• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Kars

Знаменосец
нет, там была обычная детская ига же или Джоф струсил и валил на Арью разбой
Вы о чем?мы говорили о кинжале и нападении на брана.
В Дари если вы о нем --то не трусость а стыд,
Но вернемся к Бейлишу как можно шантажировать короля?попыткой убийства сына лорда который заключен в темную по обвинению в гос измене?
 

Созерцатель

Знаменосец
Вы о чем?мы говорили о кинжале и нападении на брана.
В Дари если вы о нем --то не трусость а стыд,
Но вернемся к Бейлишу как можно шантажировать короля?попыткой убийства сына лорда который заключен в темную по обвинению в гос измене?
Говорили. Поступки и характеризуют Джофа. Можно стыдиться и признаться. Стыд признак совести, а трусость-отсутствие храбрости, отвечать за поступки в том числе.
на тот момент корона висела на волоске. именно привезенный кинжал имел значение в выборе Нэда. и эту ситуацию с вами мы уже обсуждали;)
 

Kars

Знаменосец
на тот момент корона висела на волоске. именно привезенный кинжал имел значение в выборе Нэда
Что за несуразица?причем выбор Неда,до шантажа Бейлишем Джоффри ножом КОТОРЫЙ БЕЙЛИШ ОТОБРАЛ У НЕДА в тронном зале?что бы казнить Неда Старка.Что могла сделать разглашнение этой тайны Джоффри.
 

Созерцатель

Знаменосец
Что за несуразица?причем выбор Неда,до шантажа Бейлишем Джоффри ножом КОТОРЫЙ БЕЙЛИШ ОТОБРАЛ У НЕДА в тронном зале?что бы казнить Неда Старка.Что могла сделать разглашнение этой тайны Джоффри.
Тирион первым сказал бы спасибо;)
 

нап

Удалившийся
Тайвина - держать юнца на седативных.
Как Мизинец Аррена.
Как то я проморгала седативные для Аррена от Мизинца. А откуда это?
Чудны дела в королевстве. Я бы сказал, что события неуклонно ведут к распаду государства и потере власти "львиным прайдом". Так кому это было выгодно? Ведь смерть Джоффри вполне способствовала хаосу и сложившейся ситуации.
А давайте воспользуемся метОдой Мизинца:
Все люди чего-нибудь да хотят, Алейна. И зная, чего хочет тот или иной человек, вы получаете понятие, кто он и как им управлять.
И начнем с выяснения кто и чего хочет в случае устранения Джоффри. Кое-что мы можем знать уже сейчас.
Напр. Тайвин озвучил свой первый план для Джейме. Что хочет и какие цели хочет достигнуть Тайвин сразу после смерти Джоффри:
1. Самая главная цель- устранение Тиреллов от престола, однако сохраняя с ними важный союз.
2. Отстранение Серсеи от воспитания детей. Паршивый из нее воспитатель.
Какие мероприятия должны последовать для исполнения этих целей:
1. Джейме уходит из БГ, Томмен поступает в оруженосцы к Джейме, они покидают КГ и поселяются в БУ.
2.Для сохранения союза с Тиреллами: Джейме женится на Маргери.
3. Серсею выдать за муж- срочно и удалить из КГ. От ранее предложенного брака Серсеи и Уиллоса, Тиреллы отказались.
Что получится в итоге:
Полноправная власть в 7К Тайвина. Он же десница, он же лорд-протектор королевства, он же регент. Т.е. не путаются под ногами ни Эйгоны, ни придурковатые внуки и дочери. Не нужно делить власть. Ни с кем. Т.е. то, о чем Тайвин мечтал последние 40 лет.
Теперь о судьбе остальных фигур, на игральной доске.
1. Джоффри- внук. Он точно такая же фигура. Ему просто был дан урок- его убрали с доски чужими руками, а Тайвин тут не причем- его руки не в крови, точно так же как на КС.
2. Тирион- сын. Точно такая же фигура. Его тоже убрали с доски- не фиг интриговать внутри семьи и не делать наследника для Севера- это тоже урок. Его удел- север НД.
3. Санса- невестка. Пока отставлена в резерв и сдана на хранение Мизинцу, точно так же как ранее была сдана Джейни Пуль. При необходимости выдадут за муж за какого-нибудь послушного Ланнистера или купят необходимого союзника для Тайвина.
Все сложилось хорошо, однако фигуры ходить в нужном направлении не захотели:
Джейме и Тирион отказались.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Мы понятия не имеем, кто имел доступ на кухню.
Имеем. Персонал на эту свадьбу отбирала Серсея.
А вот на следующую свадьбу кухней и прислугой командовала мама Маргери. Поняли Тиреллы как именно отравили Джоффри и приняли меры. Всё
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
3. Санса- невестка. Пока отставлена в резерв и сдана на хранение Мизинцу, точно так же как ранее была сдана Джейни Пуль.
Вопрос.
Зачем Тайвину что то сдавать Бейлишу?Он мог спокойно Сансу на суде признать невиновной,и отправить ее в БУ.При этом с чего это Тиррелы согласятся Маргери -Джеми?Проще Сансу выдать за Джейми,а томмена как и вышло.
И все равно связь Тайвин -Бейлиш это странно.
 

нап

Удалившийся
Аррен - в смысле Роберт Аррен, Зяблик
Спасибо! :) А я было подумала, что Джона потравливали потихоньку.
Зачем Тайвину что то сдавать Бейлишу?Он мог спокойно Сансу на суде признать невиновной,и отправить ее в БУ.При этом с чего это Тиррелы согласятся Маргери -Джеми?Проще Сансу выдать за Джейми,а томмена как и вышло.
И все равно связь Тайвин -Бейлиш это странно.
1. Интерес с стороны Тайвина . Убрать с процесса свидетеля. Санса не пила и не ела. Девочка наблюдательная. Ее показания могли бы выгородить Тириона. А отравителям нужен козел отпущения- Тирион. Аналогично гибель Роберта- козел отпущения Баристан, а Лансель остался в стороне. Убивали в том и другом случае одним и тем же- вином. Только в первом случае вино было крепленым и дозировка неограничена. Во втором случае вино было отравленным и дозировка неограничена. Это версия основана на сравнении фактов по двум преступлениям.
2. Предполагаемое условие Мизинца- ценный свидетель хранится у него, во избежание. Как оплата за сотрудничество. Это версия основана на форме расчетов - за участие в организации союза Ланнистеры+ Тиреллы ив счет оплаты за лояльность Долины, Мизинец получил от Тайвина Харенхолл+ согласие на брак с Лизой. Т.е. формальный титул+ брак с формальными мечами. Допускаю, что Мизинец запросил нечто менее формальное, а именно реального свидетеля. Тем более, что после брака с Лизой, Мизинец стал Сансе родственником- дядей.
И все равно связь Тайвин -Бейлиш это странно.
Мизинец знал, что нужно Тайвину, а потому смог им манипулировать.
 

Kars

Знаменосец
Интерес с стороны Тайвина . Убрать с процесса свидетеля. Санса не пила и не ела. Девочка наблюдательная
Свидетеля чего?Санса ведь и так ничего не увидела,и будь в КГ ничего бы не расказала.
Мизинец знал, что нужно Тайвину, а потому смог им манипулировать.
Вы льстите нашему дому)))бейлиш манипулирует Тайвином ,спасибо.
 

нап

Удалившийся
Ну может быть, но у него игра сейчас много увлекательней идет, и при выборе Санса-плюшки, ни у кого, думаю, не возникает мысль, что он пожертвует чем-то ради эфемерного "обладания" Сансой. Что, кстати, понимается под "запал"?
Я с Вами целиком согласна. Я не верю, что Мизинец может вообще на кого-то запасть.
 

Kars

Знаменосец
Я с Вами целиком согласна. Я не верю, что Мизинец может вообще на кого-то запасть.
Ветра зимы выйдут,посмотрим кто был прав,кто нет.

Аналогично гибель Роберта- козел отпущения Баристан
Как это почетная отставка с предоставление замка и слуг это козел отпущения за смерть короля?
 

нап

Удалившийся
Свидетеля чего?Санса ведь и так ничего не увидела,и будь в КГ ничего бы не расказала.
Много чего она видела. Она сидела рядом с чашей, от которой отпил Джоффри. И если бы кто-то бросал яд в кубок после того как из чаши отпил Джоффри, то она бы заметила. И официальная версия об отравленном вине, путем бросания яда в чашу рухнула бы.
Но это было бы учтено, если бы не сеточка. В противном случае под топор пошла бы сама Санса, а не Тирион. А сеточка пришла от Мизинца. Поэтому в этом случае была бы жесткая зачистка свидетеля Донтоса, который был связным Мизинца. Поэтому Донтос был обречен при любом раскладе.
Поэтому в удалении Сансы были заинтересован как Тайвин, ведущий судебный процесс, так и Мизинец, который для страховки повесил над головой девочки, которую он якобы любил, здоровый топор на тоненькой сеточке.
 

Vicca

Знаменосец
Я с Вами целиком согласна. Я не верю, что Мизинец может вообще на кого-то запасть.
"Запасть" в смысле "заполучить в постель", "отыграться за Кейтилин" - ну, может быть. Так, мимолетно. Но вот что он это "запасть" ставит во главу угла в своих играх - да никогда.
 

нап

Удалившийся
Как это почетная отставка с предоставление замка и слуг это козел отпущения за смерть короля?
Барристан хотел отставки? Нет. Это увольнение с мотивировкой- не соответствие с должностными обязанностями. А замок дан, для того чтобы сидел тут и ни куда не рыпнулся.
 
"Запасть" в смысле "заполучить в постель", "отыграться за Кейтилин" - ну, может быть.
Меня терзают смутные сомненья и на счет постели. Хотеть и мочь - разные понятия.
 

Kars

Знаменосец
Много чего она видела. Она сидела рядом с чашей, от которой отпил Джоффри. И если бы кто-то бросал яд в кубок после того как из чаши отпил Джоффри, то она бы заметила. И официальная версия об отравленном вине, путем бросания яда в чашу рухнула бы.
Ничего подобного.Одна Сансе не видела,леди меривезер видела.Что дальше?
Но это было бы учтено, если бы не сеточка
Кстати а с его вы взяли что там яд?И кто по вашей теории исполнитель?
Поэтому в удалении Сансы были заинтересован как Тайвин, ведущий судебный процесс
Что мешает тайвину удалить сансу тайно,вместо мизинца,отправить ее на свой корабль?
Барристан хотел отставки? Нет
Хотел не хотел,но это не козел отпущения однозначно.Зачем козлам-отпущения давать замки?
 

нап

Удалившийся
Ничего подобного.Одна Сансе не видела,леди меривезер видела.Что дальше?
Меривезер- свидетель на процессе, на котором отсутствует Санса. Вы уверены, что на процессе с Сансой эта дама была бы свидетелем? Я не уверена.
Размеры чаши- отрицают возможность незаметного бросания яда в саму чашу. Незаметно для всех в чашу яд мог попасть только в 2-х случаях:
-когда вино отравлено уже в кувшине.
-когда кристалл яда был брошен под столом, в тот момент, когда Тирион под ним ползал доставая чашу. Причем отравителем тогда был бы Тирион. Но едва ли предполагаемый отравитель Тирион мог предусмотреть то, что Джофри сначала уронит чашу на пол, а потом пнет ее под стол.
 
Что мешает тайвину удалить сансу тайно,вместо мизинца,отправить ее на свой корабль?
Потому что непосредственные исполнители- люди Мизинца
 

Kars

Знаменосец
Меривезер- свидетель на процессе, на котором отсутствует Санса. Вы уверены, что на процессе с Сансой эта дама была бы свидетелем? Я не уверена.
Я уверен.
Размеры чаши- отрицают возможность незаметного бросания яда в саму чашу.
Потому что непосредственные исполнители- люди Мизинца
А почему не люди тайвина?
.И так же причем сеточка и почему вы считаете в ней яд.
 
Сверху