• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

tea

Лорд
Итак, это случилось. Хотя сны снятся мне довольно часто, я их почти не запоминаю, в лучшем случае остается определенное настроение. Тем, кто видит сны про Вестерос, я, признаться, всегда капельку завидовала:). И вот, во второй раз за семь лет приснилось и мне, причем сразу modern AU про Дорн. Снилась мне милая и непритязательная рыбацкая таверна в Солнечном Копье. По законам сна я откуда-то знала, что это именно Солнечное Копье, и что в этой таверне я жду друзей. Появился Оберин в компании какого-то темнокожего парня. Сел за соседний столик. Оберин был молодой и на Педро Паскаля совершенно не походил. Все вокруг то ли привыкли, что к ним ходит медийная фигура такого уровня, то ли старательно делали вид, будто ничего интересного не происходит, а я всеми силами заставляла себя не пялиться на принца. Оберин начал рассказывать своему спутнику о подлом Айронвуде и предстоящем поединке. При этом он - настоящий Красный Змей - не бранил врага, а смеялся. Говорил, что поединки не самая современная традиция, но ничего не поделаешь. Потом он начал крутить в руках золотую зажигалку, на которую я уставилась, как завороженная, и, поймав мой взгляд, сказал, что это подарок сестры, что они обменялись зажигалками, когда она уехала в столицу. Тут мне, конечно, надо бы попросить огоньку, пересесть за его столик и постараться как-нибудь убедить под любым предлогом забрать сестру домой или вообще увезти подальше. Но, как всегда бывает в таких случаях, будильник, кот с холодными лапами, на улице сгребают снег. В общем, никого я не спасла.
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
Сегодня приснился. Какой-то трэш.

На Севере полный 3,14здец, туда приехал кхал Дрого со своими дотракийцами. Их и одичалых теснят Ходоки и надвигающаяся Зима, все живое бежит на Юг.

Джон Сноу объявил себя лордом Винтефелла, послав куда подальше не только Рамси, но и чудом спасшегося Робба Старка. Робб, впрочем, отбил у брата Винтерфелл и Джон бежал собирать подкрепления на юг.

На Юге устроили суд над Серсеей и Маргери, выведя обоих к судьям в каких-то балахонах и немытых. Адвокатом Маргери выступила бабушка, и внучку отпустили, сдав бабушке на руки. Бабушка пообещала внушить внучке, что врать – нехорошо.

На юге наконец добравшийся Джон встретился с кхалом Дрого, и стал объяснять тому, что если он и завоюет Семь Королевств, то против Ходоков ему все равно не устоять. Нужна подмога. Дрого в смятении, но тут появляется Дени, и заявляет, что подмога – ОНА! Заодно как-то выясняется, что они с Джоном родные брат и сестра.

Хэппи энд.



ЗЫ. Что особенно порадовало, все герои имели внешность актеров.



ЗЫ.ЗЫ. И что совсем любопытно – я, кажется, родил новую версию происхождения Джона Сноу.
 

.....

Наемник
Только что во сне смотрел то второй, то ли третий сезон, в котором была филлерная ветка.

Сандор, почему-то лысый и от этого куда более отталкивающий (в целом он там был похож на сериального магнара теннов) задерживает Игритт, они долго ругаются, после чего он приводит её в некий зал. Там много народу и по ступенькам пафосно спускается Ренли, который почему-то до сих пор мастер-над-законами (и Роберт вроде как жив) и собирается вершить суд над Игритт. Но при этом я понимаю, что линия Игритт потом вернётся к канону, и мысленно хвалю тех, кто придумал отправить её в сериале на юг от Стены, чтобы у неё были сцены ещё с кем-то из главных героев, кроме Джона.
 

Осень

Оруженосец
Сегодня вот что мне преснилось:Скагги(в моем сне похожи сериальных Одичалых;)),а сам Скаагг как Остров и пещеры :rolleyes:и на этом острове собрались Рикон (повзрослевший),АлисенКарстаркдр. Карстарки,Черная Рыба,Хоулен Рид,Холодные Руки,Оша (лица незнакомые,но во сне я знаю что это они)и вот во сне они все куда то собираються идти.....и вдруг еще и Джофри:eek:откудото появился добрый перевоспитанный:rolleyes:....и как будто воду им всем привез ....наливает в стаканчики всем...а дальше непомню:facepalm::):);)
 

Жорик

Знаменосец
Сегодня странный 3,14пец снился: В Вестеросе полный глютеус максимус, на севере хозяйничают Иные, на юге - бардак, магия только у Дени (магия огня). Сандор и Бран идут отвоевывать Север, потому, что обладают магией природы (она такого зелененького цвета), и во главе отряда какая-то дама. Карта Вестеросва очень странная и перевернутая. Короче, эта гоп-компания идет на север за союзниками, воевать с Болтонами. А армии как таковой - нет. Зато есть магия Брана и Клигана. Потом на огромном (как для великанов) троне появляется рыжая(!) Мирцелла со своим бастардом, оставляет его на этом троне, а сама идет и сигает со скалы в море. А к трону подходят Иные. Дальше был уже не мир ПЛИО(
 

FacelessMan

Наемник
Мне часто снятся.
Однажды снилось, что я правлю Вестеросом. В Королевскую Гавань прилетела Дейенерис и стала требовать освободить ей трон (Причем все окружающие реагируют, как будто так и должно быть), но я приказываю казнить ее. Потом появляются Мартеллы и обвиняют меня в преступлении (Казнь Дейенерис). Я требую суда поединком и выбираю защитником Гору, Мартеллы - Оберина. А в конце, перед самим сражением замечаю, что с моего ракурса кпье, которое держит Гора, будто пронзает солнце. Стою и думаю: "Хороший ли это знак? Ведь герб Мартеллов пронзенное копьем солнце, но, с другой стороны, копье держит Гора. Значит ли это что он победит?".
 
Вчера снилось что я солдат в армии Тайвина.Командир взвода ,в котором я служил был сволочь.Событий особо не помню,только финал- наш взвод стоит против северян,внезапно северянская конница расходится-и них там пушки(!) выдвигаются и начинают по нам стрелять.Проснулся в холодном поту

Не было случайно среди орудийщиков полноватой страшненькой дамы в возрасте, покуривающей трубку и матерящейся? Или вы такие детали не запомнили?
 

Mira Forrester

Знаменосец
Внезапно сегодня приснилось, что вместо Таэны Мерривезер, Серсея в сериале переспала с...септой Юнеллой:eek: :confused::crazzzy:. В королевском саду. И сие событие очень бурно обсуждалось на форуме.
У септы были очень красиво заплетены волосы.
 
Сегодня мне снился сон по ПЛиО, но я его совершенно не запомнила, помимо того факта, что он был по ПЛиО. Утренняя глава Джона из аудиокниги "Битва королей" нафиг его затёрла в моём мозгу.
 
А сегодня мне наконец приснился сон по ПЛиО, который я запомнила. Там мне сначала приснилась некая женская версия Жойена Рида, которая живёт на втором этаже хрущёбки (!) и очень переживает, что в хрущёбку придёт море, дойдёт до второго этажа и перельётся в её квартиру.

Потом я внезапно поняла, что я шпионка Браавоса и должна об этом доложить, но не помню пароля. Помню только, что Мизинец тоже шпион. И пытаюсь его найти, постучать себе по голове и сказать: "Милорд, ну что вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Я пароль забыла!".

Затем еду домой и встречаю Мизинца в метро: он едет рядом со мной. Причём в метро вагон-ресторан, очень похожий на заведение Катайи, как оно показано в моде A Clash of Kings для Mount & Blade. Затем я проснулась.
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
О, и вправду, есть однако тема для этого дела :bravo:

Мне часто снится всякое по Плио, собственно, большинство теорий у меня в голове именно под утро, как проснусь, если удается припомнить, что снилось. В каком-то смысле Мартин очень прав, что наделяет своих персонажей вещими снами, очень многое что снится человеку, как-то может предвещать его следующие мысли и поступки :writing:
 

Dora Dorn

Лорд
ну вот и мне наконец-то что-то приснилось :proud: я сидела на корточках на краю бассейна в ВС, в котором плавали красные апельсины. я долго медитировала на несколько ближайших ко мне цитрусовых, но через некоторое время заметила, что ими заполнен весь бассейн... на противоположном берегу я увидела ВНЕЗАПНО Томмена, который собсно и кидал туда эти апельсинки, пытаясь заставить своих котят прыгать за ними в воду. Те, естественно, делать этого не собирались, и мальчуган выглядел очень расстроенным. Я захотела добраться до него вплавь (видимо, чтобы утешить), нырнула "топориком" в воду и проснулась.
Такой вот милый бредик :) а так мне вообще сны снятся крайне редко, обычно на взволнованную/перегруженную голову
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Лорд Хранитель
Мне снилась оооочень мэри-сьюшная Санса, которая сумела подняться на одну из высочайших гор в Долине, приручить живущего там синего дракона и на нем прилететь на Север аккурат в разгар битвы за Винтерфелл.
Во время сна у меня возникло два вопроса:
- откуда у Сансы драконья кровь?
- как этот момент обыграют в сериале, в котором Санса уже давно и прочно на Севере?
 

Istar

Знаменосец
На днях приснились Джон и Скорбный Эдд в окопе. Точнее даже в засаде ибо они по очереди выглядывали из-под некой деревянной заслонки в ожидании атаки одичалых. А там уже практически Зима, великаны ходят (один даже чуть не наступил на засаду) и прочие недруги (шлюхи в том числе:rolleyes:). Спустя какое-то время Джон не выдержал нытья Эдда и предложил сходить в ближайший магазин. Сквозь снег и метель, они пробрались таки за провиантом и Джон купил себе эскимо на палочке. Грустно смотрел на него и вздыхал, что, наверное, оно последнее уже в этом сезоне (видимо зимой дозорным мороженка не полагается).
 

Клетчатый

Наемник
Сегодня опять смотрел во сне 1-ю серию 6-го сезона. Джон Сноу совсем мертв и не подлежит воскрешению. Бриена и Подрик приезжают в Черный Замок. Бриена начинает обучать Подрика владению мечом. Подрик отпускает бороду и волосы. Все смотрят на него и понимают, что именно он должен возглавить армию одичалых.
Подрик сноу.jpg
 

Salvagarda

Лорд
Приснилась какая-то муть из-за всех этих сливов. Сегодня: Мелисандра, Джон, Давос, и еще какая-то левая девица, находятся в каком-то то ли графстве, то ли в королевстве. Мел и Давос должны следить за Джоном и девицей, ибо Джон и она - оборотни, (которые в будущем должны стать мужем и женой) а сейчас полнолуние. и если за ними не уследишь, они покусают друг друга в звериных обличьях до смерти. Вот и лежит Джон в бессознанке, скованный ремнями, а девка вообще в какой-то тюрьме. Но Мел, ясное дело не уследила, и пошел Джон-волчок есть свою типо невесту. Удалось его остановить в последний момент Давосу и Мел. После этого Мел стала трагично заламывать руки, вот мол, Рглор покинул, замерзаю, еще Стас умер. А Давос возьми да и скажи: "Ты во сне видела не Станниса, а Джона, Джон - его племянник, он вырастет и станет таким же лысым внешней копией дядьки, поэтому ты их и попутала" Мел "Да ладно:eek:!"Я: урааа, Диллейн будет играть Джона в следующих сериях.:D:D:D Занавес.
Вчера: снилось что-то сумасбродное, видимо мерзла во сне:oh:. Джон и Игритт, кот. брат и сестра бегают по большому заснеженному полю от трех-пяти ходоков, которые в шапках ушанках, валенках, и телогрейках расхаживают. Джону удалось повалить всех, кроме одного. Идет такой джон, а за нам ходок по снегу с палкой по снегу хрустит. Тут выбегаю я (я во сне была Игритт) и заваливаю ходока, и падаю на руки брату. Он такой хвалит, но потом замечает, что я в одном платьице летнем :confused:, босиком. Он: "Ты же замерзнешь до смерти!!" Я: "Да не, ничего со мной не будет." А про себя думаю: "Ну ведь реально же, не будет ничего со мной. Но логика подсказывает, что надо отвечать что-то более реалистичное." В общем поупирались, сняли с ходока шапку, валенки, и дальше давай шататься:D по полю.
 
Сверху