• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Daena

Знаменосец
значит В Таргах после Мейкара была и кровь Дейнов,что радует
А если учесть тему что Дейны не менее волшебны чем те же Тарги или Старки то это вообще отлично
Кто только там не волшебен, в этом Вестеросе, пробы ставить негде.
 

George

Знаменосец
Кто только там не волшебен, в этом Вестеросе, пробы ставить негде.
Уже почти все , но все же Дейны с их фиолетовыми глазами ..10.000 летним домом и с Мега мечом ..который создан из метеорита а по легендам Иных призвал кто то кто призвал Метеорит..Ну вообщем Дейны в тренде 
Кстати если бы Мелисандре сказали что возможно в Кортни Пенрозе есть кровь Таргов она бы его тенью не убила а требовала бы сжечь
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хоспади.. я, конечно, догадывался, что Драгонстон имеет много общего с классической валирийской архитектурой, но до такой степени страхомрачие - Мордор с Назгулами в интерпретации Зиги Фрейда :annoyed:

А по-моему, вполне даже щедевр архитектуры.:meow: Всяко изящней, чем Харренхолл.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
А вообще, интересно, что с грандлордами союзов предельно мало - видать именно затем, чтобы не слишком возвеличивать какой-то дом. Аррены - видать, чем-то Родрик Аррен Джейхейриса впечатлил. Баратеоны - сначала потому что родственники через Алиссу, потом из-за восстания Лионеля. Мартеллы - тоже чтобы остановить войну, сначала, а во второй раз - дополнительная гадость Тайвину. Талли и Тиреллы - планировалось, но облом. Старки - планировалось, но облом. И только с Ланнистерами даже разговоров, судя по всему, не вели.
Странно получается, Ланнистеры - не последний дом в деревне в Вестеросе...Вообще, фрагмент про Западные земли понравился, даже не ожидала.
 

George

Знаменосец
А вообще, интересно, что с грандлордами союзов предельно мало - видать именно затем, чтобы не слишком возвеличивать какой-то дом. Аррены - видать, чем-то Родрик Аррен Джейхейриса впечатлил. Баратеоны - сначала потому что родственники через Алиссу, потом из-за восстания Лионеля. Мартеллы - тоже чтобы остановить войну, сначала, а во второй раз - дополнительная гадость Тайвину. Талли и Тиреллы - планировалось, но облом. Старки - планировалось, но облом. И только с Ланнистерами даже разговоров, судя по всему, не вели.
Ну если уж искать причину а не просто волю Мартина, то можно предположить что из того что Ланнистеры самые богатые из Грандлордов их влзвыщение с родством с Таргами была бы самым крутым и создало бы такую опасность какую другие дом создать не могли.Хотя на примере Хайтауэров это выглядить глупо,но с другой стороны то Хайтауэры а эти ребята похоже имели (имеют?) больше власти чем любой из Грандлордов 
А как бы она до него добралась? Весь смысл и заключался в его устранении
Да не я шучу,просто знай это она могла и не рожать ту тень и искать другой выход из ситуаций
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну если уж искать причину а не просто волю Мартина, то можно предположить что из того что Ланнистеры самые богатые из Грандлордов их влзвыщение с родством с Таргами была бы самым крутым и создало бы такую опасность какую другие дом создать не могли.

С другой стороны, союз Эйриса с Тайвином мог бы решить все проблемы. И Восстание Баратеона едва ли имело бы успех.
 

Arliss

Удалившийся
А по-моему, вполне даже щедевр архитектуры.:meow: Всяко изящней, чем Харренхолл.
Та нуууу...
Уродастый такой. Вообще не понимаю, как там Ширен жила и осталась столь милой девочкой :annoyed:

ПС. Прочитала более детально про Эйгона, даа....тяжело же жилось Таргам. То смотришь генеалогическое древо, где все бабки/прабабки и дедки выходили в замуж за братьев и сестер, а тут один раз захочешь выйти, так папка заругает, а ты сиди в недоумении и постигай логику жизни.
 

George

Знаменосец
С другой стороны, союз Эйриса с Тайвином мог бы решить все проблемы. И Восстание Баратеона едва ли имело бы успех.
Что еще раз говорит о том что Эйрис идиот. 
Собственно, будь Бринден Десницей при Эгге, всё закончилось бы далеко не так плачевно.
ВОзможно Эгг и драконов бы сумел оживить
 

George

Знаменосец
Совершеннейший. Конечно, ещё предпочтительней был бы союз с Простором, но тут не судьба.
в плане армий да.Но среди Тиреллов нужной девушки не было,только сестра Мейса Мина,но возможно та совсем не подхадила ну или уже тогда была женой Пакстера Редвина
Но а за Хайтауэра (А у Лейтона нужные дочки были) после Танца как то опасно
 

Анонимус-сан

Знаменосец
После Ланнистеров именно просторские дома самый богатые.Тиреллы,Хайтауэры и Редвины. выдавал за Тирелла и Редвина казну бы он наполнил сказачно

Плюс огромная армия, плюс самое большое население и запасы продовольствия, плюс флот, плюс вообще всё, что душе угодно. Но нет, сыночек-идиот всё испортил.:facepalm: 
Фреи это несколько другое. Говорится, что Эйгон все прекрасно понимал (дело тут не в его чувстве справедливости), но не мог поступить по другому, так как гарантии Блэкфаеру давались от имени Железного Трона и подарив прощение Бриндену, он подставил бы все королевство перед соседями - смотрите, Железному Трону нельзя верить.

И что? Пусть не верят, зато боятся. А ЖБ в любом случае дела вести будет - им плевать. Стыдиться перед всякими Лиссами и Волантисами просто глупо. Он бы ещё пиратов Ступеней обидеть боялся.:D 
Уродастый и все тут. Енто даже не обуждается :doh:

Тебе когда-нибудь говорили, что вкусы у людей разные бывают?:rolleyes:
 

LaL

Знаменосец
Хроника отношений леди Джоанны Ланнистер и короля Эйериса.
Прежде чем начать анализ этих непростых, но интереснейших отношений, хочу остановиться на источнике, который послужил отправной точкой для Автора Хроники. Он назван прямым текстом - это Член Малого Совета при королях Эйерисе Таргариене, Роберте Баратеоне, Джоффри, Томмене.... - наш милейший Великий Мейстер Пицель, человек, который всегда находился на самой вершине власти, был в гуще всех политических событий, но служил, прежде всего, тому, кто в хронике охарактеризован, как "рожденный править" - лорду Тайвину Ланнистеру. А значит, перед нами исключительно проланнистеровская точка зрения царствования последнего короля Таргариена. Это не значит, что милейший Пицель врет (хотя один факт вранья я все-же фиксирую – в том моменте, где утверждается, что Элия и ее дети «самосожглись» и «самоубились») , но когда дело касается Ланнистеров... значит, он более чем лоялен: многое скажет, но кое-что умолчит (а помним, ложь умолчанием – одна из самых действенных видов лжи), или подаст в таком свете, который выгоден Ланнистеровскому Дому.
Остановимся, прежде всего, на характеристике короля Эйериса.
Эйрис в молодости обожал музыку и танцы, был активным и веселым, а также питал страсть к молодым девицам. Он окружал себя девушками со всех сторон. Говорили, что любовниц у него больше, чем у Эйгона Недостойного. Хотя, Эйрис всегда быстро терял интерес к женщинам – они не задерживались в его объятиях больше, чем на пол года.
Ну, что ж Король был, что называется - Первый парень на деревне в Королевской Гавани...Но всегда ли он терял интерес к женщинам, удостоившихся его королевского внимания? Итак, поехали...:);)
1.
Ужасный слух о том, что Джоанна отдала свое девичество Эйрису в 259 году, а после была его любовницей можно смело сбрасывать со счетов

Не буду поддерживать или опровергать этот слух, но констатирую факт: слухи пошли...а дыма без огня не бывает. Еще в 259 году наследник престола обратил весьма пристальное внимание на юную девушку Джоанну Ланнистер… и всеми это было замечено…

2.
Однако, известно, что король позволил себе непристойные вещи на свадьбе Тайвина и Джоанны во время провожания
А вот тут милейший Пицель подтверждает воспоминания сира Барристана о поведении короля Эйериса на свадебном пиру друга Тайвана, которая случилась в 262 году. Прошло уже три года, а Джоанна по прежнему остается предметом домогательств короля.

3.
Хотя королева привыкла закрывать глаза на измены мужа, она не могла допустить, чтобы из «ее фрейлин делали его шлюх». Джоанна была не первой и не последней, кого королева отослала из своей свиты
Другим свидетелем пристального внимания короля Эйериса к леди Джоанне стала королева Рейла, которая поступила так, как поступают все королевские жены – « с глаз долой, из сердца – вон». Возможно, сам маневр – упреждающий, но вот тут Тайвину было бы лучше самому отослать жену «в деревню»… для ее (и его) репутации было бы лучше… поскольку когда королева изгоняет фрейлину, этим подтверждает, что фрейлина виновна… кое где и в кое в чем.
4.
В 267 году в Утесе Кастерли леди Джоанна родила близнецов, девочку и мальчика, «здоровых и прекрасных». Из-за этого Эйрис сказал, что «женился не на той женщине». Он послал в Утес золото равное весу каждого младенца. Он попросил Тайвина привезти детей в Красный Замок, когда они станут старше, а также захватить с собой и их мать. Король сказал, что слишком долго не видел ее прекрасного лица
Чудесный сувенирчик получили родители новорожденных от доброго короля – аж не меньше шести килограмм золота! Щедро, по тарговски щедро! Как тут не вспомнить прекрасный тарговский обычай щедро одарять некоторых матерей некоторых детей…см. повесть «Принцесса и королева» а дети, рожденные от подобных связей, почитались выше других, ибо лорды Драконьего Камня по их рождении частенько щедро одаривали матерей золотом, шелками и землей.
5.
В 267 году умер Титос Ланнистер и Тайвин стал лордом Утеса Кастерли и хранителем Запада. Король решил отправится в Утес, взяв с собой восьмилетнего сына Рейгара. Королева осталась в Королевской Гавани, так как была беременна мертвой дочерью Шейной. Там король остался на год

Эйрис вернулся в Королевскую Гавань в 268 году, и всем стало ясно, что дружба между королем и десницей дала трещину
Итак, король оказал честь своему лорду Тайвину и посетил его Бобровый Утес ( а также прекрасную хозяйку замка и ее прекрасных детей :sneaky:) и «гостил» там аж целый год! Милейший Пицель молчит как партизан на допросе в гестапо, почему после столь долгого гостеприимства дала трещина дружба короля и десницы… Разошлись ли они в каком-то политическом вопросе, или лорд Тайвин мягко намекнул королю, что гостям рады дважды – когда они приехали и когда собираются домой?
6.
В 272 году Тайвин устроил турнир в честь десятилетия нахождения Эйериса на Железном Троне. Джоанна Ланнистер также присутствовала там и взяла с собой шестилетних Джейме и Серсею. Король, который изрядно выпил, спросил леди Джоанну стала ли ее грудь после кормления выглядеть плохо. Леди Джоанна посчитала это оскорблением и считала себя униженной. На следующий день Тайвин попытался уйти с поста десницы, но король ему отказал
.
Король встретился с леди Джоанной через четыре года… и не нашел ничего лучшего, как оскорбить жену устроителя турнира в его честь буквально на ровном месте. Для чего он это сделал? Показать что элементарная вежливость – не добродетель королей, или привлечь внимание той, которая еле смотрит на короля? На какую провокацию можно только не пойти, а лишь бы объект твоего внимания обратил это внимание на твою особу… начал сердится, гневаться… думать о тебе.
7.
В 273 году Джоанна умирает при родах, произведя на свет уродливого карлика. Когда король услышал о рождении Тириона, он сказал: «Боги не любят высокомерных людей. Они забрали от тебя прекрасный цветок, а взамен дали монстра». Тайвин не обратил на это внимания
Прекрасная эпитафия для той, в красоте груди которой он сомневался год назад… Вот уж не думаю, что Тайвин не обратил на это внимание. Лукавит здесь милейший Пицель.
Здесь можно бы и закончить хронику взаимоотношений прекрасной Джоанны и короля… но есть еще маленький косвенный факт.
8.
Тем временем, влияние Тайвина после смерти Стеффона начало расти. Он привез ко двору свою молодую и прекрасную дочь Серсею. Пицель пишет, что ни один десница не был таким могущественным, как Тайвин.
Можно согласится с милейшим Пицелем, что влияние Тайвина возросло, потому что ушел с политической арены один из «зубров» грандлордов и друг юности короля. А можно предположить, что появилась в Королевской Гавани особа, уже умеющая компостировать мозги влиятельным мужчинам. Нет, я не собираюсь утверждать, что Серсея стала любовницей Эйериса, в конце концов, сам король задолго до этого торжественно поклялся больше не изменять своей жене. Но его сердце вполне могло стать воском при виде хорошенького личика, так напоминающего его многолетнюю любовь. Во всяком случае, Серсея именно себе присваивает заслугу в том, что по ее указке братца «забрили» в Королевскую Гавань.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Последним, кто женился на сестре в их роду был Эйгон IV. И тут Джейхерису захотелось выпендриться.:facepalm: И как-будто этого идиоту было мало, он ещё и Эйриса с Рейлой насильно обженил
Тем более последний пример худщий король в историй Таргов .Даже Мейгор и не был таковым
 

George

Знаменосец
Полагаю, став королём, Мейкар смог наконец-то преодолеть свой комплекс неполноценности к Бридену.
Тогда делаем Станниса королем в срочном порядке :D что бы он тоже смог преодолеть свой комплексы
 

Arliss

Удалившийся
Это место что обладает Гей-радиацией ?
Возможна версия, что однажды Лорас переместился по машине времени на н-ое количество лет назад и заразил там вьюного Дейрона вирусам лорасизма, агась.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Можно назвать это одним словом, Государственники. Они понимали что ну да "Бринден ты бастард и урод" "Мейкар ты скучен и твердолоб" но в теме страны надо действовать по другому

Мейкар: Не смей даже близко к моему трону подходить, братоубийца!:devil:

Бринден: Ой, кто бы говорил, мистер Я-Не-Убил-Бейлора-Это-Всё-Булава.:rolleyes:

Мейкар: Ещё одно слово и я вырву твои уродливые глаза и скормлю их твоим любимым воронам.:rage:

Бринден: Ну-ну, кстати у тебя острый трон, а твоё имя так похоже на "Мейгор":not guilty:

Мейкар: <ходор>ь

Бринден: Идиот

Мейкар: Сыграем сегодня в кайвассу?

Бринден: Разумеется. Чур выпивка с тебя.

:thumbsup::thumbsup::thumbsup: 
Тогда делаем Станниса королем в срочном порядке :D что бы он тоже смог преодолеть свой комплексы

Мейкар всё-таки адекватнее был. Без пунктика на "Я- Закон!" и т.д. К тому же, некогда короля лечить - надо страну от Иных спасать.
 

George

Знаменосец
Мейкар всё-таки адекватнее был. Без пунктика на "Я- Закон
Ну всего про Мейкара мы не знаем,но в твоем варианте их общения с Бринденом он мне понравился 
Мейкар: Не смей даже близко к моему трону подходить, братоубийца!:devil:

Бринден: Ой, кто бы говорил, мистер Я-Не-Убил-Бейлора-Это-Всё-Булава.:rolleyes:

Мейкар: Ещё одно слово и я вырву твои уродливые глаза и скормлю их твоим любимым воронам.:rage:

Бринден: Ну-ну, кстати у тебя острый трон, а твоё имя так похоже на "Мейгор":not guilty:

Мейкар: <ходор>ь

Бринден: Идиот

Мейкар: Сыграем сегодня в кайвассу?

Бринден: Разумеется. Чур выпивка с тебя.
:bravo::bravo::bravo::thumbsup: 
LaL, Если я не ошибаюсь каждый раз за примерно год до рождения детей Тайвина .Эйрис встречал Джоанну
 

LaL

Знаменосец
Если я не ошибаюсь каждый раз за примерно год до рождения детей Тайвина .Эйрис встречал Джоанну
Увы, официальные даты не совпадают.... (шепотом) я их первым делом проверила... Турнир в честь короля был устроен в 272 году, а Тирион родился в 274...
 
Сверху