1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Мне больше нравятся котята

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 5 апр 2010.

1. Perelynn

Perelynn Гость

Название: Мне больше нравятся котята
    Автор: Min Daae
    Оригинал лежит здесь:
    http://www.fanfiction.net/s/5103762/1/I_Like_Kittens_Better
    Перевод мой.
    Рейтинг: K
    Персонажи: Томмен, Рикон, Лохматый Песик

Вообще-то ему не следовало бродить одному, но, по размышлению, что опасного могло случиться теперь? Бросая быстрые взгляды на каменные залы Винтерфелла, принц Томмен Баратеон вприпрыжку бежал по коридору, и его золотистые кудряшки прыгали в такт.

Позади него раздалось громкое рычание, эхом отразившееся от стен. Томман вскрикнул и обернулся в испуге.

Мальчик был почти такой же большой, как сам Томмен, хотя вполовину его младше. Глаза мальчика сузились, а рот сжался в очень сердитую линию. Но Томмена больше волновал его спутник, очень большой, очень рассерженный волк, огромный, словно дом.

И, кажется, Томмен ему тоже не особо нравился!

Принц снова вскрикнул и сделал попытку спрятаться за ближайшую колонну.

- Что здесь делаешь? - требовательно спросил мальчик. Очевидно, хитрый маневр его не одурачил. - Лохматый Песик тебя не нравит!

Томмен собрался с духом достаточно, чтобы выглянуть из-за колонны.
    - Не похоже, чтоб ему вообще кто-нибудь нравился, - заметил он. - И это не собака. Это волк. Кто пустил его в дом? - Принц старался, чтобы его голос звучал твердо и храбро, как у Джоффри, но получилось не очень-то. Он сам мог слышать, как дрожит его голос.

На мгновение он готов был поклясться, что мальчик перефыркнулся со своим волком. А потом они оба снова сердито уставились на него.

- Не твой дом, - заявил мальчик громко. - Мой. Лохматый Песик здесь, если я так хочу.

Домашний волк, как будто желая подтвердить сказанное мальчиком, зарычал снова. У зверя были сверкающие зеленые глаза, похожие на мамины, только страшнее. Его мама никогда не смотрела на него так, будто собиралась съесть. Не взаправду.

- Я не хочу, чтоб он меня укусил!

Младший мальчик насмешливо фыркнул.

- Не укусит, если я не скажу, - ответил он пренебрежительно. Принцу это показалось слабым утешением, ведь глаза мальчика почти равнялись с волчьими дикостью выражения. Томмен почувствовал, что его губа дрожит.

- Ты не должен со мной так говорить! Я принц!

- Да, - дерзко согласился младший мальчик. - Ну а я Старк, так что нечего.

А, так он был одним из них. Томмен слегка покраснел, вспоминая всех детей Старков, о которых ему рассказывали. Их было так много. Как звали самого младшего?

- Ты Рикон, - наконец произнес он. - Кстати, я тебя старше.

Рикон пожал плечами.

- Мы с Лохматиком побьем тебя, запросто. - Мальчик потянулся и дернул волка за огромное ухо. - Мы можем. У тебя нет волка.

- Мне не нужен волк, - заявил Томмен вызывающе, хотя сейчас волк бы ему как раз не помешал. - Мне больше нравятся котята.

- Лохматый Песик скушает твоих котят!

- Нет! - крикнул Томмен, готовый зарыдать. - Не скушает! Я ему не позволю. Котята мои. Хотя они и понарошку, но не для того, чтобы их съел твой глупый волк!

- Умней, чем ты, - выплюнул Рикон, сжимая кулачки и еще больше сужая глаза. - Уходи. Это наш коридор.

- С каких это пор? - уточнил Томмен.

- С теперешних, - заявил Рикон, а Лохматый Песик зарычал, демонстрируя длинные белые зубы. Томмен бросился бежать сломя голову.

Странно, его мать почему-то была очень недовольна, когда он спросил, можно ли ему завести собственного волчонка. Но очень скоро Томмен решил, что это ничего; ведь кошки правда намного лучше. И не такие страшные.

==============
    Комментарии, отзывы и замечания приветствуются!

JC_Mako, AlissaN, WalburgaBlack и 7 другим нравится это.
  2. Всеслав

Всеслав Гость

Рикон получился уж слишком взрослым...

3. Perelynn

Perelynn Гость

(Всеслав @ 05.04.2010, 03:19 AM) 97835
    Трехлетние бывают довольно говорливы:)
    Я бы скорее сказала, что он слишком необоснованно озлоблен. Таким Рикон стал, когда у него отняли отца, мать, сестер и старшего брата. Когда королевский двор впервые прибывает в Винтерфелл, у мальчика еще не было причин вести себя настолько враждебно.

HappySharkSmilesToYou нравится это.
  4. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Ох ми-ми-ми :meow:

5. Lanka___2410

Lanka___2410 Наемник

1. - Ты не должен со мной так говорить! Я принц!

- Да, - дерзко согласился младший мальчик. - Ну а я Старк, так что нечего.
      5+)))):bravo:

Берен и Perelynn нравится это.
  6. Alarven

Alarven Оруженосец

:D
    Ну, учитывая, как быстро Рикон узнал о смерти отца, у мальчика, возможно, есть способности к предвидению. И он как-то почувствовал, что приезд вот этих гостей ничего хорошего не сулит. ;)
    Perelynn, спасибо за перевод. :)

Perelynn и Cat. нравится это.
  7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Мне тоже страшно нравится это сравнение!