1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: СанСан наоборот

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Baron Samedi, 8 сен 2012.

1. Baron Samedi

Baron Samedi Наемник

Фандом: сага
    Категория: Пародия/гет
    Размер: миди
    Пейринг: Санса Старк, Сандор Клиган
    Рейтинг: R
    Жанр: эпос
    Предупреждения: ООС персонажа. Полный.:facepalm:
    Краткое содержание: Где-то в параллельной вселенной...
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: в процессе
    Оглавление:
    1.Глава 1 (см. ниже)

СанСан наоборот
    Одарённые дети или вундеркинды
    (от нем. Wunderkind, дословно — чудесное дитя) — дети, которые признаны образовательной системой превосходящими уровень интеллектуального развития других детей своего возраста. Вундеркинды, как правило, проявляют свои способности уже в раннем возрасте.​
    Глава 1.

В замке царила суматоха: отец и мать то и дело опрометью носились по замку, проверяя, готовы ли конюшни, столовые, спальные комнаты, прибыли ли приглашенные специально для пира менестрели, не подгорели ли на кухне изысканные яства, Джону постоянно напоминали держаться подальше от семейства Старков как только приедут высокие гости, Робб проверял насколько наточены мечи для тренировок рыцарей, которые прибудут в свите короля, Брану и Рикону строго настрого наказали оставаться в их комнатах до тех пор, пока не позовут, Арья где-то пропадала, даже не давая прислужницам шанс расчесать себя и переодеть в подобающий наряд... Я же сидела в своей комнате, беседуя с септой Мордейн, и занималась шитьем. О, конечно же, на мне уже с утра было надето самое красивое голубое платье с вышивкой, которое необыкновенно мне шло, подчеркивая цвет глаз, а волосы были убраны в высокую прическу. Я изображала на лице восторг и то и дело выспрашивала свою наставницу о том, какие славные рыцари и великие воители прибудут с королем, и правда ли королева так хороша собой и добра как о ней говорят. На самом же деле я, конечно же, была не в восторге. Да и чему радоваться, посудите сами? К вам как снег на голову падают гости в числе нескольких сотен человек, причем многие из них это разодетые и разряженные по последней шутовской моде придворные, которые расхаживают по замку и рассматривают все вокруг с презрительным высокомерием на некрасивых лицах. Они мимоходом осмеивают все, к чему вы привыкли и что полюбили. Они воспевают какую-то южную изысканную тонкую красоту - и не в состоянии оценить северных простых строгих линий в архитектуре и прямых, выкованных из стали нравов северян! Дамы при этом наверняка будут разряжены в нелепые запачканные дорожной пылью наряды, от них будет исходить отвратительный запах, потому что в дороге почти негде помыться, да они и не так часто практиковали это, находясь при дворе. Мужчины, которые действительно могут заинтересовать девицу на выданье вроде меня, наверняка будут смотреть на девушек постарше и попроще. Я со вздохом сделала очередной безукоризненно ровный стежок стежок. Опять же, зачем король едет морозить свое благородное седалище в Винтерфелл, в далекую северную даль? Судя по тому, что недавно погиб его десница, а папа был его давним другом – наверняка, Баратеон будет звать Хранителя Севера в столицу. Я искренне надеялась, что это не произойдет — я любила Север и давно смирилась с тем, что моим супругом станет благородный северный рыцарь, такой как мой отец, более того, мне эта мысль нравилась, потому что Лорд Старк был настоящим мужчиной. Те же редкие южные гости, которые приезжали к нам в гости одним своим присутствием убедили меня в том, что у них на родине вся мужественность в мужчинах выплавилась и исчезла. А если я превращусь в дочь Десницы – наверняка ко мне будет свататься титулованное отребье - и в итоге я кончу как тетя Лиза - запертая в высокой светлице, с ребенком на руках, в то время как старик-муж с уже холодной кровью разъезжает непонятно где. Впрочем, нет, такого мужа я бы очень быстро отправила на тот свет - не потерплю рядом с собой не- мужчину.
    -Ах, Санса, ты сегодня такая рассеянная, - с довольной улыбкой восклицает септа. Кажется, старушка искренне гордится мной. Ну да, на ее месте я бы тоже гордилась - ей удалось без колпака вырастить тепличное растение. Почти удалось, если бы я на самом деле была такой наивной дурочкой с безукоризненными манерами, которую изображаю потому что всем приятно и очень радостно меня такой видеть.
    - Простите, септа, сегодня такой волнительный день, - с извиняющейся улыбкой отвечаю я, заново перешивая неудавшуюся строчку.
    - Не удивительно, дитя мое, не каждый день сюда приезжает король! И, знаешь, - голос старушки становится заговорщическим, - Мне кажется, что король может заключить помолвку между тобой и его старшим сыном.
    Я взвизгиваю от страха, впрочем, со стороны кажется, что это от радости.
    - Я знала, что тебя порадует такая новость, - улыбается септа.
    - Но почему вы так думаете? - спрашиваю я с натянутой улыбкой на лице.
    - Твой отец близкой друг короля. В молодости... Ты знаешь, с чего началось восстание Роберта Баратеона, не так ли? Так вот, мне недавно прилетел ворон от одной моей старой... скажем так, знакомой. Она состоит при королеве служанкой. Ее величество в разговоре с сыном упоминала такую возможность. И твоего отца король желает видеть своей десницей.
    О нет... Только не это. Муж-старик это плохо. Муж-мальчишка хуже вдесятеро. А муж-мальчишка, от которого из-за высокого титула никак не получится избавиться- это вообще катастрофа.
    -Я буду молить богов о том, чтобы отец принял верное решение, - я и вправду молюсь о том что бы отец не полез в политику. Он хороший воин и умелый правитель…но здесь у него нет конкуренции, а там всякий будет мнить себя великим хитрецом. Вокруг трона всегда паутина. Жаль, лорд Эддард Старк этого никогда не понимал - и дай боги что бы понимала мама, хотя и она особой живостью ума не отличается.
    -Спускайтесь, миледи Санса, - в дверь заглядывает кудрявая рыжая голова слуги, я чинно откладываю рукоделие и спускаюсь во двор родного замка с септой. Меня терзают неприятные смутные предчувствия, но я улыбаюсь. Во двор въезжают король и его свита. Роберт Бараетеон толст и безобразен, у королевы сложно не заметить огромные мешки под глазами от дальней дороги, старший принц, мой будущий нареченный – худощав и изящно сложен, но у него такое лицо, что уже сейчас хочется подарить ему быструю смерть, задушив подушкой или, вовсе отдать на эксперименты в Дредфорт.. Но вдруг... Я медленно поднимаю взгляд и вижу…на миг я забываю о том, как дышать. Вот ОН, настоящий мужчина, сильный, умелый, отважный! Именно такой мужчина, о котором я всегда мечтала – восседающий на огромном свирепом жеребце, одетый в простую сталь и кожу, с мечом на боку, с настороженными глазами цвета бушующего моря, правда, с лицом, наполовину состоящим из жутких ожогов, но мужчинам так идут шрамы, повествующие о великих битвах! Сердце учащенно колотится, пока я наблюдаю за ним - уверенные плавные движения великого танцора или великого воина. Рассеянно присаживаюсь в реверансе перед королем. Я буду не я, если этот мужчина не станет моим! Я даю себе в этом клятву. А пока... истинным мужчинам нравятся истинные леди. Поэтому я непременно буду при нем истинной леди, и сделаю все, что в моих силах для того чтобы отец принял это чертово приглашение на пост десницы и чтобы я стала нареченной этого царственного олененка - иначе я буду видеть ЕГО только мельком..

Assobel, Lød, ukki и 26 другим нравится это.
  2. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Очень здорово ) Оригинальная идея ) Атмосфера замечательно передана ) Вообще, чтобы до такого додуматься... *с завистью вздохнула* ты молодец )

Baron Samedi нравится это.
  3. Baron Samedi

Baron Samedi Наемник

Ты мне льстишь) твои идеи много лучше
    Спасибо за отзыв)

4. Странница

Странница Наемник

5. Ветлана

Ветлана Наемник

Как интересно. Охохо:smirk:
    Сижу с глупой улыбкой на лице. Заинтриговали.
    Сразу с корабля и на бал. очень интересная идея.
    Наконец Санса с первой встречи по достоинству оценила Сандора.
    Огромный свирепый жеребец...:in love: Ах сколько непечатных мыслей для взрослых...;)
    С большим удовольствием буду ждать продолжения.

Foxand, Selena и Gerda нравится это.
  6. Baron Samedi

Baron Samedi Наемник

Странница, спасибо)
    Именно о такой реакции я только смел мечтать когда задумывал сей опус)
    Как бальзам на душу болеющим СанСаном, не так ли?)

Спасибо вам большое за отзыв, порадовало то насколько он развернут) Продолжение вскорости будет)

7. Selena

Selena Наемник

Baron, безмерно рада, что вы вернулись к творческому процессу, да еще в таком неожиданном и приятном свете)) чудесное начало - продолжайте в том же духе))):bravo::bravo:

8. Рандори

Рандори Лорд

Такое ощущение, что Санса уже давно прошла весь курс уроков Мизинца :D Спасибо большое, очень развеселили.
    Текст, пожалуйста, не делайте больше такого цвета, читать неудобно

9. Baron Samedi

Baron Samedi Наемник

Selena, благодарю вас, миледи:) Очень приятно видеть подобные отзывы, они вдохновляют на дальнейшее творчество)

Одаренный ребенок)
    Подправил)

10. Жорик

Жорик Знаменосец

Потрясающе! Почти соответствует первому разделу моей подписи:D, и надеюсь увидеть нечто подобное в продолжении, которого, глотая слюнки, жду:in love:

Baron Samedi нравится это.
  11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Отлично!!! : ))) Продолжайте, просто шикарно получается : ) И даже хочется верить, что это нифига не ООС, а Санса такая и есть : ) так интересней!

12. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

:oh: очень смешно и воодушевляюще. Теперь интересно, как будет вести себя Сандор :)

13. Everain

Everain Наемник

тоже ждем продолжения)

14. Atriscka

Atriscka Наемник

Ая-яй, милорд)

Хотя, в принципе, необычность идеи очаровывает)

15. Afinskaya

Afinskaya Оруженосец

Класс! Вот это реально что-то новенькое! Спасибо автору :bravo:
    Ждем продолжения!

16. Lady Metal

Lady Metal Наемник

Наконец-то, здравомыслящая Санса!!!! А не слащавая дурочка с глупыми мечтами!!! Автор молодец!:bravo:

Alarven нравится это.
  17. Afinskaya

Afinskaya Оруженосец

А Сандор, наверное, будет ласковым, нежным, красноречивым, стеснительным и доверчивым в душе :in love:
    Фу какая гадость) хочу на это посмотреть,а вернее прочитать! Ждем продолжения :bravo:

18. Baron Samedi

Baron Samedi Наемник

Всем огромное спасибо за оставленные отзывы, было очень приятно их читать)

Глава 2. Сандор Клиган
    Она стояла у дверей отчего дома, такая хорошенькая в недавно купленном отцом платье - фарфоровая бледная кожа, густые черные волосы, карие задорно блестящие глаза-бусинки. Она весело щебетала как какая-нибудь милая яркая птичка, тихо смеялась. Ей было всего десять лет, и она была похожа на диковинный прекрасный цветок, который расцвел в самой глубине мерзкой топи, дающей жизнь только уродливым плотоядным растениям. В последние несколько лет я не так часто бывал дома - все не мог никак смириться с тем, что не могу пока взять этого морального урода за шкирку, и ткнуть лицом в пылающий камин. О, как я бы повеселился, слушая вопли медленно поджаривающегося ублюдка! Как бы смеялся над его стонами боли! С какой радостью, я бы пнул ногой пустой череп, сбрасывая его со скалы, и утопил бы все кости в болоте! Но - увы, мы все время находились под крышей отчего дома, а там нельзя было устраивать резню - это окончательно подточило бы силы и без того болеющий матушки. К тому же я не был пустоголовым идиотом и прекрасно осознавал, что пока я слабее его. Лучше прочего сброда, именующего себя рыцарями и разбойниками, но все еще не способного противопоставить Григоровой звериной силе мое мастерство.
    Именно с этими размышлениями я подъезжал к отчему дому и приветствовал сестренку. Честно говоря, мне было страшно за нее - что если однажды Григор в приступе своей раздражительности причинит ей боль? Но она не могла уехать из дому, и мне всякий раз приходилось гнать от себя мысли о маленькой темноволосой девочке, встречающей меня у порога всякий раз. Я взял ее за руку, и мы отправились в кабинет отца. Девочка всю дорогу весело трещала о какой-то ерунде - песнях, сказках, о том что нужно быть милосердными друг к другу, о Семерых.. Как по мне все это было чушью, я много раз ловил себя на том, что хочу перебить ее... но всякий раз неизменно останавливался. Она была такой хорошенькой, что не хотелось портить ее той грязью, в которой я купался последние пять лет жизни, да и кто его знает, вдруг что-то такое хорошее, в самом деле, существует в этом мире. Внезапно девочка насторожилась - из-за поворота коридора неспешно вышла мама, сильно сдавшая с тех пор, как мы виделись в последний раз. Она выглядела как-то... странно. Отрешенно. Я хотел было остановить малышку, но после передумал - что дурного может сделать дочери родная мать? Девочка подбежала к ней. Сверкнула сталь, раздался шорох падающего на пол легкого тельца, и Эленора Клиган подняла на меня безумный взгляд.
    Я проснулся в холодном поту. Как и в предыдущую ночь. Как и во все предыдущие ночи. В мире существовало не так много того, что могло бы напугать меня, но сны были именно этим немногим. В реальности я мог противостоять опасностям и убивать. Во снах я был беспомощен. В кувшине на столе обнаружилось немного вина, и я оглушил его залпом. Сны не приходили только, когда я был пьян, и это было избавлением. Вино скоро закончилось и, распахнув дверь тесной каморки рядом со спальней августейшего принца, я рявкнул в коридор: "Вина!". Мы находились на расстоянии дневного перехода от этого чертового замка Винтерфелла, в тесной, прогнившей насквозь гостинице, в которой клопы встречались чаще, чем изюм в пентийском лакомстве. Конечно же, хозяин гостиницы не ожидал что его развалюху посетит монарх со всем двором, и, конечно же, стремился всем угодить. Прямо вьюном вился и чуть ли не лизал задницы дамам и господам. Ничего, придется расстараться и для королевского пса.
    Вертлявая смуглая девчонка, которая, судя по запаху и неопрятной одежде, перебывала сегодня не в одной постели, поставила на столик еще один кувшин вина и игриво стрельнула глазками. Получилось фальшиво и я скривился, буквально чувствуя как под нежно-кремовым лобиком, в глубине снежно-белой кости, в уютной норке, заполненной вязким серым веществом, носятся мысли - насколько уродлив мужчина, что сидит перед ней и сколько он даст за благосклонность красавицы. Дешевая шлюха, которая не в состоянии даже притвориться, что ей нравиться клиент. На миг возникло шальное желание воспользоваться таким некстати подвернувшимся знаком внимания и грубо отыметь девку у ближайшей стены, но от одной мысли о том, что в этот момент будет твориться в прелестной головке, как там будут щелкать костяшки, подсчитывая сколько золотых содрать за каждый укус или засос, - от одной такой мысли было тошно. И не то что бы, такими подсчетами не занимались красавицы в борделях Мизинца - но они лучше это скрывали, да и не так часто я бывал в доходных домах.
    Я залпом осушил половину кувшина, как только за служанкой закрылась дверь. Хотелось напиться вдрызг, но было нельзя. Завтра был день, ответственный для львиного пса. Нужно было доставить Джоффри к месту встречи с его нареченной. Парень был недоволен своей предполагаемой будущей женой. Видимо, кровь говорила - разве что слепой мог не заметить что Джоффри, Томмен и Мирцелла не похожи на Роберта, и только глухой идиот мог не догадываться о том, какой монетой Серсея расплачивалась за мелкие услугу трону. Может быть, молодой олень решил, будто бы ему отдадут в жены Мирцеллу когда та подрастет? Или он рассчитывал на то, что за него пойдет какая-то девица из окружения Серсеи? Хотя какая мне разница? Мое дело охранять принца, а не вести учет всех тех шлюх что будут бывать в его постели. Впрочем, парнишка в этом отношении был практически Бейелором Благословенным - по крайне мере я не сопровождал его ни в один бордель. Джоффри любил не баб, как его "отец", он упивался властью и чужой болью. Мелкий гаденыш. Еще один кубок вина был незаметно выпит. Впрочем, хорошему псу не полагается размышлять о тех, кому он служит, главное - есть рука, которая вовремя наполняет миску едой. Уснул я быстро.
    На следующее утро отвратительно серый холодный пейзаж сменился каменными деревушками, дома в которых выглядели так, словно они насквозь промерзли и теперь жались друг к другу в поисках тепла. Крестьяне почтительно кланялись процессии, не преминув вздрагивать при виде моей рожи. Досадное увечье, я иногда почти стеснялся его, и именно потому стремился вызывать у людей ужас. Страх порождает уважение, и это всяко лучше брезгливой жалости которую испытывают к калекам. Через несколько часов извилистая ухабистая дорога привела нас к серой каменной громаде, которую тут именовали седалищем королей Севера, или, иначе, Винтерфеллом. Над башней гордо реял стяг с бегущим волком, ворота были гостеприимно распахнуты, хотя и не мог отделаться от противного ощущения, что это пасть каменного великана, который захлопнет ее, как только к нему в глотку набьется побольше еды. По доброй воле я бы туда не сунулся, но положение обязывало.
    Конечно же, нам оказали теплый прием. Около входной двери стояло, выстроившись, словно воины на смотре, все волчье семейство. Лорд Старк казался замороженным ледяным куском, под стать суровым землям Севера, застывшая рядом леди Старк выглядела усталой, но вполне довольной собой. Дети были похожи на нее, по крайне мере, что касалось волос и цвета глаз, отличалась только маленькая юркая девчонка, которая походила на ящерицу сухим телосложением и быстрым настороженным взглядом - вот-вот бросится прочь, оставляя хвост в лапах у хищника. Я вскользь окинул взглядом наследника северных земель, отмечая уверенные движения и настороженный спокойный взгляд. Интересно, насколько хорошо он сражается? И, наконец, взглянул на присевшую в реверансе девушку лет тринадцати. Стройная, легкая, в изящном голубом платье, со сверкающими голубыми глазами и красиво уложенными рыжими волосами. Со смущенным наивным взглядом и легким румянцем. Опомнился я только через несколько мгновений и, с усилием оторвав от нее взор, легко спрыгнул с лошади. Принц, любезно улыбающийся гостям, тихо спросил:
    -Ну как ее находишь, Пес? Уродина, да? Еще и дура, наверное. Мама говорила, что на Севере все женщины глупы, - юнец поклонился главе дома Старков и стал около спорящей с мужем Серсеей.
    Я промолчал в ответ на несвоевременный вопрос, лишь подумал, что был бы счастлив, если бы на пороге дома меня ждала бы такая... жена. Я улыбнулся, глядя на девочку.

Assobel, Lød, dreaming of summer и 19 другим нравится это.
  19. Рандори

Рандори Лорд

Сандор не такой уж и оосный, как мне кажется. Жду проду

20. Жорик

Жорик Знаменосец

Кошмары у него жуткие:eek::cry:
    А вообще, ООСа мало - о Сандоре примерно такое впечатление складывается и в каноне.
    Скорей бы продолжение:puppyeye: - душевно пишете:in love: