• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

Эдо

Лорд
Ну в общем-то да. Пророчество же есть. Вот только если Мартин планирует убрать со сцены Томмена, Мирцеллу и Ширен, то это будет явный перебор. И уже очень большой перебор.
Скорее обставит так чтобы это не выглядело перебором. Впрочем я не исключаю, что Мирцелле могут ещё как то изуродовать, но притом останется жива.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Ситуация в КГ накаляется как я понимаю, и Септа начинает брать власть в свои руки. Учитывая что разграбление столицы до сих пор помнят, что отметили и Джейме с Тирионом. Еще КС, убийство Роберта и детей Рейгара, слухи про инцест, это все не добавляет популярности Ланнистерам. Томмен умрет королем, но вот Мирцеллу могут короновать в насмешку (мало ли кто, да хотя бы тот же ВС, ведь он видится мне фанатиком, возможно даже будет бойня между Воинством и ЖТ) шутовская королева. И убьют. Ей не обязательно сидеть на троне, достаточно чтобы ей просто одели на голову корону в момент казни/убийства.
 

Драклев

Наемник
Либо Мирцелла, либо Томмен умрут. Врядли оба выэивут или умрут. Допустим Мирцелла выживет, но что будет с ней в дальнейшем?
 

Эдо

Лорд
Либо Мирцелла, либо Томмен умрут. Врядли оба выэивут или умрут. Допустим Мирцелла выживет, но что будет с ней в дальнейшем?
Я не исключаю смерть обоих. А если она выживет, то в случае если она будет находится рядом с родственниками, т.е. с Ланнистерами, то она королева Вестероса. А если нет, то зависит в чьих она будет в лапах.
 

Enjy

Рекрут
Сейчас конфронтация будет нарастать и Дорн автор все равно втянет в войну. Тут подумалось, что для меня будет достаточно интересным ходом следующее:

Сейчас Мирцелла вместе со змейками и усилением в лице 300, если не ошибаюсь копейщиков движутся в КГ. При этом Доран опасается нападения Ланнистеров. В тот же момент из КГ движется армия Тиррелов (предположительно Тарли) разбить каких-то неизвестных наемников без опозновательных знаков (Коннингтон запретил знамена поднимать). Тарли вполне может разбить неизвестный ему крупный отряд со случайным выпиливанием Мирцеллы , а уже потом разбираться.

в таком случае Дорн без шансов ввязывается в войну на стороне ЮГ.
 

Эдо

Лорд
Тарли вполне может разбить неизвестный ему крупный отряд со случайным выпиливанием Мирцеллы , а уже потом разбираться.

в таком случае Дорн без шансов ввязывается в войну на стороне ЮГ.
Этот солдафон может. И совершенно случайно во время стычки гибнет Мирцелла. Серсея будет иметь почву для обвинений в её гибели Тиррелов. А обоснуй Мирцелла невеста дорнийца с горя пополам сгодится.
 

Romul de Lup

Лорд
Этот солдафон может. И совершенно случайно во время стычки гибнет Мирцелла. Серсея будет иметь почву для обвинений в её гибели Тиррелов. А обоснуй Мирцелла невеста дорнийца с горя пополам сгодится.

Вместо нее вполне может погибнуть Розомунда. А Тарли скроет следы преступления (чтоб башку на плечах сберечь).
 

Enjy

Рекрут
Тот скорее свалит все на Дорн, Наемников, Юг да мало ли на кого. И отправит тело в Королевскую гавань, где ее похоронят с почестями в золотом саванне.
Более всего интересно, кто слил дезинформацию о нападении на процессию. Варис? А то, что это деза несомненно. И цель какая?
 

Эдо

Лорд
Тот скорее свалит все на Дорн, Наемников, Юг да мало ли на кого. И отправит тело в Королевскую гавань, где ее похоронят с почестями в золотом саванне.
Более всего интересно, кто слил дезинформацию о нападении на процессию. Варис? А то, что это деза несомненно. И цель какая?
Да тоже вариант.
Возможно это была Тиена Мэривизер.
 

Undome

Рекрут
Восстать против брата, ничего ей плохого не сделавшего, имея поддержку лишь в Дорне - могла лишь полная дура
Вы серьезно? Восстать хотели совсем другие люди, ее с собой они потащили типа как знамя
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Восстать против брата, ничего ей плохого не сделавшего, имея поддержку лишь в Дорне - могла лишь полная дура
А Мирцелла против кого-то восстала?! А она сама об этом знает?:crazzzy:
 

Xenia

Знаменосец
Мирцелла неизбежно умрет (пророчество), но перед смертью должна побыть королевой. Судя по всему, Томмена травят (один из соавторов убийства Джоффри), так что золотая корона ее уже ожидает. "Пять королей" сменят "три королевы" - и одна из них похожа на Мирцеллу.
 

Xenia

Знаменосец
А она сама об этом знает?:crazzzy:

Ее Арианна охмурила с помощью Окхарта, слушаться которого Мирцелле велели перед отъездом:
Когда Арис снял ее с коня, Дрю преклонил перед ней колено.
— Ваше величество…
— Моя госпожа… — Сильва опустилась на песок рядом с ним.
— Я ваш, моя королева. — Гаррин упал на оба колена. Растерянная Мирцелла вцепилась в руку Ариса Окхарта.
— Почему они говорят мне «ваше величество»? Что это за место, сир Арис, и кто эти люди?
Неужели он ничего не сказал ей? Арианна, улыбаясь и шурша шелками, вышла вперед.
— Это мои верные друзья, ваше величество… которые будут также и вашими.
— Принцесса Арианна? — Девочка обхватила ее руками. — Почему они называют меня королевой? Разве с Томменом что-то случилось?
Боюсь, что у него дурные советчики, и они сговорились отобрать у вас трон.
— Трон? Железный Трон? — Растерянность Мирцеллы усилилась. — Но Томмен не отбирал его. Он…
— …младше вас, не так ли?
— Да, я на год старше его.
— Значит, Железный Трон ваш по праву. Не вините своего брата, ведь он совсем еще мал. Им руководят дурные люди, зато вас окружают друзья.
Позвольте я представлю их вам.

— Что этому ребенку известно?
— Не так уж много. Перед отплытием из Королевской Гавани ее дядя сказал ей, что я ее защитник и она должна выполнять мои распоряжения ради своего же блага. Кроме того, она слышала, как на улицах взывают к возмездию, и понимает, что это не игра. Она храбрая девочка и умная не по годам. Сделала все, о чем я ее просил, и ни единого вопроса не задала. — Рыцарь огляделся по сторонам и понизил голос. — Есть, однако, новости, которые вам следует знать. Тайвин Ланнистер умер.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ее Арианна охмурила
Ну так между "обмануть маленькую девочку" и сознательно "восстать против брата" - огромная разница. Если судить по цитате - Мирцелла в принципе до конца не понимает, зачем ей этг говорят и что теперь будет.
 

Xenia

Знаменосец
Ну так между "обмануть маленькую девочку" и сознательно "восстать против брата" - огромная разница. Если судить по цитате - Мирцелла в принципе до конца не понимает, зачем ей этг говорят и что теперь будет.

Нет, конечно, она не восстает сознательно против брата. Ей просто сообщают, что ее брата охмурили дурные советчики, а ей помогут восстановить справедливость (но не в ущерб брату, естественно). И Арис Окхарт, которого ей велели во всем слушаться, эту версию подтверждает. Ну и Арианна, конечно, как всегда, красноречива и убедительна. В общем, бедного ребенка развели. Да и что она могла сделать? Мирцеллу просто поставили в известность, что она теперь главный претендент на ЖТ.
 
Сверху