Упоминания ПЛИО и Игры Престолов в сериалах и фильмах

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Aliss, 26 сен 2012.

1. Aliss

Aliss Наемник

Сейчас много американских сериалов возвращаются с новыми сезонами, и я просто не могла не заметить различные упоминания, отсылки и намёки на ПЛИО. Не знаю с чем это связано, возможно, это направленный пиар от самого HBO или совершенно случайно среди сценаристов сериалов очень много поклонников Игры Престолов. Так или иначе, это показатель популярности книг и сериала.

Предлагаю в этой теме записывать такие моменты в сериалах и фильмах.

New Girl s02e01
    13:25 Шмидт говорит о парне Сиси:
    “There is gotta be an explanation for this. Like he’s a Lord of Winterfell”. (“Должна же быть какая-то причина для этого. Может быть он Лорд Винтерфелла”).

Glee s04e01
    13:11 Сэм: “You have to know how the stuff works. It's like “Game of Thrones.” (Тебе нужно понять, какие здесь порядки. Это как "Игра Престолов")
    Арти: “Yeah, the peace between us and the truly popular kids is weak... winter is coming.” (Да, наше перемирие с по-настоящему крутыми ребятами очень шатко... Зима близко.)

2 Broke Girls s02e01
    С самого начала эпизода идет обсуждение женщины, которая кормит ребенка грудью (намек на Лизу и Роберта ).
    0:41 Макс: "I'll go. I can't afford HBO, and it's the closest I can get to seeing "Game of Thrones." («Я пойду. Я не могу позволить себе HBO, а это же почти «Игра Престолов»)

Karatirnak, grey king, Lianosa и 17 другим нравится это.
  2. фрося

фрося Межевой рыцарь

В сериалах Реванш и.. сейчас вспомню... о Тайный круг проводились тематические вечеринки с названием "Огонь и Лёд".

OliviaDunham, Peter-88, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  3. Willard

Willard Знаменосец

Suits, 2-10.

grey king, Леди Яна, Serenity и 7 другим нравится это.
  4. Bardeal

Bardeal Знаменосец

Опенинг Симсонов.

grey king, Trish, Леди Яна и 15 другим нравится это.
  5. Godric

Godric Наемник

В сериале "Теория Большого Взрыва" (5 сезон, 5 серия) Шелдон и Леонард покупают дубликат Длинного Когтя.

grey king, Peter-88, Cat. и 3 другим нравится это.
  6. Robusta

Robusta Лорд Протектор

В сериале 30 Rock (20-й эпизод 6-го сезона) один из персонажей сидит в уголочке и читает "Игру престолов":

grey king, Леди Яна, Toronto08 и 6 другим нравится это.
  7. Amos

Amos Оруженосец

8. Aliss

Aliss Наемник

View: http://www.youtube.com/watch?v=mDHAun4SXDE

Godric нравится это.
  9. enaa

enaa Оруженосец

Вот здесь
    View: http://www.youtube.com/watch?v=qVBjS22ppdw&feature=related
    доктор Хоррибл отвечает на письмо Джонни Сноу. Но я так и не поняла, тот ли это Джон. С другой стороны - кто еще?

Во втором сезоне Journey quest http://www.journey-quest.com/ явно ссылаются на линию Дени и Дрого. Получается эдакий заход на тему захваченного Вестероса и продолжения жизни в шатре.

Peter-88, dgm и Aliss нравится это.
  10. Aliss

Aliss Наемник

The Office 9.03 одна из героинь учит дотракийский язык почти весь эпизод

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

della, Peter-88, Cat. и 2 другим нравится это.
  11. lees

lees Наемник

iron sky, отсыл показался весьма недвусмысленным)

della и Aliss нравится это.
  12. Aliss

Aliss Наемник

Леди Яна, na_past и Godric нравится это.
  13. Чардревица

Чардревица Скиталец

Совсем недавно смотрела какой-то медицинский сериал, вроде Анатомию Грей, там один больной был повернут на ПЛИО, очень смешно было смотреть на такое помешательство со стороны :) Попробую найти эпизод...

catellite, Леди Яна, bairtа и ещё 1-му нравится это.
  14. po6epm

po6epm Наемник

1. Сериал Shameless (Бесстыдники), 2-й сезон, 1-я серия.
    Лень искать, вырезать и выкладывать видео, поэтому только описание.
    Если кто не в курсе, сериал про семейку Галлахеров, главная проблема которой - непутевый папаша. В данном случае папаша проспорил негру $10.000, и негры в качестве залога забрали младшего ребенка. Всё семейство явилось к неграм вызволять мальчика, обещая и так рассчитаться. При этом старшая сестра говорит: Gallaghers pay their debts.

2. (Несколько расширим тематику) Футбольный матч "Манчестер Сити" vs кто-то, трансляция на канале "Спорт", когда точно - не помню.
    На замену выходит Карлос Тевес. Комментатор произносит: "Это Тайвин Ланнистер английского футбола. Хотя лицом он больше похож на Сандора Клигана".
    UPD: Тирион, конечно. Сам не знаю, почему спутал.

Леди Яна, Toronto08, AlissaN и 8 другим нравится это.
  15. dgm

dgm Лорд

Это Стогниенко, упоминалось здесь.

Убийца Матрешек нравится это.
  16. Clementine Baelish

Clementine Baelish Наемник

Не нашли?Было бы интересно посмотреть :puppyeye:

17. Чардревица

Чардревица Скиталец

Нашла наконец :) 8 сезон, 4 серия. с 10 минуты, там совсем маленький кусочек :D

18. Amos

Amos Оруженосец

Peter-88, NTFS, Dragonknight и 6 другим нравится это.
  19. na_past

na_past Наемник

Amos, cпасибо за доставленное удовольствие! Смеялась долго :)

20. Godric

Godric Наемник

В недавно вышедшем рождественском эпизоде Доктора Кто главный злодей аж три раза произнес "Winter is coming". Сначала я подумал, что это совпадение, но гневный выкрик "Winter is coming! Winter is coming!" развеял мои сомнения :)

OliviaDunham, Cat. и Vivette нравится это.