King Мирцелла и ее будущее

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Cat., 14 сен 2012.

?

Станет ли Мирцелла королевой?

1. Никогда

40,2%
  2. Будет на троне какое-то время

54,6%
  3. Останется королевой в конце саги

5,2%
  1. Cat.

Cat. Знаменосец

Согласно предсказанию мейеги Мирцелла должна стать королевой. Правда после этого умереть раньше Серсеи - золотые короны, золотые саваны. Мирцеллу один раз уже пытались короновать в обход ее младшего брата Томмена, но заговор был раскрыт и все кончилось тем что она лишилась уха и у нее остался шрам на пол-лица. Так кто из окружения Арианны выдал ее план Дорану и по чьей указке Темная Звезда пытался убить Мирцеллу.
    Сбудется ли в итоге предсказание и станет ли Мирцелла королевой. Получить корону она может двумя способами или после смерти Томмена или дорнийцы все же объявят ее королевой так как согласно законам Дорна старшая сестра наследует впереди младшего брата. Но пойдет ли на это Доран или его наследники если он скоро умрет. И самое главное сможет ли Мирцелла выжить вопреки пророчеству и избежать золотого савана.

Toronto08, Драклев, Lauritta и 11 другим нравится это.
  2. the darkness

the darkness Наемник

Скорее всего станет ,но ненадолго из-за какого-нибудь восстания или ещё чего-нибудь.

3. Жорик

Жорик Знаменосец

Честно говоря, совсем не хочется, чтобы Томмен и Мирцелла погибли. Их втянули в эти интриги. Самым разумным было бы Джейме забрать детей и увезти в Вольные города. Можно инсценировать их смерть. Тогда и золотые саваны будут, и дети не погибнут. Но Мирцелла уже не может сменить Серсею по предсказанию ибо "моложе и красивее". Мирцелла точно красивее уже не станет.

Assobel, Selenium, Пуффинус и 10 другим нравится это.
  4. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

станет женой Эйгна/Джендри/Эдрика, и будет править В ШЗ, КЗ, КГ, Дорне, ЗЗ (здесь сядет дядюшка и его наследник Томен) и Простором

леди Ходор нравится это.
  5. NIKTO

NIKTO Без права писать

Погибнут, и будут принесены завёрнутые в золотые плащи к ногам Эйегона. Круг замкнётся.

Toronto08, Драклев, Rhaenyra Arryn и 13 другим нравится это.
  6. Crusader99

Crusader99 Межевой рыцарь

Оффтоп : Сударыня, ни в одной из созданных Вами тем, я не видел Вашего мнения по предложенному вопросу . :Please: ;)

Для помещения Мирцеллы на ЖТ нужно приморить минимум Томмена. Если смотреть "кому выгодно", то в первую голову Варису и Ко : после смерти Томмена возникает конфликт, и разваливается союз Тиреллов и Ланнистеров.
    Жалко конечно, но легко реализуемо.

Линнея, totentanz, SomeVoices и 6 другим нравится это.
  7. Remar

Remar Ленный рыцарь

Ставлю на вариант: взойдет на трон после смерти Томмена, но вскоре погибнет. Как я уже доказывал в теме Мизинца (уникальная логика этого форума), шансы на успех затеи с коронацией в Дорне откровенно призрачны. Ну, и предсказание - мне кажется, что Серсея уже человек конченый, а если предсказание не сбылось без ярко выраженного противодействия, то что ж это за предсказание?
    А может, это не молодая королева будет так уж красива, а с Серсеей случится что-нибудь эдакое?

Assobel, Yria, Lauren и 2 другим нравится это.
  8. first

first Знаменосец

После убийства Томмена сядет на трон.Ее изнасилуют и убьют.По поводу бедных детей Серсеи,Мартину нужно удовлетворять потребности части читателей в бессмысленной жестокости и "реализме"(печально,но некоторых видимо привлекает в саге именно это) и для этого детишки Ланнистеров-Баратеонов подходят идеально.

Umarov2006, Аяз, talsterch и ещё 1-му нравится это.
  9. Dickens

Dickens Межевой рыцарь

Если даже ее коронуют(в чем я лично сомневаюсь),то реальной власти понятное дело у нее не будет.Поэтому не быть ей настоящей королевой НИКОГДА!!!

Xenia, Romul de Lup и Cat. нравится это.
  10. Arliss

Arliss Удалившийся

Я искренне симпатизирую и Мирцелле и Томмену (а особенно его котятам:in love: ), но в предсказание мейеги я верю. Думаю, Мирцелла станет королевой, но не раньше Томмена. Дорн сейчас будет занят прибытием Эйгона, половина змеек уже направляется к Королевской Гавани, им будет не до коронации.

Rhaenyra Arryn, Линнея и Xenia нравится это.
  11. surika_2007

surika_2007 Ленный рыцарь

Проголосовала, что не будет, поскольку это прямая дорога к смерти. Но, где-то там, глубоко, в подсознании, что-то орет, что станет королевой и это будет началом ее конца(((.
    Что касается того кто предал Ариану, задавил в зачатке ее заговор и какого черта Черная Звезда хотел убить Мирцеллу, вообще представления не имею((( Мыслей на этот счет, ну совсем никаких, просто представить не могу. Хотя возможно Варис и приложил руку и к раскрытию заговора и к потенциальному убийству Мирцеллы. С другой стороны Черная Звезда планировал убить Мирцеллу только в случае провала заговора, или при любом исходе, уж как-то он в этой ситуации раскрылся (или кого-то прикрывал?). Короче, мне совсем ничего не ясно (туплю к ночи):Please::devil:

talsterch, Cat. и Romul de Lup нравится это.
  12. Cat.

Cat. Знаменосец

А если в Вольных Городах будет править Дени то куда Джейме с детьми деваться.;)
    А я в пророчество мейеги не верю оно слишком явное в отличии от всех остальных.

Навья-полукровка и Romul de Lup нравится это.
  13. first

first Знаменосец

Она Ланнистер.Внучка Тайвина.У Дорна присутствует ненависть к этой семье после убийства Элии.

Линнея, Аяз, Arliss и 2 другим нравится это.
  14. surika_2007

Тогда уж Ариана сама могла ее прихлопнуть, причем тут Чер.Звезда. У него явно другие мотивы. Ну внучка Тайвина, а еще и официально Баратеон - думаю вот как раз на эти вещи молодой чел, вроде Черн.Звезды вообще не смотрит (какое ему на фиг дело, что там произошло 17-20 лет назад и кто Мирцелла по крови). Черн.Звезда, вообще сам себе на уме, или кем-то направляемый, только в последний момент спекся и так неудачно попытался прибить Мирцеллу

15. first

first Знаменосец

"Сир Герольд вытащил меч. Он сверкал в звездном свете, острый, как ложь. - Вот, как начинают войны. Не золотой короной, а простой сталью.
    «Я не убиваю детей»."

Xenia, Аяз и Навья-полукровка нравится это.
  16. surika_2007

Ииииииииииии?????

17. first

first Знаменосец

Заговорщики хотели войны Дорна с Ланнистерами и добиться этого с помощью коронации.Гарольд Дейн же предлагал убить девочку вместе с Орисом,как более действенный метод.

Линнея, Xenia, Аяз и ещё 1-му нравится это.
  18. surika_2007

В таком случае нелепая попытка убийства девчонки (теперь Чер.Зв. в "Федеральном розыске Дорна"). Ну это ладно) А кто выдал заговор Арианы отцу?

Cat. нравится это.
  19. Psyzoo

Psyzoo Лорд

Мирцелла - одна из самых милых персонажей ПЛиО.:in love::in love:
    Лично я не хочу, чтобы она умерла.Хотя все ведет именно к этому:cry:

harlequin, Линнея, Xenia и 4 другим нравится это.
  20. odeyalko

odeyalko Ленный рыцарь

А главное - подающая большие надежды. Но увы, именно поэтому она пойдет в расход:(.