• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Потомки Дунка

Daena

Знаменосец
Ну ясен пень, в ловушке уже не до рассказов. Но до этой самой ловушки - целый день пути. Так что почему бы не поболтать?
- Какой интересный у тебя герб на щите! Я помню, ты хотела закрасить летучих мышей, но почему именно этот рисунок?
- А у нас на Тарте в оружейной хранился щит именно с таким рисунком, вот я и вспомнила про него.
- А ты знаешь, что это герб Дункана Высокого?

Решительно не вижу, что может быть странного в таком разговоре. Разумеется, он возможен только в начале пути, еще до ловушки.
Продолжим разговор:
- Нет, не знаю, если б знала сразу рассказала. И что?
- Да ничего. Фансервис, чтобы читателям доставило.
- Лучше отлей сходи, дорога длинная.
 

Daena

Знаменосец
Короче, хочу объяснить свою позицию по потомкам Дунка.
Если у Дунка есть потомки, то о них мы узнаем только в рассказах про Дунка.
Понимаете, Дунк и его потомки в саге не нужны. Автор нам уже подмигнул, рассказав о непонятном щите. Умные читатели уже все поняли. Они прочитали, сложили два и два, обрадовались и умилились.
Автор не будет отлавливать тупых читателей и орать им в ухо: "Ты же не понял тогда, а ведь это был щит Дунка! Дунка! Дунка из моих других книг! Зацени, как я все сложил! Зацени, тупица, ты ведь намеков не понимаешь!" - а вставлять бесцельный, ненужный и просто притянутый за уши разговор почти мертвой девицы и без пяти минут мертвого инцестника о полузабытых щитах каких-то чуваков времен царя Гороха - это и будет что именно крик.
Также и о потомках Дунка. Никто не будет ловить Григора и лечить его "чувак, зачем ты такой злой, ты ведь такого дяди племянница рыцаря правнук" - просто покажут, как Дунку приглянется девочка, которая кормит собак на псарне у Ланнистеров, или пойдет он гулять в богорощу с девочкой Нен, или погуляет на свадьбе у Тартов - и все станет понятно. Но в саге этого не будет, уверена.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Продолжим разговор:
- Нет, не знаю, если б знала сразу рассказала. И что?
- Да ничего. Фансервис, чтобы читателям доставило.
- Лучше отлей сходи, дорога длинная.
Не-а, не фансервис.
Мы можем только догадываться, что творится в голове у Бриенны в момент ее встречи с Джейме.
Если это уже Зомбобриенна (чему вероятность ненулевая) - конечно же, никаких разговоров. Ну а если это девица ,которая безумно хочет спасти Подрика, но еще и хочет уберечь Джейме?
В этом варианте разговор как раз важен - он сведется к тому, что Бри - потомок Дунка. Девицу окончательно сгрызет совесть и... события пойдут так, как надо Дедушке, а не так, как задумывала компания из ББЗ.

Разумеется, это всего лишь фанатские мечты. Какую историю нам хочет рассказать автор - знает только он. Но такой вариант возможен, он совершенно не исключен.
Понимаете, Дунк и его потомки в саге не нужны.
Вы правы - именно что современной истории они не нужны. Но рассказ о них при желании автора может послужить средством для того, чтобы оказать впечатление на того или иного персонажа.

А уж будет у Мартина такое желание, нет ли... Дедушке виднее.
Но я не согласна, что пара-тройка абзацев на эту тему может быть только фансервисом - может быть и иначе.
А про чистый фансервис вы правы - уж этого точно не будет, в книге и без того мало места.
 

Daena

Знаменосец
В этом варианте разговор как раз важен - он сведется к тому, что Бри - потомок Дунка. Девицу окончательно сгрызет совесть и... события пойдут так, как надо Дедушке, а не так, как задумывала компания из ББЗ.
С чего бы? Она не знает Дунка. Ну лорд-командующий Гвардии, и что? Ну благородный был рыцарь, и что? Там в этих сказках у нее благородных рыцарей до черта. Один наиблаароднейший Ренли чего стоит. Дунк - просто какое-то незнакомое имя. Она рассказво про него не читала.

И с чего ей решать, что она его потомок? Она дочь лорда Тарта, который сын лорда Тарта, которые миллион лет были Тартами, и никак иначе. Вы что, думаете, она решит: Ага, когда-то я нашла старый щит - не иначе как моя бабушка согрешила с водолазом его хозяином? А щит принадлежал какому-то чуваку, имя которого я смутно помню, вроде как он когда-то помогал Таргам Баратеонов унижать. Ах, какая я плохая, такого дяди племянница прадеда внучка, а везу клятвопреступника и убийцу на казнь.

Я повторяю - щит Дунка - это подмигивание для читателей. Фансервис изначально. Ничего из него не будет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я повторяю - щит Дунка - это подмигивание для читателей. Фансервис изначально. Ничего из него не будет.
Я так не считаю, ибо убеждена, что в первом абзаце этого вашего поста вы неправы по всем пунктам.
Однако разговор на тему, кто во что верит, априори бессмысленный.

Мое мнение - может быть, разговор о Дунке будет. Может быть - нет. Но возможность у автора есть.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Знает ли Джейме о том, что Дунк связан с Тартом?
Либо должны знать все, поскольку, если история официальная, то она связана с геральдикой и прочими родственными связями, которые изучают еще с мейстерами.
Либо не знает никто. У Джейме никакой инсайдерской информации по этому вопросу быть не может, чтобы шокировать Бриенну.
И не забывайте где развиваются события, рядом с деревушкой Пеннитри;)
История закольцовывается.
Чересчур много маячков понаставлено для того, чтобы их потом проигнорировать.
Решительно не вижу, что может быть странного в таком разговоре. Разумеется, он возможен только в начале пути, еще до ловушки.
Согласна. Разговаривать им о чем-то надо, вряд ли Бриенна будет охотно рассказывать или поддерживать разговор о своих поисках, а щит- это вполне нейтральная тема, не хуже погоды.

Амуниция и атрибутика - это то, на что профессионал сразу обращает внимание, эта привычка должна быть доведена до автоматизма. По внешнему виду можно получить почти всю необходимую информацию о противнике: символика говорит о фамилии, качество и состояние вооружения - об уровне и опыте бойца, на чем едет, с каким сопровождением - о статусе и благосостоянии. Такие нестыковки, как герб вымершего дома или незнакомый герб на щите сразу вызывают настороженность и вопросы.

Реакция Бриенны зависит от очень многих факторов. Самая банальная и спокойная реакция будет, если она в курсе, чей это герб. Тогда вообще непонятно о чем весь сыр-бор. Все очень рационально, практично и продумано. Тогда слова Джейме, действительно, будут предназначены для особо тупых читателей, по сценарию леди Daena.
"Ты же не понял тогда, а ведь это был щит Дунка! Дунка! Дунка из моих других книг! Зацени, как я все сложил! Зацени, тупица, ты ведь намеков не понимаешь!"

Но, кмк, все-таки эффектнее, если это будет новостью для Бриенны.
Тогда ее реакция будет зависеть от того, насколько уникальный имидж сложился у сира Дункана Высокого. Если Эртур Дейн или Эймон-Дракон - это притчи во языцах, их многие регулярно поминали, то про сира Дункана таких дифирамбов я не припомню. Достаточно ли его славы и репутации, чтобы расценить это совпадение, как символичное ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ?
Тогда, если это тайна, остается вопрос, как будет доведено до Бриенны и до читателей, что это не просто забытый с бодуна щит, а именно фамильный артефакт. Кмк, есть вариант, что герб Дунка вообще не известен (что весьма вероятно), и щит в Тарте хранится с легендой, но обезличеной, типа "какой-то предок". Тогда информация Джейме, действительно, может повергнуть ее в шок, особенно, если официальных или широкоизвестных браков сира Дункана Высокого нет.
Такая комбинация была бы очень интересна и красива. Но не слишком ли она сложная, поскольку рассчитана на эрудированного читателя?

А с другими гипотетическими потомками (Ходорами, Клиганами, Баратеонами или еще кем-то) такие красивые комбинации невозможны. Нет достаточных улик, рост - это слишком банально. Поэтому информация может быть подана только "в лоб" в следующих повестях о ДиЭ, что уже плоско. А, кроме Ходора, неоднозначно, поскольку нет, кроме Нен, известных, переходящих по эпохам с того периода персонажей или четко прописанного родства через несколько поколений.
как Дунку приглянется девочка, которая кормит собак на псарне у Ланнистеров
А это, уж, вообще какой-то капец будет :facepalm: ...
Наверно, нет ничего невозможного у Мартина, он любит выворачивать наизнанку привычных героев, показывать пороки героев и достоинства подонков... , но очень мне бы не хотелось видеть такую "эволюцию" Дунка.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
А это, уж, вообще какой-то капец будет :facepalm: ...
Наверно, нет ничего невозможного у Мартина, он любит выворачивать наизнанку привычных героев, показывать пороки героев и достоинства подонков... , но очень мне бы не хотелось видеть такую "эволюцию" Дунка.
Э-э-э, что?
То есть, с Роанной Вебер спать можно, с кукольницей можно, с женой лорда Тарта можно, а с служанкой Ланнистеров нельзя? Сразу западло? Почему? Потому что служанка?
Но против Нен вроде ничего никто не имеет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Почему? Потому что служанка?
Не.
Малышка Мю имела в виду то, что не хочет, чтобы Клиганы стали потомками Дунка, только и всего. Нормальная фанатская хотелка - у кого-то одна, у кого-то другая.

А по теме - я тут подумала-подумала и поняла, что разговора Джейме и Бриенны про щит Дунка в книге не будет точно. И вообще никаких их разговоров не будет. Ибо у книги свои законы, автор не сможет вернуться назад во времени. Джейме пропал достаточно давно, повествование уже далеко ушло. Новая книга по всем линиям должна начинаться приблизительно в одном месте - после того, как прилетел белый ворон, ну плюс-минус лапоть.

Эх, такая красивая гипотеза лопнула... Дедушко, в бога твою душу, ну когда ты уже книжку выпустишь? А то ж мы ее за тебя досочиняем, и труд всей твоей жизни выльется в фанфик в стиле "кто в лес, кто по дрова"...:(
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Эгг-то потом что думать будет как о сестре, так и о Дунке?
Вообще, кстати, я вот сейчас думаю, что это не такая уж плохая идея: связь Дунка с сестрой Эгга в смысле. Во-первых, мы ничего не знаем о том, были ли сестры Эгга замужем и, если были, то за кем. Во-вторых, мы знаем, что одна из сестер Эгга вроде как пыталась его опоить приворотным зельем. Не могла ли девица потом повторить трюк на Дунке, но в этот раз придти к успеху? (ну или Дунк случайно выпил то (наркотик, например), что хотели подлить Эггу).
 

Arystan

Знаменосец
Вообще, кстати, я вот сейчас думаю, что это не такая уж плохая идея: связь Дунка с сестрой Эгга в смысле. Во-первых, мы ничего не знаем о том, были ли сестры Эгга замужем и, если были, то за кем. Во-вторых, мы знаем, что одна из сестер Эгга вроде как пыталась его опоить приворотным зельем. Не могла ли девица потом повторить трюк на Дунке, но в этот раз придти к успеху? (ну или Дунк случайно выпил то (наркотик, например), что хотели подлить Эггу).
Вот очень интересно, почему Мартин не раскрыл мужей Дейлы и Рей Таргариен в фамильном древе МЛиП, ведь нам практически известны браки и потомство всех членов королевской семьи, а тут два белых пятна. Более того, Мартин наверняка помнил, что о наличии детей у этих двух принцесс нам известно со слов мейстера Эймона, т.е. не включить он их мог только по причинам, которые так или иначе раскрывают какую-либо интригу в ПлиКр, повестях Дунка или самой саги. При этом он дает намек, что Тарты имеют родство с Таргариенами, но не говорит через кого именно.

Насколько мы знаем, старшая сестра Эгга, Дейлла Таргариен, была помолвлена с ним в детстве, а он в итоге женился на Бете Блэквуд и не встретил никакого сопротивления, поскольку все еще находился далеко от престола. Но за кого тогда вышла замуж сама Дейлла? Дейрон мог быть уже женат, зато Эйрион был все еще холост. Почему она не вышла за Эйриона?

Эйрион представляется нам, как Таргариен с довольно традиционными взглядами. Он сам скорее всего был заинтересован в невесте с кровью дракона. Его единственный законорожденный ребенок родился только в 232 г., довольно поздно для Эйриона, родившегося в 192 г. А его жена была гораздо младше супруга, поскольку сир Кайл Кот в "Таинственном Рыцаре" упоминал Рейгеля и его близнецов, но не Дейнору, т.е. в 211 году Дейнора еще не родилась. Еще одна вещь, Эйрион в детстве издевался над Эггом, говоря, что у него слишком много братьев. Это лишь предположение, но возможно Эйрион хотел жениться на Дейлле, освободившейся из-за Эгга, а Эгг и Дунк придумали способ, как спасти сестру от жестокого брата.

Конечно, вряд ли Мейкар поддерживал этот брак, но в конце концов его согласие вовсе не обязательно, если его разрешил сам король Эйрис. Возможно, потом Дейлла умерла при родах, дав рождение дочери, которая могла выйти замуж за лорда Тарта. А Дунк после смерти жены вступил в Королевскую Гвардию. Я уже это упоминал, но мы до конца не знаем когда он это сделал. Я лично очень сомневаюсь, что Дунк мог это сделать до вступления Эгга на трон. Служить в перспективе Дейрону или Эйриону для Дунка нет никакого смысла.
 

Лаэлли

Знаменосец
а тут два белых пятна. Более того, Мартин наверняка помнил, что о наличии детей у этих двух принцесс нам известно со слов мейстера Эймона, т.е. не включить он их мог только по причинам, которые так или иначе раскрывают какую-либо интригу в ПлиКр, повестях Дунка или самой саги.
Именно: иначе Мартин вполне мог извернуться в стиле "вышла замуж за такого-то, померла родами, ребенок усоп, не дожив даже до отроческих лет" - вполне себе правдоподобно для средних веков. Или там "вышла замуж, успевший полюбиться муж умер от какой-нибудь "горячки", через пару месяцев родила ребенка, который вскоре тоже помер, с горя и слегка поехавшей крыши подалась в септы" - тоже бы никто не удивился, да и Эймону мечтать о лучшей судьбе сестер (видеть их счастливыми и с живыми детьми) не помешало бы. Но нет - Мартин что-то темнит.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Эгг и Дунк придумали способ, как спасти сестру от жестокого брата.
А не слишком сказочный способ-то?
Значит, беременная Лиза Талли, не может выйти замуж за благородного, но бедного лордика, ибо мезальянс.
Роанна - сама себе голова, трижды вдовая, считает, что Дунк ей не пара.
А принцесса драконьей крови выходит замуж за безродного нищего выскочку и про этот scandal никто никогда нигде ни сном, ни духом не упоминает, и венценосный папа никого не убил за такие проделки (поскольку эта история должна быть сильно до того периода, как Эгг приблизился к престолу). И всякие ясновидцы в своих видениях принцессы на алтаре не видят, хотя это круче, чем белый плащ на плечах.
То есть, с Роанной Вебер спать можно, с кукольницей можно, с женой лорда Тарта можно, а с служанкой Ланнистеров нельзя? Сразу западло? Почему? Потому что служанка?
Но против Нен вроде ничего никто не имеет.
Роанна - это наиболее "безобидный" для имиджа персонажа роман. Она - женщина взрослая, в фиктивном (по сути) браке с пожилым человеком, для которого вопрос ее верности лежит в абстрактно-этической области. Никаких роковых и судьбоносных последствий эта связь для нее не имеет.
Тансель - лицо "творческой профессии". Конечно, быт кукольников более неустроен, статус их (по средневековым меркам) ниже, чем у крестьян, и гораздо ниже замковых слуг, но с совеременной точки зрения, Тансель - вариант изысканней служанки Ланнистеров, тем более, с псарни.
Кем была Нен до периода нянек - тайна, покрытая мраком. В принципе, она, например, может быть молочной сестрой кого-то из Старков, тогда ее положение - особое, выше, чем у простой служанки.
Но интрижка с любой незамужней девушкой, особенно, когда девушка остается беременной и без статуса жены, не очень красива для такого благородного персонажа, как Дунк. По этим параметрам не подходят ни Тансель, ни Нен, ни прабабка Клиганов. Если у Мартина есть план приблизить своего героя к жизненным реалиям, все эти и подобные им варианты вероятны. Это очень реалистичное, но весьма печальное лично для меня развитие сюжета. С учетом того, что есть сведения о поединке сира Дункана со своим спасителем Лионелем Баратеоном, ничего невозможного в таком дальнейшем сценарии нет.Тогда безногий дед Клиганов - весьма характерный персонаж, чтобы явиться сыном Дунка. Те же наследственные слабоумие, отвага и преданность хозяину. И как вишенка на торте метаморфоз - старший правнук

Но, чтобы добраться до лорда Тарта, нужен обязательно ребенок благородной крови. Если не ребенок Роанны по фамилии Осгрей, то в анамнезе должен быть официальный брак Дунка с девушкой из благородной семьи. И уже ребенок от этого брака может быть обласкан королевской властью в период правления Эгга. Для более стремительного продвижения, кмк, более вероятна дочь. Если она, к примеру, крестница короля, у нее есть хорошее приданое, ей присвоили титул, то ее выгодный брак несколькими ступенями вверх по социальной лестнице - это весьма реалистичный вариант. Более реалистичный, чем у сына с аналогичным набором характеристик. Согласна, что с учетом КГ, жена должна была скончаться до момента вступления в оную Дунка. ( Вариант с Молчаливыми Сестрами что-то, уж, очень крутоват)

Ну, и остается еще самый крутой вариант с замужней знатной любовницей. Что совсем фу.
автор не сможет вернуться назад во времени. Джейме пропал достаточно давно, повествование уже далеко ушло.
Линия Бриенны и Джейме стопарнулась, действительно, раньше всех. Но момент разборок между Бессердечной, Джейме и Бриенной очень интересен и интригующ, чтобы его пропускать целиком. Это можно сделать, лишь если Джейме погибает. Но тогда о том, что произошло, должен будет кто-то рассказать читателям. Тогда единственный вариант из ПОВов - это Бриенна. Ей все равно придется возвращаться в воспоминаниях к тем событиям. Тогда разговор про щит вполне вписывается, срок в несколько дней уже значения не имеет. Если вспоминать, то тема важная, достойна упоминания.
 
Последнее редактирование:

LadyWinter

Знаменосец
Ну, и остается еще самый крутой вариант с замужней знатной любовницей. Что совсем фу.
Но ведь вариант с Роанной из этой же оперы. Именно поэтому он мне и не нравится, кстати.
Ибо у книги свои законы, автор не сможет вернуться назад во времени. Джейме пропал достаточно давно, повествование уже далеко ушло.
Но почему? В тексте есть минимум две линии, которые убежали далеко вперёд от основного действа (Дени и Арья). Последняя глава Джона в ТсД происходила, скорее всего, уже после Снежной Битвы. А в спойлерной главе Станниса из ВЗ она ещё не состоялась. ИМХО автор может показать Джейме почти сразу после того, как мы его оставили. Нагнетание напряжение до встречи с Бессердечной, сама встреча и развязка - явно сильные в драматическом плане моменты. Не так уж много причин их пропустить. Зато вполне можно пропустить путь-дорогу до следующей цели. И следующее появление Бриенны/Джейме в тексте будет как раз из "настоящей" временной линии.
Я не говорю, что всё будет именно так, есть несколько вариантов развития событий. Но вариант рабочий.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Но ведь вариант с Роанной из этой же оперы. Именно поэтому он мне и не нравится, кстати.
Как бы...:grizzle:, если придираться...:grizzle:, формально, да:question:. Но есть очень много нюансов, которые компенсируют моральное безобразие самого поступка.

Это могло случится один раз, на высоких трагических эмоциях, с чувством обреченности. Все-таки, это отличается от долгих отношений, когда кроме чистой страсти нет-нет, да всплывает холодный рассудок.
В данном случае, чувства со всех сторон искренние и не омрачены расчетом, выгодой, похотью, простым развлечением и прочей грязью, сопутствующей долговременным адюльтерам.
Здесь все закончено на пике отношений, не начавшись, обстоятельства выше их. Нет мучительных разбирательств, кровавого следа разбитых сердец, понятно, что все все переживут, жизнь - не песня. Это маленькая безнадежная человеческая слабина симпатичных читателю героев.
Рассуждая цинично, Роанна дала Осгрею то, о чем он мечтал - умереть в Колдмоуте, увидев над его стенами клетчатые знамена. И Дунк ему в этом помог. Насколько Осгрея интересует невеста его сына, как женщина - сказать сложно, Бурый Щит, например, считает, что вопросы эти старого сира уже не волнуют. Поэтому выбор-то довольно жесткий: формальная верность жены (которая по отношению ближе к дочери) автоматически означает, что фамилия Осгреев просто канет в Лету. Наверно, чересчур оптимистично полагать, что сир Юстас мог бы одобрить подобную связь, все-таки, муж дочери и любовник жены - разница есть. Кмк, Мартин не станет омрачать такими размышлениями последние месяцы жизни старого рыцаря. А при таком раскладе, Дунк - не самый худший вариант. Подаренный на прощание плащ Осгреев - это символ кровного родства. Т.е. формальное бесчестье не так уж бесчестно, а в каких-то аспектах даже дарит надежду.

Очень сложно подобную историю завернуть в более стандартных условиях. Даже если потенциальная любовница будет несчастна в браке, будет какой-то муж-негодяй, которому и не грех наставить рога, и большое и светлое чувство с обоих сторон, это тупиковая дорога, красиво из такой истории Дунку не выбраться: либо он должен оставить эту женщину :Crazy:, либо они должны сбежать :facepalm: либо она должна умереть в родах и он должен оставить своего ребенка ее законному мужу :koshmarrrr:. Варианты - один хуже другого. Роанна - это уникальное стечение факторов.

Судя по дурацкой и странной приписке в королевской бумаге о владении Веберами Клетчатого ручья, у Роанны в браке с Осгреем сын должен быть, не имело смысла Мартину просто так включать это доп.условие , оно довольно корявое и цепляет нелогичностью. А маячков, намекающих на причастность к этому Дунка достаточно.
 

LadyWinter

Знаменосец
Но есть очень много нюансов, которые компенсируют моральное безобразие самого поступка.
Дело в том, что я категорически не согласна с вашими доводами.
Сир Осгрей относился к Дунку как к своему сыну, да, тем хуже такой "подарочек" ему от Дунка.
Сир Осгрей не просто мечтал умереть в Колдмоуте под родовыми знамёнами. Он мечтал, чтобы родовой замок оказался снова у рода Осгреев. И теперь, когда у него появилась молодая супруга, появился на это шанс. Опять же, поступок Дунка выглядит явно бесчестнее. В Вестеросе с кровью всё серьёзно, иначе что все носятся так с бастардами Серсеи? Если, как выходит по-вашему, главное, что есть красивые и здоровые дети, принадлежащие роду мужа.
В данном случае, чувства со всех сторон искренние и не омрачены расчетом, выгодой, похотью, простым развлечением и прочей грязью, сопутствующей долговременным адюльтерам.
С этой мыслью также в корне не согласна. Долговременные адюльтеры могут исходить из высоких чувств, тот же Джейме как пример. И кратковременная страсть может быть лишь похотью. Сколько Дунк ту Роанну знал? :annoyed: Откуда там что-то большее?
Это могло случится один раз, на высоких трагических эмоциях, с чувством обреченности. Все-таки, это отличается от долгих отношений, когда кроме чистой страсти нет-нет,
Вот как раз в наличие лишь чистой страсти в долгих отношениях я сомневаюсь. На чистой страсти далеко не уедешь. Как раз в долговременных либо любовь, либо расчёт.

В общем, я искренне надеюсь, что ребёнок-Осгрей у Роанны от Осгрея. Потому что в иной случае Дунк выглядит конкретным судаком. :ill: Да и в их любовь с Роанной я не верю. Чистая физиология.
Но если вдруг есть кто-то у многократной вдовушки от Дунка, то, я надеюсь, он был зачат в кратковременный период очередного межбрачия. Ну, или если сир Осгрей по каким-то ему ведомым причинам, дал согласие на адюльтер. :annoyed:
 

Малышка Мю

Знаменосец
И теперь, когда у него появилась молодая супруга, появился на это шанс.
Я исхожу из предположений, что этих шансов нет по естественным причинам преклонного возраста. Косвенное доказательство -об этом упоминает Бурый Щит.
Если шансы есть, то эта ситуация ничем ни отличается от любой другой замужней знатной любовницы. :confused:
Долговременные адюльтеры могут исходить из высоких чувств, тот же Джейме как пример.
Я бы не назвала отношение Джейме к Серсее "высокими чувствами",кмк, это ближе к одержимости. За 15 лет любовь меняется, эволюционирует, а такая непроходящая безумная страсть, полная зависимость, плюс полное равнодушие к общим детям- это не очень нормально. Даже не касаясь родства.
 

Лаэлли

Знаменосец
Ну, и остается еще самый крутой вариант с замужней знатной любовницей. Что совсем фу.
Или бастард от принцессы (даже бастарда королевской крови, кмк, Тарты считали бы удачной партией). Я уже тут предлагала выше вариант: сестра Эгга опаивает Дунка (допустим, ей грозит брак с Эйрионом, и девушка перед свадьбой с эдаким "чудом", хочет получить "немножко любви" от приятного ей мужчины), но результат оказывается не вполне таким, как она ожидала - во-первых, Дунк потом ничего не помнит (от наркоты отшибло мозг), во-вторых - она беременна. Девица молчит как партизан Дейна Непокорная насчет того, от кого у нее бастард (а то Дунку плохо придется, у папы Мэйкара характерец был тот еще - сперва палицей голову разобьет, а только потом пожалеет), и вместо брака с Эйрионом получает вариант "родила - постриглась в септу". Как-то так. И светлому образу сира Дункана от такой истории ничего не грозит.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
И светлому образу сира Дункана от такой истории ничего не грозит.
Ну, в общем-то да, не грозит.
Если бы такой поворот не был бы очень похож на пошлейший штамп боевиков "для мужчин". В этих боевиках героиням лет эдак по 14 (ну, в крайнем случае - 17, а если герою за 50 - то даже:rolleyes: 20-летнюю ставят). Все они ,разумеется, крайне раскрепощенные. И конечно же, они исключительно сами ,по собственному желанию, вваливаются ночью к мирно почивающему герою и зверски его соблазняют. А утром, когда герой деликатно пытается выяснить "а что ж дальше-то будет?" сообщают - ты, дядя, иди дальше геройскими делами заниматься, а тебя никогда-никогда не забуду.
Если Мартин действительно пойдет по такому пути - лично я буду капризничать и топать ножками. Уж больно растиражирована эта ситуация - герой весь из себя светлый-пресветлый, ну а бабы (которые красивые и которым по 15 лет) - они вааще все по жизни жуткие распутницы...

Я тут кучу вариантов в голове прокрутила - все равно самым правдоподобной остается "грязная история". То бишь короткое приключение с замужней леди Тарт исключительно ради секса - с ее стороны. Ну а Дунк, допустим ,какое-то время честно считал ее то ли незамужней, то ли вдовой. Короче, сплошное фу. Ибо без этого "фу" все прочие ситуации из жанра фантазий про Конана...
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
ну а бабы (которые красивые и которым по 15 лет) - они вааще все по жизни жуткие распутницы...
Ну, если тебе грозит Эйрион Брайтфлейм в мужья...:ill:
Но, вообще не настаиваю на этой идее, конечно. Просто такой вариант хотя бы объясняет ситуацию хоть с одной сестрой Эгга.
Можно сделать менее сопливый вариант: Дунк все помнит, но разумно полагая, что получить по кумполу палицей Мэйкара - не лучший конец жизни, тоже молчит аки партизан. И ему потом за эту трусость всю жизнь стыдно.
 

Arystan

Знаменосец
А не слишком сказочный способ-то?
Значит, беременная Лиза Талли, не может выйти замуж за благородного, но бедного лордика, ибо мезальянс.
Роанна - сама себе голова, трижды вдовая, считает, что Дунк ей не пара.
А принцесса драконьей крови выходит замуж за безродного нищего выскочку и про этот scandal никто никогда нигде ни сном, ни духом не упоминает, и венценосный папа никого не убил за такие проделки (поскольку эта история должна быть сильно до того периода, как Эгг приблизился к престолу). И всякие ясновидцы в своих видениях принцессы на алтаре не видят, хотя это круче, чем белый плащ на плечах.
Хм. Мы знаем совсем мало о сбежавшая принцессе Сейре или о принцессе Гейль и барде. Просто Яндель не раскрывает всех подробностей в своем труде, предполагая, что это известный факт, как и с Летним Замком, например. Но я имел в виду немного другой вариант. В конце концов Мизинец женился на Лизе, когда получил часть земель. Дунк мог добиться расположения при дворе уже при правлении Эйриса. Он и Эгг предотвратили второе восстание Блэкфайра и скорее всего участвовали в третьем. Его хорошо знал Кровавый Ворон. Дунк мог со временем стать земельным рыцарем или лордом с небольшим куском земли. История знает многих таких примеров, кто выбрался с самых низов.
 
Сверху