• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Ашка-Вайти

Знаменосец
Дядя все сделал для того чтобы племянник на его фоне ангелом казался. Мейгор ломал церковь, последняя похоже уже из принципа не шла на переговоры, казнил жен. Джейхерису удалось миром завершить конфликт с большой выгодой для себя, сломав воробьев подчистую. Миротворец не был воином как дядя, но мог наверное и войска повести если нужно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Джейхерису удалось миром завершить конфликт с большой выгодой для себя, сломав воробьев подчистую

Сделать ему это удалось только благодаря Мейгору, который лишил восставших основной силы. Собственно, все бунты так и подавляются - кнут и пряник. Вот только Мейгор пряниками кормить уже не умел. Он больше по кнутам.:devil laugh:
 

el_bandito

Наемник
http://asoiaf.westeros.org/index.ph...orld-of-ice-and-fire-coming-out/page__st__200
меня заинтересовал пост этого парня. И вот что он там пишет:
"Плохо, что книга задерживается, но возможно это к лучшему. Я считаю, что, чем позже она выйдет, тем больше мы будем знать о деталях Ветров Зимы. Кто-то сказал, что такие книги идеально было бы выпускать после завершения всей серии

Я собирал усю информацию, которая была оглашена (Дж. Мартином и Реном (?)) и которая будет в книге:
- Некоторые старые легенды Вестероса про великанов и Детей Леса
- Древняя история Долины и вторжения андалов
- Причины изгнания Мандерли
- Информация о многих правителях Севера, включая материалы о древних королей Болтонов
- Полная история Завоевания
- Детали о первой Королевской Гвардии
- История Восстания Святого Воинства
- Часть истории Танца Драконов
- История Короля-Грифа
- Удивительные факты из жизни Дунка и Эгга
- Описание событий, которые привели к пожару в Летнем Замке
- История падения Тарбеков и Рейнов
- Полное семейное древо за 300 последних лет для Таргариенов и Старков
- Информация о матери Нэда Старка, из которого дома она была родом
- Информация об удивительной фигуре из рода Ланнистеров
- Немного информации об известных Дейнов
- Новые места в Эссосе, а также информация о тех местах, которые появились в "Землях Льда и Пламени"
- Карта Валирии до Рока
- Некоторые новые дома, нгеральдика и валирийские мечи
 

SomeVoices

Лорд
Я собирал усю информацию, которая была оглашена (Дж. Мартином и Реном (?)) и которая будет в книге....
Если это правда, то... У меня сейчас случится сердечный приступ. Я... я не знаю, что сказать... просто хочу прочесть это все. Сейчас же. :Please::puppyeye::puppyeye::puppyeye:
Лучше бы я не видела это список. :killed:
 

el_bandito

Наемник
Если это правда, то... У меня сейчас случится сердечный приступ. Я... я не знаю, что сказать... просто хочу прочесть это все. Сейчас же. :Please::puppyeye::puppyeye::puppyeye:
Лучше бы я не видела это список. :killed:
И это еще не полный список. Есть еще информация, что будет детализированя история о падении Грейстраков и превращении Волчьего Логова в Белую Гавань, а также Поругание Сестер и тысячелетняя война между Севером и Долиной)
 

assec

Знаменосец
Причины изгнания Мандерли

Сдаётся мне, из-за того, что их предок - Повар Крыса.

Информация о многих правителях Севера, включая материалы о древних королей Болтонов

Таки Болтоны - древние короли?
 

assec

Знаменосец
Еще как минимум болотники упоминаются.

Болотники, вроде как, не совсем Север. Они воевали и с Севером и с Речными Землями (с Фреями). Тут, видимо положение аналогичное с Сестрами, Старки их тоже хапнуть хотели, но не вышло, и Сестры остались за Долиной.
 

Stregoika

Знаменосец
Я собирал усю информацию, которая была оглашена (Дж. Мартином и Реном (?)) и которая будет в книге:
Мне сказать нечего.
Ну, кроме:
Shut-Up-And-Take-My-Money.jpg
 

assec

Знаменосец
Фреям всего 600 лет, Перешеек, кмк, вошел в состав Севера раньше.


— У нас на Перешейке рыцарей нет, — сказал Жойен.
— Только над водой, — поправила его сестра. — В болотах мертвых рыцарей полно.
— Это верно, — согласился Жойен. — Там лежат андалы, островитяне, Фреи и прочие дураки, вздумавшие завоевать Сероводье. Никто из них его даже не нашел. Они вторглись на Перешеек, но назад не вернулись. Рано или поздно все они попадали в трясину и тонули там под тяжестью своих доспехов.
 

assec

Знаменосец
Ох, да согласна. Не думала, что они настолько недавно вошли в состав Севера.


Тут два варианта:
1. Недавно вошли в состав Севера.
2. Воевали с Речными Землями вместе с Севером. Т.е. Север вел экспансию на Юг, как и в случае с Сестрами.
Но в целом, по истории Вестероса "до Эйгона", известно очень мало.
 

SomeVoices

Лорд
Тут два варианта
Просто смущает в словах Жойена конкретика, что он сказал Фреи, а не речники.
С андалами все ясно, с островитянами тоже, т.к. примерно 600 лет назад в РЗ правили Хоары, а вот Фреи... зная их, они бы против всего Севера не пошли, а вот когда Перешеек был сам по себе - вполне.
 

assec

Знаменосец
Просто смущает в словах Жойена конкретика, что он сказал Фреи, а не речники.

Ну, тут можно объяснить слабостью центральной власти. Т.е. лорды на местах воевали потихоньку. Граница. Хотя, конечно, более вероятно, что Перешеек был независим, до брачного союза с Севером, да и после него, подчинение чисто номинальное.
 

Stregoika

Знаменосец
600 лет назад в РЗ правили Хоары,
Думаю, что 600 лет назад там все-таки были Дюррандоны или еще даже Мадды, Хоары мало там протусовались... Рид скорее всего в хронологическом порядке перечислял.
 

Insulanus

Знаменосец
Перешеек был покорен Старками очень давно. Независимое болотное королевство упразднил король Рикард Старк, бывший сыном Джона Старка, основавшего Волчье Логово. Волчьему Логову около двух тысяч лет, следовательно и покорение Перешейка имело место около этого времени.
 

Cat.

Знаменосец
Думаю, что 600 лет назад там все-таки были Дюррандоны или еще даже Мадды, Хоары мало там протусовались... Рид скорее всего в хронологическом порядке перечислял.
Маддов 600 лет назад уже точно не было, их разбили во время андальского завоевания.
 
Сверху