• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Песчаные Змейки

Кто лучшая из Змеек?


  • Всего проголосовало
    233

Alexia

Оруженосец
Это случайно не бабушка Оленна так её назвала - змеиная шлюха, емнип в Буре это было ( давно не брала эту книгу в руки, могу и ошибиться конечно ). Милая старушка, божий одуванчик :meow:.
Королеве Шипов по приколу всех оскорблять и говорить колкости. Не зря же её так прозвали
 

Ulv

Удалившийся
К Змейкам я отношусь без сильных чувств, как со знаком плюс, так и минус, возможно из за того, что они ещё не успели себя проявить.
Кровожадность их и мстительность мне не слишком по душе, но ничего удивительного и необычного в этом для мира ПЛиО тоже нет. К тому же дорнийки они - или кто)))
Сарелла в отличии от многих прошла для меня как то не слишком запоминающийся(а может я просто пропустил при первом чтении всю интригу с ней в Староместе), больше запомнилась Нимерия Сэнд.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А их в книге Сэндами называют?
Я этот момент упустила
Вот то , что девиз Мартеллов они считают своим, помню.
По логике, будучи бастардами, они Сэнды. Но не помню, было ли прямое указание на это в тексте.
 

Syringa

Казнен
После того, что БеньВайс сделали с Элларией и старшими Змейками, они обязаны на них всех жениться :oh:.
Серьезно, я пыталась представить, как Э. и Змейки сделали бы в книгах то, что в сериале - и не смогла. Обара, Ним и Тиэна поклялись Дорану, в т. ч. могилой своего отца, служить и повиноваться. А еще там есть Арианна с Элией - неужели девочке поручено отравить кузину? :wideyed:
 

7eHe60

Лорд
После того, что БеньВайс сделали с Элларией и старшими Змейками, они обязаны на них всех жениться :oh:.
Серьезно, я пыталась представить, как Э. и Змейки сделали бы в книгах то, что в сериале - и не смогла. Обара, Ним и Тиэна поклялись Дорану, в т. ч. могилой своего отца, служить и повиноваться. А еще там есть Арианна с Элией - неужели девочке поручено отравить кузину? :wideyed:
Арианна не простила бы им убийство отца. Да и Хотаха завалить будет не так просто, как в сериале. Дорн на вряд ли принял бы тех кто пролил бы родную кровь. Возможно те же Айронвуды начали бы действовать, как Ройсы в Долине.

Мне интересно, Обара просила половину войска, чтобы сжечь Старомест. Если Хайтауры так же сильны, как Тиреллы, то они могут собрать 10,000 мечей, а может уже собрали для защиты от железяк. Как она собралась воевать с ними, не имея численного превосходства? Она участвовала в разных битвах, чтобы иметь полководческий опыт? Тем более, если 2 войска Дорна стоят близ границы, то разве ближайшие к ним лорды Простора не будут готовы к стычке с дорнийцами? Сражаться на территории Дорна не плохая идея.
 

Даэна Сэнд

Наемник
Предлагаю небольшую теорию о Тиене. Она ведь собирается стать септой, не так ли? По крайней мере, должна обосноваться "на другом холме" и втереться в доверие к Воробейшеству. А Серсея после своей замечательной прогулки остаётся под опекой церкви.
Вместо фрейлин ей теперь будут прислуживать септа и три послушницы, назначенные Верховным Септоном
.
Что, если Тиена станет одной из этих послушниц? Так у неё появится возможность отравить Серсею. Возможно, даже тем же самым ядом, от которого Гора целый месяц орал... Вот вам и валонкар!
 

Даэна Сэнд

Наемник
Убьить Серсею или её нерождённого ребёнка должен не яд
А вот это как раз не обязательно, ведь для пророчеств характерны иносказания. Например, "змеи в волосах" у Сансы на Пурпурной свадьбе на самом деле не были настоящими пресмыкающимися. Фраза про руки на белом горле и выдавливание жизни не обязательно означает буквальное удушение руками. Тут есть простор для толкований. Кстати, с темой удушения хорошо сочетается другой яд - "душитель".

На самом деле, предположение насчёт того же самого яда ни на чём не основано, это просто личное пожелание. Было бы символично как месть за Оберина: папа выдал по заслугам исполнителю, но не смог:cry: добраться до прайда заказчиков, зато дочка смогла. Достойная ученица лучшего токсиколога всея Вестероса!

Но суть не в этом, а в том, что, если Тиена станет одной из монашенок, прислуживающих Серсее, то она, не вызывая подозрений, получит, так сказать, доступ к телу. А вместе с ним и возможность убить. Не обязательно ядом, есть и другие способы это сделать быстро и без лишнего шума.
 

Мария Дараган

Скиталец
Мне змейки нравятся, потому, что они такие дружные, всегда стоят друг за друга. Это, я ду...
На самом деле я думаю, что идеальная семья - это семья Старк до начала Игры Престолов и всей этой катавасии

Откуда у них деньги их папа нищий... Все принадлежит Дорану, а они еще бузят......
Возможно, Оберин имеет какие-то сбережения. Он мог получать деньги по завещанию матери от брата, а часть заработал в Вольных Городах работая наемником. Но в чем-то вы правы, основная часть наследства дорнийской принцессы принадлежит Дорану как старшему принцу.

Моя любимая Песчаная Змейка - это Сарелла-Аллерас . Она смелая, забавная и любознательная. В отличие от старших змеек пока никак не замечена в чрезмерном желании мести ни Ланнистерам, ни Хайтауерам, ни еще кому-то. Она учится в Цитадели на мейстера и только от ее ума и ясной памяти зависит как она применит знания полученные в Цитадели. Все старшие змейки обладают яркими характерами как второстепенные персонажи включая Элию которой сейчас 14 лет и я надеюсь что Мартин достойно разовьет линию Дорна и такой тупости как в сериале не будет.

Так про то и речь. Что "успешными" их никого не назовешь. Они даже не потруди...
Тут я согласна. Если Доран был кем-то вроде Тайвина Ланнистера и видел в братних бастардах не память о любимом брате, а серьезную помеху в удержании власти и мощную угрозу своим планам, то он мог бы их казнить сразу после задержания и ареста. Особенно 3 старших, которые и были наиболее активными смутьянками и бунтарками.
 

7eHe60

Лорд
Перефразируя фразу, главная проблема змеек, что они даже в половину не так умны ка...
Странно, что они не предложили Дорану объявить независимость. После восстания они были ослаблены, но спустя 15 лет они вполне окрепли
 
Сверху