• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Северный ТВД

Premier

Оруженосец
Джон Сноу очухается, потом понимает что всю жизнь провести на Стене не та перспектива, задумывает следующее ;)
Стена частично рушится в одно месте, по задумке Джона.
Все иные, включая самого главного, хлынут на юг.
Джон предупреждает северян и других близких к Старкам людей, чтобы заперлись и никому не открывали ближайшие несколько лет.
Иные идут на юг, где поголовно режут всех Фреев, Ланнистеров, Тиреллов, Серсею, Мизинца с Варисом, верховного септона и всех его последователей, всех настоящих и псевдо Таргариенов, всех всех всех.
Джон отсиживается с остатком Ночного Дозора на Стене.
Когда все иные пройдут через дыру в Стене, он начинает восстанавливать разрушенную часть Стены.
Через год Стена восстановлена, у иных отрезан путь назад на север.
Наступает весна, потом лето, и все запертые иные погибают сами от жары.
Джон, избавившись от всех иных, говорит большую речь, мол избавились от иных, за что всему НД хвала и любовь.
Так как нужды охранять больше от иных нет, то он распускает НД.
Потом он предлагает всем желающим вступить в его войско, с которым он идет на юг, покоряя один замок за другим, и становится королем всего Вестероса.
Дейнерис так и остается в рабских городах, уже с четыреста с каким то мужем, кочуя из одного города в другой, принося с собой смерть и разруху везде.
Драконы полностью выходят из под ее контроля, и развлекаются тем что жрут местный народ.
Дедушка Мартин развлекается тем, что пишет отдельную биографическую книгу "Дейнерис и драконы", где описывается нудные и долгие разговоры ниочем, как она пытается чтото сделать, а все мрут и мрут, что эпидемия косит там, что очередной бунт тут, население нисколько не сокращается, а старушка Дейнерис тешит себя мыслью что вот тут все наладит и пойдет Вестерос покорять.

p.s. сорри, если немного грубовато. Настроение не то, и Мартин не собирается книгу заканчивать :(
 

Sighost

Наемник
Джон предупреждает северян и других близких к Старкам людей, чтобы заперлись и никому не открывали ближайшие несколько лет.
Вот кстати интересно, какие способы ведения осад используют Иные. А то может не получится отсидется.
Ломают стены магией? Строят леденые требушеты? Делают лесенку на стену из зомби? Роют подкоп?
Вообщем пора внедрять кого-нибудь в ряды противника, а то информации никакой...:confused:
 

assec

Знаменосец
Вот кстати интересно, какие способы ведения осад используют Иные.

Просто пройдут через пустые ворота. Братья с одичалыми перебьют друг-дружку, а два зомбика отдыхающие в холодильнике тупо откроют проход. Иные войдут и пополнят армию зомби трупаками.
 

Sighost

Наемник
Просто пройдут через пустые ворота. Братья с одичалыми перебьют друг-дружку, а два зомбика отдыхающие в холодильнике тупо откроют проход. Иные войдут и пополнят армию зомби трупаками.
Я имел в виду, если Иным потребуется осаждать скажем Дредфорт или КГ. Стена отдельный разговор.
 

assec

Знаменосец
Я имел в виду, если Иным потребуется осаждать скажем Дредфорт или КГ. Стена отдельный разговор.

По-видимому, задавят зомбиками. Как и на Кулаке Первых Людей. Против них, единственное действенное оружие - Дикий Огонь.
 

Жорик

Знаменосец
Вообщем пора внедрять кого-нибудь в ряды противника, а то информации никакой...:confused:
Есть Холодные Руки - глубоко законспирированный агент
Я имел в виду, если Иным потребуется осаждать скажем Дредфорт или КГ. Стена отдельный разговор.
В Дредфорте сейчас уменьшенный гарнизон. Но, наверное задавят толпой зомбиков. Хотя учитывая их магичность и уровень технологий (непробиваемая броня и сверхострые мечи), у них должны быть более серьезные осадные девайсы. С другой стороны - зачем гробить дорогую технику, когда есть толпы дешевого пушечного мяса.
 

basilisk

Наемник
Мне что-то подсказывает, что Иным, как сверхмагическим существам, никакие военные машины не нужны. Равно как и зомбаки, в целом (единственное, Иных может быть ООООООЧЕНЬ мало, как драконов (в лучшие годы), например, и поэтому они их используют для ускорения экспансии).
Опять таки, говорилось же, что Иные как-то влияют на погоду (или погода является катализатором их деятельности) - заморозят всех к чертовой матери, и все. Или метель-буран нашлют...
 

Natalka

Знаменосец
Относительно точки прорыва: Стену можно ТУПО ОБОЙТИ - морем или по мосту
— Ничего ты не знаешь, Джон Сноу. Этому коридору конца нет. В этих холмах сотни пещер, и все они под землей связаны. Есть даже ход под вашу Стену — Ход Горна. Горн был Королем за Стеной. Он правил вместе со своим братом Генделом три тысячи лет назад. Они провели вольный народ через пещеры, а Дозору и невдомек было. Но когда они вышли наружу, волки из Винтерфелла набросились на них.
— Да, была такая битва, — вспомнил Джон. — Горн убил Короля Севера, но королевский сын подхватил отцовское знамя, надел его корону и, в свою очередь, убил Горна.

Возможно, там ещё и проход есть где-то под землёй. Но пропустит ли стоящая над ним Стена нечисть всякую - вопрос.
 

Жорик

Знаменосец
деятельности) - заморозят всех к чертовой матери, и все. Или метель-буран нашлют...
movies_326-320x480.jpg

Симпатичный фильм про наступление вечной зимы :)
Мне что-то подсказывает, что Иным, как сверхмагическим существам, никакие военные машины не нужны. Равно как и зомбаки, в целом (единственное, Иных может быть ООООООЧЕНЬ мало, как драконов (в лучшие годы),
Ну тогда убитый Сэмом Иной был бы тяжелейшей потерей для ледяной армии. Иных немного, но по леегнде они даже с людьми скрещиваются, а значит, могут быть вполне размножабельны. И Иные как некое абсолютное и непонятное зло - неинтересны. Мартин должен подать их особую историю. Хорошо бы ПОВ Иного в прологе к Ветрам или Снам о Весне.
 

basilisk

Наемник
Хорошо бы ПОВ Иного
этот ПОВ я Вам сейчас могу рассказать - три страницы скрежета :))) Иные не зло сверхмировое, на мой взгляд. Они антагонисты света, тепла и огня (в физическом смысле, посоны, вы не подумайте). Что-то такое, доисторическое, на инстинктах - вперед, захватить, получить, подчинить. А с Северного полюса дорога одна - строго на юг. Ну а всякие примочки, типа зомбаков и пауков - это трелли и ездовые животные, так бывает. Они же не эмоциональны от слова совсем - за исключением собственного существования. ну, это я так думаю. И ВООБЩЕ ЭТО ТУПО ЭЛЕМЕНТАЛИ

Ну тогда убитый Сэмом Иной был бы тяжелейшей потерей для ледяной армии.
Базара ноль! Я так и считаю, честно говоря. Никто ведь не видел целую АРМИЮ Иных - видели только ходоков толпами.

Иных немного, но по леегнде они даже с людьми скрещиваются, а значит, могут быть вполне размножабельны
Где дети Короля ночи? Одного потомка зовут Русе, а другого - Рамси? Опять таки, в легенде было сказано, что вступил с нею в связь. Противоестественные сексуальные отношения и в нашем мире имеют место быть, увы и ах (я имею в виду всяякую плохую любовь к животным или не очень живым, простите).

Давайте думать, товарищи :)
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
я ничего не буду говорить о "раскладе сил", тошно... Ничего уже не будет хорошо. Этотмир пусть провалится к чертовой матери за грехи его, заслужили. Тут не исправить уже ничего, Господь жги!, как говорится. :devil laugh:
Вобщем, желаю Иным, или еще каким, удачки по полной программе ^^
 

Tyumen

Удалившийся
Ну вообще-то там 3000 именно воинов, по крайней мере, людей, умеющих владеть оружием.
Мы всё ещё говорим про людей которых привёл Тормунд? Откуда взята цифра именно в 3000 воинов?

"В этот раз вперед двинулись воины. Больше, чем всего лишь сотня. Пять сотен , прикинул Джон, когда они вышли из-за деревьев. Может быть, целая тысяча. Верхом ехал только каждый десятый, но все были вооружены."

"Когда из леса появился Торегг, ручеек одичалых превратился в небольшую струйку. С ним ехала дюжина конных воинов, вооруженных копьями и мечами.
— Мой арьергард, — сказал Тормунд с щербатой улыбкой."

"Боуэн Марш ждал его на южной стороне стены с дощечкой, полной цифр.
— Три тысячи сто девятнадцать одичалых прошли через ворота сегодня, — сказал ему лорд-стюард." 
Джон Сноу очухается, потом понимает что всю жизнь провести на Стене не та перспектива, задумывает следующее ;)
Стена частично рушится в одно месте, по задумке Джона.
Джон отсиживается с остатком Ночного Дозора на Стене.
Когда все иные пройдут через дыру в Стене, он начинает восстанавливать разрушенную часть Стены.
Через год Стена восстановлена, у иных отрезан путь назад на север.
Всё так - только после восстановления стены Джон с друзьями перебирается по другую сторону Стены (иные же с упырями от туда свалили) и живёт там в тишине и спокойствии :)

Вот кстати интересно, какие способы ведения осад используют Иные. А то может не получится отсидется.
Ломают стены магией? Строят леденые требушеты? Делают лесенку на стену из зомби? Роют подкоп?
Вообщем пора внедрять кого-нибудь в ряды противника, а то информации никакой...:confused:
Судя по тому как штурмовали укрепления НД на Кулаке Первых Людей(не замок конечно, всего лишь укрепления старой крепости усиленные чем было можно - но других примеров нет...) они тупо давят массой упырей, не вступая в бой сами... Потери их не особо волнуют что и понятно, а сами практически не вмешиваются... В случае со стеной я думаю - обрушение части стены (рогом или ещё чем) - и толпа в пролом. Когда доберутся до замков - осада... Неизвестно как они активируют упырей из мертвецов (на каком расстоянии - нужен ли им непосредственный контакт с трупом) если могут на каком либо расстоянии - то каждый умерший в крепости от голода либо ещё от чего встаёт и мочит защитников... Ещё помнится Старая Нен когда Брана запугивала сказками про Иных вспоминала про каких-то ледянных пауков размером с... (не помню с кого...) Паукам сам бог велел лазать по стенам :) А ледянным паукам кроме всего прочего, возможно, ещё и кусать челавекаф делая при этом из них упырей :)
 

Premier

Оруженосец
Всё так - только после восстановления стены Джон с друзьями перебирается по другую сторону Стены (иные же с упырями от туда свалили) и живёт там в тишине и спокойствии :)
Вот это классный план ;)
Правда НД придется тогда оставить, чтобы от Иных и зомби с юга Стены охранять.
А из Старков в Вестеросе останутся только Санса и волчица Арьи.
 

Premier

Оруженосец
Иных немного, но по леегнде они даже с людьми скрещиваются, а значит, могут быть вполне размножабельны. И Иные как некое абсолютное и непонятное зло - неинтересны. Мартин должен подать их особую историю. Хорошо бы ПОВ Иного в прологе к Ветрам или Снам о Весне.
Если еще учесть что иным от Крастера были нужны только мальчики, то проблема у них только с мужским полом.
Значит есть размножабельная иная, или целая куча таковых.
Но похоже не все мужчины могут скрестится с ними.
Тогда активация иных становится понятна - им нужны особи мужского пола, способные скрестится с иной.
Иначе им грозит поголовное вымирание.
Как найдут таковых, сразу уйдут обратно на Север.
Всего делов то... ;)
 

Tyumen

Удалившийся
Если еще учесть что иным от Крастера были нужны только мальчики, то проблема у них только с мужским полом.
Значит есть размножабельная иная, или целая куча таковых.
Но похоже не все мужчины могут скрестится с ними.
Тогда активация иных становится понятна - им нужны особи мужского пола, способные скрестится с иной.
Иначе им грозит поголовное вымирание.
Как найдут таковых, сразу уйдут обратно на Север.
Всего делов то... ;)
Из Wiki:
"Легенда о Короле Ночи говорит, что среди Иных бывают и женщины. Кроме того в сказках Нэн неоднократно говорится о том, что Иные похищали и насиловали человеческих женщин в дни Долгой Ночи, после чего рождались полукровки, которые не были людьми; с ее же слов известно, что женщины одичалых и ныне, бывает, спят с Иными, после чего рожают полукровок-нелюдей. Впрочем, достоверность этих сказок довольно сомнительна."
 

Crusader99

Ленный рыцарь
этот ПОВ я Вам сейчас могу рассказать - три страницы скрежета :))) Иные не зло сверхмировое, на мой взгляд.
Местная вика :
http://7kingdoms.ru/wiki/Иные
Много интересного ;)

Где дети Короля ночи? Одного потомка зовут Русе, а другого - Рамси? Опять таки, в легенде было сказано, что вступил с нею в связь. Противоестественные сексуальные отношения и в нашем мире имеют место быть, увы и ах (я имею в виду всяякую плохую любовь к животным или не очень живым, простите).

Одни говорят, что он из Болтонов, — неизменно заканчивала свой рассказ старая Нэн. — Другие — что из Магнаров со Скагоса, третьи — что он Амбер, Флинт или Норри. Говорят даже, что он из Вудфутов, которые правили Медвежьим островом до того, как туда пришли Железные Люди. Но все это неправда. Он был Старком, братом того, кто в конце концов его свергнул. — При этих словах она каждый раз щипала Брана за нос. — Он был Старк из Винтерфелла, и может быть, его даже звали Брандоном, кто знает? Может быть, он и спал в твоей кровати, в этой самой комнате.
 

basilisk

Наемник
Crusader99, я отлично помню цитаты эти :))) Дети то его где? Внуки и прочая?
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Вот кстати интересно, какие способы ведения осад используют Иные. А то может не получится отсидется.
Ломают стены магией? Строят леденые требушеты? Делают лесенку на стену из зомби? Роют подкоп?
Вообщем пора внедрять кого-нибудь в ряды противника, а то информации никакой...:confused:
Они ждут когда люди замерзнут, насылая туман, не дающий развести огонь.
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Особенно интересна связь Иных и Детей Леса.
Время Долгой ночи начинается после завоевания Первыми людьми территории Детей Леса.
Первый Азор Ахай, найдя Детей Леса, таинственным образом останавливает Долгую ночь.
Крастер приносил своих младенцев, поправьте, если не так, в разинутую пасть Чардрева.
Эти факты оставляют некие подозрения.
Например, возможно Иные - результат магических экспериментов Детей Леса, и они имели возможность их контроля, до некоторых пор, до их самоосознания. (это только одна из версии)
 
Сверху