• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Песчаные Змейки

Кто лучшая из Змеек?


  • Всего проголосовало
    233

Норд

Призрак (гость)
По поводу Песчаных Змеек предсказывать, что то трудно, прежде всего потому, что непонятна пока роль самого Дорна. Вступит ли он в войну на стороне Эйгона, это пока выглядит наиболее вероятным развитием событий, учитывая, что Арианна отправилась к молодому королю. Собственно если не брать этот вариант, то непонятно каким образом дальше развивать дорнийскую линию. Если Доран ещё одну книгу будет чего то ждать, это уже будет перебор. В любом случае Змееек много, поэтому можно ожидать то, что некоторые из них сыграют определенную роль в дальнейшем.
 

Норд

Призрак (гость)
А есть ли теория, что Нимерия Сэнд как-то пересечется с Нимерией волчицей?
Волчица и Змейка совсем из разных миров, общее у них только имя. Тем более Нимерия Сэнд вряд ли окажется в Речных Землях, даже придумать сложно для чего ей туда отправляться.
Минус для Дорна, если они хотят сыграть в глобальную игру, что они для остального Вестероса чужие. Отомстить они могут, та же Нимерия явно именно для этого отправилась в Королевскую Гавань. А вот создать какую либо коалицию вряд ли. Дорн может быть ее частью, но не тем кто ее возглавляет.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Перспектива осмысленного счастья только у Сареллы.
Мне кажется Песчаные Змейки не должны пропасть в полном составе.
Я сомневаюсь, что в нынешней ситуации кто то нападет на сам Дорн, так что даже в случае неудачного развития ситуации возвращаться им будет куда...
Больше всех пока запомнилась Нимерия Сэнд, и ещё я соглашусь с теми кто ожидает того что Элия сыграет какую то важную роль в линии Арианны Мартелл.
 

Lev

Присяжный рыцарь
По мне, у Тиены и ВС могут найтись общие интересы. Например, ничто людей так не сближает, как общая нелюбовь .... к Ланнистерам.;)
Если Тиена и ВС найдут общий язык и окажется, что септа Лемора мать Тиены Сэнд, то возможно ВС поддержит притязание Эйгона на ЖТ.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
:)если б я была Мартин... центральную роль отвела бы Сарелле.
Самый интересный персонаж ИМХО Сарелла (Аллерас).
Загадочная, как Сфинкс. В меру лукавая. Стремящаяся к знаниям и кмк выполняющая некое задание Дорана (это его "пусть.. играет" явно сказано с недомолвкой и видимо означает "играет роль")
Очень красочная деталь - потрясающе меткая стрельба по яблокам с неизменным промахом на последнем выстреле (уж не намеренном ли?)
Но я не исключаю мысли, что образ получился таким удачным именно потому, что Мартин не связывал с ним далеко идущих целей и творил раскрепощенно, от души
И все же надеюсь, что Сареллы в "Ветрах" будет много:)
 

Lev

Присяжный рыцарь
:)если б я была Мартин... центральную роль отвела бы Сарелле.
Самый интересный персонаж ИМХО Сарелла (Аллерас).
Загадочная, как Сфинкс. В меру лукавая. Стремящаяся к знаниям и кмк выполняющая некое задание Дорана (это его "пусть.. играет" явно сказано с недомолвкой и видимо означает "играет роль")
Очень красочная деталь - потрясающе меткая стрельба по яблокам с неизменным промахом на последнем выстреле (уж не намеренном ли?)
Но я не исключаю мысли, что образ получился таким удачным именно потому, что Мартин не связывал с ним далеко идущих целей и творил раскрепощенно, от души
И все же надеюсь, что Сареллы в "Ветрах" будет много:)
В "Пире Стервятников" больше всего нравится вся это линия в Староместе и Цитаделе. И согласен: Сарелла-Аллерас самая интересная Песчаная Змейка. Думаю ее помощь Сэму очень пригодится.
 
Последнее редактирование:

Afra V

Призрак (гость)
А что змейки имеют против Маргери Тирелл?
Здесь отвечу. Надо у них поинтересоваться, наверное.
Против неё скорее всего ничего. А вот цитата леди Ним ( разговор с Дораном,Пир ):
- Обара слишком криклива. Тиена же так мила и нежна, что ни в одном мужчине не вызовет подозрений. Обара способна превратить Старомест в погребальный костёр нашего отца, но я не столь кровожадна. Мне довольно четырёх жизней. Золотые двойняшки лорда Тайвина в уплату за детей Элии, старый лев за саму Элию и маленький король- за отца.
- Мальчик не сделал нам ничего плохого. ...
- Не сомневайтесь также и в том, мой принц, что мы с сестрами не будем ждать семнадцать лет, чтобы свершить свою месть.
Жаль Томмена, и ещё и потому что он добрый и такой славный малыш. Но эту "леди" жалость к ребёнку не остановит, он для неё всего лишь бастард.
 

Afra V

Призрак (гость)
В Тсд планы и фантазии леди Ним стали более внушительными:
- Конец будет омыт кровью, как и начало. Это кончится, когда Бобровый Утес расколется пополам и солнце выжжет гадов, которые там гнездятся.
Есть такая поговорка:НЕ БОЙСЯ СОБАКИ, ЧТО ЛАЕТ, А БОЙСЯ ТОЙ, ЧТО МОЛЧИТ ДА ХВОСТОМ ВИЛЯЕТ.
 

Afra V

Призрак (гость)
Можно ли применить эту народную мудрость к леди Ним, не могу для себя решить.
В столице, в Малом совете у неё будет место среди Розанов. Очень интересно, как она распорядится своими возможностями, не будут ли её там обижать как "змеиного бастарда ".
Кажется умной и коварной, но сможет ли обуздать себя и сдержать свои порывы? Тиена смотрится гораздо более хладнокровной и выглядит невинной и безобидной, что очень успокаивает окружающих.
Из всех песчаных змеек очень симпатизирую Сарелле/Аллерасу, она любит Старомест и учится в Цитадели. Не думаю что Мартин уделит ей много внимания в будущей книге, но остаётся только надеяться что вообще не забудет про все многочисленные линии персонажей.
 
Остальные девочки - дочери Элларии Сэнд, а ее (как и матерей Ним, Тиены и Сареллы) может назвать шлюхой разве что какой-нибудь ханжеский персонаж ПЛиО, сам тайком спящий со шлюхами.
Это случайно не бабушка Оленна так её назвала - змеиная шлюха, емнип в Буре это было ( давно не брала эту книгу в руки, могу и ошибиться конечно ). Милая старушка, божий одуванчик :meow:.
 

Afra V

Призрак (гость)
Весь Дорн уверен, что змейки огого! эгегей! -
...молодец Оберин, создал репутацию своей семье. Но на поверку это может оказаться таким же фейком. Пока дружное офигение змеек после рассказа Дорана о Серсеиной интриге говорит о них не как о тонких политиках, а как об обычных дурочках, привыкших, что они дома и ничего, по-настоящему плохого, с ними не произойдёт.
Подпишусь под каждым вашим словом, абсолютно точно.
 

Afra V

Призрак (гость)
Если бы Тиена соблазнила Воробейшество, даже только за попытку ей был бы большой плюс от меня. Он конечно далеко не младенец в общении с женщинами, хотя и совершенно неказист внешне, но именно такие и желают внимания от красивых леди. Тиена получила боевое задание от дяди Дорана- втереться в доверие к ЕВ, завоевать его расположение. Папой своим поклялась :happy:, вот и пусть старается как следует, надеюсь, не только языком в Дорне работать может.
А дедушко Мартин напишет нам об этом. Когда-нибудь :puppyeye:.
 

Afra V

Призрак (гость)
Знаете что, плохое место для Мартеллов столица, гиблое :волнуюсь:. Элия, ее дети, сам Змей. Змейки в опасности и должны помнить об этом, быть начеку. Доран вот не отправил дочь в Малый совет, хотя Арианна предлагала себя, она ведь наследница ( говорил ей, что это очень опасно), а вот племянниц решился послать.
 
Мне из всех более всего приятна Сарелла. А если она еще и Аллерас, то еще круче) Интересны Ним, Тиена и Элия. Но им не симпатизирую. Обара вообще не воспринимается.
(правлено, удалила лишний бред)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Afra V

Призрак (гость)
А если она еще и Аллерас, то еще круче) Интересны Ним, Тиена и Элия. Но им не симпатизирую. Обара вообще не воспринимается.
Аллерас точно же Сарелла? Обара это тяжёлый случай конечно. Не симпатизирую всем, кроме Сареллы, но и не желаю им страшной смерти и тд, не настолько кровожадна ( как леди Ним ) :happy:.
Просто жду интриг, страстей, коварства, движения.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Симпатизирую всем: дочери Обкрина как-никак. Но с нетерпением жду возможности почитать про Сареллу. КГ меня не очень интересует, а Цитадель с её загадками, Якеном, Марвином - очень
:)
 
Сверху