• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Потомки Дунка

Orys

Знаменосец
Мартин, вроде, говорил, что в ПЛиО действуют 4 потомка Дунка.

Я Вам верю, но мне бы цитатку, что бы видеть, как оно полностью звучало и в каком контексте. Мартин у нас большой затейник.
Тоже возможный потомок Дункана, только это легенда был ли на самом деле такой человек?! :unsure:


Учитывая, что в отрывке упомянут "король Сумеречного Дола", то дело было задолго не только до Таргариенов, но даже до 7 королевств.
 

Cat.

Знаменосец
http://7kingdoms.ru/wiki/Торегг_Высокий

http://7kingdoms.ru/wiki/Таллад_Высокий

Это если верить фамилиям. Хотя, конечно, межевой рыцарь и одичалый могли просто так назваться, как это сделал сам Дунк.

У Талада герб другой, потомок Дунка по мужской линии носил бы его герб.;)
 

Cat.

Знаменосец
А у Дунка его и вовсе не было. А у Бейлиша другой. А у Фоссовеев третий. А у... Все равно мы не докажем этим ничего )

Был у Дунка герб - вяз и падающая звезда. он его сам придумал в Межевом рыцаре.:meow:
 

Воронвэ

Скиталец
До этого то не было. Я хотел сказать, что Таллад мог взять любой. Он же не высокого рода. И придумал его ему Эгг ;)
 

Cat.

Знаменосец
До этого то не было. Я хотел сказать, что Таллад мог взять любой. Он же не высокого рода. И придумал его ему Эгг ;)

Дункан Высокий был знаменитым рыцарем и его герб тоже стал известным, если бы Таллад был его потомком, то оставил бы этот герб.;)
 

Воронвэ

Скиталец
Однако в конце 3 века от завоевания -этого герба нет ни у кого. Поэтому мы незнаем, гордость - это носить герб с деревом и звездой, или позор.
 

assec

Знаменосец
Дункан Высокий был знаменитым рыцарем и его герб тоже стал известным, если бы Таллад был его потомком, то оставил бы этот герб.;)

На Дунке лежит "проклятье Летнего Замка". Возможно именно поэтому, от его герба отказались.
 

Cat.

Знаменосец
Однако в конце 3 века от завоевания -этого герба нет ни у кого. Поэтому мы незнаем, гордость - это носить герб с деревом и звездой, или позор.

Дунка называют одним из лучших рыцарей, так что явно не позор.;)
 

Queenofownland

Наемник
Лень читать все, что уже написали поэтому прошу прощения, если повторяюсь. Значит так, Бриенна потомок Дункана, на это указывает ее телосложение ( гены через поколения пробились ) + герб Дункана, который она видела в Тарте. Как он мог там взяться, если только один из Тартов не потомок Дункана и не занес его туда я не знаю. Продолжаем дальше :meow: сегодня я читала теорию о том, что Ходор потомок Дункана. Когда Дункан приезжал в Винтрефелл он зачал сына Нэн ( старухе Нэн):cool: Вообщем это их Бран видел в своем видении когда смотрел с чардрева ( высокий рыцарь и русоволосая девушка). По времени все сходится.:meow:
Не знаю конечно, что из этого просто фанатская теория, а что правда:angelic:
 

Cat.

Знаменосец
Продолжаем дальше :meow: сегодня я читала теорию о том, что Ходор потомок Дункана. Когда Дункан приезжал в Винтрефелл он зачал сына Нэн ( старухе Нэн):cool: Вообщем это их Бран видел в своем видении когда смотрел с чардрева ( высокий рыцарь и русоволосая девушка). По времени все сходится.:meow:

По времени сходится, а по характеру Дунка нет.;) я почти уверена что дети Дунка были законные.:meow:
 

Cat.

Знаменосец
Нельзя быть в таких делах уверенным на 100%;)

У Мартина ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, поэтому написала что почти уверена.;)
А как же любовь -морковь? Может вообще это его соблазнили?;)
Тогда бы он женился на ней. Дунк хотел семью завести.:meow:
 

Queenofownland

Наемник
Тогда бы он женился на ней. Дунк хотел семью завести.:meow:
А допустим ее родители уже посватали ее за кого - нибудь?;) Ну этот кто-то потом в скорости умер например? Я чего-то еще вспомнила как Нэн любила про Дунка рассказывать.
 

Cat.

Знаменосец
А если родители сильно хотят, чтобы она вышла именно за того кого для нее просватали?
Вообщем поживем увидем, что там еще Мартин такого придумал:meow:

Дунк рыцарь, а Нэн простолюдинка, да ее родители были бы счастливы, если бы он к ней посватался.;)
 
Сверху