• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Упоминания ПЛИО и Игры Престолов в кино и играх

Xanvier Xanbie

Мейстер
В последнем дополнении к Borderlands 2 (Tiny Tina's Assault on Dragon's Keep!) появилась не то что пасхалка, а целый GOT-ориентированный квест.


c6ZMFnul.jpg


Обратите внимание, кстати, что охранников принца Джеффри зовут Canine (псина) и Molehill (кротовая кучка), Джеффри в процессе избиения сыплет характерными цитатами, а персонажи за кадром обсуждают книгу и сериал.
 

werewolf heart

Лорд
В сериале Community
Troy Barns: I don’t get history. If I wanted to know what happened in Europe a long time ago, I’d watch Game of Thrones.
Трой Барнс: Я не хожу на историю. Если бы я захотел узнать, что происходило в Европе много лет назад, я бы посмотрел Игру Престолов
:D
 

Lestarh

Знаменосец
World наш of Warcraft...
Found out quite an interesting reference from the quotes of the NPCs of the Shado-Pan in and around the Great Wall of Pandaria which refers to the Night's Watch from George R. R. Martin's fantasy novel series A Song of Ice and Fire, which is also what the HBO TV series Game of Thrones is based on.

In essence the Night's Watch and the Shado-Pan are fairly similar. They both man a huge wall which is used to guard the rest of the realm from an ancient threat which lays beyond it. Of all the quotes the Shado-Pan NPCs say when you are interacting with them, two of the main ones refer to the Night's Watch.

"We are the sword in the shadows"
"We are the watchers on the wall"
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
внезапно 4 сезон 5 серия сериала Милые обманщицы.
Героиня (Спенсер) парню, который ей малость помог
- Спасибо. Ланнистеры всегда платят долги
- Ты не выглядишь как Ланнистер
- Я бы могла произнести тебе Таргарьенскую речь из конца первого сезона целиком, но не хочу тратить дыхание:smirk:
 

Robusta

Лорд Протектор
В свежевышедшей серии "Как я встретил вашу маму":
Речь о возможном родстве персонажей.
— Okay, look, if it's true, if we are... You know. It's really not that big a deal. Okay, we-we know we won't have kids.
— And even if we did, King Joffrey's parents were brother and sister, and he was a fair and wise leader.
 

Lianosa

Лорд
Теория большого взрыва по ходу перешла в фанаты ИП))
Только пардон не помню ни номера сезона, ни серии
Крипке хвастается, что он получает гранты и тратит их на вино и шл*х. Говард одобряет и согласен, что Игра престолов доставляет))
В одной из серий 8 сезона герои устраивают гаражную распродажу и решают игрой в пинг-понг, что делать с Тардис - продать или оставить. Так как спорщики сами не умеют играть, что решают попросить Пенни и Раджа. Пенни жжёт, что у них суд поединком как у Горы и Оберина)))
В той же серии по-моему
Радж: Джон Сноу какашка
Леонард: недоумевает
Радж: Я чуть не сбил Кита Харрингтона где-то в районе Дорна пляжа
Леонард: Ииииии????
Кит: Ты водить в какой автошколе учился и вообще не ох**л ли ты, мил человек???
Радж: Не каждый день встретишь брата Ночного Дозора с байдаркой на голове :D

И это не из сериала, но тут футбол упоминали, пусть будет фигурное катание. В прошедшем сезоне чех Михал Бржезина катал короткую программу под саундтрек ИП. Вот что о нём написали на спортивном сайте: Глядя на такого Михала, я была готова отдать ему железный трон, семь королевств и драконов в придачу вот просто так) Весь сезон мы гадали, кого изображает Бржезина Старка, Ланистера, Таргариена? (Но видимо всё же ФК далеко от ИП ибо Ланнистеров автор блога написала с одной н)))
Но всё же для некоторых комментаторов данного вида спорта ИП гораздо ближе, чем профессия - Андрей Журанков призывает брату и сестре Шибутани не стесняться и на следующий сезон ориентироваться на ИП и тему инцеста :creative: Если они последуют совету, то стесняться видимо придётся зрителям)))))))
 

Вундервафля

Оруженосец
Отличный был момент в одной из серии Supernatural, когда Дин и Чарли смотрели первый сезон, по-моему, а Сэм просил не спойлерить, так как "ещё не все книги дочитал" :)
Одно моё любимое шоу ссылается на другое моё любимое шоу, прелесть ^^
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Отличный был момент в одной из серии Supernatural, когда Дин и Чарли смотрели первый сезон, по-моему, а Сэм просил не спойлерить, так как "ещё не все книги дочитал" :)
Одно моё любимое шоу ссылается на другое моё любимое шоу, прелесть ^^
По моему, это было в 8 сезоне! ;)
Я тоже тот момент хорошо запомнила. Дин же ещё сказал, что типа "ну Джоффри и м..дак":meow:.
Тоже люблю Винчестеров, но с количеством сезонов они переборщили, имхо.
 

.....

Наемник

Тиря, слава богам, еще жив. Лучше б Лизу сделали. Она действительно успела полетать:).


Ну тут соль в том, что Лизу никто не знает. Я недавно показывал сериал другу, который крайне далёк от подобного, и он, заметив Тириона, сказал "Этот карлик культовый". :cool:
 

Marshan

Знаменосец
Тоже люблю Винчестеров, но с количеством сезонов они переборщили, имхо.
Согласен. Для меня сериал закончился на пятом сезоне.
 
0:41 Макс: "I'll go. I can't afford HBO, and it's the closest I can get to seeing "Game of Thrones." («Я пойду. Я не могу позволить себе HBO, а это же почти «Игра Престолов»)
Перевод не совсем корректный.
 

Вундервафля

Оруженосец
По моему, это было в 8 сезоне! ;)
Я тоже тот момент хорошо запомнила. Дин же ещё сказал, что типа "ну Джоффри и м..дак":meow:.
Тоже люблю Винчестеров, но с количеством сезонов они переборщили, имхо.
Да-да, там ещё Чарли с ними была) Понравилось, как там слегка подстебнули вечную борьбу читающих и смотрящих.
оффтоп - давно уже смотрю чисто из-за любви к бесподобному актёрскому составу и съёмочной команде в целом, и кол-во эпизодов и их наполнение как-то давно отошли на 2-ой план)
 

tea

Лорд
А можно про книгу? В романе Стивена Кинга "Доктор Сон" девочка-экстрасенс во время виртуальной битвы с очень сильной ведьмой воображает себя Дейнерис, создает что-то вроде ее мысленного аватара и с его помощью выходит победительницей. Девочка, кстати, в таком возрасте, что читать или смотреть сериал могла только тайком от родителей.
 
Сверху