• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Старки и Грейджои - история взаимных войн

assec

Знаменосец
Что Грейджоям ничего хорошего не светит? Да, примерно на 65 процентов.

Вы глубоко заблуждаетесь. Судя по всему, Эурону Грейджою как-раз и "светит". Он и от Севера отказался, прекрасно зная, что вскоре там одни мертвяки бродить будут. Но это надо цитаток от Великого и Ужасного дождаться.

А таки почему Вы считаете армию Роба Старка - самой благородной? И про сады можно поподробней?

Это, по-моему Вы изволите считать армию Робба Старка ангелами во плоти, утверждая, что земли Запада совершенно не пострадали от их присутствия. Хотя в БК, в главке Кейтелин V писано как они там резвились.
А вас именно сады интересуют или падение поголовья крупного рогатого скота? По скотинке главным спецом была добрая тетушка Мейдж Мортон.

Вряд ли, Вы чрезмерно включаете эмоции и потакаете своей иррациональной любви к подленьким кракенам. Впрочем, может немного терапии и мы наставим Вас на путь истины? ;)

Как-то странно, то старкофилы меня порицали за любовь к подлым Ланнистерам, теперича к подленьким кракенам, да ещё в какой-то извращенной "иррациональной" форме... Это как?
Может дело в том, что у меня любимчиков нет и я отношусь ко всем участникам объективно? Но тут терапия не поможет ибо "То, что здорово, лечить не надо". ;)
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Как-то странно, то старкофилы меня порицали за любовь к подлым Ланнистерам, теперича к подленьким кракенам, да ещё в какой-то извращенной "иррациональной" форме... Это как? Может дело в том, что у меня любимчиков нет и я отношусь ко всем участникам объективно? Но тут терапия не поможет ибо "То, что здорово, лечить не надо".
Начали за здравие-закончили за упокой. Вроде тема о конфликтах между северянами и железянами. Причины, протекания и последствия этих конфликтов. С моей точки зрения, конфликт начатый Бейлоном бессмысленный и невыгодный. Основный смысл существования железян-грабежи на суше и на море. А кого грабить на диком и малолюном Севере?? Городов на западном побережье нет, торговых путей тоже. С этой точки зрения практичнее объедениться и вместе ебануть по Тбилиси ( тьфу ты Ланниспорту). А если так сильно нужны новые земли-можно прихватизировать Светлый остров у Ланнистеров, ну или договориться со Старками о передачи части малонаселенных и пустынных земель( тот же мыс Морского Дракона и те земли, о которых говорила Аша на вече). Вот это была бы разумная политика. С потерей Ланниспорта уже Тайвин превращался в дырявый Щит Ланнниспорта и в Хранителя, потерявшего Запад. А Фреи И Болтоны два раза подумали, прежде чем предавать...
 

assec

Знаменосец
С моей точки зрения, конфликт начатый Бейлоном бессмысленный и невыгодный....
Почему он невыгодный? Ограбить беззащитные земли невыгодно?
Основный смысл существования железян-грабежи на суше и на море.....
После подавления восстания Бейлона им запретили грабить в пределах Империи. Т.е. народный промысел пришел в упадок.
А кого грабить на диком и малолюном Севере?? .....
Вобще то сыр бор начался с того, что Север, чуть ли не багатейший регион Вестероса.
Городов на западном побережье нет, торговых путей тоже.....
.
Городов на Севере вобще нет, кроме Белой Гавани. Остальное - замки, остроги и деревушки. А железнолобые люди неприхотливые им и рыбный улов забрать - в радость. Они же продались Эурону за брансульетки скопом, не задумываясь.
С этой точки зрения практичнее объедениться и вместе ебануть по Тбилиси ( тьфу ты Ланниспорту). А если так сильно нужны новые земли-можно прихватизировать Светлый остров у Ланнистеров, ну или договориться со Старками о передачи части малонаселенных и пустынных земель( тот же мыс Морского Дракона и те земли, о которых говорила Аша на вече). Вот это была бы разумная политика......
По Ланиспорту - страшно. Там злой и жестокий Тайвин, у него есть флот и войска. А на Севере, флот пожгли давным-давно, а войска ушли на юг, непонятно зачем. Где выгоднее грабить: там где ожидается сопротивление, или там где сопротивлятся некому? И зачем договариватся со Старками, когда они сами всё уже отдали?
С потерей Ланниспорта уже Тайвин превращался в дырявый Щит Ланнниспорта и в Хранителя, потерявшего Запад. ...
Только почему то не Тайвин "потерял Запад, а Робб лишился Севера, а заодно и головы.
А Фреи И Болтоны два раза подумали, прежде чем предавать...
Болтоны враждавали со Старками тысячилетьями. Как только подвернулся момент они нанесли удар. Врагов оставлять в живых нельзя.
А Фреи - ну обидчивые они.
 

Bardeal

Знаменосец
Почему он невыгодный? Ограбить беззащитные земли невыгодно?
Проблема в том, что он не просто хотел их ограбить, а захватить и он еще думал, что ЖТ его в этом подержит, ну не дурак же Бейлон?
 

NIKTO

Казнен
Там злой и жестокий Тайвин, у него есть флот и войска.
И где сейчас этот ваш флот? Сколько в нём кораблей? Кто им командует?
И зачем договариватся со Старками, когда они сами всё уже отдали?
Потому что как они отдали, так и заберут.
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Почему он невыгодный? Ограбить беззащитные земли невыгодно?
Там банально нечего грабить.. И что выгоднее-ограбить безымянную деревушку или Ланниспорт или Арбор на юге???
По Ланиспорту - страшно. Там злой и жестокий Тайвин, у него есть флот и войска. А на Севере, флот пожгли давным-давно, а войска ушли на юг, непонятно зачем. Где выгоднее грабить: там где ожидается сопротивление, или там где сопротивлятся некому? И зачем договариватся со Старками, когда они сами всё уже отдали?

Учите матчасть. На тот момент Тайвин с войском находиться за сотни километров, в Харренхолле. Свежесобранное войско Стаффорда разбито и разбежалось по окрестным замкам. Флот... Спалили 10 лет назад во время предыдущего восстания Гренджоя. Так что слова Бейлона :
Это смелый план, отец, но лорды в своих замках…
– Все лорды ушли на юг со щенком – кроме трусов, стариков и зеленых юнцов. Замки сдадутся или падут один за другим. применимо и к Ланнистерам

Только почему то не Тайвин "потерял Запад, а Робб лишился Севера, а заодно и головы.

Может во многом потому, что Гренджои ударили на Север?? Был потерян Винтерфелл и наследники Робба.
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Кто заберет-то ? Кончились Старки, кончились.
А Старки-пуп земли?? Любой гранлорд Севера будет бороться с этим разбойничьим кодлом, независимо кто это будет-Старк, Болтон, Станнис или Виман Мандерли.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
А Старки-пуп земли?? Любой гранлорд Севера будет бороться с этим разбойничьим кодлом, независимо кто это будет-Старк, Болтон, Станнис или Виман Мандерли.
Более того, любой сидящий на ЖТ будет плющить Грейджоев пока они опять не станут частью 7К ;)
 

Rom

Призрак (гость)
Вы глубоко заблуждаетесь. Судя по всему, Эурону Грейджою как-раз и "светит". Он и от Севера отказался, прекрасно зная, что вскоре там одни мертвяки бродить будут. Но это надо цитаток от Великого и Ужасного дождаться.
Поживем - увидим.
Это, по-моему Вы изволите считать армию Робба Старка ангелами во плоти, утверждая, что земли Запада совершенно не пострадали от их присутствия. Хотя в БК, в главке Кейтелин V писано как они там резвились.
:D Дело в том, что я как раз представляю, что такое любая армия. Функции у нее совсем не ангельские. А вот Вы зачем то приписываете собеседнику свои фантазии. Зачем? У меня такое чувство, что Вы создали для себя ветряные мельницы, а теперь с переменным успехом, но очень отважно с ними боретесь.
Как-то странно, то старкофилы меня порицали за любовь к подлым Ланнистерам, теперича к подленьким кракенам, да ещё в какой-то извращенной "иррациональной" форме... Это как?
Может дело в том, что у меня любимчиков нет и я отношусь ко всем участникам объективно? Но тут терапия не поможет ибо "То, что здорово, лечить не надо". ;)
Вот. Снова оно. "Старкофилы, любимчики..." Так это у Вас под аватаркой красный щит. Выходит, Вы - большой ланнистерофил? Или лучше нарисовать еще один герб, где лев в обнимку с кракеном? :sneaky: 
Кто заберет-то ? Кончились Старки, кончились.
Волки вернутся. :not guilty:
 

NIKTO

Казнен
Старки все как один плохие танцоры - всё время что-то да мешает.
Все претензии к Мартину.:)
Кто заберет-то ? Кончились Старки, кончились.
От того, что вы это слово напишите 2, 3 или 10 раз это правдой не станет. А если и станет, то у нового Хранителя Севера(не путать с поработителем - кальмар отправляется в расход первой фракцией, которая положит глаз на Север автоматически) первым вопросом будет как выдворить кальмаров. 
где лев в обнимку с кракеном?
Кракен топит Льва?:eek:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Волки вернутся. :not guilty:
Розжигаете ? :D Бран и Рикон официально мертвы. Робб мертв еще и фактически. Джон ... но для этого его нужно
а) Вынуть из НД
б) Официально признать Старком

Кому это нужно ? ;) 
От того, что вы это слово напишите 2, 3 или 10 раз это правдой не станет.
Убедите меня :) Назовите Старка, который официально может занять Винтерфелл и стать Хранителем Севера ;)
 

Rom

Призрак (гость)
Кракен топит Льва?:eek:
Ну зачем сразу топит, к чему этот пессимизм и кровожадность. Может у них на гербе любоффф будет. Генетический эксперемент по выведению кракнутых львят или гривастых осьминожек. Главное, чтобы они договорились кто мама, а кто папа, чтобы не было всяких однополых извращений. :D
Я? Да Вы что, я таким не занимаюсь, ни-ни, это каждый знает. ;)
Бран и Рикон официально мертвы. Робб мертв еще и фактически. Джон ... но для этого его нужно а) Вынуть из НД б) Официально признать Старком
Бран - древовидец, и, судя по всему, достаточно выдающийся. Рикон - вполне себе жив фактически. Джонни, скорее всего, по другим телам скитаться будет, но братьям то помочь сможет. А еще есть Арья, которая растет в одной милой организации. Вторая дамочка вроде ума набирается, у нее хороший учитель. Так что Старкам еще есть, что предложить миру.
Кому это нужно ? ;)
Повествование начиналось с дома Старков и крутилось вокруг них, сие вполне символично )
Убедите меня :) Назовите Старка, который официально может занять Винтерфелл и стать Хранителем Севера ;)
Да любой. За него энты Брана впишутся, а это сурово ;)
 

gurvik

Знаменосец
Назовите Старка, который официально может занять Винтерфелл и стать Хранителем Севера ;)
Джон Старк-Таргариен, Лорд-Командующий Ночного Дозора, Якобынезаконнорожденный, Незамерзаемый, Модернизирующий и Рефлексирующий Реформирующий, будущий Ледяной Дракон, Король-за-Стеной, Король Ночи, Король сервера Севера, Азор Ахаи.
:cool::p
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Бран - древовидец, и, судя по всему, достаточно выдающийся.
Согласен. А причем тут наследование Винтерфелла и должности Хранителя ? А ! Понял ! К концу Саги Вестеросом будут "рулить" Дети Леса, и от их имени Бран будет главным на Севере. :D

Рикон - вполне себе жив фактически.
Вероятно жив фактически :) Но тело пока не предъявили :) А вот свидетелей (или тех, кто слышал от тех, кто знает тех, кто видел ...) того, что его голова висела на пике в Винтерфелле - весь Север :) Мальчику придется объяснить как/где ему пришили обратно его голову, прежде чем занять Винтерфелл ;)


Джонни, скорее всего, по другим телам скитаться будет, но братьям то помочь сможет.
Лютоволк даст показания на слушанияо о признании Рикона - настоящим Риконом. Вы сделали мой день ! :)

А еще есть Арья, которая растет в одной милой организации. Вторая дамочка вроде ума набирается, у нее хороший учитель.
Женщины - существа низшего сорта унтерменши не наследуют домен :)

Повествование начиналось с дома Старков и крутилось вокруг них, сие вполне символично )
А подзаголовок "Правдивая история падения, гибели, и забвения некогда славного дома Старков" вытерли издатели Мартина, посчитав что долго, нудно, и сразу раскрывает все секреты Саги :)
 

assec

Знаменосец
Проблема в том, что он не просто хотел их ограбить, а захватить и он еще думал, что ЖТ его в этом подержит, ну не дурак же Бейлон?

А какая разница ЖТ, кто будет "Хранителем Севера"? Грейджой не такой уж плохой кандидат, им можно спокойно управлять стравливая с лордами Севера. В таком случае будут ослаблены и Грейджои и северные лорды. Исчезает возможность сепаратизма, не одни так другие будут бегать жаловаться к ЖТ. "Разделяй и Властвуй" - извечный принцип власти. Кроме того, Бейлон выступает как сторонник ЖТ в войне против изменника.

Потому что как они отдали, так и заберут.

Кто? Где? Когда? (Маменька, тушите свет, а то мечтать мешаете)

Учите матчасть.

Матчасть (материальную часть) "учить нельзя", т.к. она ничему научиться не может. Её можно изучать.

Флот... Спалили 10 лет назад во время предыдущего восстания Гренджоя.

И за 10 лет не построили по новому? Мандерли вон за год настругал корабликов.

Так что слова Бейлона :
Это смелый план, отец, но лорды в своих замках…
– Все лорды ушли на юг со щенком – кроме трусов, стариков и зеленых юнцов. Замки сдадутся или падут один за другим. применимо и к Ланнистерам

Однако сказаны они по отношению к Северу, а не к Западу. Всё остальное, простите меня, из серии - Маменька, тушите свет, а то мечтать мешаете.

Дело в том, что я как раз представляю, что такое любая армия. Функции у нее совсем не ангельские. А вот Вы зачем то приписываете собеседнику свои фантазии. Зачем? У меня такое чувство, что Вы создали для себя ветряные мельницы, а теперь с переменным успехом, но очень отважно с ними боретесь.

Минуточку, а кто утверждал, что земли Запада совсем таки не пострадали в ходе войны? Когда я отметил что ЖО война практически не затронула, в отличии от других земель?
Сразу возникает вопрос: кто кому приписывает "чужие фантазии", а потом "с переменным успехом с ними борется"?

Относительно герба, я бы посоветовал, не мечтать, а вспомнить старый, старый "псевдо-спойлер" - "Лев и Волк должны охотится вместе". Так вам проще будет проводить генетические опыты и определять кто будет папой, кто мамой...
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Джон Старк-Таргариен, Лорд-Командующий Ночного Дозора, Якобынезаконнорожденный, Незамерзаемый, Модернизирующий и Рефлексирующий Реформирующий, будущий Ледяной Дракон, Король-за-Стеной, Король Ночи, Король сервера Севера, Азор Ахаи.
:cool::p
Все остальное я как-нибудь переварю, но .... ОН ЕЩЕ И ТАРГАРИЕН ??????
:oh:
 

Bardeal

Знаменосец
А какая разница ЖТ, кто будет "Хранителем Севера"? Грейджой не такой уж плохой кандидат, им можно спокойно управлять стравливая с лордами Севера. В таком случае будут ослаблены и Грейджои и северные лорды. Исчезает возможность сепаратизма, не одни так другие будут бегать жаловаться к ЖТ. "Разделяй и Властвуй" - извечный принцип власти. Кроме того, Бейлон выступает как сторонник ЖТ в войне против изменника.
Вы забыли, что Бэйлон объявил себя королем значит считает, что он отделился от ЖТ.
 
Сверху