• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вас стало слишком много

Кого вы бы хотели видеть в ВЗ меньше прочих?


  • Всего проголосовало
    604

Augusta

Знаменосец
Аша - я к ней отношусь нормально, но хотелось бы, чтобы за сцены из лагеря Станниса и Снежную Битву отвечал Теон - он мне интересней. Если же брата и сестру снова разлучит сюжет, то тогда Аша пусть будет, если она будет освещать что-то интересное. Главное не роуд-муви, пожалуйста!

Барристан - старого рыцаря очень люблю, но не надо слишком много Миерина, пусть уж лучше один только Тирион отвечает за показ событий в городе изнутри. И Дени пусть поскорее возвращается.

Виктарион - не люблю железянские ПОВы у Мартина, кроме Теона, он он железянин постольку-поскольку. Пиратскую тему вообще люблю, но у Мартина как-то они поздно появились все и мало их глав, поэтому я к ним не привыкла, и им особо не сочувствую. Ну то есть даже и жалко Вика как-то, и удачи ему желаю в схватке с мерзким братцем Эуроном, но железяне в общем и целом, помимо Теона и Аши, вписались в сюжет не очень. Но надеюсь, что в главах Виктариона мы увидим масштабную морскую битву за Миерин.

Проголосовала бы за Арианну, которая меня и сама раздражает, и главы её для меня скучны неимоверно, но её нет в голосовании. Также сомневаюсь насчет Бриенны. Сама она - отрада для сердца, по части повышения уровня морального облика среднестатистического вестеросца, на таких людях мир держится, в общем. Но её главы в Пире были до неимоверности скучны, я еле их читала. Не стала за нее голосовать, понадеявшись, что если Мартин оставит её в живых, то может даст и главы поинтересней.
 

Эдо

Лорд
Барристан - старого рыцаря очень люблю, но не надо слишком много Миерина, пусть уж лучше один только Тирион отвечает за показ событий в городе изнутри. И Дени пусть поскорее возвращается.
Спойлерные главы говорят, что и у Барри, и у Вика будут главы.
 

Леди Яна

Знаменосец
Например, отправить её в турпоход на Север с обязательной ночёвков в Винтерфелле :smirk:?
Вот нет, вот желательно чтобы ее и рядом с Винтерфеллом и Севером вообще не было.
Если только даме не желается героически погибнуть спасая мир от Иных. Тогда да, тогда можна.:angelic:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Тириона. Стал скучным, вторичным и самоповторяющимся. Или верните Тири времен первой и второй книги, или не давайте образу утонуть в вине и самонытье. Верните юмор, острый язык карлика, его самоиронию и оптимизм.
 

Elas

Рекрут
Дейнерис - потому что однообразно, и на постоянном пафосе. Потому что интересная поначалу сюжетка "последней из драконов" развернулась в какую-то эпическую кашу из проходных событий и персонажей, которыми просто не получается проникнуться.
Серсея - потому что вся ветка событий в КГ - это про политику, а я не большой фанат. Ну и тот факт, что подсознательно хочется сочувствовать ПОВам, а с Серсеей у меня это как-то не выходит.
Виктарион - потому что из всех вариаций на тему "старого пирата" он оказался самой занудной.
 

yankazen

Присяжный рыцарь
Линии Железнорожденных и Дорна вроде появились позже всех, и как-то я не втянулась совсем, привыкла к одним персонажам, а тут какие-то новые абсолютно незнакомые со своими тараканами. Ашу и Вика заставляла себя читать, чтобы чего-нибудь интересного, связанного с другими персонажами не пропустить, то же самое и с Арео/Арианной, эти ее шашни с Арисом:ill: а уж сколько там змеек:doh:
 

Amfinol

Наемник
Теон Грейджой. Ничего более (кроме очевидного самопожертвования) из этого персонажа уже не выдавить.
 

Lianosa

Лорд
Нет Ариадны, я бы за нее проголосовала. Для меня абсолютно чужеродный персонаж в книге, как будто из другого произведения
Ариадна и есть из другого произведения, из Илиады. А в ПЛиО Арианна.

Скорее всего за 16 страниц обсуждения я не одна такая, кому все представленные в голосовании ПоВы интересны. Вообще вычеркнуть некого. Хочу читать про всех и много, без разницы скучно или нет. Главное читать!!! Как говорится я на всё согласная, только бы книга вышла!
 

frees007

Кастелян
Конечно же Дейнерис. Понятно что когда читаешь первый раз хочется быстрее перескачнуть на повы любимчиков, а вот после 2 прочтения, ты находишь даже повы Аши, Виктариона, Давоса в меру интересными, к Сансе вообще отношение поменялось, НО Дейнерис дурарожденная уныла до неимоверности! Даже испытывая дикую ломку в ожидании ВЗ, ее главы осилить я не могу. Серсею я вот тоже хейтерю, но ее главы мне не наскучили, а вот дурарожденной и ее халопов слишком много.
 

Lemmi

Лорд
Теон - самый неинтересный мне из всех пов-ов. Надоел, еще когда книги только первый раз читала, а уж перечитывать его главы получается только с кислой миной. Либо скучно, либо мерзко. Вроде как он теперь у Станниса будет освещать события, и спойлерная глава ничего еще была... Но там же есть и Аша, я лучше б от ее лица главы почитала.
Виктарион - еще один Железнорожденный и тоже успел надоесть. Но скорее всего пару-тройку глав его еще придется выстрадать.
Серсея - забавно конечно наблюдать за ее безумием, но пора б уже и честь знать.
 

Rita Vrataski

Скиталец
Линии Железнорожденных и Дорна вроде появились позже всех, и как-то я не втянулась совсем, привыкла к одним персонажам, а тут какие-то новые абсолютно незнакомые со своими тараканами. Ашу и Вика заставляла себя читать, чтобы чего-нибудь интересного, связанного с другими персонажами не пропустить, то же самое и с Арео/Арианной, эти ее шашни с Арисом:ill: а уж сколько там змеек:doh:
Cогласна с вами. Железяне и Дорн какие-то неродные, стоят особняком и не вписываются в органику повествования. Что-то отталкивающее в них для меня.
 

lisacat

Знаменосец
Дейнерис потому что скучна невыносимо! Ее можно пропустить до самой битвы с Иными. Кто объяснит что неправильного в ее главах? Основной персонаж вроде бы и девица неплохая, но не вызывает ни малейшего желания вникать и перечитывать.

С Арьей у меня тоже не сложилось - скучно, много и можно смело опустить до финальной битвы. Был бы сам характер интересный, но таких однотипных пацанок с непоколебимым чувством справедливости было в литературе слишком много. Они достали!

Виктарион - мне он нравится, но с ним перебор. Персонаж - функция, как Арео Хотах, но у Арео всего 2 главы в двух книгах и обе интересные, а в плаванье Вика можно было начало и конец показать. Плио бы от этого ничего не потеряло.

Хуже всех был Квентин!!! Я одобряю расширение мира, мне нравятся линии Дорна и Грифов, нравятся интриги на ЖО, меня не утомляют и не раздражают "новые" персонажи - наверное потому что они для давно читавших - новые, а я книги начала читать с "Мира".
Но Квентин - это просто адов стыд. Чем руководствовался Мартин, когда отдал 4 главы самому бесполезному персонажу саги в огромном перенасыщенном ТсД? И ладно бы Квентин был похож на внимательных и наблюдательных Сансу и Тириона - посмотрели бы на экзотичный Эссос его глазами. Но ни картинки, ни сюжета, ни смысла. В печку эти главы!
 

Geran

Наемник
Когда читала в первый раз, некоторые повы утомляли. Возможно потому, что их линии находились далеко от места основных событий и чтение их глав не продвигало ( так казалось!) вперёд в смысле сюжета. Это были дорнийские главы, Бриенна, железяне и пр. После того как несколько раз перечитала все книги получаю огромное удовольствие от всех повествователей! И никого не хотела бы выкинуть или уменьшить, "ибо Мартин велик и полон сюрпризов!"))))
 
Сверху