Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Тема в разделе "Сильмартиллион", создана пользователем Narwen, 28 авг 2012.

1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

LaL, Futureen, Highlander и 3 другим нравится это.
  2. Thoros

Thoros Знаменосец

Не перевод, а очень краткий пересказ важного:
    1) Джордж Мартин целый час зачитывал историю завоевания Вестероса Эйгоном I;
    2) Любимой сестрой-женой Завоевателя была Рейнис, но она могла иметь любовников;
    3) 70-летняя дорнийская княгиня оказалась единственной жительницей Дорна, бросившей вызов одной из сестёр Эйгона и добившейся независимости для своей страны;
    4) Юный король Долины обменял суверенитет своей страны на одну поездку на драконе с королевой Висеньей.

И ещё: четвёртая история о Дунке и Эгге выйдет до конца года.

3. Horeck

Horeck Наемник

Насчет завоевания Эйегона, как я понял, Мартин какую-то энциклопедию пишет? И когда она выйдет?

Cat. нравится это.
  4. Thoros

Thoros Знаменосец

Вообще насчет истории Вестероса. Энциклопедия должна выйти в следующем году.

Cat. и Horeck нравится это.
  5. Резчица

Резчица Удалившийся

Дяденька Мартин оставьте свои антологии и вернитесь к ПЛИО. У него их так много а ПЛИО единсвенная в своем роде.

6. Thoros

Thoros Знаменосец

И правда, очень круто! (хотя всё же непонятно, почему Тарги не завоевали Дорн).

Забавно, что первыми таргариенскими лоялистами оказались в будущем вымершие дома - Мутоны и Дарклины.

Убийца Матрешек и Cat. нравится это.
  7. assec

assec Знаменосец

У меня с английским не очень, но вроде как старушка чем-то напугала воительницу?

8. first

first Знаменосец

Мутоны живы,а Дарклины косвенно виновны в падении Таргов и безумии Эйриса.

m_virt, Хелльга, Morpheus и ещё 1-му нравится это.
  9. Thoros

Thoros Знаменосец

Они обменялись репликами в форме девизов своих домов, но что было дальше, непонятно.

10. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

А я нажимаю на указанную ссылку - а мне говорят: Sorry, we couldn't find that! :(
    Что там было?

11. assec

assec Знаменосец

Э-э-э... убрали демоны... Был пересказ чтения Мартина из "Истории Таргариенов".
    Если вкратце, по памяти, за точность не ручаюсь, но думаю Thoros, подправит.
    В Валирии шла борьба двух Великих Домов. Тарги к Великим не относились и были не столь знатны. Одной девице из Таргов по имени Дейнерис было видение, что Валирии придет кирдык вскоре, она уговорила папу уехать в провинцию, т.е. на Драконий Камень. Папа послушал. У них изначально было 4 драка. Прошло несколько поколений, 3 старых драка померли, но вывелись два молоденьких. Ну и Эйгон появился на свет с сестричками. Парень был мелонхоличный (типа Рейегара), вроде как он первый женился на своих сестрах. Одна была воительница, другая - натура духовная, но тоже кровь пускать умела. Эйгон, вроде как немного попутешествовал по Вестеросу (инкогнито) и понял, что там бардак и кровопролитие идет. Вобщем решил завоевать. Высадился в Вестеросе с 3000 и 3 драками. Ну а далее описание завоевания, как Харрена Черного, сожгли, потом войско Простора, про переход Талли и сдачу Старков, про долину Аррен уже кто-то писал, ну и казус с Дорном.

12. Helygan

Helygan Наемник

Вот и еще вот несколько отчетов о ворлдконе.

Up: еще один (правда оформление блога у барышни-хрен что прочитаешь)

spot1980 и assec нравится это.
  13. assec

assec Знаменосец

Вторая ссылка самая хорошая, но не такая полная как та, что удалили.
    А ещё про Ориса, т.к. с ним вроде возникали некоторые вопросы. Он действительно бастард Таргов, брат Эйгона. Последний его очень любил (в хорошем смысле) и назначил Десницей. Эйгон хотел женить Ориса на дочери Харрена Черного, но тот обидился на предложение и отрубил руки послам Тарга. Эйгон тоже обидился. При завоевании Штормовых Земель в бою убил тамошнего короля, сам тоже получил рану. Дочка короля хотела сопротивляться, но подданные умирать не желали и выдали её закованную и нагую Орису. Тот приказал расковать, одеть, обогреть и "относился к ней нежно".

14. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Хех,да Баратеоны похоже наследственно отходчивые.
    Интересно было бы узнать побольше о Валирии и драконах.Что за два семейства и прочая.
    Кстати,вроде была в одной из книг инфа,что некогда Штормовой король воевал с Валирией.

15. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Не удивлюсь, если эти дома уже пресеклись :D
    Мартин, конечно, жгунишка.

Гм... либо это было ОЧЕНЬ давно, либо король бы умишком слаб - по всему выходит, что андалы на фоне валирийцев варвары без нормальной металлургии... я уже о драконах молчу.

Cat. нравится это.
  16. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Сдаётся мне,дома эти пресёк лично Орис.Баратеоны,они такие.:devil laugh:

Ну,вроде король оставил в Валирии всю свою армию и собственную жизнь.Судя по всему,это был идейный предок Джоффри.
    У андалов было железо,а значит и сталь.Феодальная культура к тому моменту в Вестеросе уже сложилась.Так что не такие уж и варвары.

Cat. и gurvik нравится это.
  17. Thoros

Thoros Знаменосец

Вы что-то путаете. Это Томмен II Ланнистер уже после гибели Валирии рванул туда чтобы поживиться сокровищами, да в итоге и сам сгинул, и фамильный меч прокакал.

А король Штормов воевал в составе широкой коалиции против Волантиса (на одной стороне с Эйгоном Завоевателем, кстати),
    --- Склейка сообщений, 5 сен 2012 ---
    Первый женился на _двух_ сёстрах. До этого многожёнство не практиковалось (или было редким).
    Поправка - там были две группировки великих домов. Тарги были тоже великие, но не "самые-самые".

18. Август

Август Знаменосец

Thoros, о_О тут о чем речь вообще? Если не секрет.

19. Thoros

Thoros Знаменосец

Ну сейчас уже поздновато текст большой набивать, но вкратце assec всё верно описал.

Убийца Матрешек нравится это.
  20. Август

Август Знаменосец

Я плане шутка или серьезно всё это? В англ. не силен. Не сочтите дураком, у Мартина всё возможно :)

Cat. нравится это.