1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Вестерос, средняя школа

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 10 апр 2010.

1. Perelynn

Perelynn Гость

Название: Вестерос, средняя школа
    Автор: redcandle17, оригинал лежит здесь: http://redcandle17.livejournal.com/296925.html
    Перевод мой.
    Рейтинг: PG
    Персонажи: много
    Пейринг: Сандор/Санса, Джейме/Бриенна
    Размер: макси
    Статус: заброшен
    Краткое содержание: ПЛиО как средняя школа, точнее, как фильм для подростков о средней школе.
    Авторская заметка: В ПЛиО слишком большое количество персонажей, мне пришлось многих из них игнорировать, сосредоточившись только на любимчиках. Это фик фокусируется на истории Сансы и истории Джейме. Поскольку в самых интересных пейрингах между персонажами большая разница в возрасте (15 лет в случае Санса/Сандор и 13 лет для Джейме/Бриенны), здесь все примерно одного возраста. В конце концов, это же просто стеб.

Замдиректор Станнис Баратеон обвел взглядом столовую Вестеросской средней школы. В помещении было полно народу, шумно, запах дешевой пиццы самым неприятным образом мешался с удушливыми дезодорантами студентов. Стоял обычный день - даже, можно сказать, хороший по нынешним стандартам. Станнис был невысокого мнения о нынешних стандартах.

На последнем заседании в учительской Станнис предложил ввести школьную форму, запретить мобильники и айПоды и сделать отдельные обеденные перерывы для мальчиков и девочек. Но все эти предложения были отвергнуты, и его задевало, что его поддержал только Нед Старк. Эта школа была выгребной ямой, но Станнису и в голову не приходило уволиться отсюда. Собственно, он надеялся в один прекрасный день стать директором. И вот когда этот день наступит, все изменится.

И начнем мы со школьной формы, подумал он, с чувством глубокой неловкости созерцая Серсею Ланнистер. Серсея была капитаншей болельщиц и по ней это было сразу видно. Сегодня она была одета в форму болельщицы, и он был чертовски уверен, что перемены в ее наряде (юбка сильно укоротилась по сравнению с прошлым годом, а джемпер ужался на пару размеров и обзавелся низким вырезом) не являются плодом его воображения. Наверное, Серсея пыталась отвоевать внимание тех поклонников, которые переметнулись от нее к Маргаери Тирелл.

Маргаери и ее брат Лорас были новичками в Вестеросской средней школе, переехав в город летом. И хотя Маргаери только-только перешла в старшие классы, а Лорас был и того моложе, парочка перехватила популярность у Серсеи и ее брата Джейме. Те, кто видел, как Лорас играет в футбол перед занятиями или на переменах, говорили, что из него получится отличный распасовщик - не хуже (а то и лучше) Джейме Ланнистера.

Не то что бы Джейме собирался возвращаться в футбол; не с его поврежденным коленом. Тайвин Ланнистер возил сына к лучшим докторам страны (между прочим, забирая его с уроков, но предложение Станниса оставить Джейме на второй год для отработки прогулов было отклоненно большинством голосов), но ни один из них не был способен на то, чего хотел Тайвин.

Джейме сидел в одиночестве в конце стола, бросая взгляды на стол, за которым сидела его сестра. Он сердито сверкал глазами, глядя, как она хихикает и флиртует с сидящими вокруг мальчишками. Станнис всегда подозревал, что между этими двумя есть что-то не вполне правильное. Несмотря на популярность и красивую внешность, Джейме никогда не ходил на свидания. Студенты шептались, что он голубой, но Ренли (Станнис заскрипел зубами при мысли о брате, который был настолько моложе его) настаивал, что нет, не голубой, иначе бы он, Ренли, знал об этом.

Ренли был окружен группой своих собственных поклонников, парней и девчонок. В то время как Ланнистеры были кумирами для фанатов футбола и болельщиц, кружок Ренли состоял из почитателей искусства и театра, странных ребят, позволявших себе малевать на стенах безотносительно того, разрешено это было или нет. У некоторых мальчишек волосы были такие же длинные, как у девочек, а некоторые девчонки одевались по-мальчишечьи, например Бриенна Тарт, которая и без того была огромна, словно футболист. Эта шайка гладила поперек шерсти станнисово чувство прекрасного, но в основном они были безобидны.

Главной проблемой был Грегор Клиган, звезда школьной команды, защитник. Его банда хулиганов постоянно отбирала у студентов деньги и новейшие игрушки из области электроники (хотя Грегор был не из бедной семьи, его отец работал на Ланнистеров; похоже было, что ему просто нравится отнимать вещи силой) или затевала разборки за то, что кто-то на них не так посмотрел. Еще Давос говорил Станнису, что многие девушки предупреждали подруг не ходить на свидания с Грегором: парень не желал слышать ответа "нет", а те, кто говорил ему "да", обычно потом об этом жалели.

Но этому не было никаких доказательств; никто не рисковал жаловаться на Грегора. Те, которых не пугал сам Грегор, не хотели, чтобы их винили за проигрыш Рыцарей Вестероса в случае, если его выгонят из команды. Он был еще одним студентом, кого Станнис охотно бы оставил на второй год. Но, хотя Грегор с трудом переползал из класса в класс, у него уже имелось несколько приглашений из различных колледжей, а Тайвин Ланнистер попросил директора написать ему письмо-рекомендацию в ланнистерскую альма-матер.

- У нас проблема в коридоре на втором этаже, в восточном крыле, - тихо сообщил Давос Сиворт. В прошлом Давос сидел, так что было удивительно, что его наняли; но Станнис считал его компетентным и заслуживающим доверия. Он работал инструктором в бассейне и помощником по всем мыслимым вопросам.

- Что на этот раз? - спросил Станнис.

- Клиган.

Станнис нахмурился. Он приглядывал за Грегором весь обеденный перерыв, мальчишка не выходил из столовой.

- Другой Клиган, - поправился Давос. - Сандор. Он и Джоффри. Джоффри обвинил какого-то бедолагу, что тот его толкнул и рассыпал его учебники. Он потребовал, чтобы мальчик собрал учебники и извинился. Тот отказался и теперь щеголяет подбитым глазом.

Станнис скорчил гримасу. Джоффри был его племянником (по крайней мере, так утверждала Ланнистерша-жена его брата).

- Мальчик сказал, кто это сделал?

- Клиган.

- Пришлите его ко мне в кабинет.

Он отчислит Сандора из школы на два дня и добавит неделю отработок. Впрочем, скорее всего эта мера окажется столь же продуктивной, как и беседы с Робертом и его женой об их сыне. У Сандора не было друзей; даже его собственный брат, казалось, не желал с ним знаться. Сандор сам был виной такой изоляции; парень был талантлив в спорте и, несмотря на шрамы на лице, мог бы пользоваться популярностью, если бы не его постоянные глумливо-неприличные замечания и дерзости в классе. Казалось, одному только Джоффри он и нравился, и Сандор был за это благодарен, таскаясь за другом, словно собака.

Жизнь Сансы Старк была кончена. Джоффри бросил ее. Теперь у нее никогда больше не будет бойфренда, она не пойдет на выпускной через пару лет и вообще. Она хотела запереться дома и круглый день слушать Evanescence, но мама не позволила.

Она еще немного поваландалась в туалете. Ее прическа и макияж были безукоризненны, а солнечные очки скрывали заплаканные красные глаза. От запаха, стоящего в туалете - сигарет, мочи и чего-то (подумала Санса) вроде марихуаны, ее подташнивало, но она не могла найти в себе силы пойти в класс, ведь все будут на нее смотреть, зная, что ее бросили ради Маргаери Тирелл.

Было бы здорово выйти на улицу, посидеть под ивой и набросать текстовое сообщение в ЖЖ, описывающее ее разрушенную жизнь. Но кто-нибудь ее заметит и заставит пойти в класс. Поэтому вместо этого Санса заскользнула в пустую, темную аудиторию. Хорошее место, чтобы выплакаться, как того желало ее разбитое сердце. Замирая в предвкушении, она порылась в сумочке (в рюкзаках просто-напросто нет стиля) и достала пакет бумажных платков.

Но стоило ей начать, как раздался хриплый голос:

- Если собираешься здесь сидеть, то прекрати хлюпать.

Санса вскрикнула в испуге. Судя по голосу, это Сандор Клиган, друг Джоффри. Ей стало бы стыдно, если бы ее застал кто угодно другой, но Сандор сам был странный. Впрочем, она всегда была мила с ним, ради Джоффри.

- Извини, что помешала, - сказала она, хотя у нее было столько же прав прятаться в пустой аудитории, сколько у него.

Сандор придвинулся ближе к ней, и, хотя она не могла его отчетливо видеть, Санса осознала, насколько он крупный парень. С его стороны было бы вежливо оставить между ними пустое сиденье. Санса подумала, не отодвинуться ли, но мало ли, вдруг он обидится.

Долгое время они сидели и молчали. Сначала Санса собиралась только вежливо выждать паузу перед уходом (чтобы он не подумал, что она от него убегает, хотя она именно это и собиралась сделать), но потом оказалось, что сидеть вот так в темноте почти что хорошо.

Это напомнило ей вечеринку, которую Джоффри устраивал в прошлом году на Хэллоуин. То было самое прекрасное время в жизни Сансы. Она оделась русалкой (когда ее подвезли к дому Джоффа, она сняла бежевую футболку, которую мать напялила на нее поверх прехорошенького лифа, имитирующего маечку из ракушек, которую носила Ариэль) и все сказали, что она выглядит замечательно. Правда, ей было довольно трудно ходить из-за очень тугой и длинной юбки, изображающей хвост. Она почти упала на стол с закусками, но Сандор поймал ее.

Санса тогда показалось странным, что старшеклассник пришел на вечеринку ребят помладше, но Джоффри сказал, что его мама часто просила Сандора приглядывать за ним, когда они были детьми. Так мило, что они стали друзьями. Воспитатель самой Сансы, Теон Грейджой, никогда не уделял ей особого внимания, предпочитая вместо этого рыться в комнате ее родителей или болтать по телефону с девчонками.

Она задержалась на вечеринке (папа разрешил ей, потому что Джоффов папа был его друг; Санса не стала говорить отцу, что мистер Баратеон запирался наверху с хорошенькой домработницей каждый раз, когда к Джоффу приходили гости), даже когда все остальные уже ушли. Ей было неудобно и она играла с неоткрытой бутылкой пива, пока Джоффри с Сандором пили, и тут миссис Ланнистер Баратеон вернулась домой. Родители Джоффа принялись орать друг на друга и Джоффри попросил своего шофера отвезти Сансу домой, а заодно и Сандора, которого тоже надо было подбросить. Но Сандор только таращился на нее (хотя она уже надела пальто, потому что стало холодновато) и не сказал ни слова, пока они ехали. Она была удивлена, что сейчас он заговорил.

- Ты красивее, чем Маргаери, - выпалил он.

- Правда? - Может, он просто говорит так из вежливости.

- Угу.

- Спасибо, - Санса улыбнулась, хотя и знала, что он не может ее видеть.

- Мне пора, - внезапно сказал он. - У меня следующий урок физкультура.

Когда наступило время ланча, Санса покинула безопасные стены аудитории. Ее горе было недостаточно сильным, чтобы заслонить собой голод и жажду. Войти в столовую было тяжелейшим делом в ее жизни, ведь приходилось игнорировать взгляды и шепотки вокруг. Вдобавок она не могла усесться за свой обычный столик - теперь, когда между ней и Джоффом все кончено, - поэтому она села одна, посреди длинного стола рядом с группой ребят, которых не знала. Она надеялась, что некоторые ее друзья присоединятся к ней, но все остались сидеть за столом Джоффри. Они были его друзьями, не ее. Никогда еще она не чувствовала себя такой неудачницей. Единственным утешением было то, что у Маргаери ланч был в другое время, и Сансе не пришлось любоваться на них с Джоффом вместе.

Если она будет умолять, возможно, ее родители согласятся перевести ее в другую школу. Она уже собиралась уйти, чтобы провести следующий урок в туалете, когда Сандор уселся напротив нее.

- Ты не сидишь с Джоффри?

- Наверное, сел не за тот стол, - ответил он.

Санса радостно ему улыбнулась. Значит, он теперь ее друг, ведь правда? Еда в столовой была съедобной, но здешнее печенье было слишком сладким. Санса всегда приносила десерт из дома. Их повар вчера вечером приготовил лимонный торт, ее любимый. Она принесла сегодня с собой два кусочка.

- Хочешь кусочек?

Две недели спустя...

Санса предпочла бы, чтоб Сандор перестал посылать ей видеоклипы, на которых людям отрубают головы. Это было ужасно, правда. И он никогда не отвечал на письма счастья, которые она всегда заботливо ему пересылала. Некоторые из старых друзей снова разговаривали с ней, включая Джейне Пуль, чья мама была у Старков домработницей. Но большинство из них были теперь и друзьями Маргаери, так что Санса не доверяла им. Она была уверена, что любое слово из ее постов в MySpace становилось известно Джоффри и Маргаери, поэтому там она только писала, как все прекрасно. Свои сомнения и печаль она оставляла для ЖЖ, о котором никто из ее друзей в реале не знал.

Она как раз проходила тест "Какая вы диснеевская принцесса?", когда телефон принялся наигрывать ее любимую мелодию из Титаника. Хорошо, что она поглядела на экран, прежде чем поднять трубку. Звонили с неизвестного номера.

- Алло, - сказала она осторожно.

- Привет! Это Санса?

- Да. А кто говорит?

- Это Маргаери. Надеюсь, я тебя не отвлекаю! Я знаю, что мы не так уж много разговаривали, но я устраиваю вечеринку и ты просто должна прийти!

Санса не знала, что сказать. С чего это Маргаери приглашает ее на вечеринку? Чтобы посмеяться над ней? Или она вправду хочет дружить?

- Алло? Алло? - сказала Санса, притворяясь, что телефон потерял сигнал, - Маргаери? Ты еще там? Алло?

После чего сбросила звонок и немедленно выбрала номер Сандора из контактов. Телефон успел прозвонить целых три раза, прежде чем он поднял трубку. Санса забеспокоилась, что Сандор ее избегает.

- Я был в душе. Что тебе надо?

Это бы прозвучало грубо от кого угодно другого, но Сандор всегда был такой, и Санса все равно была уверена, что нравится ему.

- Мне позвонила Маргаери. Она хочет, чтоб я пришла к ней на вечеринку в эти выходные.

- Ну, ты пойдешь?

- Нет! Помнишь старый фильм "Кэри"? А вдруг будет как там?

- Если ты не идешь, то в чем проблема?

- Но там будут все! Я не могу стать единственной, кто там не был. С таким же успехом я могу носить значок "неудачница" до конца жизни.

- Так ты идешь?

- Не знаю! - взвыла Санса. - Помоги мне!

- Чего ты от меня ждешь в таком случае?

Об этом она не подумала. Действительно, что он может сделать? Было бы неплохо, если бы она могла пойти к Маргаери с кем-то, кто точно на ее стороне.

- Ты мог бы пойти со мной.

- Меня не приглашали.

- Не глупи. Рыцари по умолчанию приглашены на любую вечеринку.

- Ах, верно. Эти придурки могут приходить куда им вздумается и делать, что захочется. Как я мог забыть?

Было странно слышать, как Сандор говорит о других членах футбольной команды таким тоном, будто сам не один из них. Но однажды, когда она ему это сказала, он не разговаривал с ней до конца дня, поэтому теперь она не стала комментировать.

- Так ты пойдешь? Пожалуйста. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. Я буду твоя должница. Сделаю все, что захочешь.

- Ладно, ладно. Увидимся завтра в школе.

И он положил трубку.

Сансе требовался новый наряд для вечеринки, о чем она заявила Сандору на следующий день за ланчем. Парень листал магазин с изображениями машин (и очень скудно одетых дамочек, в изящных позах возлегающих на капотах) и Санса заподозрила, что он ее не слушает. Она несильно толкнула его под столом носочком своей туфельки на высоком каблуке.

Он наконец поднял глаза.

- Чего?

- Мне нужна новая одежда. Хочешь сходить со мной в супермаркет после школы?

- У меня тренировка.

О, верно.

- Ну тогда можем пойти вечером, только не поздно. Можешь за мной заехать.

- У меня нет машины.

- А брат тебе разве не одолжит?

- Скорее В-Жопу-Клюнутый Баратеон придет в школу в платье.

Как жаль, подумала Санса, разглядывая Сандорову застиранную футболку. Она надеялась убедить его прикупить кое-что для себя.

=====================

К сожалению, автор забросил фик. Вот вторая часть, но она не отполирована и состоит скорее из нескольких несвязанных кусочков. Тем не менее, она забавная, так что выкладываю (прим. перев.)
    Оригинал размещен на закрытом ЖЖ-сообществе sansaxsandor:
    http://community.livejournal.com/sansaxsandor/107129.html

Разумеется, Джоффри был там. Он же теперь бойфренд Маргаери. Санса почувствовала себя глупо, когда поняла, что удивилась при его появлении. Она отпустила руку Сандора, за которую схватилась, когда увидела Джоффри.

- Ну разве здесь не прелестно? - обратилась она к Сандору, имея в виду дом Тиреллов.

Дом был отделан роскошно, точнехонько так, как она себе представляла, когда услышала, что они нанимали знаменитого декоратора.

Сандор ухмыльнулся, разглядывая особенно интересный образчик первобытного искусства.

- Ну, если ты так говоришь...

- Санса!

Маргаери поцеловала воздух рядом с ее щекой и Санса ответила тем же.

- Мне нравится твой наряд, - сказала Санса. И это не была простая учтивость. Платье Маргаери было великолепно, очень похоже на то, что она видела в последнем выпуске Vogue. Мама никогда не позволяла Сансе покупать такую дорогую одежду.

- Спасибо. Ты тоже отлично смотришься. - Маргаери обняла Сансу за плечи и повела к большой группе людей. - Ты уже знакома с моим братом Лорасом?

- Нет еще, - ответила Санса. Она была возбуждена тем, что Маргаери собиралась их познакомить. Лорас был еще красивей, чем Джоффри, и притом старше.

- Приятно познакомиться, Санса, - сказал он. А потом он пошел и принес ей стакан содовой!

Санса не возражала, когда Ренли Баратеон увел его. Она явно ему понравилась. Может быть, он пригласит ее на свидание позже. Может, Маргаери ее за этим и позвала. Как хорошо, что она не осталась дома смотреть ужастики, как предлагал Сандор. Сандор! Она совсем про него забыла. Санса оглянулась, но его нигде не было. Зато она заметила его брата Грегора, который выслушивал болтовню Серсеи Ланнистер.

- Хорошо выглядишь, Санса, - сказал Джоффри.

Она резко развернулась, недовольная, что он подкрался так внезапно. Она не знала, что сказать. В конце-концов, он сам ее бросил! Зачем он теперь с ней заговорил?

- Я уже давно хотел с тобой поговорить. Я хочу извиниться.

Извиниться? Санса посмотрела на него недоверчиво.

- Я почти себя не слышу. Может, поднимемся наверх, где можно поговорить?

Музыка действительно звучала довольно громко. Но Санса не собиралась отправляться в спальню в компании Джоффри. Она избегала этого, когда они еще встречались, и уж тем более не намеревалась делать этого сейчас, когда они уже не вместе.

- Можно выйти в сад, - предложила она.

---В общем, Санса отправляется на улицу поговорить с Джоффом, который пытается ее поцеловать. Она дает понять, что больше не заинтересована в нем, и он принимается вести себя неподобающе. Она уходит плакаться в плечо Сандора, а следующая сцена уже происходит между Бриенной и Джейме.---

Бриенна Тарт стояла в темном углу и наблюдала, как веселятся остальные. В одной руке она сжимала бумажный стаканчик с пивом, который ни разу не поднесла ко рту. Она только потому приняла его, что стаканчик дал ей Ренли. Собственно, она и здесь-то была только из-за Ренли.

Бриенна ненавидела вечеринки; она была слишком застенчива, чтобы самой подойти к кому-нибудь, и никогда не знала, что сказать, когда другие подходили к ней, в том редком случае, когда кто-нибудь пытался быть милым с ней, вместо того чтобы издеваться. И вообще она не была приглашена на вечеринку Тиреллов и, разумеется, не собиралась идти. Но Ренли повернулся к ней вчера на ланче и сказал:

- Ты ведь тоже придешь, правда, Бриенна?

Ренли был здесь в центре внимания. Он болтал с Маргаери и их обоих окружала плотная толпа. Все девчонки щеголяли короткими юбками и платьями с глубокими вырезами. Бриенна с грустью осознавала, что одета в немодные джинсы и мужскую рубашку. Неудивительно, что Ренли забыл о ней, как только поздоровался. Он засмеялся над чем-то, что сказала Маргаери, и дружески приобнял Лораса за плечи.

Это было невыносимо. Бриенна покинула безопасный угол, вышла на террасу и нашла местечко за какими-то деревьями в горшках. Отсюда открывался отличный вид на ночное небо и особняк ниже по холму. Она вздохнула. Надо было просто остаться дома. Лучше бы она провела вечер, смотря фильмы на DVD в компании отца.

В ее поле зрения появилась парочка. Парень обнимал девушку за плечи. Когда они остановились, девушка обняла парня и спрятала лицо у него на груди. Бриенна собиралась отвернуться, чтобы не нарушать их уединения, но тут тучи разошлись и в свете луны Бриенна узнала девушку. Санса Старк.

Бриенна не была знакома с Сансой, но знала ее маму. Миссис Старк работала волонтером в той же кухне, что и Бриенна, и всегда была добра к ней. Совесть не позволила Бриенне оставить все как есть. Сансе только четырнадцать, а Сандор - старшеклассник, причем с плохой репутацией. Несомненно, миссис Старк бы это не одобрила. Но Бриенна не любила сплетничать и судачить; наверное, лучше поговорить с Сансой. Бриенна уже знала, что парни постарше хотели от младшекурсниц только одного - даже от таких неприглядных, как она.

- Из тебя получился очень уродливый настенный цветок, - оказывается, к ней подрулил Джейме Ланнистер.

Бриенна напряглась. Над ней насмешничали всю ее жизнь, но почему-то, когда это делал Джейме, было больнее. Он ходил с ней на один факультатив, "Этика и мораль", где их поставили в пару. Их проект и презентация должны были состояться в конце семестра. С тех пор, как это случилось, Джейме постоянно дразнил и изводил ее.

---Джейме раздразнил Бриенну до такой степени, что она готова его ударить. Но этого не случается; она просто отталкивает его с дороги и уходит обратно в угол глазеть на Ренли. На следующий день она поговорила с Сансой в женском туалете. Лорас приглашает Сансу на танцы, а потом у них случается замечательное свидание с походом в супермаркет и выбором новой одежды. :Р

Санса прекрасно проводит время с Лорасом на танцах. Сандор приходит, но тусуется в углу до самого конца, а потом затягивает Сансу в пустой класс. Ей страшно, потому что он пьян, но он только рассказывает ей, как, когда ему было семь лет, он открыл Грегоров подарок на Рождество и Грегор толкнул его за это в камин. Джейме приглашает Бриенну на танец; она думает, что он насмехается над ней и отвешивает ему тумака. Серсея закатывает истерику, когда Маргаери избрана королевой вечера.

Сандор и Грегор начинают драться во время футбольного матча против команды из соседней школы, и замдиректора Станнис временно отчисляет из школы обоих. Сандор уходит из футбольной команды, оставив их без распасовщика. Выпускники школы предлагают отчислить его на подольше, чтобы он вынужден был передумать. Станнис протестует, что это несправедливо, но директор его игнорирует. Станнис скрипит зубами. Санса волнуется о Сандоре и решает навестить его. ---

Прогуливать школу было очень плохо, вдобавок Санса никогда раньше так не поступала, но тут дело было важное. Сандор почти ничего не говорил, когда она ему звонила, и в чат тоже не заходил. Сансе требовалось увидет его лично. Решившись, она подождала пару дней, пока Грегор вернулся в школу. Она боялась его и не хотела наткнуться на него в доме Сандора.

Разумеется, она не могла вот так запросто сказать шоферу Халлену отвезти ее к Сандору домой, поэтому она вышла, как обычно, возле школы, а потом украдкой выбралась с кампуса. Она раньше никогда не пользовалась муниципальным транспортом, но у нее была карта, распечатанная с вечера. Автобуса пришлось ждать долго и ей было страшно все время, пока она ехала, зато он довез ее до места в паре кварталов от Сандорова дома. Район был неплохой, без графитти и битых стекол, и обветшалых машин на подъездных дорожках. Но домики здесь были гораздо меньше размерами, нежели Санса привыкла; возле большинства из них не было бассейнов и вообще ни у кого не было теннисного корта.

Санса позвонил в дверь и только тут сообразила, что Сандора может не быть дома. Она уже повернулась, пытаясь вспомнить, в какой стороне автобусная остановка, когда он открыл дверь.

- Что ты здесь делаешь?

- Я хотела убедиться, что у тебя все в порядке, - ответила Санса, стараясь не обижаться на такое неласковое приветствие.

- Ладно. Заходи, наверное.

Санса прошла вслед за ним в его комнату. Стул был занят большим черным мешком для мусора, набитым под завязку, а больше сесть было негде, поэтому она примостилась на краешке кровати. Две стены были выкрашены в черный, одна из них украшена коллекцией ножей и мечей. Одежда, бумажки, пустые банки из-под содовой и обертки от конфет устилали пол. Комната Сандора Сансе совсем не понравилась, но она постаралась не подать виду.

- С их стороны было ужасно несправедливо отчислить тебя на более долгий срок, чем Грегора, ведь он первый начал! Но, может быть, если бы ты не ушел из команды...

- Нет! Этого они и добиваются. С меня хватит. Сыт по горло.

Он стукнул по клавише на пульте от стереосистемы и в комнате заиграла громкая музыка. Похоже, певец был очень зол, хотя слов Санса разобрать не могла.

Музыка была слишком громкой, чтобы ее перекрикивать, поэтому Санса просто сидела молча. Как же его поддержать, если он ей даже говорить не позволяет? Она забралась поглубже на кровать и свернулась калачиком рядом с ним.

Санса не то чтобы сильно удивилась, когда Сандор ее поцеловал. Но потом он оказался сверху и принялся целовать ее крепче, чем Джофф когда-либо отваживался, и это было ошеломительно. Не cказать, чтобы ей не нравилось, но от этого она испугалась еще больше. Его руки были повсюду. Санса не знала, что делать; ей не хотелось того, чего, как она была уверена, хотелось ему, но и не хотелось, чтоб он подумал, что он ей не нравится.

- Мне хочется пить, - сказала Санса, когда он оторвался от ее рта, чтобы наброситься на шею.

- Что? - Сандор посмотрел на нее. У Сансы не было слов, чтобы описать этот взгляд.

- Можно мне что-нибудь попить?

- Э-э, ладно. Воды или содовой? Еще есть пиво и немного водки.

Санса была слегка шокирована.

- Содовой, пожалуйста.

Как только Сандор ушел за содовой, Санса немедленно приглушила эту его ужасную музыку. Еще она подобрала мусор с пола и выкинула в корзину, спрятанную в углу, а потом подняла ставни и раскрыла окно, открывая путь солнечному свету. Стало лучше.

Сандор вернулся с двухлитровой бутылкой содовой, разогретой пиццей и стаканом. Он налил ей содовой в стакан, после чего отхлебнул прямо из горлышка. Санса посмотрела на него с укором и отвращением, но парень ничего не заметил.

- Что будешь делать теперь? - спросила она.

Сандор пожал плечами.

- Смотреть "Джерри Спрингера".

Санса едва удержалась, чтобы не закатить глаза.

- Я имела в виду со своей жизнью? Теперь, когда ты ушел из футбольной команды?

- Буду просить милостыню на улице. Ясно же, моя жизнь теперь кончена.

Ну почему он все время такой противный? Санса решила, что больше не позволит себя целовать, если он не улучшит своего поведения.

- Тебе придется больше учиться, - сказала она ему. - Теперь, когда ты не в команде, учителя не станут прощать тебе несделанных уроков. Мы могли бы делать уроки вместе, а потом ходить в супермаркет. Было бы весело.

- Я собираюсь найти работу.

- Работу?

- Угу. Чтобы купить машину и все такое.

- Ты не можешь уйти из школы!

- Я не уйду. Я буду работать по вечерам и выходным.

Санса нахмурилась. Не похоже, что у него в планах отводилось много времени на то, чтобы быть с ней. Может, он и не хотел встречаться с ней? Но тогда почему поцеловал? Может, Бриенна была права? Если это так, то приходить к нему домой было ужасной ошибкой. Санса очень старательно поглядела на часы.

- Мне пора идти.

- Тебе лучше пропустить целый день и сказать, что ты была больна, чем приходить сегодня в школу на четыре часа позже.

Это имело смысл, а другого предлога уйти не придумывалось. Впрочем, у нее же руки грязные от пиццы!

- Можно мне, пожалуйста, в ванную?

Было странно находиться в его ванной, каким-то образом это казалось интимнее, чем быть в его спальне. Санса торопливо покончила со своими делами, в том числе обновила блеск на губах. Когда она вышла, Сандор окликнул ее из гостиной.

Он как раз вставлял DVD в видеоплеер. Санса от души понадеялась, что фильм не будет слишком угрюмым или страшным. Ее надежды разбились вдребезги уже на титрах. Это была "Пила" номер какой-то.

- Может, посмотрим что-нибудь другое?

- Ну, могу предложить "У холмов есть глаза".

Это было еще хуже. Один трейлер гарантировал ночные кошмары. Санса опустилась на колени рядом со стойкой с дисками, перебирая их. Все одни выглядели одинаково ужасно, пока она не дошла до "Красавицы и чудовища"! Нашлась целая коллекция диснеевских мультиков! Должно быть, они принадлежали сестре Сандора; она не могла представить, чтобы он или его брат смотрели такое.

- Санса...

- Пожалуйста, - она посмотрела на него умоляюще. - После тех, других, я буду плохо спать.

- Ладно уж, - нехотя согласился он.

Санса намеревалась держать безопасную дистанцию, сидя на диване, но она была так счастлива, что Сандор позволил ей смотреть "Красавицу и чудовище", что не попыталась отодвинуться, когда он обнял ее. Она принялась подпевать, забыв, где находится, но потом осознала это и оглянулась на него. Но обнаружила, что он не смеется - а вот ее сестра Арья частенько смеялась над ней в таких случаях. Он же смотрел на нее... с нежностью. Бриенна ошибалась. Она ему нравилась; он не стал бы смотреть на нее так, если бы она ему не нравилась. Санса прижалась к нему покрепче, уютно подобрав ноги.

Гастон вел жителей деревни в атаку на замок Чудовища, когда Санса почувствовала, что рука Сандора движется взад-вперед по ее ноге. Он не пытался задрать ей юбку или что-нибудь в таком роде; он просто поглаживал ее по лодыжке. Это до крайности отвлекало.

--- Ничего не происходит. Закончив смотреть кино, Санса уходит, а Сандор выбрасывает свои футбольные причиндалы.---

Сандор притащил мешок с футбольными принадлежностями, прежде чем выйти ее проводить. Он положил его на верхушку мусорного ящика рядом с домом.

- Ты зря их выбрасываешь, - высказалась Санса. - Ты ведь можешь еще передумать.

- Да я бы их сжег, если бы...

Если бы не боялся огня. Санса подумала, не предложить ли сжечь их для него. Она помнила удовлетворение, с которым жгла все то, что Джоффри ей подарил, и все их совместные фотографии. Но она считала, что Сандор совершает ошибку, выбрасывая футбольные вещи. Она не была бы хорошей подругой, если бы помогла ему сделать это.

Позже...

Она вытащила потную, замаранную травой футболку из сумки и спрятала ее в ящик для особенных вещей. После чего свернулась калачиком на кровати, включила компьютер и залогинилась в чат, чтобы поболтать со своим интернет-другом ПьянымШутником.

=============
    Комментарии, отзывы и замечания приветствуются!

Akara нравится это.
  2. Verona

Verona Гость

Авторы фанфиков часто переносят героев в другое время и пространство, и я подсознательно все ждала - когда же с вестеросцами случится подобное? Вот и дождалась smile
    Очень мило)) Мне понравился сам способ переноса и растановки ролей. Станнис замечательный замдиректора! Понравилось, как обыграли прошлое Давоса, а Рыцарей превратили в футбольную команду. smile
    Но, наверное, этот фик и не мог быть закончен - все же в полноценное мыло превратить ПЛиО очень сложно. Однако, как пара серий молодежного сериала - получилось, на мой взгляд, очень здорово))

3. Perelynn

Perelynn Гость

Мне очень понравилась линия Джейме и Бриенны здесь, жаль что ее так мало.
    В остальных фанфиках с этим пейрингом сплошной ангст и переживания, подзуживания нет совсем, даже переводить не тянет.
    Станнис в роли замдиректора - да:)

4. Verona

Verona Гость

Как странно. Мне казалось, в отношениях Бриенны и Джейме большая часть как раз и базируется на подзуживаниях. Они сначала делают друг другу больно ("Цареубийца!", "Женщина!"), а затем, вроде как, уже и привыкают к этому, относятся легче.
    Мне казалось, на этом переходе (от... хм, от боли к нежности?), и должен быть построен фик про них.

Мне еще понравился здесь Ренли. Красиво его перенесли в наш мир smile

5. Perelynn

Perelynn Гость

(Verona @ 10.04.2010, 03:30 AM) 98017
    Вот-вот. Фик про Бриенну/Джейме (в отличие от СанСана) - это фик про двух изменяющихся, но в общем-то состоявшихся людей. Сформировавшихся и развивающихся личностей. Его должно быть интересно читать. Когда там только ангст - это как-то плоско.

Хе-хе. А мне Маргаери с Лорасом почему-то неумолимо напоминали вампиров в "Сумерках". Приехали, все такие богатые/модельные/красивые...

Arashell нравится это.
  6. Narwen

Narwen Гость

Хы-хы, забавный ))) Фанфик, где все живы =)))
    Линия Бриенны и Джейме уж слишком крохотная. Точнее вроде бы и Бриенну обрисовали, и Джейме чуть-чуть, а вот как они друг над другом подзуживают - не-а. Санса-фифочка умиляет, как всегда.

7. Lady in green

Lady in green Гость

Verona

А по мне, Ренли в этом фанфике слишком мало. ( Баратеонов много не бывает!

Рerelynn

Спасибо за перевод. wink Хорошая вышла пародия. Санса и Сандор весьма в характере, как, впрочем, и большая часть других персонажей. ))

Станниса точно можно сажать на ЖТ - в качестве замдиректора он себя хорошо показал. )) "Приёмами не сладок, но разумом не хром..." (с).

8. Perelynn

Perelynn Гость

Narwen, я когда переводила, не обратила внимания, но да, все живы - это редкость!
    Lady in Green, мне тоже понравилось, что Санса и Сандор в характере! Жаль, что остальных так мало, я бы с удовольствием проследила и за Бриенной с Джейме (факультатив "Мораль и Этика"!) и за Серсеей с Маргаери.

9. Antuan_de_Temple

Antuan_de_Temple Гость

Прекрасно получилось, не банально для фанфика по плио

10. Akara

Akara Лорд

какая прелесть! жаль, что автор его забросил. я пыталась перейти по ссылке, но она, увы, не открывается даже после вступления в сообщество. хотелось бы посмотреть на него и в оригинале. спасибо за перевод!

11. Akara

Akara Лорд

мне тут пришла в голову мысль продолжить этот фанфик и дописать недостающие кусочки, которые здесь только в пересказе даны.
    Perelynn, надеюсь ты, как переводчик, не будешь против?

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я не против, я очень-очень за! Могу спросить еще автора, хотя не думаю, что она будет возражать. Скорее попросит перевести ей дополнение:)

13. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Это глюк. В адресной строке в конце линка почему-то присоединяются кавычки. Если их убрать, все работает.
    http://redcandle17.livejournal.com/296925.html

Akara нравится это.
  14. Akara

Akara Лорд

Отлично! Я очень рада! Тогда попробую сначала дописать недостающие фрагменты отсюда и выложу :)

15. Arashell

Arashell Удалившийся

Не, Akara, ваша версия по богаче будет...=\

16. Akara

Akara Лорд

Все же этот фанфик не стоит недооценивать. Ибо не было бы его, не было бы и моего :oops:

17. Arashell

Arashell Удалившийся

Другими словами надо отдавать дань предкам, но я все же предпочитаю ваш стиль, он подробнее и переходы там плавные, взять хотя резкий переход от лимонного тортика к жестким видеоклипам от Сандора...Сразу вопросы возникают: когда они списались? с чего это Сандору видео присылать? и тп..

Akara нравится это.
  18. Akara

Akara Лорд

А это чтобы у читателей фантазия лучше развивалась :ha-ha:
    Мне кажется, это все было написано в порыве вдохновения в качестве нескольких набросков. А делать какие-то логические связки предполагалось после. А потом все забросилось, как это часто бывает

19. Arashell

Arashell Удалившийся

Вот, у меня возникло тоже такое впечатление...Хотя странно, что она его забросила, ведь если на твое дело, есть хотя б какая-та поддержка и одобрение, то наоборот хочется это дело сделать лучше и достойно завершить...

20. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Arashell, если бы вы знали, сколько у товарища redcandle17 фанфиков, вы бы не удивлялись.