• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Старки и Грейджои - история взаимных войн

assec

Знаменосец
За ваши фантазии я не в ответе, рисовать прон для зоофилов-извращенцев не намерен!:Crazy:

Ай-я-яй. Сами придумали "камасутру кракена со львом" а теперь другим приписываете? Ну не серьезно. Фантазия-то Ваша, чисто "генетическая", а я в такой "генетеке" ничего не смыслю, попросил развернутую версию, а Вы в кусты. Нехорошо это, нечестно.

Я так понимаю, судя по использованию Вами приема "сам дурак", мой собеседник наконец то понял, что несколько погорячился со списком не пострадавших территорий. Это хорошо. :not guilty:

Минуточку, это Вы изволили все свести к "генетике" со своим духовным другом и продолжателем. Ну и ещё грёзы о том, что "Старки вернутся и всем наваляют" привели в качестве доказательств своих версий. Теперь, когда поняли, что не туда въехали вытаскиваете приемчик "сам не умный". Зачем?

Изначальный посыл был: Бейлонов план - очень неумный, и все Грейджои - подлецы. Доказательств "неумности" не нашлось, т.к. не Бейлон понесся спасать ЖО, а Роббу пришлось бежать спасать Винтерфелл. Но он туда не попал, т.к. задержался на свадьбе дяди. Про подлость не знаю, по мне так там ни одного "кристально-чистого" перса нет. Но почему план Бейлона оказался плох, так и непонятно?Еднственный озвученый Вами тезис - про возвращение Старков и их победу над подлыми Грейджоями требует более веских доказательств, чем Ваши "грезы о волках" и познания в кракено-львиной генетике, кои я не осмеливаюсь обсуждать, ввиду полного неведения в данной области. Попросил просветить предыдущего оратора, но он обозвался неприлично и юркнул в норку.
 

Rom

Призрак (гость)
Честно говоря, не вижу чем, и как. Поделитесь версией. :Please:
Мгновенная связь, похлеще и защищенней современных систем, великолепная разведка, каждая пташка или ящерка может превратиться в соглядатая. Возможность видеть полную обстановку, собирать и анализировать общие данные. Информация, накопленная за тысячелетия, этакая "машина времени". Да даже просто выключить из боя вражескую кавалерию и внести полный раздрай во вражеские ряды, за счет контроля над лошадками. Это только то, что мы пока знаем о возможностях древовидцев.
Также как уже "признали" Арью ? Болтоны (особенно младшенький) смотрят на этот десяток, как на ... дичь ;)
Что Болтоны, что Фреи вообще то подписали себе смертный приговор на Красной Свадьбе. Как говорится, "Север помнит".
:cry: А как все хорошо начиналось ! ...
Танец с драконами начинался как раз ровно с того, что читателю было рассказано: мало убить тело варга, "душа" подобного персонажа может вселиться в любой другой "сосуд" поблизости. С чего бы это Мартин решил использовать такой пролог?
Нет. Мавры сделали свое дело, маврам пора на выход.
Нет, они еще не сделали свое дело, они к нему пока только готовятся, как мне представляется.
 

gurvik

Знаменосец
Изначальный посыл был: Бейлонов план - очень неумный
Бейлону, ИМХО, нужно было найти союзника, а потом уже действовать. Если не союз с Роббом (условия были выгодные), тогда почему не Тайвин? :fools: И Серсею в жены мог бы взять главный кракен, была такая идея, её озвучил сам лорд Т. :meow: А то одному Бейлону скушно, мысли всякие в голову лезут от отсутствия присутствия, и можно от тоски с моста свалиться. :(
 

Dir

Наемник
Так я вами написанные фанфики и не собираюсь.
Дык я и не пишу :)
Или не будут. По логике, опять-таки. Чай не новеллизацию "Драконов и подземелий" читаем, а эпическую, простите, сагу.
Да. Но где написано что во всех эпических сагах все должно быть шиворот на выворот? Все равно будет как будет. Слишком много явных несправедливых обид им досталось, по повествованию. Теперь Или надо оправдать обиды предыдущими злодеяниями :) или написать как будет восстановлена справедливость. Никто не говорит что они должны всех забить, но бороться-то должны точно, иначе "песня ниачом" :)
Т.е. повествование скатится на уровень сказки для младшего школьного возраста, где все хорошие (якобы хорошие, особенно спец по заказным убийствам Арья) против всех плохих? Гы.
Ну много хороших уже нет, и то ли еще будет - как говаривал старикан Мартин :) Но и просто беспредельничать выкашивая всех положительных героев для "ниспровергания устоев" он не будет. Хеппи энд у американцев в крови. :)
 

Rom

Призрак (гость)
Минуточку, это Вы изволили все свести к "генетике" со своим духовным другом и продолжателем. Ну и ещё грёзы о том, что "Старки вернутся и всем наваляют" привели в качестве доказательств своих версий.
Вы плохо расставляете акценты и опять перевираете мои слова. Дело не в том, вернутся ли Старки или нет, а в том, что ЖО сейчас одни, у них нет союзников, но море врагов. Принципиальных таких недоброжелателей. По результатам, я не вижу особых перспектив у железян. Единственная надежда, что удастся план Эурона. Но это далеко не основной персонаж и я уверен, что нужен он только для некоторой роли в более крупной игре. А кроме того, задумка Эурона никак не может быть приписана в бонусы к идиоту Бейлону.
Теперь, когда поняли, что не туда въехали вытаскиваете приемчик "сам не умный". Зачем?
Ха-ха. Да я то с дороги даже не сворачивал, а вы все "сам дурак" используете. Пора расширять арсенал, честное слово. ;)
Изначальный посыл был: Бейлонов план - очень неумный, и все Грейджои - подлецы. Доказательств "неумности" не нашлось, т.к. не Бейлон понесся спасать ЖО, а Роббу пришлось бежать спасать Винтерфелл.
Узко мыслите. Еще раз повторяю, что дело на в том, куда там пришлось бежать Робу, а в том, где и с кем сейчас оказались сами островитяне и каковы их перспективы в недалеком будущем.
Но он туда не попал, т.к. задержался на свадьбе дяди. Про подлость не знаю, по мне так там ни одного "кристально-чистого" перса нет. Но почему план Бейлона оказался плох, так и непонятно?
В очередной раз объяснить? Что конкретно выиграли железяне от действий Бейлона?
Еднственный озвученый Вами тезис - про возвращение Старков и их победу над подлыми Грейджоями требует более веских доказательств, чем Ваши "грезы о волках" и познания в кракено-львиной генетике, кои я не осмеливаюсь обсуждать, ввиду полного неведения в данной области. Попросил просветить предыдущего оратора, но он обозвался неприлично и юркнул в норку.
Может Вы в таком стиле сразу с самим собой в личке подискутируете? Учитесь наконец-то понимать то, что пишет собеседник. Пора уже. А то что не пересказ Вами моей позиции - все мимо.
 

Dir

Наемник
А если по топику - то Грейджои надорвут пупок пытаясь объять необъятное. Они его уже надорвали влазя в авантюру с Севером. Их война - свалился как снег на голову, пожег, пограбил и слинял, пока не догнали. Для всего остального их безбожно мало. А после авантюр их еще меньше. А своей тактикой они конечно много нервов попортили всем прибрежным странам, правда палку они , наверное, не перегибали иначе взятием заложников не обходились бы, а стерли с лица земли - они видите ли не сеют. :)
 

NIKTO

Казнен
Робб, Брандон-Строитель, Эддард. У этой троицы шансы _сейчас_ (а не когда-то давно) снова стать лордами Винтерфелла ничуть не ниже чем у вами перечисленных.
Так они все живы? Вот так новость! Вот Гурвик обрадуется.
 

assec

Знаменосец
Вы плохо расставляете акценты и опять перевираете мои слова. Дело не в том, вернутся ли Старки или нет, а в том, что ЖО сейчас одни, у них нет союзников, но море врагов. Принципиальных таких недоброжелателей. По результатам, я не вижу особых перспектив у железян. Единственная надежда, что удастся план Эурона. Но это далеко не основной персонаж и я уверен, что нужен он только для некоторой роли в более крупной игре. А кроме того, задумка Эурона никак не может быть приписана в бонусы к идиоту Бейлону.

А у кого сейчас (на момент окончания ТсД) есть союзники? Все перегрызлись между собой. Ну и опять почему Бейлон - "идиот"? На основании какой психиатрической экспертизы это видно?

Ха-ха. Да я то с дороги даже не сворачивал, а вы все "сам дурак" используете. Пора расширять арсенал, честное слово. ;).

Фразой "сам дурак", изволите пользоваться Вы, непонятно почему, я Вас вроде так не именовал. Хотите расширить арсенал? Давайте расширяйте.

Узко мыслите. Еще раз повторяю, что дело на в том, куда там пришлось бежать Робу, а в том, где и с кем сейчас оказались сами островитяне и каковы их перспективы в недалеком будущем.

Я не "мыслю", я констатирую результат "плана Бейлона". В результате исполнения этого плана Старки лишились всего. Если Бейлоном двигала только жажда мести - он своей цели достиг.

В очередной раз объяснить? Что конкретно выиграли железяне от действий Бейлона? .

На момент гибели Бейлона железнолобые получили Каменный Берег, Мыс Морского Дракона, Темнолесье с Волчьим Лесом, Торрхенов Удел с округой, Ров Кейлин.

Учитесь наконец-то понимать то, что пишет собеседник. Пора уже. А то что не пересказ Вами моей позиции - все мимо.

Я не буду пересказывать Вашу позицию. Т.к. её основа Бейлон - идиот, мне не нравится. А то, что мне не нравится, я не пересказываю

Бейлону, ИМХО, нужно было найти союзника, а потом уже действовать. Если не союз с Роббом (условия были выгодные), тогда почему не Тайвин? :fools:

А зачем Бейлону союзник? Для того, чтобы предал? В мире ПЛиО предают не только союзники, но и подданные. Так, что "союзник" - это обуза и "лишний рот". Более оптимально не искать союзников, а стравливать противников. А потом пользоватся результатами их распри. Бейлон так и поступил.
 

Bardeal

Знаменосец
А зачем Бейлону союзник? Для того, чтобы предал? В мире ПЛиО предают не только союзники, но и подданные. Так, что "союзник" - это обуза и "лишний рот".
Зачем он тогда ЖТ предлагал союз?
Более оптимально не искать союзников, а стравливать противников. А потом пользоватся результатами их распри. Бейлон так и поступил.
Но в итоге как то получилось наоборот, это Тайвен мог воспользоваться результатами распри Роба и Бэйлона.
 

assec

Знаменосец
Зачем он тогда ЖТ предлагал союз?

Мы не знаем насколько это предложение искренние. Возможно игра, призванная усыпить бдительность вероятного соперника.

Но в итоге как то получилось наоборот, это Тайвен мог воспользоваться результатами распри Роба и Бэйлона.

Что случится в итоге, мы пока не знаем. На момент окончания ТсД, имеем следующие: сперва Бейлон пользуясь действиями Тайвина захватил часть Севера; потом Тайвин пользуясь результатами действий Бейлона уничтожил "мятеж Старков". Оба политика действуют по одной схеме. У них и без официального союза главенствует принцип: "Враг моего врага, мой друг". Затем наступает момент когда их интересы вступают в противоречие.Но тут и Бейлон с Тайвином гибнут. Эурон пришедший на смену Бейлону отказывается от Севера и направляется на Юг, причем удар наносит не по ослабленному Западу, а по более сильному Простору. Несколько непонятна его мотивация, если не предположить, что Эурон всё просчитал на два, три хода вперед и полностью уверен в разрыве Ланистеров и Тиррелов. Ну а на Севере пока выигрывает Русе Болтон, он по полной пользуется ситуацией, но ему мешает Станнис. Однако по любому Север погряз в войне Русе-Станис и междуусобице лордов, угрозы ни для Железных Островов, ни для Железного Трона (кто бы его не занимал) не будет.
 

NIKTO

Казнен
Ай-я-яй. Сами придумали "камасутру кракена со львом" а теперь другим приписываете? Ну не серьезно. Фантазия-то Ваша, чисто "генетическая", а я в такой "генетеке" ничего не смыслю, попросил развернутую версию, а Вы в кусты. Нехорошо это, нечестно.
Сей вывод, как и многие другие под вашим авторством, являются плодами ваших проблем в понимании печатного текста. Итак:
- Ром предлагает вам взять герб с обнимающимися львом и кракеном
- поскольку объятия как с одной, так и с другой стороны являются излюбленным методом нападения, то я немедленно на это указал
- затем
Генетический эксперемент по выведению кракнутых львят или гривастых осьминожек. Главное, чтобы они договорились кто мама, а кто папа, чтобы не было всяких однополых извращений.
. Я думаю вы не прогуливали биологию чтобы не знать, каким образом осуществятся скрещивание.

Пошутили и проехали. Но вы вцепились в сеё извращение с фанатизмом Бейлона, как будто оно вас возбуждает:unsure: . На мои же заявления по поводу того, что я не собираюсь потакать извращенцам вы почему-то обидились.
 

Rom

Призрак (гость)
А у кого сейчас (на момент окончания ТсД) есть союзники? Все перегрызлись между собой. Ну и опять почему Бейлон - "идиот"? На основании какой психиатрической экспертизы это видно?
Дело тут не в психиатрии. Его действия, по моей личной оценке, были не продуманными и иррациональными. Мое мнение, я никому его не навязываю, как Вы, надеюсь, понимаете.
Я не "мыслю", я констатирую результат "плана Бейлона". В результате исполнения этого плана Старки лишились всего. Если Бейлоном двигала только жажда мести - он своей цели достиг.
Во-первых, вклад Бейлона там не основной. Роб Старк сам загнал себя в такую ситуацию, совершив несколько стратегических ошибок. Опять же, по моей оценке. Во-вторых, Старки не уничтожены, зато железяне вместо сильного союзника на континенте получили врага.
На момент гибели Бейлона железнолобые получили Каменный Берег, Мыс Морского Дракона, Темнолесье с Волчьим Лесом, Торрхенов Удел с округой, Ров Кейлин.
И что из этого он мог удерживать сравнительно долгое время?
А зачем Бейлону союзник? Для того, чтобы предал? В мире ПЛиО предают не только союзники, но и подданные. Так, что "союзник" - это обуза и "лишний рот". Более оптимально не искать союзников, а стравливать противников. А потом пользоватся результатами их распри. Бейлон так и поступил.
Для того чтобы стоять в стороне и наслаждаться плодами "стравливания", не нужно самому активно лезть в разборки. ЖО на много выгоднее сильный до поры до времени Север, который бы вел войну с ЖТ долго и упорно.
 

assec

Знаменосец

Извините, я ни в чем не могу помочь в Ваших изысканиях на тему генетики. Потому, прошу найти себе более сведующего консультанта по данному вопросу, а меня более прошу не беспокоить. С наилучшими пожеланиями, успехов в постижении истины.
 

NIKTO

Казнен
А зачем Бейлону союзник?
Логично.:D

Для того, чтобы предал? В мире ПЛиО предают не только союзники, но и подданные.
А зачем Бейлону подданные?
Так, что "союзник" - это обуза и "лишний рот".
И чем же они нас утруждают?
Более оптимально не искать союзников, а стравливать противников.
И это тоже. Только вот наземная армия Островов представляет из себя нечто ущербное. Ну да, полуобученных ополченцев они неплохо режут, но что будет если они повстречаются с тяжёлой кавалерией?
Бейлон так и поступил.
И кого же он стравил?
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Очень интересно как Бейлон себе представлял захват и удержание Севера в одиночку, без союзников. У железян неплохой флот, хорошие рейдеры. Но а на суше в столкновение с войсками любого из Семи королевств им ничего хорошего не светит-конницы нет в принципе, тяжелой строевой пехоты тоже. У железян можно будет только реализовывать формулу: ударил(взял добычу)-отскочил. Либо захват и удержание укрепленных пунктов, находящихся возле моря. В принципе об этом и говорит Аша Теону, когда приезжала в Винтерфелл.
А насчет союзников-у Бейлона было 2 неплохих и реализуемых варианта-союз либо со Старками(и Талли) либо с Ланнистерами. Он благополучно оба варианта просрал.
 

vov

Знаменосец
Мнение Тайвина о действиях Бейлона Грейджоя
- Бейлон Грейджой мыслит как разбойник , а не как правитель . Пусть наслаждается своей осенней короной и терпит прелести северной зимы. Вряд ли его новые подданные проникнутся к нему любовью. С приходом весны северяне поймут, что сыты кракенами по горло.
Тут еще суть в том , что эта крыса Грейджой открыла рот на кусок не по зубам, и не была нужна на Севере никому , и не только самим Северянам .
 

assec

Знаменосец
Дело тут не в психиатрии. Его действия, по моей личной оценке, были не продуманными и иррациональными. Мое мнение, я никому его не навязываю, как Вы, надеюсь, понимаете.

Это нормальное объяснение Вашей личной позиции. Но это не отрицает наличие противоположных оценок у других людей? Поэтому, обзывать план даже выдуманного героя "идиотским" не стоит. В настоящей истории можно найти множество столь же ...неординарных планов. Обычно их оценивают по результату.

Во-первых, вклад Бейлона там не основной. Роб Старк сам загнал себя в такую ситуацию, совершив несколько стратегических ошибок. Опять же, по моей оценке. Во-вторых, Старки не уничтожены, зато железяне вместо сильного союзника на континенте получили врага.

Полностью согласен, что Робб Старк сам загнал себя в безвыходную ситуацию. Бейлон сумел воспользоваться его ошибкой, это и называется умением использовать промахи неприятеля.
По второму. На момент окончания ТсД Старки как "правящий дом" - игрушки в руках других. Осталась только фамилия и "старые песни о главном". У Русе есть своя "Старка", Мандерли хочет заполучить себе "своего", Станнис, согласен даже на Снежка. Одним словом, Старки уже сами себе не принадлежат и без чужой поддерки ни на что не годны.

И что из этого он мог удерживать сравнительно долгое время?.

Быстро они потеряли только Винтерфелл, причем одновременно с потерей стольного "града" железянами Старки лишились всех своих войск на Севере. Темнолесье и Торрхенов Удел захватил уже Станнис, а это произошло через довольно долгое время после захвата их железнообыми. Что творится на Каменном Берегу доподлинно неизвестно

Для того чтобы стоять в стороне и наслаждаться плодами "стравливания", не нужно самому активно лезть в разборки. ЖО на много выгоднее сильный до поры до времени Север, который бы вел войну с ЖТ долго и упорно.

Север не смог бы вести долгой войны с ЖТ, ресурс не тот. А если бы Бейлон не занял Ров Кейлин, этим озаботился бы Тайвин, или Станнис. Больно уязвимое это место. Тот кто хочет остатся "над схваткой" обычно оказывается битым.
 

Листик сирени

Знаменосец
Сверху