1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Волчий плач

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 5 сен 2012.

Ключевые слова:
  1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Волчий плач
    Автор: IceQueen102/Lighthouse89
    Оригинал лежит здесь: http://www.fanfiction.net/s/7543503/1/The_Cry_of_the_Wolf
    Перевод мой.
    Краткое содержание: СанСан:facepalm: в стиле кино-нуар. Детектив, погони, пальба и прочая классика жанра.
    Дисклеймер от автора: Ничего из ПЛИО мне не принадлежит. Но вы это и так знаете.

Серия 1 (ниже)
    Серия 2
    Серия 3
    Серия 4
    Серия 5
    Серия 6
    Серия 7
    Серия 8
    Серия 9
    Серия 10
    Серия 11
    Серия 12
    Серия 13
    Серия 14
    Эпилог
    Дополнительные материалы

Я знал, что от этой женщины будут только проблемы, с той минуты, как она вошла в мою дверь.

Была пятница и уже стемнело. Дождь хлестал по крышам. Клиентов я в такое время, понятное дело, не ждал, но и податься мне было, откровенно говоря, некуда. Да и зачем? Чего лучше - окончить неделю, сидя в удобном кожаном кресле, слушая шум ливня и потягивая скотч тринадцатилетней выдержки. Я как раз зажигал сигару, когда появилась она. Как будто сошла с киноэкрана. Лицо, полускрытое полями огромной шляпы с тонкой вуалью, фигурка, затянутая в черный пиджачок и черную же юбку-карандаш. Длинные рыжие волосы перекинуты через правое плечо безукоризненной волной, а уж ноги... стройные, белые, обутые в черные лаковые туфельки на шпильках. При виде таких ног трудно устоять перед искушением вообразить их скрещенными вокруг вашей талии, и ваши руки - лежащими на нежных бедрах. Моя пятница только что стала гораздо приятней.

В комнате царил полумрак. И тем не менее, когда она сняла шляпу, я смог разглядеть ее лицо. Это был выстрел прямо в сердце. Я считал незнакомку женщиной, а она оказалась молодой девчонкой шестнадцати, максимум семнадцати лет. Девчонка. И красотка, несмотря ни на что. Яркие глаза - голубые, по моим прикидкам - и ореол невинности, делавший ее еще более привлекательной. Девушка нервно оглянулась. Чего она боялась? Наконец она уверилась в своей безопасности и впервые посмотрела на меня. Выражение шока на ее лице и шаг назад были именно той реакцией, которую я ожидал. Чего ожидала она, я не знаю, но уж наверняка не меня. Я прошел через ад и обратно, и у меня есть шрамы, чтобы это подтвердить. Левая сторона моего лица - живой кошмар, последний подарок от предателя-братца, прежде чем я устроил ему ни-разу-не-безвременную кончину. Я способен напугать любого храбреца простым пристальным взглядом - и надо сказать, в моей карьере подобный навык бывает очень полезен.

Девчонка прерывисто вздохнула, притворяясь, будто разглаживает несуществующие складки на юбке, и наконец заговорила.

- Вы - детектив Сандор Клиган?

Его голосок звучал певуче, как трель соловья летней ночью. Замечательно. Теперь она заставила меня думать дурацкими стихами.

- Это зависит от того, что тебе от меня надо, - ответил я, позволяя губам сложиться в легкую ухмылку. Я уже упоминал, что я - грязный мерзавец, которому нравится заставлять людей чувствовать себя неуютно? А она вдобавок выглядела такой пугливой! Легкая добыча для человека, которого прозвали Псом. Мне пришлось напомнить себе, как молода она, скорее всего, была.

- У меня есть для вас дело, детектив, если вы захотите за него взяться. - Ее голос все еще дрожал.

- Во-первых, девочка, не называй меня “детектив”, - поправил я, решив проигнорировать, что она уже один раз это сделала. - Это напоминает мне об ублюдках из академии, а ведь я ее так и не окончил. И не жалею. Все тамошние уроды куплены вдоль и поперек, а толку с них, как с козла молока. Во-вторых, я возьмусь за твое дело, если сочту, что оно стоит моего времени - и если это время будет тобой должным образом оценено. Благотворительностью я не занимаюсь.

- О, деньги у меня есть, - поспешила сказать она. - Уйма. Я из очень состоятельной семьи, мистер Клиган, вам незачем волноваться. Я могу заплатить.

- И за эти деньги я должен буду...?

- Мой отец, - она чуть не захлебнулась воздухом на этих словах. В голубых глазах показались слезы. Я взмолился любому богу, который был склонен слушать, чтобы она только не разревелась. Никогда не умел справляться с плачущими бабами. - Он был убит. Все говорят, что это было ограбление, и полиция уже арестовала вора, но я не верю. Не могу поверить. Я... не могу это объяснить, но вся эта ситуация просто не стыкуется. - Она сделала быстрый шаг вперед и оперлась обеими руками о мой стол. Девчонка явно пыталась заглянуть мне в глаза. - Прошу вас, мистер Клиган. Умоляю. Мне нужно знать, кто его убил!

Мне понадобилось приложить все силы, чтобы не уставиться ей в вырез, а сосредоточиться на деле. Убитый отец. Ничего особенного, если честно. Сейчас весь город полон таких историй. В последнее время уровень преступности вознесся до небес. И все-таки, пока я смотрел на нее, что-то щелкнуло у меня в голове. Молодая богатенькая девица с длинными рыжими волосами. Убитый отец. Ограбление, о котором ходили слухи, что за ним стоит нечто большее. И она оглянулась, когда вошла. Будто боялась, что за ней следят.

Черт. Черт бы ее побрал.

Санса Старк.

Леди N, Joyce, dreaming of summer и 26 другим нравится это.
  2. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Интересное начало! :) А развиваться дальше будет в жанре детектив, да? :puppyeye:

Perelynn нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Да, это детектив и нуар.:meow:

Rhaenys нравится это.
  4. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Честно говоря, чего-чего, а СанСан я от вас почему-то не ожидала. Но очень рада! :meow:
    Детектив и нуар - звучит очень многообещающе!
    Понравилась аналогия не-рыцарь=не-детектив и еще вот этот кусок:
    Спасибо, Перелынь :)

Perelynn нравится это.
  5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Оно само прыгнуло!
    Меня в этом произведении привлекает то, что в нем много всякого вкусного помимо СанСана. Очень симпатично переложены мартиновские реалии на современный мир. И все живы:bravo: Ну, кроме Неда Старка, но с этим я уже почти смирилась.

6. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Вы же понимаете, что сами искушаете меня прямо сейчас прочитать этот фанфик на английском и не ждать вашего перевода? :rolleyes::crazzzy:

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Серия 2.

- Мистер Клиган, с вами все в порядке?

После снизошедшего на меня озарения мне было трудно сосредоточиться. Из всех преступлений в этом огромном городе... Смерть Эддарда Старка муссировалась прессой последние несколько недель. Глава старинной, большой и богатой семьи Старков погиб, получив пулю в грудь по дороге домой с работы. Дал шоферу выходной и шел пешком, умник. Его, разумеется, на всех парах повезли в госпиталь, но раненый умер, не доехав. После него осталась жена, Кейтилин Талли-Старк, и пятеро детей: золотой мальчик Робб Старк, восходящая звезда политической арены, пацанка Арья Старк, причина всех нелестных газетных заголовков, касающихся этого семейства, юный вундеркинд Брандон Старк, прикованный к инвалидному креслу после загадочного несчастного случая, еще один малец, имени которого я сейчас не мог припомнить... и наконец, прекрасная старлетка Санса Старк. Женщина-ребенок, стоящая сейчас передо мной. Дело пахло большими проблемами, и вряд ли на свете существовало вознаграждение, которое могло бы их окупить.

О, могу вас заверить, у девчонки имелись веские основания для подозрений. Смерть Старка, происшествие с его сыном несколькими месяцами раньше... проблему следовало искать среди ее окружения. Начиная, например, с жениха. Теперь, когда я понял, кто она такая, я вспомнил также, что девчонка обручена. И счастливчиком был никто иной как Джоффри Баратеон, старший сын бывшего мэра и редкой бесстыжести засранец. Уж я-то знаю, сколько лет состоял при нем телохранителем. Два года назад, еще до того, как юнец встретил Сансу Старк, он решил, что уже вырос и в охраннике не нуждается. Я, в общем, не возражал. Маленький мерзавец здорово действовал мне на нервы, а его мамаша была еще хуже.

Но что-что, а влияние у них имелось, у Баратеонов. Серсея Баратеон происходила из состоятельной семьи Ланнистеров, и ее отцом был не кто-нибудь, а сам Тайвин Ланнистер, промышленный магнат и большая шишка на, скажем так, не совсем белом рынке. Ее муж, Роберт Баратеон, лучший друг Неда Старка, занимал должность мэра вплоть до своей безвременной кончины при странных обстоятельствах во время охоты. У меня было по этому поводу свое мнение, но я решил выяснить, что думает сама девушка.

- Итак, об этом твоем деле, за которое ты хочешь, чтобы я взялся. Нет ли в твоей хорошенькой головке мыслей о каком-нибудь подозреваемом?

- Я... да. У меня есть некоторые идеи. Видите ли, меня зовут...

- Не трудись, птенчик, - оборвал я ее. - Я знаю, кто ты.

- О. - Если мне и удалось удивить ее, то совсем немного. - В таком случае... Мой отец никогда не одобрял моих отношений с Джоффри. Ему нравился мэр, но он не выносил Серсею, и, скажем так... в Джоффри больше от матери, чем от отца. - Она горько улыбнулась. Я не смог подавить мысли, что девчонка не выглядит счастливой невестой. - Некоторое время назад, папа начал какое-то расследование. Я не знаю, в чем оно заключалось, но как бы то ни было, дело было связано с нашей корпорацией. Я думаю так, поскольку после смерти Роберта отец внезапно отказался от соглашения по слиянию предприятия “Сталь Старков” с железнодорожной компанией “Коронованный Олень”. Взамен, он предложил эту сделку “Авиалиниям Арренов”. Я уверена, что вы об этом читали. Большой был скандал.

Я кивнул. Меня никогда не заботили войны корпораций, но от заголовков никуда не денешься. Что удивляло, так это то, что принцессочка была в курсе семейного бизнеса.

- Так как, - продолжала она, - Джоффри теперь стоял у руля в “Коронованном Олене”, он был очень зол на отца. Именно тогда он в первый раз... ну...

- Что - “ну”?

Вместо ответа она присела на столешницу и включила настольную лампу. В первый раз за вечер я разглядел ее голубые глаза вблизи. Но она, разумеется, пришла сюда не за этим. Девчонка перебросила волну волос на спину, и я понял, почему эта куколка зачесала волосы в столь немодной среди ее сверстниц манере. Даже припудренный, синяк был хорошо заметен и разливался во всю щеку.

- Он тебя ударил, - констатировал я.

Она потупилась.

- Да. Я позволила ему. Я подумала, будет лучше, если он выместит злость на мне и оставит мою семью в покое. Глупая мысль, но что еще я могла сделать? А спустя неделю папу убили.

Я долго сверлил ее пристальным взглядом, но она не поднимала глаз.

- Слушай, птенчик, я уразумел твою историю, но до сих пор не понимаю, что ты делаешь здесь. - Я встал и отошел к окну. Ливень все еще барабанил по подоконникам и крыше. - У тебя брат в правительстве. Твой кузен Джон метит в кресло шефа полиции. Я прав? - Она кивнула. - Тогда за каким чертом ты явилась ко мне?

- Я знаю, кто вы, - пробормотала она. - Я знаю, что вы работали на них. На Ланнистеров. Вы знаете, как они думают, вы умеете с ними говорить. Мне нельзя выдать, что я их подозреваю. У меня есть младшие братья и сестра, я не могу допустить, чтобы с ними что-то случилось. И единственная причина, почему Робб и Джон ничего не предпринимают - они не хотят, чтобы что-то случилось со мной. - Девчонка наконец подняла глаза и приблизилась ко мне снова. После секундного колебания она взяла мою руку в свои. Ее маленькие ладошки были мягкими и теплыми. - Пожалуйста, мистер Клиган. Прошу вас. Вы - моя единственная надежда.

Она должна была понимать, что делает. Просто не могла не понимать. Немая мольба в ее глазах, нежные руки, сжимающие мои... девчонка знала свое дело.

- Ты, глупая птаха, - произнес я наконец, - ты сама это сказала: я работал на них. Где гарантия, что я не ударю тебя в спину и не сдам львам?

Она отвела глаза.

- Про вас говорят, что вы честный. Все, кто был знаком с вами, пока вы работали на Ланнистеров. Суровый, жесткий и циничный, да, но честный. - Меня ее слова не удивили. Я сам такого наслушался вдоволь за все те годы, что провел в “Бобровом утесе”, семейной резиденции Ланнистеров.

Я высвободил руку и отошел, чтобы зажечь сигару. Вопреки всякому здравому смыслу, мое воображение нарисовало картину: красивые глаза этой девочки сияют благодарностью за то, что я поймал убийцу ее отца. Вне сомнений, она будет признательна. Возможно, она даже... так, пожалуй, тут мысли стоит пресечь. По крайней мере, пока девчонка все еще находится в комнате. И вообще это безумие. И закончится оно шестью футами земли для нас обоих. Будем лежать и пересчитывать корни рядом с ее стариком.

Я взял листок бумаги и написал сумму.

- Половину вперед, половину по окончанию дела. Ты ни с кем на эту тему не говоришь, ты ни с кем меня не обсуждаешь. Мы встречаемся здесь, за исключением случаев, когда я распоряжусь иначе. И, клянусь богом, если ты напортачишь, то даже ни на секунду не рассчитывай, что я рискну своей шкурой ради твоей. Усекла?

Когда она ушла, у меня вырвался стон. Что-то подсказывало мне, что в данном случае я думал не той головой, и это обойдется мне очень дорого.

Joyce, dreaming of summer, Syringa и 26 другим нравится это.
  8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

А, так можно дальше не переводить? Ну и ладно!:rolleyes:

9. Рандори

Рандори Лорд

Сначала Сандор показался непохожим на себя, но потом все-таки смог исправиться. Детектив, современность, что может быть лучше? :meow:
    Очень понравилось начало, еще пару глав, и я снова начну любить сансан

Perelynn нравится это.
  10. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Всё таки мне слишком нравится Модерн, несмотря на СанСан. Я не буду думать, что это Сансан :meow: я подумаю об этом завтра

Perelynn нравится это.
  11. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Там будет мистер Бейлиш!:sneaky:

12. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Урррра!))))

13. Lauren

Lauren Знаменосец

О, мой любимый нуар и мой любимый Сан-Сан, спасибо!

Perelynn нравится это.
  14. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Какая прелесь! *отставить думать про Кролика Роджера*

Mezzo-Soprano и Perelynn нравится это.
  15. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Не подсказывай!

16. Baron Samedi

Baron Samedi Наемник

Продолжайте) Вы очень хорошо переводите, чувствуется атмосфера произведения. Очень хочется почитать продолжение. Надеюсь оно скоро будет:)

Perelynn нравится это.
  17. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Серия 3

Вечер субботы. Я решил, что начну расследование немедленно. Ланнистеры - опасное семейство, и времени было слишком мало, чтобы его терять. Особенно если учесть, что юный мерзавец наверняка будет и дальше издеваться над пташкой. Сидя в низкопробной закусочной, я быстренько записал основные пункты дела - без особых деталей, на случай если эти записки попадут в чужие руки. Отхлебывая из второй по счету бутылки пива, я понял, что мои догадки были не так далеко от высказанных Сансой. Основными подозреваемыми являлись Джоффри и Серсея, контроль над корпорацией теперь принадлежал им.

Я вышел из закусочной и направился в чуть более приятное место - крохотное местечко с претенциозным названием “Красная крепость”. Запах сигар, алкоголя и людей ошеломил меня еще на пороге. Не люблю, когда меня окружает толпа; но выпивка здесь хороша. Я каждый день благодарил всеблагого боженьку, что алкоголь теперь разрешен. Место для меня сыскалось почти мгновенно. Женщина рядом со мной была облачена в обтягивающее красное платье, сшитое по последней моде. Ее золотистые волосы локонами спадали на плечи, а меж ее полных алых губ дымилась сигарета.

Серсея Баратеон.

- Повтори, дружок, - сказала она, обращаясь к бармену и указывая на свой стакан. Когда я уселся рядом, женщина поправила волосы и улыбнулась, хотя улыбка не достигла ее изумрудных глаз, уже затуманенных алкоголем.

- Посмотрите-ка, кого сюда занесло. Сандор Клиган. Давненько не виделись, Пес.

- Серсея, - приветствовал я ее, потом попросил мужчину перед нами подать мне скотч. Высокий темноволосый бармен отошел, а я спросил:

- Очередная игрушка?

Женщина засмеялась.

- О, Осмунд чудесен. Знает толк в выпивке и подраться не дурак. Джоффри он тоже по душе. - Серсея поднесла стакан к губам и искоса взглянула на меня. - Мальчик скучает по тебе. Я уверена, он был бы на седьмом небе, если бы ты вернулся на должность.

Я хрипло рассмеялся, зная, что для других мой смех звучит как визг пилы о камень.

- Я тебя умоляю. Единственное, что Джофф во мне ценил - это то, сколько пушек я позволял ему подержать за раз.

Ее улыбка исчезла. Когда она заговорила снова, ее тон был серьезен как никогда.

- Он теперь во главе. Вести дела становится все опаснее, и, видит бог, у нас полно врагов. Но он не слушает меня. Упрямый, как все мальчишки в его возрасте. - Женщина повернулась ко мне. - Я готова дать тебе прибавку к зарплате. Может быть, даже с премиальными. - Она улыбнулась. Я знал ее достаточно долго, чтобы понимать, какие именно “премиальные” имеются в виду.

- Женщина, оставь свои игры для безмозглых бедняг, которые вокруг тебя ошиваются. Я-то, слава богу, хорошо тебя знаю. Дайте мне добротную шлюху, которая открыто признает, что ее интересуют только мои деньги, и я буду куда счастливей.

- О, брось свою пародию на честность! - Она закатила глаза. - Обзаведись кодексом и деньгами - и будешь совсем Нед Старк.

В точку.

- Чтобы ты избавилась от меня, как избавилась от него? - Чего-чего, а ходить вокруг да около я никогда не умел.

- Старка застрелили в подворотне, это общеизвестно, - припечатала она, но теперь ее взгляд был холодным и расчетливым.

- В самом деле? Спустя пару дней после того, как он отозвал назад лучшую сделку года? - Я заказал еще стакан. - Похоже, с тех пор как дражайший Роберт почил, Старк не рвался иметь дела с Баратеонами. Или с Ланнистерами? Я слышал разговоры, что он хотел Станниса во главе.

- Угу. Этот омар, разумеется, справился бы просто блестяще. Я тебя прошу. И кроме того, Джоффри - наследник Роберта. Старк должен был это понимать.

- Но не понимал.

- Эта порода людей невыносима. Только и пекутся, что о своей драгоценной чести. Если бы он только согласился держать рот на замке...

- Насчет..?

Туман, застилавший изумрудные глаза, внезапно развеялся. Серсея села прямее.

- К чему все эти вопросы? Кто тебя послал? Робб Старк? Или, может, эта корова-Талли?

Я поднял руки ладонями вперед в карикатурном жесте мира.

- Серсея, успокойся. Просто хотел поддержать разговор. Вы, бабы, вечно найдете повод для паранойи. - Но я видел, что теперь уже ничего из нее не выудить. Так что я пропустил еще стаканчик, заплатил бармену и убрался восвояси. От моего внимания не ускользнула пара разноцветных глаз в глубине помещения, проводивших меня взглядом, и я прекрасно отдавал себе отчет в том, что высокий молодчик, вышедший вместе со мной, и дальше намерен незаметно составлять мне компанию. Ну и черт с ним. От меня они все равно ничего не узнают. Мои ноги сами принесли меня к месту назначения, и я надеялся, что здесь я хвост потеряю.

Церковь Молчаливых Братьев на Островной улице.

dreaming of summer, Syringa, Silverwing и 21 другим нравится это.
  18. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Отлично ) Чувствуется стиль. И откуда не возьмись ощущение новизны. Что-то свежее )

Perelynn нравится это.
  19. surika_2007

surika_2007 Ленный рыцарь

Интригуете, все больше и больше;)

Perelynn нравится это.
  20. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Какая прелесть) Неужели Клиган еще и в религию ударился?)

Perelynn нравится это.