• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

talsterch

Ленный рыцарь
Может в зодотом саване вывезут Томмена а потом и Мирцеллу как якобы мёртвых в Вольные Города. А Серсеи этого не скажут!! А там Тирион\Лансель\Джейме и убьют Серсею (возможно все вместе:oh::bravo: ).
 

Thoros

Знаменосец
Может в зодотом саване вывезут Томмена а потом и Мирцеллу как якобы мёртвых в Вольные Города
Когда второй раз повторяется один и тот же трюк (что и с Браном и Риконом), это уже будет как-то не очень элегантно.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Когда второй раз повторяется один и тот же трюк (что и с Браном и Риконом), это уже будет как-то не очень элегантно.
1. Их вывезут по отдельности 2. Элемент доведения Серсеи до сумасшествия и оттирания её от остатков власти + бои Тиррелов с Мартелами несколько скрасят ощущение дежавю. 3. А ещё есть валонкар :devil::bravo:
 

ninel

Лорд
очень хотелось бы, что у ДЖейме проснулись отеческие чувства хоть этому ребенку, и он оберегал бы ее. но увы, будем реалистами -ему плевать.
 

fordy

Кастелян
Мирцелла, в целом неплохая и умная девочка из клана Ланнистер, (и тем нет менее, все же плод поганой кровосмесительнольной связи Серсеи и Джейме), должна, согласно пророчества погибнуть от рук воланкара, то бишь от рук " младшего по крови".
Думаю, она станет заложницей в руках Дорна, когда Эегон IV (младший по крови Таргариен) победоносно захватит юг Вестероса. Не сомневаюсь, что Мартелл, всю жизнь мечтавший о союзе с Таргами, не упустит свой шанс, и заключит союз с ними, сосватав свою дочь Арианну за сына Рейгара.
Эегон же, получив власть над Дорном, демонстративно казнит Мирцеллу Баратеон-Ланнистер, в целью сложить оружие перед вернувшейся 300-летней властью.
 

ninel

Лорд
(и тем нет менее, все же плод поганой кровосмесительнольной связи Серсеи и Джейме
ну чего ж поганой то? вы же не называете так Таргов. Серсея и Джеймме очень близки, росли вмместе и связь у них тятется с детства, а то что инцест плохо в наших головах, так это наши этические проблемы. никто так не любил и не заботился о серсеи как Джейме. негативен только факт что детей приписали Роберту. а кто кому в постеле нужен и что получается -то не нам судить.

девочка хорошая, только ж это серсею должен воланкар убить, а не мирцелу. вон ей и так зря досталось, сделали уродкой.
 

fordy

Кастелян
вы же не называете так Таргов
Кровосмешение - это всегда мерзко и всегда несет жуткие последствия, как в случае с Таргами, так и случае с Ланнами. Но Эйгон (потомок Таргов и Мартеллов) не чета систерфакерным Ланнам (Томми и Мирцелла), у него происхождение более ..хм.. здоровое .
а то что инцест плохо в наших головах, так это наши этические проблемы.
Вы хотите сказать, что инцест - это нормально с точки зрения того общества? ..Ну, в принципе, это правда (признаю с неохотой) - кровосмешение Таргов, не желающих мешать свою чистую валирийскую кровь с чужой, принималось и не оспаривалось.
девочка хорошая, только ж это серсею должен воланкар убить, а не мирцелу. вон ей и так зря досталось, сделали уродкой.
Да, девочка хорошая, несмотря на плохую наследственность. Но тем не менее, она должна погибнуть, чтобы ее мать вкусила всю горечь своего положения. Мартин всегда точен в пророчествах.
 

ninel

Лорд
Да, девочка хорошая, несмотря на плохую наследственность. Но тем не менее, она должна погибнуть, чтобы ее мать вкусила всю горечь своего положения. Мартин всегда точен в пророчествах.
значит поедим пирожков и помянем и эту линию Ланестеров.
 

Cat.

Знаменосец
Эегон же, получив власть над Дорном, демонстративно казнит Мирцеллу Баратеон-Ланнистер, в целью сложить оружие перед вернувшейся 300-летней властью.
Эйегон не будет казнить Мирцеллу его все же Коннингтон вырастил. Так что оставит ее Тристану. И в Дорне Мирцелле будет безопаснее чем в Королевской Гавани. Доран ее убить не позволит.
 

Romul de Lup

Лорд
Эйегон не будет казнить Мирцеллу его все же Коннингтон вырастил. Так что оставит ее Тристану. И в Дорне Мирцелле будет безопаснее чем в Королевской Гавани. Доран ее убить не позволит.
Даже - такое развитие событий не спасет Мирцеллу от Иных, когда стену прорвет ядерная зима накроет весь вестерос!
 
Доран ее убить не позволит.

Cat., вот я тоже свято верю в Дорана. до "Пира" все Ланны подлежали выпиливанию осмысленному и бесапощадному. "Пир" внёс свои коррективы. После "ТсД" чё стало?! материнские чувства, надо думать, проснулись во мне.:unsure: Мирцелла не умрет. Я не хочу. ну должен же хоть кто-то от Серсейки с Джейме остаться. :facepalm: без них было бы очень скушная плио.
 

first

Удалившийся
Про Арью:
" – Что ты делаешь с этим котом, мальчик? – спросила Мирцелла суровым голосом(*показывает власть*), а брату сказала: – Какой оборвыш, правда? Только погляди! – Она хихикнула.(*насмехается*)
– Грязный оборванец, вонючий мальчишка, – согласился Томмен."
Гадкий у нее характер.:not guilty:
 

Ostin Powers

Рекрут
Если Вестерос развалится как единое государство то почему бы ей и не стать просто королевой Дорна.:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Vintel

Присяжный рыцарь
Если Вестерос развалится как единое государство то почему бы ей и не стать просто королевой Дорна.:)
Она же обезображена Дейном. Как на психике такое отразится? Если руки на себя не наложит, так вполне в Молчаливые сестры может после совершеннолетия податься.
 

Romul de Lup

Лорд
Она же обезображена Дейном. Как на психике такое отразится? Если руки на себя не наложит, так вполне в Молчаливые сестры может после совершеннолетия податься.
Мирцелла лишь слегка изуродованна (всего то недостает одного уха). Кроме того увечья в такое время могут пробудить великий дар... и как следствие ей заинтересуются дети леса.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Мирцелла лишь слегка изуродованна (всего то недостает одного уха). Кроме того увечья в такое время могут пробудить великий дар... и как следствие ей заинтересуются дети леса.
Всего-то :) Учитываем, что она девочка и ей вступать в пору полового созревания, когда прыщик повод для критического падения самооценки. А тут такое... Была бы дурнушка из семьи страхолюдин - может еще и смирилась. А когда ребенок рос красивым и кругом красивая родня. Осознавать свою ущербность - с катушек съехать можно.
 

fordy

Кастелян
Эйегон не будет казнить Мирцеллу его все же Коннингтон вырастил. Так что оставит ее Тристану. И в Дорне Мирцелле будет безопаснее чем в Королевской Гавани. Доран ее убить не позволит.
Знаете, когда пытаюсь угадать, что ждет того или иного персонажа в Ветрах или в Грезах, чаще всего вспоминаю выражение Мартина: “Я устал от черно-белого фэнтези, поэтому пишу всеми оттенками черного”. Поэтому, и думаю, что классические сопли с сахаром, то есть Тристан+Изольда Мирцелла вряд ли будут иметь место.
Да, Эйегон был воспитан благородным Грифом, но ведь Коннигтон не всегда будет рядом, серая хворь сделает свое дело. И юный Тарг вскоре обрастет другими советчиками. В первую очередь, дорнийцами, которые жаждут отмщения и реванша над Королевкой Гаванью. Эйегон же по юношески глуп и мечтает о воинской славе и великих битвах, и подначиваемый воинственными песчаными змейками, искать мира с Ланнами не будет. На мой взгляд, Мирцелла останется заложницей и будет казнена с подачи самого Дорана, чтобы в нужный момент сломить сопротивление КГ.
 

Arliss

Удалившийся
На мой взгляд, Мирцелла останется заложницей и будет казнена с подачи самого Дорана, чтобы в нужный момент сломить сопротивление КГ.
Ну не знаю, если казнь и будет, то уж явно не с подачи Дорана. Не верю я, что человек, который уже много лет в качестве хобби умиляется детишкам, резвящимся в бассейне Вольных садов, будет одавать приказы о казни маленькой девочки.
 
Сверху