• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    147

Frau Lolka

Знаменосец
Вот поэтому проще всего просто вызвать дочь, и поставить перед ней задачу, а не полагаться на силу сушеных лягушек.
А что, разве одно исключает другое? Роббу дать виагры какой по бабкиному рецепту, чтобы уж наверняка устоять не смог, перед дочерью поставить четкую задачу - соблазнить и заставить себя трахнуть. Этого вполне достаточно было для плана Сибеллы. И дочь при этом было не обязательно посвящать во все детали плана матери и уж тем более ее в договоренности с Тайвином. Жиенна не знала, что мать подливает ей лунный чай, это автор нам прописал прямо. А значит, с такой же вероятностью, Жиенна не знала и о всем остальном.
ну да, та самая Кэт, которая не увидела нежелания мужа ехать в КГ, не увидела интригана в Мизюне, и опасности в визите к Фреям. Ну так у нее просто с глазками плохо. И с мозгами, но это и так уже общее местно.
Ну ты чего. Уж начто я Кет не люблю, но тут ты не права. Кет прекрасно видела, как муж не хочет ехать в столицу. Но у нее ее же амбиции были, ей хотелось, чтобы ее дети блистали при королевском дворе, и чтобы Санса чтобы стала королевой. Ей самой было некомфортно на холодном и темном Севере, вот она и хотела для своих детей другой жизни. В Мизинце она не углядела интригана потому, что с детства его знала и с детства же не принимала всерьез. А вот во Фреях она очень даже видела опасность, и Робба предупреждала. И на переговоры с Фреем сама поехала, потому что знала, что от него можно ожидать и как с ним нужно договариваться.
И Сибелла Вестерлинг ей сразу очень не понравилась. А вот Жиенна была милая, робкая и мягкая. Потому и отторжения у Кет не вызвала.
А вот Северный Ветер Жиенну не любил, именно ее, а не только ее родню.
Опять ты ошибаешься. Жиенна боялась Серого Ветра - он большой и зубастый, и рычит на ее маму и дядю. Но сам Серый Ветер не любил только Сибеллу и ее брата, Рольфа Спайсера. Кет когда это увидела, тут же вцепилась в Робба мертвой хваткой и заставила его отослать Спайсера подальше. А на Красной свадьбе брат Жиенны, который был другом Робба, остался с Серым Ветром во дворе, когда того не пустили в пиршественный зал, и распорол сеть, которую набросили на лютоволка, когда в замке началась резня. За что и получил несколько арбалетных болтов. Но есть шанс, что он выжил - он успел броситься в реку.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Мне нравится Джейн Вестерлинг, жаль только в книге она появлялась эпизодически. Хотя не факт, что если в "Ветрах Зимы" ей уделят больше внимания, то это хорошо. Как бы ее история не закончилась трагически.
За судьбу вдовы Юного Волка я признаться переживаю в преддверии выхода следующей книги. Какие то нехорошие предчувствия есть... и это тот случай когда хочется, что бы прогнозы не оправдались.
Я считаю неправильным смешивать две совершенно разные темы. Первое - это сами Робб и Джейн, их история, любовь и отношения.
Второе - это последствия брака Робба Старка и Джейн Вестерлинг, разрыв с Фреями, нарушение своего слова и.т.д. Всё это к нашей королеве не имеет никакого отношения. Робб не боялся нести ответственность за свои поступки, и уж конечно это его решение, которое он не перекладывал на свою супругу. И уж тем более никогда не стал бы ее в чем то винить.
Можно так же сколько угодно обсуждать конспирологические теории. Но всё что нам достоверно известно, что в заговоре участвовали мать и дядя Джейн, обвинения же в ее адрес голословны, и на данный момент не имеют никаких оснований.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Ещё меня давно волнует судьба Рейнальда Вестерлинга...
Откровенно говоря, я не очень уверен в том что он выжил. История рассказанная Фреями Джейме Ланнистеру выглядит вполне обычной для такой резни какой была Красная Свадьба, и будет совсем не удивительно, если сир Рейнальд погиб и его тело пропало в реке, или было не опознано среди многочисленных жертв в Близнецах.
– Скажите, среди пленников был сир Рейнальд Вестерлинг?
– Рыцарь ракушек? – Усмехнулся Эдвин. – Он кормит рыб на дне Зеленого Зубца.
– Он был во дворе, когда наши люди напали на лютоволков, – сказал Уолдер Риверз. – Вален потребовал его меч, и тот довольно мирно его отдал, но когда арбалетчики стали стрелять в волка, он выхватил у Валена топор и распорол сеть, в которую мы поймали чудовище. Вален сказал, что одна стрела попала ему в плечо, а вторая в живот, но он сумел-таки добраться до галереи и броситься в реку.
– За ним по лестнице тянулся кровавый след, – Добавил Эдвин.
– Вы нашли потом его тело? – Спросил Джейме.
– Потом мы нашли тысячи тел. Спустя пару дней в воде, они все выглядели одинаково.
Но было бы конечно здорово, если эта история оказалась очередным крючком на будущее, и Рейнальд Вестерлинг оказался жив и снова появился бы на страницах книги...
 

Ulv

Удалившийся
О свадьбе Робба Старка и Джейн Вестерлинг... о свадьбе в буквальном смысле.
А как они собственно поженились? Как известно это произошло в Крэге, в спешном порядке, но очевидно со всеми формальностями. С принесением взаимных клятв и тому подобному.
Брак Короля Севера и Трезубца должен не вызывать никаких сомнений, и думаю там были люди которые этим вопросом озаботились.
В книге как я припоминаю ничего об этом нет, и никаких подробностей нет тоже. Возможно автор даже не задумывался о том как это происходило.
 

Bajorer

Рекрут
Вестерлинги не предали Дом Ланнистеров, чьими вассалами они были многие века :thumbsup: В отличии от Болтонов, например. Ну а что касается Жиенны - много ли спроса с молодой девушки? Её чувства можно понять, но её роль в политике рода очень незначительная.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Вестерлинги не предали Дом Ланнистеров, чьими вассалами они были многие века :thumbsup:
Искренне надеюсь, что они получат за преданность награду. Из рук Бессердечной или Талли
 

Ulv

Удалившийся
Вестерлинги не предали Дом Ланнистеров, чьими вассалами они были многие века :thumbsup:
Брак Джейн с Роббом, не заставлял остальных Вестерлингов переходить к нему на службу(вспомним, что Санса вплоть до окончания битвы на Черноводной оставалась невестой Джоффри).
Мы не знаем когда Сибелла Вестерлинг и Рольф Спайсер вступили в переговоры с Тайвином Ланнистером, но думаю они всегда имели несколько вариантов действий, и если бы у Робба дела шли хорошо, наверняка Сибелла была бы более чем удовлетворена тем, что ее дочь королева, а сыновья стали частью окружения Робба Старка. Да и дети Гавена и Сибеллы даже не знали о сговоре с Тайвином.
Джейме Ланнистер в Риверране ещё подумал о лорде Крэга:
Джейме стало интересно, насколько лорд Гавен был осведомлен об интригах своей супруги. – «А сколько вообще известно нам, мужчинам?»
То есть о солидарной позиции всех Вестерлингов, и играх в ложный переход к врагу, речи не идёт(судьба сира Рейнальда на Красной Свадьбе характерна, он остался верен Роббу даже в почти обреченной ситуации).
Видимо не так уж были сильны у современных Вестерлингов верноподданнические чувства к Ланнистерам, раз большая часть семьи не испытывала душевных терзаний переходя на сторону их противников.
И отношение Джейме характерно - он сочувствовал вдове Юного Волка - Джейн Вестерлинг, и презрительно отнесся к леди Сибелле.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Почему у Джейн, после взятия Риверрана, бедра стали тонкими?

Ранее Кэт из описывала как широкие.

Да и сама уже вдруг не красавица, в глазах Джейме.
 

Амарилла

Знаменосец
Почему у Джейн, после взятия Риверрана, бедра стали тонкими?

Ранее Кэт из описывала как широкие.

Да и сама уже вдруг не красавица, в глазах Джейме.
Мартин сам признавался, что ошибся и забыл, что написал ранее.
 

Киприана

Знаменосец
Она его дочь и жена Эдмару. Так что, вина на ней есть. Дочь клятвопреступника, и значит проклята, жена Эдмара - супруга изменика.
Почему же тогда вам Джейни Вестерлинг нравится? :annoyed: Ведь она дочь клятвопреступницы и жена клятвопреступника и мятежника.
 

Andaer

Знаменосец
Но Джейн точно любила Робба и это доказала. А Рослин - неизвестно.
Вряд ли Рослин любила Робба:rolleyes: Что же до остального...
Рослин красотка, от хорька в ней нет почти ничего. И влюблена в Эдмара, как ни странно. Первин говорит, она молится, чтобы у нее девочка родилась.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне и Рослин и Джейн нравятся. Но Джейн точно любила Робба и это доказала. А Рослин - неизвестно.
Чем же Джейн доказала свою великую любовь? Истериками и порванным платьем, и тем, что докучала Роббу на глазах войска, ставя мужа в неудобное положение?
Может, было бы лучше, если бы Джейн ничего и никому не доказывала, а в самом деле любила.
 
Леди Киприана , напомните, матушка Джейн, какую клятву нарушала?
И ах-да, по-поводу Робба, он мятежник, но клятвопреступник - нет.
Ну, по-любому, никто из Вестерлингов, Красных Свадьб у себя не устраивал.
Кстати, у Джейн более счастливая судьба, а Рослин да, не повезло.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вряд ли Рослин любила Робба:rolleyes: Ч
Я, естественно, имела ввиду - любила своего супруга, т е Эдмура.
Но вообще Рослин мы в действии не видели. Жиенна беседует с Кейтилин, пытается противостоять матери. ЕМНИП у Рослин ни одной реплики нет. Или я забыла?
 

Киприана

Знаменосец
напомните, матушка Джейн, какую клятву нарушала?
Вассальную, своему королю Роббу - вредила ему, лишая возможности завести сына-наследника.

И ах-да, по-поводу Робба, он мятежник, но клятвопреступник - нет.
Много дней разбирала - да.

Кстати, у Джейн более счастливая судьба, а Рослин да, не повезло.
И счастье Джейн заключается в том, что её любимый умер? :annoyed:
 
Вассальную, своему королю Роббу - вредила ему, лишая возможности завести сына-наследника.
Это клятвопреступление?
Тогда не толька Сибела клятвопреступница, но и Кэт.
Много дней разбирала - да.
Много дней разбирали - нет.
И счастье Джейн заключается в том, что её любимый умер? :annoyed:
Вы разницу между свершившимся и постоянно ожидаемым, вообще не улавливаете?
 
Сверху