1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Для леди, у которой есть все

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 9 апр 2010.

Ключевые слова:
  1. Perelynn

Perelynn Гость

Название: Для леди, у которое есть все
    Автор: redcandle17. Оригинал выложен на закрытом ЖЖ-сообществе sansaxsandor: http://community.livejournal.com/sansaxsandor/111129.html
    Рейтинг: PG
    Пейринг: Санса/Сандор, Санса/Гарри
    Краткое содержание: Сандор достал для Сансы подарок.

Старший Брат был прав. По какой бы причине ты ни убивал - ощущения одинаковые. Когда он убивал для Ланнистеров, это возбуждало и давало ощущение силы. Когда он покидал Остров Спокойствия, то спросил у Старшего Брата: "Я правильно понял, твои боги хотят, чтобы я защищал невинных девиц?" - и с тех пор многократно защищал Сансу Старк. А теперь он охранял земли ее муженька.

- Воды... пожалуйста... - попросил умирающий горец. Сандор дал ему воды вкупе со сталью в сердце.

Эта шайка бандитов с гор именовалась Жженым Народом. Они гордились своими шрамами, доходя до того, что наносили себе ожоги самостоятельно, дабы впечатлить подельщиков. Сандор мог испытывать к ним только презрение. Он избавил от мук еще одного страдальца и уже было отвернулся, когда уголком глаза заметил что-то, блеснувшее на солнце.

Маленькая серебряная подвеска с единственной жемчужиной свисала с шеи мертвеца на некогда белой ленте, теперь заляпанной грязью и кровью. Без сомнения, горец снял эту побрякушку с какой-нибудь дамы или дочки торговца, на караван которого напал. Вещичка была симпатичная - из разряда тех, которые пташка бы носила. Прежде чем перейти к оказанию милосердия раненым лошадям, Сандор затолкал безделушку за отворот сапога.

Он смывал с себя пот и кровь драки и тут вспомнил о подвеске. Сандор попытался отстирать ленточку, но бестолку. Он отпустил ленту и долго смотрел, как поток уносит ее. Это в любом случае была глупая идея. У Сансы полно несусветно дорогих драгоценностей, как и приличествует леди Гнезда.

- Составить тебе компанию? - Рядом с ним уселась одна из маркитанток.

Она была дурнушкой, но Сандор поневоле восхитился ее настойчивостью. Девка пыталась развести его на монету каждую ночь, хотя он неизменно отказывал ей. Он отхлебнул из меха с вином, прежде чем ответить.

- Нет.

Маркитантка повернулась, решив попытать счастья с соседом Сандора по костру, и тут он заметил ленточку в ее волосах, ярко-желтую и на взгляд чистую. Нашарив суму на поясе, он спросил:

- Сколько ты хочешь за эту ленту?

Шлюха выпростала ленту из темных волос.

- Ее дала одному рыцарю его дама; у него не было денег, чтобы заплатить мне, и он отдал мне ленту.

- Сколько? - нетерпеливо прохрипел Сандор.

- Настоящий шелк. Ее привезли из Вольных Городов, так он сказал.

Сандор бросил ей серебряную монету.

Шлюха уставилась на него, раскрыв рот. И неудивительно. Ей пришлось бы раздвинуть ноги для каждого из мужчин вокруг по два раза, чтобы заработать столько. Нужно быть ненормальным, чтобы платить такие деньги за обрывок ткани.

- Должно быть, ваша леди действительно особенная, сьер, - заметила шлюха, отдавая ему ленту.

- Не называй меня сьер. - Сандор осушил мех с вином.

...На пиру, ему было не так больно смотреть, как Гарри лапает Сансу - ведь он видел, что она носит подвеску, которую он ей подарил.

===================

Комментарии, отзывы и замечания приветствуются!

World_Viktory, Lød, Silverwing и 11 другим нравится это.
  2. Narwen

Narwen Гость

Такой короткий фик, а по настроению один из самых сильных. Или мне просто под настроение пришлось?

3. Perelynn

Perelynn Гость

Думаю, зависит и от настроения, и просто от человека. Главное - что понравилось!

4. Verona

Verona Гость

Ура, новый фанфик!)) angel
    Спасибо-спасибо-спасибо за перевод! give_rose
    Очень приятный рассказ, хотя мне жутко жаль Сандора, которому приходится спокойно сидеть на пиру, когда Гарри..
    Хм, кажется я уже заранее ненавижу Молодого Ястреба, еще до его физического появления в книгах. Эх, до чего доводят фики...))

Красиво получилось. Думаю, эта ленточка важна для Сансы и Сандора в равной мере. cray

5. Perelynn

Perelynn Гость

Да, Гарри в фиках изрядно достается:)
    Сандора вообще жалко и Сансу тоже. Думаю, поэтому этот пейринг и получается таким трогательным (от слова трогать, хо-хо).

6. Verona

Verona Гость

(Perelynn @ 09.04.2010, 03:41 PM) 97992
    blush
    Ох. Начитавшись фиков, пыталась вчера решить проблему С+С, и как-то никак у меня не получалось (относительно всех изложенных в ПЛиО событий).
    Предположим, свадьба с Гарри не состоится. Предположим, что вопрос с Тирионом тоже решат полюбовно (что весьма сомнительно. Не вижу для Беса смысла отказываться от жены. Из жалости? Отплывая из КГ, он настолько ожесточен, что понятие жалости ему, ИМХО, в данное время чуждо...)
    Предположим даже, что Петир удачно упадет из Лунной Двери, но... Даже тогда, северяне никогда не примут Сандора, как мужа Сансы. И жители Долины - тоже. А шрамы на лице Клигана-мл., делают невозможным смену имени - все равно узнают...

Вот и получается, что лучшее из возможного - это Сандор в числе личной гвардии Сансы. Максимум - любовники, но никогда не супруги sad

Если только Санса согласится отказаться от прошлого полностью, и сбежать с Сандором в Вольные Города. Но это еще более маловероятно, чем предыдущие предположения...
    Вот и получается привкус горечи во всех, даже самых оптимистичных фиках по пейрингу. Жалко... cray

7. Perelynn

Perelynn Гость

(Verona @ 09.04.2010, 07:57 AM) 97993
    Это легко может случиться, ведь нужно сначала, чтобы умер Тирион, а это нам не грозит. Думаю, ситуация изменится, когда Дейенерис придет в Вестерос со своими драконами и/или когда объявятся Бран с Риконом.

Во-первых, Тирион ожесточен на Ланнистеров, а не на Сансу. Во-вторых, ему в Вольных Городах может встретиться Тиша (она же Моряцкая Жена, как утверждают фэны), и тогда он сам может захотеть разорвать брак с Сансой. В-третьих, даже если Тирион окажется неуступчив, брак можно объявить недействительным, потому что а) Тирион был женат на Тише и развода не было и б) брак Тириона с Сансой не был консуммирован.

Туда ему и дорога!

Такая вероятность, несомненно, есть. С другой стороны, если объявятся Бран и/или Рикон, Санса перестанет быть единственной наследницей Винтерфелла и будет чуть более вольно располагать своей рукой. Либо полностью противоположный вариант: Санса до конца жизни остается Алейной Стоун и благополучно выходит замуж за кого хочет.

Если честно, учитывая, как Мартин имеет обыкновение обходиться со своими героями, я буду тихо счастлива, если эти двое будут вместе хотя бы так. Кроме того, Сандор у нас сероглаз и темноволос, так что если дети Сансы окажутся похожи на него, она всегда может с восторгом вскрикнуть "Ах, у него глаза моего отца!"

8. Verona

Verona Гость

Perelynn, браво!))
    Даже жить захотелось angel
    Вы внушили мне некоторую надежду, однако... spiteful
    Согласна. Мне вообще почему-то кажется, что это действительно не входит в планы Мартина. Наверное, потому, что я в случае развода Сансы с Тирионом вообще буду с трудом понимать, зачем была нужна эта свадьба. Вернее - я, конечно, понимаю, что было много разных причин. Показать очередной раз, как Тирион благороден (брачная ночь). Разрушить мечты девочки о свадьбе (вместо статного рыцаря - карлик). Привязать Сансу ко двору, одновременно разорвав помолвку с Джофом. Упомянуть при допросе Беса, что "муж и жена - одна сатана", и прочее. Но мне кажется, что смысл свадьбы был еще в чем-то. Я не рада этому, но почти уверенна, что Санса и Бес все же останутся мужем и женой. По крайней мере, еще не раз встретятся. Мое ИМХО smile

Это - да. Но помните момент со служанкой? Сначала он хочет отослать её (в целом, доброе отношение. Девочка же ничем не виновата, по сути. Бесу не привыкать к тому, что он не вызывает особой симпатии у людей...), но затем, велит ей ждать его в постели (просто из вредности).

Мне кажется, при появлении Брана её все равно ждет династический брак. Например, все с тем же Тиреллом. Боюсь, даже при всей мягкости Брана, он не позволит ей выйти замуж на человека, которого обвиняют во всех смертных грехах (многие из которых он действительно совершал).
    Если же она останется Алейной - согласна, тогда (при смерти Петира), её будущее будет только в её руках, и свадьба возможна. Но мне, честное слово, будет немного жаль, если после всех испытаний, Санса так и не обретет свое истинное имя, и не вернется домой. Неужели вся игра в престолы была напрасна? Мне кажется, у девочки есть нераскрытые таланты, и жаль закапывать их в землю. Хотя... То самое "простое женское счастье" может оказаться слишком заманчивой перспективой. smile

))))))
    Мыслим похоже)))
    Знаете, около года назад, обсуждая с подругой ПЛиО, кто-то из нас хмуро изрек:
    "-...И вообще, не нравится мне это. Гарри у нас - синеглазый блондин ("песочного цвета волосы"). Санса - рыжеволосая и голубоглазая. Старки - темноволосые и сероглазые. И какой у неё будет ребенок? Предположил - темноволосый и с глазками серо-голубого цвета. И знаешь что?
    - Что?
    - А то, что рядышком будет стоять темноволосый Петир с серо-синими глазами, и загадочно улыбаться!"
    По канону, у Петира глаза серо-зеленые, однако при встрече в КГ, Кейтилин говорит о "серо-синих". Может, это и ошибка в переводе, но все же, сама возможная перспектива пугает. smile
    А вообще, было бы забавно, если бы Санса последовала по пути Серсеи - выдавать своих детей от любимого человека, за законных наследников нелюбимого wink

9. Perelynn

Perelynn Гость

(Verona @ 10.04.2010, 03:23 AM) 98016
    Думаю, да, развода как такового не будет. Будет что-нибудь другое, закрученное и навороченное.

Мне кажется, Тирион слишком стремится к признанию - больше, чем к реализации себя. Вот его и шкивает. Но постепенно он переключается на вариант "думайте что хотите, я пошел делать свою судьбу". Это очень обнадеживает.

Это очень вероятно, все-таки она очень высокородная и для династического брака выгодная невеста. Другое дело, поди ее теперь заставь. Если Бран поведет себя умно (что очень возможно, мальчик мудр), то еще есть шансы. Но давить на нее нельзя, ИМХО, Петир прорежется.

И она ж его хочет, она в престолы уже наигралась. Недаром Петиру приходится так ее пришпоривать. Впрочем интересно будет и так, и так.

УА-ХА-ХА! Тихий ужОс!

Угу. Учила-учила ее Серсея жизни, а Санса взяла, да и вправду выучилась. Еще забавнее, что если бы Санса вышла замуж за Джоффа, она бы так и поступила. Хотя я рада, что этого не случилось. Мне попадались пара фанфов, где Санса - жена Джоффа (и, естественно, Пес маячит поблизости), это тихий мрак.

Filis нравится это.
  10. Xelani

Xelani Наемник

Здорово! Но так грустно, и так их обоих жалко...:cry:
    Идея подарка - это что-то! Подвеска с убитого, который тоже в свою очередь кого-то убил, чтобы ее получить. Лента из волос шлюхи, которая когда-то принадлежала не очень счастливой даме :( Это все так символично, и все так соответствует Сандору! Я не в плохом смысле, а в том, что это как квинтэссенция его жизни, его судьбы, его любви - вымученной, выстраданной, и ничего не дающей... Эх, как бы хотелось все таки им счастья и, наверно, покоя.

Кошмар!!! Ни в коем случае!!!! Мерзкий Петир, брррррр!

Да, это было бы справедливо...но хорошо, что не случилось.

Filis нравится это.
  11. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Вот-вот!

Я тоже надеюсь, что до этого не дойдет.

12. Dorna

Dorna Межевой рыцарь

Отличный фик, только последняя строка - как пыльным мешком по голове. :(
    Интересно, а есть фанфики, где Гарри Сансу не лапает, а - внезапно! - любит и ценит? Не то, что бы мне эта идея нравилась, просто интересно... :oops:

Alarven нравится это.
  13. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Не видела таких. Наверное, идея слишком новаторская!

Akara нравится это.
  14. Dorna

Dorna Межевой рыцарь

Согласна, новаторская. Да и не слишком интересная, на мой взгляд - о Гарри мы почти ничего не знаем, делать с ним полноценный пейринг - почти тоже самое, что вводить нового персонажа.
    Хотя... Написать, что ли?.. ))

15. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Напишите-напишите! А то от Мартина ж не дождешься!

16. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Был. Но его там отравил злобный Мизинец.

17. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Приревновал небось!

18. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Угу. Там еще с отцовством Сансиного сына выкрутасы были, и молодой вдове он сразу начал искать нового мужа. Из Фреев.
    Меня, кстати, всегда интриговало как друг на друга реагировали Пес и Обгорелые :D

Akara нравится это.
  19. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ссылочкой не поделитесь?

20. Akara

Akara Лорд

Да-да! И меня тоже!