• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Песчаные Змейки

Кто лучшая из Змеек?


  • Всего проголосовало
    233

Mystique

Оруженосец
Я думаю, что Дейн тоже разменная монета в чьих-то интригах. Скорее всего в играх Мизинчика участвует.
Как знать, как знать :) Может он как раз таки на Дорана и работает, слишком уж хитрый он, хотя так и не скажешь. А для чего - ну хотя бы в воспитательных целях для Арианны, чтобы розовые очки слетели.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
talsterch, я прошу прощения, либо я настолько тугодум, и не могу вчитываться и понять смысл Ваших предложений, либо Вы пишете с какого-то переносного устройства. Короче, я почувствовал себя ущербным и не понял, что Вы собираетесь донести Вашим утверждением. :facepalm: 
Может он как раз таки на Дорана и работает, слишком уж хитрый он, хотя так и не скажешь. А для чего - ну хотя бы в воспитательных целях для Арианны, чтобы розовые очки слетели.

:eek: Ну это чересчур жестоко по отношению к Мирцелле. Конечно, я бы в жизни с Дораном даже не дружил, так как умный интроверт - опасная личность. Но я не думаю, что Доран настолько жесток. Тем более к детям.
 

Mystique

Оруженосец
:eek: Ну это чересчур жестоко по отношению к Мирцелле. Конечно, я бы в жизни с Дораном даже не дружил, так как умный интроверт - опасная личность. Но я не думаю, что Доран настолько жесток. Тем более к детям.

Может быть, имел место приказ - не дать Арианне осуществить задуманное. То есть каким-нибудь образом сорвать операцию. Ибо тоже мне великая заговорщица :)

Но Герольд мог не совсем точно понять приказ - и вуаля - отрубленное ухо.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Может быть, имел место приказ - не дать Арианне осуществить задуманное. То есть каким-нибудь образом сорвать операцию. Ибо тоже мне великая заговорщица :)

Но Герольд мог не совсем точно понять приказ - и вуаля - отрубленное ухо.
Такой вариант может быть. Согласен.
 

gurvik

Лорд Хранитель
И кто же является лучшей из Песчаных Змеек?
Тиена и Сарелла. Обе умны, хладнокровны (хотя бы внешне). Коварство и беспощадность, надеюсь, тоже присутствуют в полной мере. Аутентично, по-дорнийски. :sneaky::bravo:
 

talsterch

Ленный рыцарь
talsterch, я прошу прощения, либо я настолько тугодум, и не могу вчитываться и понять смысл Ваших предложений, либо Вы пишете с какого-то переносного устройства. Короче, я почувствовал себя ущербным и не понял, что Вы собираетесь донести Вашим утверждением. :facepalm: 


Пытался донести что калечение Мирцелы выгодно Ланистерам и поэтому они её скорее всего и покалечили. А так же что Тайвин по моему мнению ещё и Джоффри возможно угробил а Джейме покалечил
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Пытался донести что калечение Мирцелы выгодно Ланистерам и поэтому они её скорее всего и покалечили. А так же что Тайвин по моему мнению ещё и Джоффри возможно угробил а Джейме покалечил
Экстравагантное мнение, однако.
 

first

Удалившийся
Все те змейки о которых нам известно нацелены на разрушение по-фреевски.Про Сареллу говорить сложнее,хотя если она Аллерас, то вызывает определенную симпатию.Имхо,но ничего положительного в змейках я не вижу.
 

Bangladesh

Знаменосец
Все те змейки о которых нам известно нацелены на разрушение по-фреевски.Про Сареллу говорить сложнее,хотя если она Аллерас, то вызывает определенную симпатию.Имхо,но ничего положительного в змейках я не вижу.
Согласна. В них есть свирепость и смелость, но абсолютно нет терпения и дальновидности. Более мужественные и менее безумные варианты Серсеи. А вот Серелла может оказаться Оберином в юбке.
 

Bangladesh

Знаменосец
Основная цель Серсеи - власть.Паранойя связана с детишками и пророчеством,а какие оправдания у змеек?
Основная цель змеек - месть, и параноя у них связана с фамилией Ланнистер.
 

first

Удалившийся
Основная цель змеек - месть, и параноя у них связана с фамилией Ланистер
Вот поэтому и сравниваю Мартеллов(исключая Квентина с Арианной) с Фреями,а не с Ланнами.Их страсти более низкие.
 

Stella

Удалившийся
На ночь глядя скурилась вот такая аналогия:

Обара - жараракуссу (Bothrops jararacussu). Брутальная и агрессивная.

jararucu%C3%A7u.jpg


Нимерия - коралловый аспид (Micrurus tener). Яркая и смертоносная.

2327097031_5c7d1636b2.jpg


Тиена - непальская кобра-лейкист (Naja kaouthia). Сама невинность.

015.jpg
 

Shtee

Знаменосец
На ночь глядя скурилась вот такая аналогия:

Обара - жараракуссу (Bothrops jararacussu). Брутальная и агрессивная.

jararucu%C3%A7u.jpg
Обара, имхо, удавчик. Она же файтер, а не отравитель.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Сарелла не только умна, хорошо стреляет из лука :cool:, но и обладает неплохой выдержкой и хладнокровием (для дорнийцев это не такое частое явление).
– Я всегда знал, что ты изменник, Прыг-Скок. – Лео Ленивец неслышно подкрался к ним через старый дощатый мост. Наряд на нем атласный, в зеленую и золотую полоску, короткий плащ из черного шелка заколот на плече хризолитовой розой. Судя по пятнам у него на груди, этой ночью он пил красное вино, прядь пепельных волос падает на один глаз.
Молландер при виде него ощетинился.
– Убирайся. Никто тебя сюда не звал. – Аллерас примирительно положил руку Молландеру на плечо, Армии нахмурился.
– Милорд Лео? Я думал, тебе запрещено покидать Цитадель еще...
– Еще три дня. – Лео пожал плечами. – Перестин утверждает, что миру сорок тысяч лет, Моллос – что пятьсот. Что такое по сравнению с этим три дня, я вас спрашиваю? – На террасе стояло с дюжину пустых столов, но Лео подсел к ним. – Поставь мне чашу борского золотого, Прыг-Скок, – тогда я, быть может, не скажу отцу про твой тост. Я нынче проигрался в «Клетчатой доске», а последнего оленя истратил на ужин. Молочный поросенок в сливовом соусе, начиненный каштанами и белыми трюфелями. А у вас тут что?
– Вареная баранья нога, – неохотно пробурчал Молландер. – На всех.
– Уверен, это сытное блюдо. Сын лорда должен быть щедрым, Сфинкс. Ты, кажется, получил свою медь? Я бы выпил за это.
Я угощаю только друзей, – не переставая улыбаться, ответил Аллерас. – И я не сын лорда, я тебе уже говорил. Моя мать была простая торговка.
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Проголосовал за Нимерию.

Касаемо принадлежности Темной Звезды: все-таки скорее он либо засланный казачок Дорана (тогда объясняется, кто "проговорился"), неправильно понявший приказ и устроивший самодеятельность, либо агент одного из игроков. Нельзя также исключать возможность того, что Темная Звезда действовал самостоятельно и решил напакостить официальным властям и Ланнам напоследок, приведя Мирцеллу в непотребный вид. В то, что он агент Ланнов, я не верю: Тайвин не был склонен ломать характеру своих детей через колено (про Серсею и Джеймею я подобных случаев не припомню, а жестокое обращение с Тирионом имело под собой другую подоплеку). Профита от убийства Жоффре или от искалечивания Мирцеллы он бы тоже не получил, тем более в самой книге было потверждено, что малолетнего самодура отравила Оленна Тирелл.

Кстати, а Мартин потвердил, то что Аллерас - это Сарелла?
 
Сверху