• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    147

KJluPuK

Межевой рыцарь
Обоснованы с ее точки зрения - от желания выдать Сансу за принца и десничество Неда с расследованием. Но во первых - Нед не сумел сказать ей НЕТ и во вторых - это не ее дело вообще.

А вот с этим согласен на все сто. Именно начиная с этого момента Кет начала меня раздражать, что в последствии вылилось в полную антипатию к персонажу. Я даже не могу с чистой совестью наверняка утверждать, кто меня больше бесит - Серсея или Кет. Серсея та просто бесполезная кукла, но Кет же всё время считалась умной бабой, а вечно косяк на косяке, ужас.
 

Sir Guy

Знаменосец
Но во первых - Нед не сумел сказать ей НЕТ и во вторых - это не ее дело вообще.
Кет же всё время считалась умной бабой, а вечно косяк на косяке, ужас.
"Сейчас я буду звучать!" (с) моя знакомая
Во-первых, что значит "не её дело вообще"?!! :mad: Это ЕЁ муж, с которым она прожила почти 20 лет и которому родила пятерых детей (это так, на минуточку, если кто забыл). Это очень даже её дело. (Можно даже сказать, её - в первую очередь).
Во-вторых, два лба дорогих друга за её спиной уже всё решили, а виноватой оказалась она. Посмотреть вложение 105
Я к Кейтилин, вообще-то, отношусь прохладно, но настолько откровенная демонстрация мужского шовинизма меня глубоко потрясла. Посмотреть вложение 106
 

Гэз Макон

Знаменосец
А вы всегда в ПЛиО верите только тому, что прямо Мартин написал
Нет, но не против наличия нескольких версий))
Пока ворона летит пару дней из Крага в Королевскую гаван
Но ведь замок в руках врага, вокруг полно вражеских людей , посылать и принимать воронов наверное слишком затруднительно. А вороны наверняка будут под надзором после захвата замка. Хорошо с вами соглашусь, но более подробного раскрытия от автора все же подожду.
01%20Smile.png

неправильно сравнивать Тайвина, который уже лет 50
Да неправильно сравнивать, но это не оправдывает некоторых ошибок Робба.
Во-вторых, два лба дорогих друга за её спиной уже всё решили, а виноватой оказалась она.
105
Откуда? Нед не хочет ехать ,но в последнем разговоре в Винтерфелле Кет его убеждает ехать. Выше цитаты есть.
 

Хамстер

Скиталец
В очередной раз перечитывая книги в преддверии выхода "Танца", задумался над следующим: а так ли прост был план Тайвина Ланнистера?
Как нам сообщают в Пире стервятников, Вестерлинг-мама переписывалась с Тайвином (и по его указанию не давала своей дочери забеременеть от Робба), а затем Вестерлингам было даровано прощение, а Рольф Спейсер (брат Вестерлинг-мамы) получил замок Кастамере. Интересно, за какие такие заслуги Тайвин решил их так вознаградить?
С учетом неприязни Серого ветра к взрослым членам семьи Вестерлингов вырисовываается е очень благостная картина - получается, что Вестерлингов и в первую очередь Жиенну использовали как наживку для Молодого Волка. А что вы думаете по этому поводу?
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Вестерлингов и в первую очередь Жиенну использовали как наживку для Молодого Волка
Так и было...

Еще бы не наградить, они ему войну выиграли.
Тут видимо Хамстер намекает, что как в анегдоте про Ленина - "А мог бы и всечь" :))
 

Хамстер

Скиталец
Так и было...

Тут видимо Хамстер намекает, что как в анегдоте про Ленина - "А мог бы и всечь" :))

Конечно, мог бы, мавр сделал свое дело - мавр может уходить...

Но на самом деле просто интересно, в какой именно момент было достигнуто соглашение между Тайвином и леди Вестерлинг. В роду же у нее была заморская мейега, приворотные зелья ей не в новинку :). Правда, судя по всему, про это соглашение никто из Вестерлингов, кроме самой леди и ее брата Рольфа не знал.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Конечно, мог бы, мавр сделал свое дело - мавр может уходить...
Ну теоритически удобнее подчищать такие вещи уже когда все уляжется. :)

Но на самом деле просто интересно, в какой именно момент было достигнуто соглашение между Тайвином и леди Вестерлинг. В роду же у нее была заморская мейега, приворотные зелья ей не в новинку :). Правда, судя по всему, про это соглашение никто из Вестерлингов, кроме самой леди и ее брата Рольфа не знал.
Боюсь, что этого нам не расскажут уже.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Вот подумал тут и надумал - Вестерлинги это лишь один из моментов в плане, который целиком упирается в осторожного Русе Болтона. Болтон по словам Тайвина очень осторожный человек, так же знаем ,что в прошлом Болтоны часто воевали с Старками, а на Севере память долгая, Кет предостерегала Робба, чтоб не расслаблялся перед Болтоном. По мне ,так разрыв помолвки Робба с девицей Фрей не особо то и мощен по последствиям, Фрей пережил не одну обиду и это тоже бы пережил ,но вот все это в купе с потерей Севера и казнью Карстарка уже вариант для осторожного Русе Болтона и думаю ,что Фрея именно он подтолкнул и даже вообще КС организовал Русе, потому что неверится, что Фрей прельстившись обещаниями далеких ланнистеров отважился бы на такую акцию. Да и основная работа была по сути сделана Болтоном - уничтожение части армии северян верных Роббу ,сбор недовольных Роббом и самое активное участие в КС.
 

gaston

Знаменосец
Вот подумал тут и надумал - Вестерлинги это лишь один из моментов в плане, который целиком упирается в осторожного Русе Болтона. Болтон по словам Тайвина очень осторожный человек, так же знаем ,что в прошлом Болтоны часто воевали с Старками, а на Севере память долгая, Кет предостерегала Робба, чтоб не расслаблялся перед Болтоном. По мне ,так разрыв помолвки Робба с девицей Фрей не особо то и мощен по последствиям, Фрей пережил не одну обиду и это тоже бы пережил ,но вот все это в купе с потерей Севера и казнью Карстарка уже вариант для осторожного Русе Болтона и думаю ,что Фрея именно он подтолкнул и даже вообще КС организовал Русе, потому что неверится, что Фрей прельстившись обещаниями далеких ланнистеров отважился бы на такую акцию. Да и основная работа была по сути сделана Болтоном - уничтожение части армии северян верных Роббу ,сбор недовольных Роббом и самое активное участие в КС.

Согласен на 110%
Для фреев которые породнились с Болтоном, что он в качестве хранителя севера, что Старк разницы большой нет.
Тем более что близнецы Фреи были уже в руках Рамси.
Фреям в принципе было выгодно ослабление севера..ту междуусобицу которую устроил болтон и Ко..он иявно приветствовали+Риверран.
а вестерлинги стали удобным предлогом для того , чтобы Руси и фрей разбавили свое преступление Тайвином, он впрочем был не против...цель оправдывала средства!
 

Westerosi

Знаменосец
Уже шло обсуждение роли Вестерлингов в теме "Эддард Старк". Начинайте читать с поста № 93 на странице 5
По мне ,так разрыв помолвки Робба с девицей Фрей не особо то и мощен по последствиям, Фрей пережил не одну обиду и это тоже бы пережил ,но вот все это в купе с потерей Севера и казнью Карстарка уже вариант для осторожного Русе Болтона и думаю ,что Фрея именно он подтолкнул и даже вообще КС организовал Русе, потому что неверится, что Фрей прельстившись обещаниями далеких ланнистеров отважился бы на такую акцию. Да и основная работа была по сути сделана Болтоном - уничтожение части армии северян верных Роббу ,сбор недовольных Роббом и самое активное участие в КС.
Нечего себе не мощный по последствиям. Нам с первого упоминания о Фрае рассказывают о сверхобидчивости старика Фрая. Именно на это и делал ставку Тайвин, когда организовывал операцию "совращение малолетнего короля". Болтон, конечно, в своей подлости велик, но именно перетянув Фрая, Тайвин выиграл войну, и именно на Фрая делалась ставка. Ибо у Фраев самая большая армия в Речных землях, плюс золотишко водится. Болтон же действовал из своих интересов и преследовал свои цели. КС - прекрасный способ для него захватить контроль над Севером. Объединение с Фраем, к тому же свояком, в такой ситуации напрашивалось.
 

Dziadek

Лорд
Обиды обидами, а практичность практичностью.
Если бы Ланнистеры проиграли битву у Черноводной, Болтон не стал бы предавать, а Фрей стерпел бы обиду. Можно подумать, его за 91 год впервые сильно оскорбили. Да и замасливали его солидно.
Просто Фрей не верил в победу Робба и огранизовав КС, убил сразу двух зайцев.
 

Westerosi

Знаменосец
Обиды обидами, а практичность практичностью.
Если бы Ланнистеры проиграли битву у Черноводной, Болтон не стал бы предавать, а Фрей стерпел бы обиду. Можно подумать, его за 91 год впервые сильно оскорбили. Да и замасливали его солидно.
Просто Фрей не верил в победу Робба и огранизовав КС, убил сразу двух зайцев.
Вот это не факт. Как видим, для убийства хватило объединенных сил Болтонов и Фраев. Они вполне могли совершить темное дело (Свадьбу), а потом Станнису присягнуть, заявив, что избавили того от мятежника. Хотя, зная педантичность Станниса, вряд ли он без суда оставил бы основных организаторов и исполнителей преступления.
 

berbery

Скиталец
По поводу соглашения леди Вестерлинг и Тайвина: в конце концов, ведь вовсе необязательно, что сначала было соглашение, а потом соблазнение Робба :oh: Жиенну заботливая мать могла "подложить" заранее, на всякий случай. Это в любом случае было бы для них выигрышно: или дочь - мать наследника короля севера, или соглашение с Тайвином и, опять же, неплохая партия для дочери и вообще устройство всех детей. Тетка не промах)
 

Rianna

Знаменосец
По поводу соглашения леди Вестерлинг и Тайвина: в конце концов, ведь вовсе необязательно, что сначала было соглашение, а потом соблазнение Робба :oh: Жиенну заботливая мать могла "подложить" заранее, на всякий случай. Это в любом случае было бы для них выигрышно: или дочь - мать наследника короля севера, или соглашение с Тайвином и, опять же, неплохая партия для дочери и вообще устройство всех детей. Тетка не промах)
Для меня свидетельством того, что все было спланировано заранее, является реакция на Вестерлингов Серого Ветра. Он же их с самого начала невзлюбил.
 

MagratGarlick

Оруженосец
По поводу соглашения леди Вестерлинг и Тайвина: в конце концов, ведь вовсе необязательно, что сначала было соглашение, а потом соблазнение Робба :oh: Жиенну заботливая мать могла "подложить" заранее, на всякий случай. Это в любом случае было бы для них выигрышно: или дочь - мать наследника короля севера, или соглашение с Тайвином и, опять же, неплохая партия для дочери и вообще устройство всех детей. Тетка не промах)
+1
Даже если она и не "подкладывала" её, то вполне могла увидеть, что между ним что-то есть и, увидив возможность, написала Тайвину.
 

Marianna

Рекрут
Думаю, что все не так просто.
Джейме предъявили не ту девушку.
Настоящая Жиена беременна, и ее где то прячут.
Она и ребенок всплывут в "Ветрах зимы".
 
Сверху