• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Dragonknight

Призрак (гость)
При Эйегоне III Драконьей Погибели - отравили все-таки драконессу последнюю. Но она была жалкая и слабая, размером с большую собаку и с поникшими крыльями. Какой там огонь, так, угольки...
Дейенерис вон ничем никогда не болела и отравить ее не получилось тоже. ;)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Xanvier Xanbie, только вот Ran пишет, что ни дата выхода, ни размер, ни цена ему как автору пока не известны :) Так что это из той серии, когда Амазон открывал предзаказ на Танец с драконами через полгода или год после Пира, а потом 6 лет сдвигал сроки.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Сочетание банальных месячных с расстройством желудка от непривычной пищи плавно перешло в кровавый понос... Чего только в ПЛИО не бывает...

Получается,у всего Миерина были месячные вкупе с пищевым отравлением.:D
 

assec

Знаменосец
Сдается мне, что всё зачитанное Мартином об Эйгоновом завоевании, мы узнаем ранее выхода Путеводителя. Всё это будет в "Принцессе и Королеве".
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Более менее официальная информация:

The World of Ice and Fire: The Official History of Westeros and The World of A Game of Thrones by George R.R. Martin, Elio Garcia, Linda Antonsson

On Sale Date: October 29, 2013
$40.00 US

288 pages
 

Вложения

  • page_1.jpg
    page_1.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 18
  • page_2.jpg
    page_2.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 14
  • page_3.jpg
    page_3.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 15
  • page_4.jpg
    page_4.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 14

YaVeronika

Знаменосец
Милорд assec дал прелюбопытнейшую ссылку:
http://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=854661#post-854661
http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/83614-bubonicon-45/#entry4879997

Корявый перевод:

Эйенис был старшим сыном Рейнис. Сама она погибла в Дорне с драконом. (я в шоке!:волнуюсь: ) У Рейнис были еще дети кроме Эйениса (2-3).
Эйенис был хилым и слабеньким в детстве, но когда стал связан с драконом Quicksilver (Среброкрылаяый? :woot: ) стал сильным и уверенным. Эйенис женился не внутри семьеи, а по политическим мотивам. ( :facepalm: ) У Эйениса родилась дочь (Алисанна?) и многие соглашались, что наследовать после Эйениса должна она.

Мейгор был единственным сыном Висеньи, разница с Эейнисом около 5 лет. Он не был связан с драконом с детства. Говорил, что нет достойного.

После смерти Эйегона завоевателя, были восстания, центром их было Орлиное гнездо (или они кантовались в Орлином гнезде), где заговорщики чувствовали себя в безопасности. (ну дебилы не? при живых-то драконах:sneaky: ) Но потом там появился Мейегор, связанный с драконом (Вхагар? Балерион!), и не заставил их сдаться. Не смотря на капитуляцию, Мейгор повесил всех заговорщиков. В благодарность и демонстрацию семейного единства Эйенис назначил брата Десницей. Дружба была недолгой. :not guilty:
 

assec

Знаменосец
Корявый перевод

Кажется, там в начале говориться, что сокращенно это будет в "Путеводителе", а вообще дедушка хочеет подробно всё описать в отдельной "новелле", т.е. полку "Прынцессы и Королевны" прибыло...
Про Рейнис, по первости, когда прочел, не обратил внимания, но потом тоже попал в ступор. Видимо, про этот случай в главе Арианны: И драконы вились кругами, хватая себя за хвосты от недостатка другой пищи, пока не завязались узлом.
– Наши предки сыграли в этом свою роль, – гордо сказала Нимелла. – Вершились доблестные деяния, и гибли храбрые люди. Все это записали мейстеры, служившие нам – у нас есть книги, если принцессе угодно узнать об этом поподробнее.
 

YaVeronika

Знаменосец
Кажется, там в начале говориться, что сокращенно это будет в "Путеводителе", а вообще дедушка хочеет подробно всё описать в отдельной "новелле", т.е. полку "Прынцессы и Королевны" прибыло...
Про Рейнис, по первости, когда прочел, не обратил внимания, но потом тоже попал в ступор. Видимо, про этот случай в главе Арианны: И драконы вились кругами, хватая себя за хвосты от недостатка другой пищи, пока не завязались узлом.
– Наши предки сыграли в этом свою роль, – гордо сказала Нимелла. – Вершились доблестные деяния, и гибли храбрые люди. Все это записали мейстеры, служившие нам – у нас есть книги, если принцессе угодно узнать об этом поподробнее.

Да пусть пишет. И публикует. ;) А не так, чтоб написать на книгу и сократить до повести.

Толанды явно замешаны. :thumbsup:

На квадратных башнях в углах замка трепетали знамена дома Толандов: зеленый дракон, кусающий свой собственный хвост, на золотом поле.

Теперь, возможно, знаем цвет Мираксес - зеленый? А насчет "хватали сами себя за хвосты". Мираксеса съел от голодухи другой дракон? Там как бы выбор не особо велик или Вхагар или Балерион. Либо же просто стараниями дорнийцев Мираксес пух от голода и решил закусить Рейнис. Чето мне какие-то ужасти сегодня в голову лезут. :not guilty:
 

Spooky

Присяжный рыцарь
центром их было Орлиное гнездо (или они кантовались в Орлином гнезде)
Кульминацией событий была битва при ОГ, как я поняла.)
Я не видела ваш перевод, поэтому сделала свой, повешу на всякий случай.

Quicksilver (Среброкрылаяый? :woot: )
Скорее "Ртуть" или "Быстрый".)

Эйенис был старшим сыном младшей сестры-жены (не помню имени, но той, что погибла в Дорне со своим драконом). При рождении и в раннем детстве он отличался слабым телосложением, однако стоило ему обрести связь со своим драконом, Ртутью (Quicksilver - это ртуть или "быстрота, подвижность"), принц окреп и стал увереннее.

Тем не менее с Мейегором он никогда не мог сравниться. Мейегор часто бывал жесток, дурно обращался с животными и слишком много заботился о себе, но при всём этом он был великолепным воином, одним из самых молодых рыцарей королевства, который начал сражаться рано (в 16?) и выступал на турнирах лучше, чем многие взрослые.
Мэйгор был сыном старшей сестры-жены, её первым и единственным ребёнком. У младшей сестры, кроме Эйениса, было ещё 2-3 детей, родившихся раньше, чем Мейегор. По-моему, разница у братьев была около 5 лет.

Когда мальчики выросли, возникли разногласия - поддерживать ли Валирийскую традицию внутрисемейных браков? Не очень хорошо помню этот момент, но Эйенис вступил в брак с девушкой не из семьи Таргов (по политическим причинам), а Мейегор женился на одной из своих наполовину-сестёр (то есть родной сестре Эйениса). Однако у Эйениса скоро родилась дочь, и многие считали, что наследовать трон должен Эйенис, а вслед за отцом она, - в обход Мейегора. В то время как Мейегор (который в 13 лет женился на 16-17летней и днём позже заявил, что зачал сына в первую брачную ночь) детей не имел. С драконом связи он тоже не устанавливал, объясняя это тем, что ни один не был его достоин.

Когда Дракон умер, трон перешёл к Эйенису, и тут же начались бесчисленные мятежи. Без ноутбука я не могу в точности пересказать все повороты этой истории, но кульминацией стало сражение в Орлином Гнезде, за стенами которого мятежники чувствовали себя вполне надёжно, - пока не появился Мейегор с драконом, с которым только что обрёл связь, и не принудил их сдаться, угрожая спалить вместе с крепостью. И, хотя ОГ капитулировало, Мейегор перевешал мятежников всех до одного .
В благодарность и в знак семейного единства Эйенис сделал Мейегора своим Десницей (предыдущий погиб в ходе одного из мятежей)...
...однако, сказал Мартин, долго этот союз не продержался.
 

YaVeronika

Знаменосец
Хитрый Мэйгор ждал пока папаша помрет что бы занять его дракона? тыц
Мда... ну и семейка.

Ага те еще Аддамсы. :not guilty: Не удивлюсь если Висенья как-то причастна к происшествию с Мираксесом драконы вились кругами и хватали себя за хвосты, а то непонятно чего Эйегон из-за любимой жены замок Толандов не раскатал в блинчик.
Да и ребенком Мейегора кто-то же надоумил ждать пока Балерион освободиться. Вобщем все интереснее и интереснее. :thumbsup:
 

assec

Знаменосец
Вобщем все интереснее и интереснее. :thumbsup:

Дедушке бует чем занять нетерпеливых чтателей, пока Беньофф и Вайс доснимут свою пародию "Драконьи Яйца Теона". До 2017 будет кидать по повестишке из семейной хроники Таргов, а может и какого другого семейства. Однако, он весьма быстро перестроился, перейдя с проданой Саги и спойлярешей её Дункоэггианы на совершенно новую тему из того же мира.
 
Сверху