна Баратеона:), а с Недом - вообще чудесно: и там - и там:D одно лицо;)

Sylenda нравится это.
  13. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Навья-полукровка, спасибо огромное! Я столько клипов уже насмотрелась на эту тему, что еще могу кучу посоветовать:D Насчет песни верно подмечено, я когда прочитала все книги так сразу вспомнила любимую группу:)

Навья-полукровка нравится это.
  14. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Приношу свои извинения за некорректности в сюжете и описаниях, а именно:
    1)Это был год ложной весны
    2)Рикон с Брэндоном также отправились на турнир в Харенхолл и уже после похищения они прибыли в Королевскую Гавань.
    Я все исправила и активно штурмую ПЛиОпедию:)
    Ну и следующая глава, как обещала:

ГЛАВА 2
    Вьюга завывала за окном уже третий день. Старки укрылись в доме мельника близ Королевского тракта. Это была ложная весна. Нед знал это, Старки всегда чувствуют, когда зима приходит и уходит. В Долине говорили, что это настоящая весна, он сам чуть не поверил, когда увидел растаявший двор Винтерфелла. Но после смерти матери холодные ветры поднялись из-за Стены и унесли с собой ее последнее дыхание.
    Хуже всех потерю переживала Лианна. Девушку было не узнать: буквально за несколько дней она истощала, казалось, что боль утраты забралау нее все жизненные силы. Появились темные круги под глазами, губы потрескались и волосы стали тусклыми и ломкими. Вся семья думала, что они были готовы к этой потере, но когда родной и любимый человек уходит, боль нельзя вылечить или вырезать из сердца. Северяне никогда не показывали своих страданий на людях, но каждый из Старков скорбил тогда.
    На второй месяц после кончины Леди Винтерфеллапроцессия хранителя Севера тронулась в путь, чтобы поспеть к Королевскому Турниру. Лианна не хотела уезжать. В последний день,прощаясь с домом, она разрыдалась у Неда на плече и прошептала, что никогда сюда уже не вернется. Ему стало страшно от этих слов. Он еще никогда не видел сестру такой подавленной.
    С самого начала пути погода расставляла им свои капканы, как будто старые богичуяли беду и не хотели выпускать путников из северных владений. Снежные бури чередовались сильными заморозками. Процессия двигалась по Королевскому трактуочень медленно. Сани с дамами и провизией много раз застревали так, что приходилось долго доставать их из снежных ловушек.
    Отец сохранял спокойствие. Ни один мускул на его лице не двигался, ни одно лишнее слово не срывалось с его уст. Нед смотрел на него, и дух его рода, кровь первых людей давали ему силы пережить весь этот ужас зимы и боль утраты.
    Лианна сидела у огня и грела свои тонкие и бледные пальцы. Она как будто пыталась что-то рассмотреть в пламени и сосредоточенно щурила глаза.
    - Нед, помнишь, как мы впервые спрятались в крипте и увидели королей Севера?
    - Я никогда этого не забуду. Мы снова что-то с тобой натворили тогда, но первое впечатление от крипты я запомнил навсегда.
    - Старая Нэн говорит, что если Старки похоронены в крипте со своими предками, то их души всегда найдут дорогу в свет. Наверно, страшно умереть вдали от дома…
    - Лианна, милая сестра, неужели все эти страшные и нелепые мысли появились у тебя из-за матушки?
    - Нет, Нед! Я ходила в богорощу накануне отъезда… я молилась старым богам так усердно, так отчаяно за упокой маминой души.. и потом.. я словно услышала, что прошептали мне засохшие красные листья. Они шептали, что все Старки должны быть похоронены в Винтерфелле. А затем… все мои розы… они погибли, замерзли и почернели.
    Впервые Нед не знал, как утешить сестру, что сказать в ответ на это, он знал, что сестра начинает сходить с ума от горя. Ей нужен праздник, ей нужен юг с ласковым солнцем, поля, покрытые зеленой травой, и бесконечное торжество жизни. Нед верил, что на Перешейке снежные бури ослабят свою силу, и скоро вместе с Джоном Аареномна Королевском тракте их встретит Роберт. Его лучший друг никогда не унывал, он всегда приносил с собой улыбки и веселье. Роберт растопит лед в сердце его сестры.

Alarven, evolett, mariana17 и 4 другим нравится это.
  15. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Кстати, любители событий Харренхольского турнира, вы читали это и это?

Sylenda нравится это.
  16. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Хорошая глава, но маленькая :)
    Понравилась фраза "Старки всегда знают..."
    Продолжайте в том же духе!!!
    Читали, но нам же всегда мало :D

Берен и Sylenda нравится это.
  17. Sylenda

Sylenda Оруженосец

спасибо за ссылки я почитаю;)
    спасибо, обещаю, что следующая будет больше грядет встреча с Робертом:) и оттепель

18. Avatarra

простите старую грамматическую нацистку, но найдите, пожалуйста, себе бету. Такой алмаз нуждается в огранке.

19. Sylenda

Sylenda Оруженосец

Я просто первый раз пишу фанфик и не разбираюсь в этих категориях, если бы вы мне помогли разуметь, что такое бета:oops:

20. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Проще говоря, это редактор. Тот, кто читает текст и исправляет грамматические ошибки :)