Некрасная свадьба Джоффри

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем Листик сирени, 31 авг 2012.

1. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Эпизод с отравлением доброго короля Джоффри, по-моему, заслуживает отдельной темы - ведь вроде бы и ясно, кто и как травил, но в то же время не до конца. Да и степень участия в этом злодеянии некоторых отдельных персонажей явно нуждается в прояснении.

TePr, Lauritta, Линнея и 10 другим нравится это.
  2. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

Олейна с легкой руки Мизинца и траванула "бедного" Джофри.
    Тема закрыта :oh:

шучу я

Дочь самурая и Romul de Lup нравится это.
  3. Сулла

Сулла Знаменосец

Нарушен на свадьбе закон гостеприимства. Участники прокляты.:wth: :^)

Lorem ipsum, Линнея, Morpheus и 5 другим нравится это.
  4. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

какое гостеприимство, гости хозяина укокошили, а не наоборот :facepalm:

Ли Тоблер, Karatirnak, Toronto08 и 8 другим нравится это.
  5. Сулла

Сулла Знаменосец

Sultan Arystan, а вы зря фейспалмите. Гости тоже не смеют трогать хозяина - вспомните Пир, где Корбрей попытался обнажить меч на хозяина дома и реакцию лордов Хартии.

TePr, forsety, Karatirnak и 15 другим нравится это.
  6. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

просто я думал, здесь не закон гостеприимство, а хамское отношение к хлебосольному хозяину.
    когда я пишу я не имею желания кого либо обидеть, так что извините если мое сообщение вас задело

Dokata, talsterch, Rinoa и ещё 1-му нравится это.
  7. Сулла

Сулла Знаменосец

Sultan Arystan, нет, именно гостеприимство - его еще с Фреями сравнили.

8. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

Сулла, гостеприимство - это гостей принимать, а не ходить

9. Mystique

Mystique Оруженосец

выгода для Тиреллов чистой воды ;)

Бомж с Дробовиком нравится это.
  10. Сулла

Сулла Знаменосец

Sultan Arystan, закон гостеприимства - обоюдный. Именно об этом думает Санса, когда подчевала гостей. "теперь они нам внутри не сделают вреда". поэтому выходка Корбрея и была так воспринята.

11. Heksen

Heksen Наемник

Короче мне кажется Мизинчик тролль знатный и троллит он семейство Старко - Талли на диво удачно.Мне кажется маловероятно,что отравила его Оленна.Почему?Лучше бы Маргери забеременела,а потом Джоффрика травануть,потому что тогда регентом станет Маргери,а не Серсея

Психея, Линнея, Minatom и 10 другим нравится это.
  12. Charly

Charly Наемник

а если родиться девочка? а если не родится вообще, а если Джоффри успеет поиздеваться над Маргерикак следует?
    Слишком много "если" чтобы ждать так долго. :)

forsety, Ли Тоблер, Karatirnak и 3 другим нравится это.
  13. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

убедили :bravo: (хотя осадок в виде сомнений остался)

Сулла нравится это.
  14. Angelberth

Angelberth Наемник

Наоборот все логично. Она все разузнала о Джоффри, все разузнала о Томмене, и сделала вывод, что Джоффри - садист, который сделает ее милую внучку несчастной, а другой - милый мальчик, которым, к тому же, куда проще управлять. Чем, собственно, Маргери довольно успешно занималась. Серсею при этом вполне можно было потихоньку отставить в сторонку - главное перехватить контроль над маленьким королем. Видимо, вот как раз Серсею она недооценила - полагаю, по плану Тиреллов, Джоффри умирает, Маргери выходит замуж за Томмена, Тиреллы занимают большинство постов в малом совете, и через Маргери управляют Томменом, а через него - страной. :)

TePr, Ли Тоблер, JCSStark и 15 другим нравится это.
  15. да-да. я так же возмутилась действиям Королевы Шипов. Как-то странно для столь продуманной особы отравить Джоффри на свадьбе. Марго там, получается, вообще никто пока что. Отдать ее за Томмена может и не выгореть. Да и вообще для Тиреллов было б выгодней живого Джоффри взять под контроль, а вот если не получиться приручить львеочка-выродка, то да отправить его к праотцам да потоньше. Тут Мизюня ручку приложил.. вопрос только в том, что он Тиреллам наобещал.:annoyed: Да и то там должно было быть что-то очень существенное. Оленна далеко не дура, что б схавать всякую лабуду. Ну или, есть у меня предположение, что Петя имеет контраргументы протоив КШ и Тиреллов. Возможен же банальный жантаж?

Психея, Poison Vortex, NTFS и ещё 1-му нравится это.
  16. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Будет королевой.

А объясните пожалуйста кто-нибудь выгоду Мизинца помимо Сансы. Ему вообще какая разница, кто на ЖТ сидит?

Dokata и amira нравится это.
  17. Bardeal

Bardeal Знаменосец

Ему нужна была стабильность в королевстве после ВПК.

18. сама Маргери Сансе говорила, что её не дадут в обиду, что в семье найдется кому приструнить, тот же Лорас, как планировалось, будет при Марго неотступно. Да и Джофф, видя заботу и силу Тиреллов, ну если и не сам, то с помощью маман и дедушки, поймет, что Марго не Санса и надо быть учтивым.

Имхо, Тиреллам выгоднее было отдать Маргери за уже короля и прибрать его к рукам, что у них, наверняка бы вышло плюс-минус годик. А вот с Томменом вилами на воде, учитывая разницу в возрасте и славу Маргери как невесты-неудачницы, у которой все мужья-женихи мрут как мухи.

Sarracenia, Rosamund, Poison Vortex и 7 другим нравится это.
  19. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

союз между Тирелами и Ланистерами будет непрочен, жена в 2 раза старше мужа, Томен не сможет исполнять супружеский долг, детей не будет еще долго, Серсея дура рано или поздно все разрушит, тог опять война и смута, Мизинец сможет еще чего нибудь урвать

talsterch и Rinoa нравится это.
  20. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

"Чего-нибудь где-нибудь урвать" это планирование на уровне Джоффри как раз, но Мизинец несколько постарше.

Ну и вот уважаемый Bardeal наоборот говорит про стабильность. Это тоже не сказать чтобы меня устраивает, потому что неужели Джоффри такой сильный дестабилизирующий фактор. Пока это подгон решения под ответ. А вдруг ответ неправильный?