• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

Cat.

Знаменосец
Согласно предсказанию мейеги Мирцелла должна стать королевой. Правда после этого умереть раньше Серсеи - золотые короны, золотые саваны. Мирцеллу один раз уже пытались короновать в обход ее младшего брата Томмена, но заговор был раскрыт и все кончилось тем что она лишилась уха и у нее остался шрам на пол-лица. Так кто из окружения Арианны выдал ее план Дорану и по чьей указке Темная Звезда пытался убить Мирцеллу.
Сбудется ли в итоге предсказание и станет ли Мирцелла королевой. Получить корону она может двумя способами или после смерти Томмена или дорнийцы все же объявят ее королевой так как согласно законам Дорна старшая сестра наследует впереди младшего брата. Но пойдет ли на это Доран или его наследники если он скоро умрет. И самое главное сможет ли Мирцелла выжить вопреки пророчеству и избежать золотого савана.
 

Жорик

Знаменосец
Честно говоря, совсем не хочется, чтобы Томмен и Мирцелла погибли. Их втянули в эти интриги. Самым разумным было бы Джейме забрать детей и увезти в Вольные города. Можно инсценировать их смерть. Тогда и золотые саваны будут, и дети не погибнут. Но Мирцелла уже не может сменить Серсею по предсказанию ибо "моложе и красивее". Мирцелла точно красивее уже не станет.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
станет женой Эйгна/Джендри/Эдрика, и будет править В ШЗ, КЗ, КГ, Дорне, ЗЗ (здесь сядет дядюшка и его наследник Томен) и Простором
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Согласно предсказанию мейеги Мирцелла должна стать королевой.
Оффтоп : Сударыня, ни в одной из созданных Вами тем, я не видел Вашего мнения по предложенному вопросу . :Please: ;)

Для помещения Мирцеллы на ЖТ нужно приморить минимум Томмена. Если смотреть "кому выгодно", то в первую голову Варису и Ко : после смерти Томмена возникает конфликт, и разваливается союз Тиреллов и Ланнистеров.
Жалко конечно, но легко реализуемо.
 

Remar

Знаменосец
Ставлю на вариант: взойдет на трон после смерти Томмена, но вскоре погибнет. Как я уже доказывал в теме Мизинца (уникальная логика этого форума), шансы на успех затеи с коронацией в Дорне откровенно призрачны. Ну, и предсказание - мне кажется, что Серсея уже человек конченый, а если предсказание не сбылось без ярко выраженного противодействия, то что ж это за предсказание?
Но Мирцелла уже не может сменить Серсею по предсказанию ибо "моложе и красивее". Мирцелла точно красивее уже не станет.
А может, это не молодая королева будет так уж красива, а с Серсеей случится что-нибудь эдакое?
 

first

Удалившийся
После убийства Томмена сядет на трон.Ее изнасилуют и убьют.По поводу бедных детей Серсеи,Мартину нужно удовлетворять потребности части читателей в бессмысленной жестокости и "реализме"(печально,но некоторых видимо привлекает в саге именно это) и для этого детишки Ланнистеров-Баратеонов подходят идеально.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Если даже ее коронуют(в чем я лично сомневаюсь),то реальной власти понятное дело у нее не будет.Поэтому не быть ей настоящей королевой НИКОГДА!!!
 

Arliss

Удалившийся
Я искренне симпатизирую и Мирцелле и Томмену (а особенно его котятам:in love: ), но в предсказание мейеги я верю. Думаю, Мирцелла станет королевой, но не раньше Томмена. Дорн сейчас будет занят прибытием Эйгона, половина змеек уже направляется к Королевской Гавани, им будет не до коронации.
 

surika_2007

Лорд
Проголосовала, что не будет, поскольку это прямая дорога к смерти. Но, где-то там, глубоко, в подсознании, что-то орет, что станет королевой и это будет началом ее конца(((.
Что касается того кто предал Ариану, задавил в зачатке ее заговор и какого черта Черная Звезда хотел убить Мирцеллу, вообще представления не имею((( Мыслей на этот счет, ну совсем никаких, просто представить не могу. Хотя возможно Варис и приложил руку и к раскрытию заговора и к потенциальному убийству Мирцеллы. С другой стороны Черная Звезда планировал убить Мирцеллу только в случае провала заговора, или при любом исходе, уж как-то он в этой ситуации раскрылся (или кого-то прикрывал?). Короче, мне совсем ничего не ясно (туплю к ночи):Please::devil:
 

Cat.

Знаменосец
Честно говоря, совсем не хочется, чтобы Томмен и Мирцелла погибли. Их втянули в эти интриги. Самым разумным было бы Джейме забрать детей и увезти в Вольные города. Можно инсценировать их смерть. Тогда и золотые саваны будут, и дети не погибнут. Но Мирцелла уже не может сменить Серсею по предсказанию ибо "моложе и красивее". Мирцелла точно красивее уже не станет.
А если в Вольных Городах будет править Дени то куда Джейме с детьми деваться.;)
Я искренне симпатизирую и Мирцелле и Томмену (а особенно его котятам:in love: ), но в предсказание мейеги я верю. Думаю, Мирцелла станет королевой, но не раньше Томмена. Дорн сейчас будет занят прибытием Эйгона, половина змеек уже направляется к Королевской Гавани, им будет не до коронации. И уверена, что Эйгон или кто-то из его приближенных никогда не поднимет руку на Томмена. Думаю его не убьют, а он скорее умрет от какой-нибудь болезни, как пример Весеннее поветрие. Или несчастный случай может произойти.
А я в пророчество мейеги не верю оно слишком явное в отличии от всех остальных.
 

surika_2007

Лорд
Она Ланнистер.Внучка Тайвина.У Дорна присутствует ненависть к этой семье после убийства Элии.
Тогда уж Ариана сама могла ее прихлопнуть, причем тут Чер.Звезда. У него явно другие мотивы. Ну внучка Тайвина, а еще и официально Баратеон - думаю вот как раз на эти вещи молодой чел, вроде Черн.Звезды вообще не смотрит (какое ему на фиг дело, что там произошло 17-20 лет назад и кто Мирцелла по крови). Черн.Звезда, вообще сам себе на уме, или кем-то направляемый, только в последний момент спекся и так неудачно попытался прибить Мирцеллу
 

first

Удалившийся
У него явно другие мотивы.
"Сир Герольд вытащил меч. Он сверкал в звездном свете, острый, как ложь. - Вот, как начинают войны. Не золотой короной, а простой сталью.
«Я не убиваю детей»."
 

first

Удалившийся
Ииииииииииии?????
Заговорщики хотели войны Дорна с Ланнистерами и добиться этого с помощью коронации.Гарольд Дейн же предлагал убить девочку вместе с Орисом,как более действенный метод.
 

surika_2007

Лорд
В таком случае нелепая попытка убийства девчонки (теперь Чер.Зв. в "Федеральном розыске Дорна"). Ну это ладно) А кто выдал заговор Арианы отцу?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху