• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вас стало слишком много

Кого вы бы хотели видеть в ВЗ меньше прочих?


  • Всего проголосовало
    603

Alerie

Лорд
Я понимаю, что линия Дени должна расширяться, чтобы она наконец-то попала в Вестерос, но ей-богу, хватило бы одного ПОВ в Эссосе помимо нее самой. Но вместо этого у нас есть Тирион, Барристан, Квентин, Виктарион спасибо что не Даарио и не кхал КтоТам и все пытаются до нее добраться. :annoyed: Я чрезвычайно симпатизирую Квентину и Виктариону как персонажам, но по чесноку, без них можно было обойтись легче легкого. О первом упомянуть в ветке Дорна, потом показать глазами Дени, второго показать глазами Аши, а потом уже в Эссосе. Учитывая, что ветка Дени самая унылая в саге, а надо еще рассказывать о многочисленных событиях Вестероса, ее расширение невероятно затягивает книгу. А учитывая, как мало всего там происходит, это начинает немножко раздражать. Мартин, расскажи лучше, где шляется Джейме и какова судьба армии Станниса!

Сэм и Тирион - ПОВы необходимые, но настолько унылые в своих последних главах, что меня пугает перспектива чтения их следующих глав. Спойлерная глава Тириона уже представляется мне ужасающей, особенно там где он опять размышляет о своих шлюхах, Сэм скорее всего будет, потому что в Староместе больше никого нет, а движуха намечается.

Я бы обошлась без Арьи в ВЗ, потому что в Вестерос она вряд ли вернется или иначе попадет в какой-то поток событий, а ее жизнь в Браавосе уже описана подробнейшим образом, и еще одно описание прогрессивных процессов обучения киллеров мне не очень интересно. Но этого не избежать, Арья будет.

Не ясно, чьими глазами мы будем смотреть на Станниса, потому что есть и Теон и Аша. Надеюсь, не глазами обоих поочередно, это чересчур. Есть конечно, вероятность, что Теона все-таки казнят, но мне хочется верить в лучшее.

Джону и Мел на стене тоже становится тесно, и я надеюсь, что ПОВ Джонни больше не будет. Он был хорошим парнем, конечно, но читерить и не умирать хватит уже. Правда в таком случае я вообще не представляю, что дальше будет со Стеной, так что не удивлюсь любому исходу.
 

donRumatta

Скиталец
второго показать глазами Аши

По мне Виктарион поинтересней Аши будет. Как раз о ее и Теона действиях достаточно рассказать Станнисом и забыть о них навеки(=


Я бы обошлась без Арьи в ВЗ,

Надеюсь из Арьи все-таки сделают Хитмана, тогда ее ветка станет еще интереснее(=
 

Gotcha

Знаменосец
Тирион, Дени, Сэм, Бран. Первые двое давно надоели своими действиями и мыслями. Сэм и Бран нормальнные ребята, но их судьба в отрыве от остальных персонажей мне не интересна.
 
Последнее редактирование:

abril

Знаменосец
Я бы изменила вопрос: не кого, а что вы бы хотели видеть в ВЗ меньше прочих. И мой ответ: чудесный городок Миэрин. Все герои, которые туда попадают, начинают стремительно терять мое внимание. Дени, конечно, на первом месте, потому что давно там сидит. Теперь и Тирион, его путешествие по реке мне было интересно читать и оно запомнилось, а что с Тирионом случилось в самом конце ТсД уже плохо помню, потому что стало не интересно. К главам Виктариона было нормальное отношение, теперь опасаюсь, что Миэрин и этого ПОВа испортит. Если эти герои застрянут там надолго, то я за то, чтобы именно их(Дени, Тириона, Виктариона, а ещё Барристана) глав было меньше. Как только кто-нибудь из них вернётся в Вестерос(если вернётся, конечно), с интересом про него почитаю. Ну не любитель я восточной экзотики, что поделать, север мне ближе. В Вестеросе ни один ПОВ не раздражает, все интересны по-своему. Тут я никого не стала бы убирать, только глав Джейме сделала бы побольше.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Карфаген - Миерин должен быть разрушен.:devil: Вперед к О-у.:writing:
Повторить Валирию в ЗР? Прибывает Виктарион, трубит... пусть Мокоро трубит в рог, драктоны летят жрать а посреди залива поднимается гора... И "очень сильный ветер унесет горы как листья". и почти всех очевидцев.
 

grey king

Знаменосец
Повторить Валирию в ЗР? Прибывает Виктарион, трубит... пусть Мокоро трубит в рог, драктоны летят жрать а посреди залива поднимается гора... И "очень сильный ветер унесет горы как листья". и почти всех очевидцев.
Жестокая катаклизма, апокалипсис. :cool: И все потому что кому-то город не нравится. Кстати залив работорговцев смахивает на персидский залив. А флот Виктариона это ВМС США. Вообщем пока Миерин не стерем Дени оттуда не улетит.
А что значит ЗР?
 

Yria

Знаменосец
Джону и Мел на стене тоже становится тесно, и я надеюсь, что ПОВ Джонни больше не будет.
Мне сложно представить Мелисандру в качестве постоянного ПОВа. Слишком много у нее тараканов, слишком многое в ее мышлении завязано на все это жречество-шмечество, мне кажется, читатели быстро от этого устанут. Она хороша в том виде, в котором есть: взгляд со стороны на опасную красную женщину + одна короткая глава, чтобы заглянуть ей в голову и увидеть, а что она на самом деле-то такое.
Но какой-то рассказчик на Стене по идее нужен, новых Мартин обещал не вводить, а Джон, как бы оптимистично я ни смотрела в будущее... ну, стоит учитывать, что он может и взаправду откинуться :annoyed:
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Залив работорговцев так сократила. Блин. Вот не поверите. Отправила это сообщение. Приходит смс от знакомой "что случилось и с кем?" я в панике одновременно лезу в новости, пробивают по инету общих товарищей и "наши" сайты. везде тихо. списываемся с ней вконтакте. Выясняю они вчера долго гуляли легли поздно ее только что разбудила СМС с текстом "у вас все нормально? ответ". Смс ее подняла и исчезла - она не может теперь ее найти. Не с первого раза вспомнила, что какой-то такой текст я после взрывов на м. Парке культуры разослала всем своим знакомым из Москвы. А сегодня у нее видимо телефон сглючил решив его внезапно вспомнить.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Бывает, восстание Технотрона:devil: Мы иде к Вам
"инфаркт микарда - вот такой рубец" (с) хорошо я сразу эту смс прочла и быстро выяснили вопрос. (до подъема кавалерии) А то у меня с половиной людей сам по себе выход на связь означает факт что есть ЧП и его надо разрулить.
В общем нельзя Валирию повторять...
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Бриена и Давос, в первый раз читал с ужасной скукой, и когда перечитывал всю сагу их главы без раздумья пропускал
 

George

Знаменосец
Бриена и Давос, в первый раз читал с ужасной скукой, и когда перечитывал всю сагу их главы без раздумья пропускал
А зря ,очень плохо пропускать главы ,это не есть правильный подход

Лишь по скорее он книгу выпустил,прочту за день и всех
 

From Darkness

Наемник
Совсем не запомнились главы от имени Виктариона и Бриенны, ибо читать скучно и хочется пропускать. С Давосом - тоже самое, надеюсь в Ветрах интереснее будет.
 

unknown

Ленный рыцарь
Бриенна и Санса, два самых нелюбимых персонажа из основных, именно потому что просто сложно прочитывать их главы, особенно Бри.
 

black hearts

Знаменосец
Больше всего не хочется глав Виктариона, Барристана, Теона, Давоса, Сэма и Бриенны. Традиционно назвала бы Дени, но её последние главы уж очень понравились. А вообще просто не надо вводить новых ПОВов и уже будет хорошо.
 

black hearts

Знаменосец
У него самый крутые главы в плане литературной ценности и размаха, Мартиновского гения, как писателя а не хорошего фантазера
Я не спорю об их гениальности, но я читала их сквозь пальцы из-за обилия насилия и всякой гадости. Хотелось бы чего-то более светлого, а этого и со Станнисом не предвидится.
 

George

Знаменосец
Я не спорю об их гениальности, но я читала их сквозь пальцы из-за обилия насилия и всякой гадости. Хотелось бы чего-то более светлого, а этого и со Станнисом не предвидится.
Ну то есть вам не интересно ПЛиО в целом ?
 
Сверху