• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

fordy

Кастелян
Ну не знаю, если казнь и будет, то уж явно не с подачи Дорана. Не верю я, что человек, который уже много лет в качестве хобби умиляется детишкам, резвящимся в бассейне Вольных садов, будет одавать приказы о казни маленькой девочки.
У меня другое впечатление от Дорана. На мой взгляд, этот болезненный и на первый взгляд миролюбивый правитель, любящий созерцать резвящихся деток, весьма умный и тонкий политик, ловко играющий на три стороны и терпеливо ожидающий своего выхода. И кажется, его застарелая ненависть к Ланнистерам вполне искренная.
Конечно, казнь – это крайняя мера, но если она поможет переломить ситуацию в пользу Дорна, думаю, Доран не преминет ею воспользоваться.
Впрочем, я не настаиваю на своей версии. Возможно, Мирцелла погибнет как-нибудь иначе.
 

Cat.

Знаменосец
Да, Эйегон был воспитан благородным Грифом, но ведь Коннигтон не всегда будет рядом, серая хворь сделает свое дело. И юный Тарг вскоре обрастет другими советчиками. В первую очередь, дорнийцами, которые жаждут отмщения и реванша над Королевкой Гаванью. Эйегон же по юношески глуп и мечтает о воинской славе и великих битвах, и подначиваемый воинственными песчаными змейками, искать мира с Ланнами не будет. На мой взгляд, Мирцелла останется заложницей и будет казнена с подачи самого Дорана, чтобы в нужный момент сломить сопротивление КГ.
Точно сказать нельзя потому что Доран не был ПОВом, но его дочь Арианна и не подумать не могла об убийстве Мирцеллы и Квентин тоже никогда бы не сделал подобного. Так что если смотреть по характерам его детей Доран действительно тот кем он кажется. А Эйегон основные решения принимает самостоятельно и даже Варису не удастся убедить его пойти на убийство девочки.
 

dreamer

Знаменосец
Вообще-то если саваны золотые - значит она все таки будет королевой, но все равно поставила никогда, потому что слабо представляю как она ей станет после появления Эйгона
 

Xenia

Знаменосец
Вообще-то если саваны золотые - значит она все таки будет королевой, но все равно поставила никогда, потому что слабо представляю как она ей станет после появления Эйгона

Мы не знаем, как скоро предстоит умереть Томмену. Возможно, очень скоро. А Мирцеллу уже отправили в Королевскую гавань. Пока Эйегон занят Штормовым пределом. 
А Эйегон основные решения принимает самостоятельно и даже Варису не удастся убедить его пойти на убийство девочки.

Может быть ситуация, когда Мирцеллу убьёт кто-то вообще другой, чтобы выслужиться - как было с женой и детьми Рейегара, которых убили Ланнистеры. 
После убийства Томмена сядет на трон.Ее изнасилуют и убьют.По поводу бедных детей Серсеи,Мартину нужно удовлетворять потребности части читателей в бессмысленной жестокости и "реализме"(печально,но некоторых видимо привлекает в саге именно это) и для этого детишки Ланнистеров-Баратеонов подходят идеально.

Но почему изнасилуют? 
Я искренне симпатизирую и Мирцелле и Томмену (а особенно его котятам:in love: ), но в предсказание мейеги я верю. Думаю, Мирцелла станет королевой, но не раньше Томмена. Дорн сейчас будет занят прибытием Эйгона, половина змеек уже направляется к Королевской Гавани, им будет не до коронации.

Мирцеллу тоже везут в Королевскую гавань, Ним и Тиена.
 

dreamer

Знаменосец
Может быть ситуация, когда Мирцеллу убьёт кто-то вообще другой, чтобы выслужиться - как было с женой и детьми Рейегара, которых убили Ланнистеры.
сначала Мирцелла окажется в золотом саване, а потом умрет Серсея. Чтобы убить Мирцеллу как убили малютку Рейенис надо чтобы Серсея (пока что она сидит на ЖТ и слезет с него только после смерти, по-моему)
 

Xenia

Знаменосец
сначала Мирцелла окажется в золотом саване, а потом умрет Серсея. Чтобы убить Мирцеллу как убили малютку Рейенис надо чтобы Серсея (пока что она сидит на ЖТ и слезет с него только после смерти, по-моему)

Серсея может в этот момент быть в другом месте, или не иметь возможности оказать влияния на события. Например, смогла она что-то сделать, когда Герольд Дейн отрубил Мирцелле ухо? А ведь по времени это случилось при единоличном правлении Серсеи.
 

first

Удалившийся
Потому что он единственный, кто из участников не понёс наказания?
Наверное.После спойлерной главы,когда он и дальше оставлен при Арианне,его роль как шпиона Дорана видится вполне возможной.
 

dreamer

Знаменосец
Серсея может в этот момент быть в другом месте, или не иметь возможности оказать влияния на события. Например, смогла она что-то сделать, когда Герольд Дейн отрубил Мирцелле ухо? А ведь по времени это случилось при единоличном правлении Серсеи.
Вы правы
но все равно точно не как Рейенис ее убьют
 

Xenia

Знаменосец
Наверное.После спойлерной главы,когда он и дальше оставлен при Арианне,его роль как шпиона Дорана видится вполне возможной.

Но Арианна должна бы подозревать его в таком случае? 
но все равно точно не как Рейенис ее убьют

Это знает только Мартин. Но вполне возможно, "для симметрии"
 

Arliss

Удалившийся
Мы не знаем, как скоро предстоит умереть Томмену. Возможно, очень скоро. А Мирцеллу уже отправили в Королевскую гавань. Пока Эйегон занят Штормовым пределом
Учитывая тот факт, что в конце последней книги Варис весьма нагладно продемонстрировал на примере Кивана, что пришло время, так сказать, собирать камни, то Мирцелла и Томмен, понятное дело, будут только мешаться на пути становления Эйгона в своих законных (??) правах, поэтому как бы мне не хотелось, но я все равно склоняюсь к мнению, что буду я вскорости:cry::cry:
 

Xenia

Знаменосец
Первая любовь,красавец.Главные ее слабости.Она просто не может быть к нему объективна.

Арианна местами очень напоминает Дени :) 
Учитывая тот факт, что в конце последней книги Варис весьма нагладно продемонстрировал на примере Кивана, что пришло время, так сказать, собирать камни, то Мирцелла и Томмен, понятное дело, будут только мешаться на пути становления Эйгона в своих законных (??) правах, поэтому как бы мне не хотелось, но я все равно склоняюсь к мнению, что буду я вскорости:cry::cry:

Да, Томмену и Мирцелле придётся умереть... как это ни печально :(
 

first

Удалившийся
Арианна местами очень напоминает Дени :)
Дени по отношении к Даарио вполне объективна.Она считает его продажным,который будет воровать ее золото, если будет собирать налоги и брать взятки по возможности,и жестоким,способным убить любого ради целей.
Дейемон видимо шпион,но возможно я ошибаюсь в случае Мирцеллы,так как он не был одним из тех кто ее сопровождал.Хотя его в итоге тоже почему-то посадили под арест(змеек освободить потребовал).
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Ха, а вот еще один вариант (и Мартин всех этим удивит) Серсея живет до 80 и видит как ее дочь королева Мирцелла умирает в 50-60 лет)))
Если честно, то сомневаюсь, что глубина эпилога зайдет настолько далеко:)
 

Xenia

Знаменосец
Дейемон видимо шпион,но возможно я ошибаюсь в случае Мирцеллы,так как он не был одним из тех кто ее сопровождал.

А он вообще знал о замысле Арианны? Знали ведь только сопровождающие её.
Я бы скорее подумала на Герольда Дейна. Конечно, сдавал он не от своего имени.
 
Сверху