• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Старки и Грейджои - история взаимных войн

assec

Знаменосец
Жаль только политическое чутье его опять подвело, причем наступил он почти на те же грабли, что и при первом восстании.

Почему? Я считаю, он сделал единственно верный в то время ход. Союз со Старками грозил опасностью увязнуть в общевестеросской бойне с непредвидимым результатом, а возможность захватить беззащитный Север - весьма реальна. Даже самодеятельность Теона могла принести пользу, если бы он не играл в "принца Винтерфелла", а сразу бы отправил Рикона и Брана на Пайк. Конечно весь Север он вряд ли переварил. Белая гавань и возможно Болтоны с Горными Кланами остались сами по себе, но западное побережье уж точноосталось бы у железнолобых. Медвежий остров долго не продержался бы. Ну а Робб с мамой в лучшем случае стали бы приживалками в доме Эдмура.
 

NIKTO

Казнен
Конечно весь Север он вряд ли переварил.
Да и часть им вряд ли была бы рада.
Ну а Робб с мамой в лучшем случае стали бы приживалками в доме Эдмура.
А потом перешли Перешеек и железнолобые вернулись в свою ЖОпу ждать следующей возможности получить по рогам.
 

Bardeal

Знаменосец
Почему? Я считаю, он сделал единственно верный в то время ход. Союз со Старками грозил опасностью увязнуть в общевестеросской бойне с непредвидимым результатом, а возможность захватить беззащитный Север - весьма реальна. Даже самодеятельность Теона могла принести пользу, если бы он не играл в "принца Винтерфелла", а сразу бы отправил Рикона и Брана на Пайк. Конечно весь Север он вряд ли переварил. Белая гавань и возможно Болтоны с Горными Кланами остались сами по себе, но западное побережье уж точноосталось бы у железнолобых. Медвежий остров долго не продержался бы. Ну а Робб с мамой в лучшем случае стали бы приживалками в доме Эдмура.
И ЖТ вот так взял бы и дал островам независимость и еще кусок севера в придачу(а то и весь, уже не помню)? Не думаю.
 

NIKTO

Казнен
С кем-то ДЕЛИТЬСЯ добычей ? Нет пути !
Поэтому все получают профит, а железнолобые сосут! 
И ЖТ вот так взял бы и дал островам независимость и еще кусок севера в придачу(а то и весь, уже не помню)? Не думаю.
Да и Бейлон и его арийцы такие ребята что сплотили бы против себя весь Север вне зависимости от Старков.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Станнис ведет флот. Именем Роберта. Когда говорят, что Екатерина победила турок, то это же не означает, что она лично в каре стояла, верно?
.
Серьезно .я слышал много - Румянцев победил турок, Суворов победил турок и т.д. ,но ни разу не слышал - Екатерина победила турок.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Поэтому все получают профит, а железнолобые сосут!
Ну вот нет :) Каждый раз когда Грейджои грабють корованы занимаются привычным делом в режиме "пришел-взял-ушел", сосут как раз хозяева мест, куда "пришли" ;)
 

NIKTO

Казнен
Каждый раз когда Грейджои грабють корованы занимаются привычным делом в режиме "пришел-взял-ушел", сосут как раз хозяева мест, куда "пришли"
Только потом с пугающей закономерностью Грейнтжои огребают по самое небалуйся, и идут дуться дальше. Ну да, стянуть что-то пока хозяин отвернулся у них неплохо получалось, только вот кушать охота всегда, а хозяин отворачивается как повезёт. 
В новом мире их единственным шансом выбиться в что-то отличающееся от УГ - в тандеме с кем-то нагнуть кого-то, а добычу(территории) поделить. Каноничный пример - план Теона, который без учёта роялей должен был принести островитянам как минимум Ланниспорт.
 

Rom

Призрак (гость)
Серьезно .я слышал много - Румянцев победил турок, Суворов победил турок и т.д. ,но ни разу не слышал - Екатерина победила турок.
Да нет ничего проще, почти первая ссылка на запрос "Екатерина победила турок" ;)
Ну вот нет :) Каждый раз когда Грейджои грабють корованы занимаются привычным делом в режиме "пришел-взял-ушел", сосут как раз хозяева мест, куда "пришли" ;)
Да ну бросьте, обижены во все места были как раз Грейджои. Вожжи ослабли - они опять потявкали. Ну так, судя по всему, не надолго, скоро им предстоит удовлетворять новых хозяев.
 

Rom

Призрак (гость)
Почему? Я считаю, он сделал единственно верный в то время ход. Союз со Старками грозил опасностью увязнуть в общевестеросской бойне с непредвидимым результатом, а возможность захватить беззащитный Север - весьма реальна.
Реальна? Даже обиженная дурашка-Бейлон понимал, что Север ему не удержать.
 

assec

Знаменосец
Да ну бросьте, обижены во все места были как раз Грейджои. Вожжи ослабли - они опять потявкали. Ну так, судя по всему, не надолго, скоро им предстоит удовлетворять новых хозяев.

Пока наоборот. Леди Простора ублажают железнолобых на обеденных столах. А что дальше будет неизвестно. Пока на ЖО ни один "новый хозяин" глаз не кажет. Разбираются и удовлетворяют сами себя. И с каждой книгой этих "хозяев жизни" становится всё меньше и меньше. Если разобратся, то Железные Острова - единственное место, где не велись военные действия. Ну ещё Дорн и Скагосс. 
Реальна? Даже обиженная дурашка-Бейлон понимал, что Север ему не удержать.

Нет, Бейлон как-раз считал, что удержать, это малолетка Аша сомневалась. А Эурон на весь Вестерос замахнулся.
 

Rom

Призрак (гость)
Пока наоборот. Леди Простора ублажают железнолобых на обеденных столах.
Столько игр и развлечений можно придумать с "ледями", а Вы их все на обеденные столы разместить пытаетесь. Ну никакой фантазии. Но главное поймите, с воображением у тех, кто снова пнет Грейджоев, я надеюсь, все будет нормально.
А что дальше будет неизвестно. Пока на ЖО ни один "новый хозяин" глаз не кажет. Разбираются и удовлетворяют сами себя. И с каждой книгой этих "хозяев жизни" становится всё меньше и меньше. Если разобратся, то Железные Острова - единственное место, где не велись военные действия. Ну ещё Дорн и Скагосс.
Опять какой-то альтернативный подход. Расскажите, как от военных действий пострадал, скажем, Ланниспорт? А Долина Аррен? Да и Щитовые острова и речная долина - далеко не весь Простор. Собственно, ближе к тексту, а то уже в который раз ловлю Вас на его не знании.
Нет, Бейлон как-раз считал, что удержать, это малолетка Аша сомневалась. А Эурон на весь Вестерос замахнулся.
А подтвердите, пожалуйста, цитаткой, что Бейлон считал, будто сможет удержать под своим контролем Север.
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
А можно я??
" Виктарион, – сказал лорд Бейлон брату, – главный удар нанесешь ты. Когда мои дети начнут войну, Винтерфеллу придется ответить им, и ты не встретишь большого сопротивления, поднимаясь по Соленому Копью и Горячке. Достигнув верховий реки, ты окажешься менее чем в двадцати милях от Рва Кейлин. Перешеек – это ключ ко всему Северу. Западные моря уже наши. Когда мы возьмем Ров Кейлин, щенок не сможет вернуться на север… а если у него хватит глупости попытаться, его враги закупорят южный конец Перешейка позади него, и Робб-молокосос застрянет, как крыса в бутылке.
Теон не мог больше молчать:
– Это смелый план, отец, но лорды в своих замках…
– Все лорды ушли на юг со щенком – кроме трусов, стариков и зеленых юнцов. Замки сдадутся или падут один за другим. Винтерфелл, может, с год и продержится, но что с того? Все остальное будет нашим – леса, поля и селения, и северяне станут нашими рабами, а их женщины – морскими женами. "
Хотя может это его фантазии..
 

Rom

Призрак (гость)

NIKTO

Казнен
Из приведенной цитаты видно, что Бейлон, да и весь его совет допустили грубейшую ошибку, считая Ров единственным местом проникновения на Север с Юга. Северяне пользуются эксклюзивным правом использовать тропы болотных дьяволов. Все прочие при попытке наладить сносную переправу попадали под огонь снайперов и напрочь теряли желание куда-то лесть, видя как и товарищи превращаются в гниющий труп от малейшей царапины. Так что Виктариону и ко можно считать повезло с отбытием Бейлона, ведь иначе бы их зажали как в бутылке и перерезали.
 

assec

Знаменосец
Но главное поймите, с воображением у тех, кто снова пнет Грейджоев, я надеюсь, все будет нормально.

И кто их пнёт? Цитатку можно?

Опять какой-то альтернативный подход. Расскажите, как от военных действий пострадал, скажем, Ланниспорт? А Долина Аррен? Да и Щитовые острова и речная долина - далеко не весь Простор. Собственно, ближе к тексту, а то уже в которые раз ловлю Вас на его не знании.

Ланиспорт? так из него вроде как собрали всех раздолбаев, а Молодой Волк их всех скушал (по словам Ланселя). И остался Ланиспорт без золотого поколения. Да, а как там по тексту (я же его всё-равно не знаю) с теми землями Запада где прошла освободительная армия благородного Робба Старка - все дома восстановлены, все голодные накормлены, все сироты пристроены, и всем шлюхам заплачено?

Вы прям как Бальзаминов: "Маменька, выключите свет, а то мечтать мешаете":)
 

Rom

Призрак (гость)
И кто их пнёт? Цитатку можно?
Да погодьте, будут цитатки, Мартин сейчас строчит их источник, я надеюсь. ;)
Ланиспорт? так из него вроде как собрали всех раздолбаев, а Молодой Волк их всех скушал (по словам Ланселя). И остался Ланиспорт без золотого поколения. Да, а как там по тексту (я же его всё-равно не знаю) с теми землями Запада где прошла освободительная армия благородного Робба Старка - все дома восстановлены, все голодные накормлены, все сироты пристроены, и всем шлюхам заплачено?
Надеюсь, Вы осознали, что Роб и другие комбатанты далеко не все земли Вестероса вспахали и окучили?
Вы прям как Бальзаминов: "Маменька, выключите свет, а то мечтать мешаете":)
Ну что Вы, право слово, я просто терпеливо указываю на некоторые "error in re" в Вашем исполнении. :cool:
 

assec

Знаменосец
Да погодьте, будут цитатки, Мартин сейчас строчит их источник, я надеюсь. ;)

Вы уверены, что он настрочит цитатки о которых Вам мечтается? Сомнительно, скорее будет обратное.

Надеюсь, Вы осознали, что Роб и другие комбатанты далеко не все земли Вестероса вспахали и окучили?

Конечно нет, во-первых им особо не дали разгулятся, везде надавали по шеям, в результате чего они и пошли пьянствовать на КС, где и упились окончательно. Во-вторых, все земли, где они побывали должны только выиграть от их прибывания, как никак самая благородная армия осчастливила их своим присутствием. Они там посадили новые сады, построили новые дома, всех накормили, напоили и обогрели...

Ну что Вы, право слово, я просто терпеливо указываю на некоторые "error in re" в Вашем исполнении. :cool:

Оказывается мы стремимся к одной цели? Оба очень терпеливо и проникновенно.
 

Rom

Призрак (гость)
Вы уверены, что он настрочит цитатки о которых Вам мечтается? ...
Что Грейджоям ничего хорошего не светит? Да, примерно на 65 процентов.
Конечно нет, во-первых им особо не дали разгулятся, везде надавали по шеям, в результате чего они и пошли пьянствовать на КС, где и упились окончательно. Во-вторых, все земли, где они побывали должны только выиграть от их прибывания, как никак самая благородная армия осчастливила их своим присутствием. Они там посадили новые сады, построили новые дома, всех накормили, напоили и обогрели...
А таки почему Вы считаете армию Роба Старка - самой благородной? И про сады можно поподробней?
Оказывается мы стремимся к одной цели? Оба очень терпеливо и проникновенно.
Вряд ли, Вы чрезмерно включаете эмоции и потакаете своей иррациональной любви к подленьким кракенам. Впрочем, может немного терапии и мы наставим Вас на путь истины? ;)
 
Сверху