• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    147

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
получается, что считающиеся мертвыми Старки очень многолюдны
есть Бран, что без-пяти-минут маг и волшебник
Рикон, который кстати тоже проявлял способности к видениям сквозь зелень (вспомните эпизод в крипте, ещё в первой книге)
а ещё Очень Молодой Волк))
 

Westerosi

Знаменосец
после чудесного воскрешения Эйгона вундервафля Старков в виде ребенка Джейн и Робба для меня вопрос скорее решенный, чем нет
 

gurvik

Знаменосец
Так она же искренне верила, что матушка дает ей настойку "для зачатия";)
Ага, точно, она это Кейтилин говорила в БМ.
(а вдруг матушка и правда давала настойку для зачатия - это в копилку пока оч. и оч. сомнительной теории о беременности Жиенны... Но, скорее всего, мать Жиенны - если судить строго по тексту - осталась верной Ланнам).

В сторону: что ж мне она так НЕ нравится, "королева" эта Жиенна? Вроде бы Робба любилв, с Кейтилин была почтительна... Не понимаю.
 

GoldPuma

Наемник
Думаю, что все не так просто.
Джейме предъявили не ту девушку.
Настоящая Жиена беременна, и ее где то прячут.
Она и ребенок всплывут в "Ветрах зимы".
Жиенну регулярно поили отварами, как было упомянуто в Буре Мечей, она сама говорила об этом Кет.
Уж точно напиток был не для стимуляции овуляции х))
 

Dargl

Знаменосец
Некоторые девушки иногда умудряются на 2-3 дня про ОК забыть:oops:. Чего уж тут удивляться что Жи забыла раз-другой выпить отвару, тем более он не работал.:meow:
 

gurvik

Знаменосец
Мамаша Вестерлинг, скорее всего, осталась верна Ланнам и давала Ж. аналог лунного чая :)
Мне бы оч. хотелось поверить в то, что это не так, и надеяться на рождение Самого Молодого Волка.
Но тогда получается, что Вестерлинги - необычайно талантливые актеры, начиная с Сибиллы и заканчивая младшей сестрой, которую якобы представили Джейме вместо Жиенны.
Они вели себя вполне естественно. Если бы подмена и прочее имели место быть, то был бы хоть какой-то намек на это, текст-то художественный, и автор навряд ли бы удержался от такого искушения... но такого намека я пока не вижу (может, и есть, но я не нашла).
Теория, короче, соблазнительная, но...
 

Dargl

Знаменосец
А мне как раз, в той сцене перед Джейме, показалось что мамаша реально зла - что понятно, а вот "Жиенна" переигрывает. Но это чисто вкусовщина конечно.:oops:
 

Лаэлли

Знаменосец
а ещё Очень Молодой Волк))
А смысл? Чтобы Бринден Талли мог развернуть в речных землях вандею во имя (страшно сказать) правнучатого племянника? Так он и ради внучатых поднапрячься может - вон и Санса скоро всплывет, и Робин пока дышет, и Рикон вот-вот объявится. Очень Молодой Волк ака сын Жиенны - лишняя сущность, которую непонятно зачем плодить.
 

GoldPuma

Наемник
Очень Молодой Волк ака сын Жиенны - лишняя сущность, которую непонятно зачем плодить.
Типа новый наследник и король Севера :oh:
хотя с такими генами... надо ли оно?)
и Робин пока дышет, и Рикон вот-вот объявится.
А это вы о ком? Бран?
 
а с дядей-дедушкой Бринденом?

Прошу прощения, а кто такой Бринден для северян? И как он сможет доказать северянам, что перед ними сын Робба Старка, а не младенец какой-нибудь крестьянки(волка-то у малыша не будет)? И что делать, если родится девочка?
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
ну как минимум, ближайший советник Молодого Волка
а доказательством будет Жиенна, северные лорды же видели её)
ну а если девочка, то да) но смысл тогда был мартину такой замес устраивать?
 
ну как минимум, ближайший советник Молодого Волка
а доказательством будет Жиенна, северные лорды же видели её)

Позвольте не согласиться. То, что Бринден был советником Робба, знают лорды, которые были с ним на юге, и Жиенну видели те лорды, которые были на юге, да и то не все. Те лорды, что остались на севере в своих землях, знать не знают ни про Бриндена, ни про Жиенну. Так вот вопрос: кто он такой для оставшихся на севере лордов и как ему их убедить, что это сын Молодого Волка?

ну а если девочка, то да) но смысл тогда был мартину такой замес устраивать?

Простите, а с чего такая уверенность, что замес будет?
 

lomoff

Спящий
Мне кажется для реставрации Старков вполне хватит оставшихся в живых детей Неда.
Рикон - король Севера, Бран при нем Маг, советник, мейстер. Арья - личный ниндзя. Санса - жена Ланнистера. Богатства бобровой хатки никто не отменял. Вуаля - Старки на коне.
 

Stregoika

Знаменосец
Санса - жена Ланнистера. Богатства бобровой хатки никто не отменял. Вуаля - Старки на коне.
Хватит и сил Долины, тогда уж. Карла перебьется(Мартин, убей его, пока он не обмарался окончательно). Еще как себя с новым королем поведут, может им Ланны до сошествия Семерых с небес будут моральный ущерб возмещать.
 

Лаэлли

Знаменосец
Типа новый наследник и король Севера :oh:
хотя с такими генами... надо ли оно?)
У Севера есть Бран, Рикон, Санса. За двумя из них вероятно соберутся некоторые силы - за Сансой Долины, за Риконом...ну, вы знаете, чтоб не спойлерить.
А это вы о ком? Бран?
Это я о Робине Аррене. Написано же было "вандея в речных землях". А для Речных земель Санса + Робин - дети двух дочерей Хостера Талли - отличный вариант. В Речных землях у Бриндена еще есть шанс воевать дальше, самому встав " у руля". Есть шанс с Долиной - если он туда доберется, признает Сансу, и они с Сансой на пару уморят Мизинца. На Севере Бринден сам по себе никому не нужен. Если бы у него было, что предложить кроме ума и военных способностей....но так нет же. "Партии Рикона" он не то, чтобы особенно не нужен, но они его не знают, а войск он им привести не может. Тем более, что Бринден, видимо, хочет воевать за королевство Молодого Волка, а сторонникам Рикона нужен Север, речные земли им нафиг не сдались.
Если же Бринден хочет воевать за Риверран, ему нужно следующее: добраться до Долины (с учетом того, что все Старки считаются погибшими или пропавшими безвести, а Эдмар с беременной женой у Ланнов, ближайший в очереди наследования Риверрана по линии Талли - Робин Аррен), узнать там Сансу, выкинуть Мизинца в Лунную дверь, быстро поженить племянников и идти с рыцарями Долины на Речные земли.
 
Сверху